все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

О, сколько нам открытий чудных...

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Чт май 04, 2017 11:48 pm

сплошные доны..тогда поставлю вопрос иначе: роб или дон противоположных (от вашего) полов, отличия (в т.ч. внешние)? например я в момент распознаю дона, но понятия не имею о поведении и виде донки, роб - определяется только когда тот начинает размышлять о глобальных взаимосвязях(обычно 2-3 встреча), а робки, как правило не обременены подобными тараканами и типируются мною случайным образом, после частых(не важно коротких или длинных) взаимосвязях..

Гендерность на способ получения тимами инфы - не влияет, но способы ее(инфы) передачи явно расходятся в зависимости от пола( а может мне это кажется?) жен.-используют более открытый стиль интерпретирования чем муж., как то так чтоли..(Или опять же я ошибаюсь на этот счет?)
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Пт май 05, 2017 12:13 am

kurlemushe писал(а):Некоторые и выходит за пределами квадр. Путает Максов и Робов..


робов путают с максами, донов с жуками и т.д., т.е. приписывают к другой квадре т.к. плохо понимают отличия между ними, либо вовсе их не знают и просто отождествляют с тем тимом, который им знаком лично. Именно поэтому вопрос был поставлен "из "внутри"
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Пт май 05, 2017 8:59 am

Ratmik писал(а):сплошные доны..тогда поставлю вопрос иначе: роб или дон противоположных (от вашего) полов, отличия (в т.ч. внешние)? например я в момент распознаю дона, но понятия не имею о поведении и виде донки, роб - определяется только когда тот начинает размышлять о глобальных взаимосвязях(обычно 2-3 встреча), а робки, как правило не обременены подобными тараканами и типируются мною случайным образом, после частых(не важно коротких или длинных) взаимосвязях..

Гендерность на способ получения тимами инфы - не влияет, но способы ее(инфы) передачи явно расходятся в зависимости от пола( а может мне это кажется?) жен.-используют более открытый стиль интерпретирования чем муж., как то так чтоли..(Или опять же я ошибаюсь на этот счет?)

Я легко узнаю Роба (хотя, вот оказалось, с Балем могу спутать - но теперь уже наученная), Робку - сложнее, но могу. А вот Дона не могу узнать. С одним вот общаюсь много лет. Предполагаю, что Дон. Но чегойта он странный совсем. А мы же не такие, мы хорошие! :P
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Сб май 06, 2017 11:23 am

[/quote] Предполагаю, что Дон. Но чегойта он странный совсем. А мы же не такие, мы хорошие! :P[/quote]
ахаха, развеселила формулировка)) Если дон кажется странным - быть может он просто жук?)
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Пн май 08, 2017 3:39 pm

Ирина С. писал(а):
Ratmik писал(а):то что сами доны видят разницу - это понятно, ваша первая мысль: он совершенно не в состоянии себя защитить и считаете своим долгом взять на себя эту функцию))

Баля хочется защитить, даже Джека. Роба, наоборот, пнуть хочется за его лицемерный характер. Внешне такой мягкий, вежливый, даже робкий, а внутри упертый и занудный. Но должное надо отдать - Робы обычно эрудированы и ценности у нас общие, поэтому все равно симпатичны.
По поводу ума. Засчет вышеупомянутой эрудиции, роб выглядит умнее. Ум Дона проявляется при решении задач, в частности в условиях нехватки времени и/или данных, экстремальных ситуаций и нетривиальности вообще.
А насчет спутать Дона и Роба.. Не знаю.. Тождика оттипированного встречала только одного.. На встрече соционической, совсем недолго. Пафоса не меньше, чем у Роба. Я не такая :add14
Меня проще спутать с гекслей, когда я в хорошем настроении, или с жучкой, если в плохом. Но не с Робом



Весь текст говорит что вас неправильно типировали. Я вижу в нем то что ты Жуков с белой энергетикой, именно у него возникают подобные эмоции, путать робов с балями тоже относится не к донам а к белому жукову. Это весьма тонкие нюансы - тесты их не отличают,по крайней мере мне таких не попадалось.. Сравните свой ответ с ответами других донов: построение предложений, содержание,ход мысли.. Хотя..я предполагаю, что в любом случае, в ответ на это будет отрицание моей правоты :) Я сам несколько лет отрицал в себе роба, долго углублялся в эту проблему, особенно во время долгих саморефлексий совместных с депрессиями, в конце концов пришлось принять этот факт в себе(даже это предложение всеми силами кричит о поведении и тактике Роба:).
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Пн май 08, 2017 3:48 pm

Ratmik писал(а):
Предполагаю, что Дон. Но чегойта он странный совсем. А мы же не такие, мы хорошие! :P[/quote]
ахаха, развеселила формулировка)) Если дон кажется странным - быть может он просто жук?)[/quote]

Поэтому здесь ошибся, всегда сперва ошибаюсь - подсознательная высокомерность затуманивает чтоли..
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Brittany_ » Вт май 09, 2017 6:34 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Вт май 09, 2017 9:16 pm

Ratmik
Милый человек!!! Да я бы рада быть Жуком. Но я однозначно интуитка, к сожалению((((
Довольно сильный прессинг в детстве, поэтому, может, изо всех сил нарабатываю чс.
А вот к виктимам 3 квадры имею слабость аж до дрожи в коленках))))
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Ср май 10, 2017 1:09 am

Ирина С. писал(а):Ratmik
Милый человек!!! Да я бы рада быть Жуком. Но я однозначно интуитка, к сожалению((((
Довольно сильный прессинг в детстве, поэтому, может, изо всех сил нарабатываю чс.
А вот к виктимам 3 квадры имею слабость аж до дрожи в коленках))))


хмм, может тогда подскажешь как напу с тобою расстаться?
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Ср май 10, 2017 9:46 am

Ratmik писал(а):
хмм, может тогда подскажешь как напу с тобою расстаться?

А зачем? Чем это я плоха для Напа? :add14 Напы мне тоже нравятся. И они ко мне всегда нежно относились...
А если серьезно.... Дон - не Гамлет. Нас можно четко и уверенно послать. Сказать что-то вроде: Не звони и не ищи меня больше, мы должны расстаться. Лично я никогда не нарушу прямого приказа. Погорюю, конечно, пожалуюсь всем, кто выслушает, а кто не выслушает - зажму в угол и пожалуюсь :D А потом пойду искать другого. Возможностей-то - уйма! При всей моей 1Э, глубоких чувств я не генерирую, я их отражаю. Эмоций много, а внутри - вполне холодная и расчетливая. (Поэтому меня и умиляют Бали и Джеки - я чувствую в них настоящие чувства, причем, они их скрывать пытаются искренне, но у меня свои личные особенности, скорей всего, это нетипично)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Ср май 10, 2017 11:18 am

Ирина С. писал(а): А если серьезно.... Дон - не Гамлет. Нас можно четко и уверенно послать. Сказать что-то вроде: Не звони и не ищи меня больше, мы должны расстаться. Лично я никогда не нарушу прямого приказа.

Спорный момент. 4В, может, так и делает. Я, например, пока для себя не решу, что да, отношения окончены, могу вернуть их обратно)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Ср май 10, 2017 11:27 am

Lumiere
Даже когда человек прямо говорит, что не намерен продолжать их?
Как можно вернуть?
Пока прямо не послали - да, могу упираться годами. Но если слова прозвучали - считаю, что человек меня не любит, а это либо есть, либо нет. Любви не добиваются и не заслуживают. И уж тем более, насильно точно мил не будешь. Смысл?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Ср май 10, 2017 11:31 am

Ирина С. писал(а):Lumiere
Даже когда человек прямо говорит, что не намерен продолжать их?
Как можно вернуть?
Пока прямо не послали - да, могу упираться годами. Но если слова прозвучали - считаю, что человек меня не любит, а это либо есть, либо нет. Любви не добиваются и не заслуживают. И уж тем более, насильно точно мил не будешь. Смысл?

Тут зависит от того, какая причина у окончания отношений. Если я считаю причину надуманной - я могу их вернуть. Если я действительно вижу бесперспективняк, то да, нет смысла, хотя порой все равно могу упираться, потому что мне сложно просто взять и сделать не по-моему. Как же так. :unknown:
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Ср май 10, 2017 11:49 am

Lumiere писал(а):Если я считаю причину надуманной - я могу их вернуть

Это-то да. После долгих и мучительных раздумий
Lumiere писал(а):хотя порой все равно могу упираться, потому что мне сложно просто взять и сделать не по-моему. Как же так. :unknown:

:lol: :lol: :lol:
Не, мне проще уйти в любых отношениях. Скорее, наоборот, тренирую себя в том, чтобы не сбегать, когда что-то перестает устраивать, а пытаться если не прогнуть ситуацию под себя, то хотя бы дождаться, когда обстоятельства сменятся и на моей улице перевернется грузовик с нужными мне вещами. Ну так, 1В и 4В.
Все равно, Доны люди здравомыслящие, если видят, что бесполезно - отстанут. Не фанатики безумные, которые сами все придумают и исто поверят. Даже и 1В.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Lumiere » Ср май 10, 2017 11:54 am

Ирина С. писал(а):Все равно, Доны люди здравомыслящие, если видят, что бесполезно - отстанут. Не фанатики безумные, которые сами все придумают и исто поверят. Даже и 1В.

Не, ну факт, что не фанатики и маньяки) Если партнер для себя решил, что отношений не будет, то нет смысла их пытаться реанимировать. Только сначала нужно убедиться, что он действительно так решил :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]