Мои консультации на Социофоруме

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Мои консультации на Социофоруме

Сообщение Elena Veselago » Сб апр 16, 2011 11:19 pm

Здравствуйте, уважаемые посетители Социофорума!

В этом разделе я, по приглашению администрации форума, буду отвечать на ваши вопросы. Ниже несколько слов о том, какие вопросы мне лучше всего задавать, чтобы получить от моих ответов максимальную пользу :)

Больше всего я люблю (и с удовольствием отвечаю) на вопросы о том, как устроены расстановки и как их лучше всего применять для своей пользы. Под пользой я понимаю личную трансформацию, которую вы сами оцениваете как важную для себя.
Примеры корректных вопросов: Можно ли обратиться к методу расстановок в моей ситуации? Можно ли в моем состоянии попробовать расстановки? (например, для беременных, для маленьких детей, и др. особые случаи) Границы применимости метода. Когда расстановки нецелесообразны. Безопасность. Этика и конфиденциальность расстановочной работы.

Для желающих подробнее исследовать метод - добро пожаловать с вопросами о технологических решениях в расстановках. Расстановки с фигурками и предметами, расстановки по скайпу, расстановки в воображении, структурные расстановки и многое другое мы тоже можем здесь обсудить.

Для специалистов-нерасстановщиков - вы можете задать вопросы о границах, отличиях и пересечениях методов психотерапии/помогающих практик, об их сочетаемости или противоречиях. Кому и когда можно рекомендовать расстановки? Может быть, будут вопросы о возможности расстановочной супервизии сложных случаев из практики.

Для специалистов-расстановщиков и обучающихся методу - вопросы о современных технологиях, об организации практики, супервизии и интервизии, повышении квалификации, продолжении обучения.

Поскольку я давно и много консультирую по расстановкам, у меня есть список вопросов, на которые я НЕ смогу ответить, в частности:

- "что это означает с точки зрения расстановочной теории" (вариант: "что об этом говорил Хеллингер?" или "Почему Хеллингер говорит так?").
Пример НЕкорректного вопроса: "моя сестра сделала 5 абортов, а потом у нее родился больной мальчик. Может это быть связанным? "
Ответ на такие вопросы всегда одинаковый: надо расставить и посмотреть.

На все вопросы о Хеллингере ответ такой: Берт говорит слова, обращенные к конкретному клиенту в конкретной ситуации. В другой ситуации, даже выглядящей похоже, он говорит другое. Если Вам он ничего не говорил, к Вам это не имеет отношения.

- обсуждение деятельности коллег
Пример НЕкорректного вопроса: "к нам в город приезжает NN - скажите, он хороший расстановщик ?"
Ответ на этот вопрос: Вы можете выбрать себе расстановщика только самостоятельно.

- обсуждение сделанных расстановок, как ваших, так и чужих.
Это бесполезно, т.к. динамика расстановки словами не передается.
Пример НЕкорректного вопроса: "в моей расстановке моя мама смотрела в пол и расстановщица сказала, что она следует в смерть. Что это означает? Мама умрет?"
Ответ на этот вопрос: я не знаю.


Для вопросов, пожалуйста, создавайте отдельные темы, чтобы сохранялась история переписки.

Загляните на мой сайт, м.б. там уже есть некоторые ответы.

Мой официальный сайт: http://www.constellations.ru

Некоторые разделы сайта:
О Методе
Часто задаваемые вопросы
о Берте Хеллингере
Все мои статьи и переводы

Я работаю в Москве, регулярно выезжаю в Питер и Минск, в другие города - по приглашению.
Расписание всех моих групп>>

Спасибо за внимание, добро пожаловать с вопросами :)
Аватара пользователя
Elena Veselago
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 11:14 am
Пол: Женский
Профессия: психолог, консультант

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой