Освобождение от работы

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Освобождение от работы

Сообщение Oleg » Вт апр 12, 2011 11:54 pm

Освобождение от работы

Мы освобождаем сотрудника от занимаемой должности, если он небрежно выполняет свою работу. Мы освобождаем его тем самым одновременно и от заботы, как если бы мы были ему что-то должны, что выходит за пределы деловых отношений. Иначе роли перепутаны. Он требует, вместо того, чтобы давать, мы даем, вместо того, чтобы требовать.

Здесь речь идет о том, что мы устанавливаем границы для него и для нас. Кто требует, должен также и отдавать. Кто отдает, тот должен и может соответственно требовать.

Что здесь является внутренним процессом, о котором идет речь? С самого начала обе стороны должны знать, что речь идет об отношениях между равными, т.е. между двумя независящими друг от друга. Не могут быть выставлены тайные требования или оказаны услуги, которые из этого вытекают. Т.е. как если бы сотрудник вел себя так, как будто у него есть право ожидать большего, чем он заслужил трудом, как если бы он, например, должен был бы получать от нас заботу как ребенок в своей семье. Если мы на это пойдем, то роли будут перепутаны.

И с другой стороны, я не могу ожидать от него большего, чем требует то дело, которому я должен служить. Я поступил на службу этому делу, и тоже как равный к равному. Я служу делу, а оно служит мне, в соответствии с оказанными двусторонними услугами. Уменьшается произведенная мною работа, ослабляется дело. Если это дело перестает приносить пользу мне и другим, теряется мой интерес к делу и уменьшается мой вклад. Потом я освобождаюсь от этой работы и заменяю её на другую.

В обоих случаях речь идет о выполненной работе, которая служит делу, которое выходит за пределы личностного. В конце концов, она служит успеху и соизмеряется с ним. Если мы ему больше не служим, он нас увольняет. Здесь тоже решает результат.

Мы освобождаем от работы и самих себя, если наши услуги больше не соответствуют делу. Мы отступаем и освобождаем место для других.

Здесь тоже есть вопрос: занимаемся мы этим делом с любовью, радуемся, если оно удается? Сохраняет ли оно приоритетную роль или подчиняется другим интересам и как следствие становится ли оно меньше, вместо того, чтобы увеличиваться? В случае если наше освобождение от работы угрожает делу, будет ли порядок восстановлен, если оно снова берет на себя руководство. Мы служим ему, и оно служит нам до тех пор, пока мы ему служим.

Тогда мы можем остаться, и другие могут остаться. Как? До тех пор, пока мы доказываем на деле свою пригодность, и наши успехи становятся все больше, а не меньше. Потому что так же сохраняется и жизнь, пока ее эффективность не начнет снижаться, и она не освободит нас от работы.

Автор - Берт Хеллингер
(С) http://www2.hellinger.com/ru/home/semei ... i-uspekha/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs