Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение Адалина » Ср апр 21, 2010 3:39 pm

ДОбрый день всем!

Вопрос от "обывателя", так сказать. Пройти системные расстановки стоит очень дорого, например, в нашем городе 3000. При этом обещаЮтся ну просто супер-результаты. Типа, зашел одним человеком, вышел другим, освободившимся от застарелых моделей поведения. Однако, классическая психология говорит, что для того чтобы человеку измениться необходимо пройти путь изменений примерно (условно) равный соотношению месяц изменений к году жизни по старым моделям. Т.е., например, для того чтобы мне освободиться от какой либо модели поведения (мне 30 лет), потребуется больше 2,5 лет... Однако, как я поняла, есть альтернатива - использовать метод системных расстановок. Правильно ли я поняла? Если системные расстановки действительно так эффективны, то расскажите о процессах там протекающих и почему эти процессы заменяют ГОДЫ работы над собой.
Если я поняла неправильно и на самом деле все не так утрированно, то очень прошу помочь мне разобраться в понимании пользы от прохождения системных расстановок и что они нам действительно дают. Ведь у каждого человека всегда есть в арсенале такие вещи, как осознание своей проблемы, работа над ней, консультация психолога и т.д....
Если, дорогие специалисты, мой вопрос для вас слишком не конкретен, я готова детально озвучить свою проблему, до какого этапа дошла сама, какие ощущаю трудности, чтобы соответственно узнать, что я могу получить в своем случае от системных расстановок.
Спасибо большое за внимание, участие и помощь. У меня действительно в жизни сейчас непростая ситуация. Которую я очень хочу преодолеть.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vale » Ср апр 21, 2010 4:25 pm

как я понимаю, эфеект от расстановок действительно мощный, но это не значит, что по мановению волшебной палочки. запускается механизм изменений, благодоря которым постепенно меняется жизнь.

а так же многое зависит и от расстановщика, и от того насколько внутренне готова работать.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение socioboom » Ср апр 21, 2010 4:50 pm

vale писал(а):как я понимаю, эфеект от расстановок действительно мощный, но это не значит, что по мановению волшебной палочки. запускается механизм изменений, благодоря которым постепенно меняется жизнь.

а так же многое зависит и от расстановщика, и от того насколько внутренне готова работать.


вот сложно воспринимать всерьез заявления, когда в них есть такие ошибки :I5 И опять же ничего конкретного, одна вода.
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vale » Ср апр 21, 2010 5:54 pm

socioboom

ответ был не тебе, так что - брысь ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение socioboom » Ср апр 21, 2010 6:22 pm

Изображение
Последний раз редактировалось socioboom Ср авг 25, 2010 4:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vadimr » Чт апр 22, 2010 10:36 am

Адалина писал(а):Вопрос от "обывателя", так сказать. Пройти системные расстановки стоит очень дорого, например, в нашем городе 3000. При этом обещаЮтся ну просто супер-результаты. Типа, зашел одним человеком, вышел другим, освободившимся от застарелых моделей поведения. Однако, классическая психология говорит, что для того чтобы человеку измениться необходимо пройти путь изменений примерно (условно) равный соотношению месяц изменений к году жизни по старым моделям. Т.е., например, для того чтобы мне освободиться от какой либо модели поведения (мне 30 лет), потребуется больше 2,5 лет... Однако, как я поняла, есть альтернатива - использовать метод системных расстановок. Правильно ли я поняла?

Да нет, конечно, это неправильная реклама, или Вы её неправильно поняли. Расстановки дают быстрое понимание сути проблемной ситуации и часто также способа её разрешения. А будете ли вы на основании этого понимания ситуации менять модель своего поведения – это ваше личное дело. А может быть, вам это совсем и не требуется, а требуется что-то другое.

Хотя, говоря о теоретическом содержании Вашего вопроса, вообще-то вполне достижимы и гораздо бо́льшие коэффициенты сжатия времени, чем Вы приводите (например, в ролевых играх зачастую достигается год за день). Тут никаких принципиальных проблем не видно, это ваше личное время, хотите быстро его проживайте, хотите медленно. Если Вам так уж непременно хочется получить опыт на 60 лет нормальной жизни, то это, в общем-то, несложно устроить за месяц-другой календарного времени известными в настоящее время практиками. Другое дело, что к Вашей проблеме, скорее всего, это имеет очень малое отношение.

А в расстановках суть не в том, что вы быстро проживаете время, а в том, что вы выходите как бы во вневременную позицию и смотрите на происходящие процессы со стороны, как на целое.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение Адалина » Чт апр 22, 2010 4:10 pm

vadimr, а ролевые игры в системных расстановках присутствуют?
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vadimr » Чт апр 22, 2010 4:21 pm

Адалина писал(а):vadimr, а ролевые игры в системных расстановках присутствуют?

Нет, там совсем другой принцип.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение Leia » Чт апр 22, 2010 4:29 pm

vadimr писал(а):Нет, там совсем другой принцип.

А какой? :add14
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vadimr » Чт апр 22, 2010 5:44 pm

Leia писал(а):
vadimr писал(а):Нет, там совсем другой принцип.

А какой? :add14

В ролевой игре человек сознательно отыгрывает определённую индивидуальную роль (или даже несколько ролей) в определённой вымышленной ситуации.

А в расстановке нет никакого сознательного отыгрыша, а ситуация принципиально, по построению метода, происходит из реальной жизни.

То есть можно сказать, что в ролевой игре участники активно конструируют альтернативные реальности, а в расстановке пассивно воспринимают текущую реальность на её более глубоких уровнях, и если воздействуют на неё, то только в виде символов.

При этом, по степени воздействия на психику участников, расстановки – более мощная вещь.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение Адалина » Чт апр 22, 2010 7:02 pm

vadimr, есть ощущение, что вы знаете, о чем говорите. Тогда вот такой вопрос. ДОпустим, чувствуешь, что стоишь на "полпути", т.е. причины осознаны (подсознательные), работаешь над собой (искореняешь старые модели поведения), но чувствуешь, что еще не все, что есть болезненные точки. В таком случае имеет смысл идти на расстановки? И еще, всегда ли оправданы затраты (денежные) на расстановки полученным результатом? Бывает ли, что результат не устраивает, что "не в ту сторону", неэффективно? И как можно предусмотреть, подстраховаться, понять стоит или нет, по каким признакам?
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vale » Чт апр 22, 2010 7:27 pm

а откуда вообще взялась цирфа 3000 рэ? )
столько стоит двухдневный семинар, а не одна расстановка.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение vadimr » Пт апр 23, 2010 2:33 am

Адалина писал(а):vadimr, есть ощущение, что вы знаете, о чем говорите. Тогда вот такой вопрос. ДОпустим, чувствуешь, что стоишь на "полпути", т.е. причины осознаны (подсознательные), работаешь над собой (искореняешь старые модели поведения), но чувствуешь, что еще не все, что есть болезненные точки. В таком случае имеет смысл идти на расстановки? И еще, всегда ли оправданы затраты (денежные) на расстановки полученным результатом? Бывает ли, что результат не устраивает, что "не в ту сторону", неэффективно? И как можно предусмотреть, подстраховаться, понять стоит или нет, по каким признакам?

Маловероятно, что вы самостоятельно осозна́ете те вещи, которые вылезают на расстановках. Что касается затрат и результата, то это вопрос того, как вы будете пользоваться полученной информацией.

И, как верно заметила vale, многое зависит от расстановщика. Мы же не знаем, кому именно вы заплатите деньги, какова квалификация этого человека и что из этого выйдет.

Я бы сказал так, если попадёте к квалифицированному специалисту, то скорее всего некую принципиально новую точку зрения на свою проблему получите. Что с этой точкой зрения дальше делать - вопрос, зависящий от вас.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение Адалина » Пт апр 23, 2010 5:06 am

vale цифру взяла из информации о расстановках. С сайта, где предлагается эта услуга. Но меня эта цифра вовсе не удивила. Я знаю, что в Москве это стоит так же дорого. Если Вы знаете, где можно получить качественную помощь за 200 рублей (не наблюдателем быть, а именно свою проблему разбирать), или чуть больше, то я буду благодарна за информацию :-)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как за короткое время можно МИНОВАТЬ ГОДЫ изменений?!

Сообщение Адалина » Пт апр 23, 2010 5:15 am

vadimr исчерпывающе. Ну и еще один вопрос (вроде все поняла, но вот стало любопытно :-)). Как Вы говорите, сама я вряд ли осознаю то, что вскрывается на расстановках. Так это что же получается, если по каким либо причинам человек не может посетить расстановки, то он всю жизнь будет мучаться от того, что вскрывают только расстановки? Или все таки есть альтернативные способы, тогда какие?
"Если Вам так уж непременно хочется получить опыт на 60 лет нормальной жизни, то это, в общем-то, несложно устроить за месяц-другой календарного времени известными в настоящее время практиками.". Если не сложно, какие практики Вы имели ввиду?

По поводу моей проблемы в данном конкретном случае, я уже разобралась :-). Себя начала "лечить" и, возможно на этот раз, мне не понадобятся денежные затраты.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой