все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

О, сколько нам открытий чудных...

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Пт апр 28, 2017 2:17 pm

Многие типируют робов как донов, также многие дюмки типируются как гюгошки..отсюда вопрос: доны, вы сами то понимаете кто перед вами роб или дон? в доказательство назовите отличия между ними, сам вижу и даже смог сформулировать) хочу прочитать хотя бы одного дона с интеллектом не ниже среднего.. Робы,а среди вас есть кто считает донов идиотами в сравнении с вами? Какие результаты конечных отношений роба и дона?
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Пт апр 28, 2017 9:41 pm

Ratmik писал(а):Многие типируют робов как донов, также многие дюмки типируются как гюгошки..отсюда вопрос: доны, вы сами то понимаете кто перед вами роб или дон? в доказательство назовите отличия между ними, сам вижу и даже смог сформулировать) хочу прочитать хотя бы одного дона с интеллектом не ниже среднего.. Робы,а среди вас есть кто считает донов идиотами в сравнении с вами? Какие результаты конечных отношений роба и дона?

Странная тема. Все типируют всех во всех.
У меня лучшая подруга Робка. В чем отличие: во-первых, если рядом поставить Дона и Роба, то отличить экстраверта от интроверта становится достаточно легко. Вещает в основном Дон.
Во-вторых, Дон на фоне Роба очень раздолбай. Все-таки Робы просто так причислены к предусмотрительным: при совместном деле все планирование лежит на Робе, Дон же практически всегда полагается на импровизацию.
В-третьих, Роб гораздо более упертый в своих планах, чем Дон. На моей памяти Робы - одни из самых тяжелых людей на подъем, если они себе запланировали одно действие, а ты хочешь сменить их планы.
И опять-таки Робы очень усидчивы в отличие от Донов.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Artebast » Сб апр 29, 2017 3:55 pm

Ratmik писал(а):Робы,а среди вас есть кто считает донов идиотами в сравнении с вами?

Я и сама кажусь себе идиотом в сравнении с Робом))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Сб апр 29, 2017 11:37 pm

то что сами доны видят разницу - это понятно, ваша первая мысль: он совершенно не в состоянии себя защитить и считаете своим долгом взять на себя эту функцию))
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Сб апр 29, 2017 11:53 pm

Ratmik писал(а):то что сами доны видят разницу - это понятно, ваша первая мысль: он совершенно не в состоянии себя защитить и считаете своим долгом взять на себя эту функцию))

Ну, эта мысль обычно посещает только в самом начале, а потом понимаешь, что это визуально так. Но да, в общении с Робами, я стараюсь их защищать.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение lenaaa » Вс апр 30, 2017 12:14 am

у меня больше мысль защищать донов, чем робов. робы обычно как то сами справляются. а доны кажутся очень ранимыми. но фиг их защитишь, лезут куда не надо, и сами себя ранят.
по теме - конечно, можно спутать кого угодно с кем угодно.
интеллект - не тимный признак, а индивидуальный.
Какие результаты конечных отношений роба и дона?
интересная постановка вопроса. в смысле кто победит?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Вс апр 30, 2017 9:37 am

Какие результаты конечных отношений роба и дона?
интересная постановка вопроса. в смысле кто победит?[/quote]

именно так, оба выиграть не могут тк роб всегда разгребает похождения дона, как не крути. роб этого просто не понимает\не видит. По факту неудачи в их союзе происходят потому что роб использует дона как свои "руки", но дон для роба -"ноги". коротко: ноги могут выполнять тоже что и руки,но это выходит криво
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение lenaaa » Вс апр 30, 2017 3:32 pm

ну на мой взгляд доны разные, как и робы. могут выполнять или нет с разным успехом.
дона можно использовать как голову например. чтобы ею думать. :) руки-ноги - вторично.
для рутиной работы, чтобы в срок - дону сложно. наверно ему надо или спонтанно по настроению, штучное творчество для себя без сроков - это типа разработка чего то экспериментального штучного. или свободная аналитика мб.
чтобы сказать, что дон делает криво, а роб прям молодец, делает отлично - имхо это преувеличение. наверно дон может сделать что то новое, неожиданное, или даже если обычное - но своим каким то особым способом, и довольно с хорошим качеством. а роб может довести это по мелочи до еще лучшего состояния, если получится. у дона проблема - доделать начатое, роб по идее может доделать.
насчет того, что роб прям может дона использовать. ну по большому счету любое взаимодействие в какой то мере взаимное использование. для дона должен быть тоже профит от того, что его трудами-способностями пользуются, иначе перестанет что либо делать , справедливость там, все такое.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Вс апр 30, 2017 4:43 pm

если роб выше интеллектом: дона нужно использовать только в качестве ног - чтобы дать робу передышку перед финишем, не хватает им сил чтобы начать или закончить, никогда не встречал дона,чей интеллект выше..в зеркальных отношениях участники пытаются выяснить кто из них доминирует, исходя из ценностей квадры, путем взаимодействия друг с другом, далее отношения из зеркального равноправия перетекают в отношения "отца и сына": сын выполняет волю отца, сопротивляется только в случаях, когда считает что тот превышает свои полномочия..в прочем такое поведение сразу пресекается отцом, указывая сыну на ошибки его суждений
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Вс апр 30, 2017 4:48 pm

у альфы - это выглядит как отношения львов, у беты - отношения волков, остальные не знаю(
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение kurlemushe » Вс апр 30, 2017 5:35 pm

Некоторые и выходит за пределами квадр. Путает Максов и Робов..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Вс апр 30, 2017 5:41 pm

Ratmik писал(а):если роб выше интеллектом: дона нужно использовать только в качестве ног - чтобы дать робу передышку перед финишем, не хватает им сил чтобы начать или закончить, никогда не встречал дона,чей интеллект выше..в зеркальных отношениях участники пытаются выяснить кто из них доминирует, исходя из ценностей квадры, путем взаимодействия друг с другом, далее отношения из зеркального равноправия перетекают в отношения "отца и сына": сын выполняет волю отца, сопротивляется только в случаях, когда считает что тот превышает свои полномочия..в прочем такое поведение сразу пресекается отцом, указывая сыну на ошибки его суждений

Э.. что-то не наблюдала даже оттенка таких отношений у меня с зеркальщиками. Кто-то кого-то путает)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение lenaaa » Вс апр 30, 2017 6:21 pm

ага, я тоже такого не наблюдала что то.
если роб сильно зазнается, мб просто не связываться с таким робом. :) пусть сам все делает.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Вс апр 30, 2017 6:25 pm

lenaaa, как по моему опыту, деятельность Робов и Донов даже в одной и той же сфере не пересекается так, чтобы реально конкурировать можно было. Даже в одной профессии они по-разному выполняют работу: не кто-то хуже, а кто-то лучше - просто по-разному. А в совместной деятельности дополняют друг друга.
Чет мне подсказывает, что Робеспьер-Бальзак неправильно себя протипировал) Слишком много конкуренции видит везде.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Вс апр 30, 2017 10:18 pm

Ratmik писал(а):то что сами доны видят разницу - это понятно, ваша первая мысль: он совершенно не в состоянии себя защитить и считаете своим долгом взять на себя эту функцию))

Баля хочется защитить, даже Джека. Роба, наоборот, пнуть хочется за его лицемерный характер. Внешне такой мягкий, вежливый, даже робкий, а внутри упертый и занудный. Но должное надо отдать - Робы обычно эрудированы и ценности у нас общие, поэтому все равно симпатичны.
По поводу ума. Засчет вышеупомянутой эрудиции, роб выглядит умнее. Ум Дона проявляется при решении задач, в частности в условиях нехватки времени и/или данных, экстремальных ситуаций и нетривиальности вообще.
А насчет спутать Дона и Роба.. Не знаю.. Тождика оттипированного встречала только одного.. На встрече соционической, совсем недолго. Пафоса не меньше, чем у Роба. Я не такая :add14
Меня проще спутать с гекслей, когда я в хорошем настроении, или с жучкой, если в плохом. Но не с Робом
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]