все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

О, сколько нам открытий чудных...

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ирина С. » Ср май 10, 2017 11:56 am

Lumiere
Ну да.. Чего это я.. Отказала в возможности быть маньяком и фанатиком :D :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Ratmik » Пн май 22, 2017 3:01 am

именно что пока для себя так не решите..Ситуация такая: Напка идет по пути своей матери - такой же Напки разумеется, в результате получается, что она, дура, всё время у себя на пути нарывается на донов, по итогу донам изза нее так сильно срывает башню..именно что становятся обезумевшими варварами - даже прямой текст от Напки: о факте расставания - не признают: и не слушают и не слышат, по несколько месяцев "добиваются справедливости", сами себе жизнь погонят сильно...Меня при этом, доны обычно сами просят о помощи, вплоть до указаниям им всех действий и слушают а в этой ситуации всегда дают понять что я был услышан и понят,но слушать меня не будут. При этом Напка всегда просит у меня помощи, готова слушать меня даже сильнее чем свою маму. Т.е. если вкратце: донам - фиг что втемяшишь, а Напка наоборот полностью на меня полагается именно в этой ситуации.
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

все путают героев альфы - сами альфийцы тоже?

Сообщение Zevs » Ср июн 07, 2017 5:52 pm

Ratmik писал(а):Многие типируют робов как донов, также многие дюмки типируются как гюгошки..отсюда вопрос: доны, вы сами то понимаете кто перед вами роб или дон?

Мы то понимаем...

А если некоторым `деятелям` от соционики `достоверно очевидно` что Роб это Нап или Жук...
Ну тут не вина соционики или характеристик каких-то ТИМов... просто кто-то очевидно не рубит в соционике...
Хуже всего, если такие деятели свято верят, то это все вокруг них

Ratmik писал(а): в доказательство назовите отличия между ними

А как ДОКАЗАТЬ что одно это Роб, а другое - Нап, тем кому `очевидно` обратное?
Увы, но соционика в реальных типированиях сугубо субъективная, и фиг что там кому докажешь, если он не хочет этого.

Ratmik писал(а):Робы,а среди вас есть кто считает донов идиотами в сравнении с вами? Какие результаты конечных отношений роба и дона?

Эталонных Робов и Донов в реальной жизни нет... так что в каждом отдельном случае всегда имеются свои нюансы.

Да и вообще, восприятие и оценка чужого интеллекта - так же сугубо субъективный процесс.
Большинство встречаемых мной людей, если что не поняли, считают идиотом другого, а не себя.
И в чём-то они даже правы - действительно умный человек, если ему надо, то может и с идиотом говорить на его языке...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]