Жизнь после смерти

Расстановки по Хеллингеру, теория, практические семинары, конференции, тренинги
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 12:59 am

Жизнь после смерти


Изображение

На извечный вопрос человечества - существует ли жизнь после смерти, - кажется, дан ответ. Причем ответ утвердительный. Ученые заявили о доказательстве теории, что у каждого человека существует душа, которая остается жить даже после того, как сердце перестает биться, сообщает Radar Online. Один из авторов исследования анестезиолог Стюарт Хамерофф раскрыл детали открытия в программе "Сквозь тоннель в пространстве", показанной по одному из научных телеканалов.

Как говорится в докладе, душа человека представляет собой нечто более фундаментальное, нежели обычные нейроны. "Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва", - заявил профессор. По его словам, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает "течь во Вселенной". Именно этим объясняется тот факт, что люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят о "белом свете" или "тоннеле", который они якобы видели.

"Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о "белом свете", может даже видеть, как он"выходит" из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа", - объяснил ученый.

Напомним, ранее коллега профессора - врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, - описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал "Доказательство рая". В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летали бабочки и существа, "похожие на ангелов".
http://www.utro.ru/articles/2012/10/30/1080989.shtml
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 1:02 am

Статья называлась "найдены доказательства жизни после смерти", но это уж совсем перебор журналистов, потому как на самом деле "выдвинута гипотеза о том, что душа - это квантовая информация". С точки зрения работы расстановок вполне возможно.

Правда, не очень понятно, что такое "квантовая информация".

Википедия дает такое описание:
Квантовая теория информации — новый раздел науки, возникший на стыке квантовой механики, и теории информации. Он включает в себя вопросы квантовых вычислений и квантовых алгоритмов, квантовых компьютеров и квантовой телепортации, квантовой криптографии и проблемы декогерентности.

Базовым понятием классической теории информации является бит, принимающий значения 0 или 1. Квантовая информация представляется в кубитах. Кубиты могут находиться в состоянии, являющемся суперпозицией 0 и 1. Несколько кубитов могут быть в запутанном состоянии (entangled). В квантовой теории информации изучаются общие принципы и законы, управляющие динамикой сложных квантовых систем (например, квантовых компьютеров).
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 1:08 am

По его словам, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает "течь во Вселенной". Именно этим объясняется тот факт, что люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят о "белом свете" или "тоннеле", который они якобы видели.

Такой феномен еще объясняют гораздо проще - нехваткой или переизбытком кислорода в головном мозге, которые влияют на восприятие.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 1:10 am

Ученым впервые удалось передать квантовую информацию от фотона к атому

Информационная плотность достигла своего предела: Герхард Ремпэ с коллегами из института имени Макса Планка из города Гархинг, Германия, сохранил квантовую информацию на одном атоме. Ученым удалось записать квантовое состояние одного фотона (частицы света) на атом рубидия, а потом прочесть его, после того, как оно какое-то время хранилось на атоме. Такая техника может быть использована для создания мощных квантовых компьютеров и объединения их в единую сеть на больших расстояниях.

Однажды, квантовые компьютеры смогут мгновенно производить вычисления, которые современные компьютеры выполняют годами.

Тот факт, что до этого никто не мог произвести успешную операцию обмена квантовой информацией между одним фотоном и одним атомом, обусловлен тем, что взаимодействие между этими частицами очень слабое. Атом и фотон почти не замечают друг друга, подобно двум гостям на вечеринке, которые почти не общаются друг с другом и поэтому не могут обменяться сколько-нибудь существенным количеством информацией.

Ученые из Гархинга улучшили их взаимосвязь с помощью уловки. Они поместили атом рубидия между зеркалами оптического резонатора и затем применили очень слабые лазерные импульсы, чтобы поместить в резонатор отдельные фотоны. Фотоны неоднократно отражались от обращенных друг к другу зеркал, что значительно увеличило взаимодействие между фотонами и атомом. Образно выражаясь, гости вечеринки всречались чаще, соответственно увеличились шансы, что они заговорят друг с другом.

Физики определили, что время хранения информации (время, на которое рубидий сохраняет квантовую информацию), находится в пределах 180 микросекунд.

Для полноценного квантового компьютера или квантовой сети, потребуется разработать метод обеспечивающий значительно большее время хранения.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 1:15 am

Интересно, что примерно к одной идее приходят совершенно разные направления:
- шаманизм
- философия
- квантовая физика
- кибернетика
- расстановки по Хеллингеру
- генетика мозга

Но при этом толком объяснить некоторые явления ни одна из этих парадигм не может.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 1:24 am

На форуме уже обсуждали статью про зеркальные нейроны
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Сумерка » Ср окт 31, 2012 1:26 am

А сам кто-то хоть в малой степени подобное пробовал испытать?

Не берусь критиковать, насколько всё это верно, но я однажды, потеряв сознание, со стороны видела себя - меня тащили, а я переживала, что башмак мой потеряют...
И люди такие смешные казались со стороны. Такие суетливые и беспомощные...
Причем, эмоции там совершенно отсутствовали. Вс воспринималось совершенно отстраненно, безвкусно.
Во мне всего-то было 50 кг веса, а тащили меня с таким напрягом неимоверным.
И, когда я смотрела на всё это, мне это напоминало муравейник.
Мне не было их ни жаль, ни смешно - единственное, что я думала, насколько они слабы и беспомощны...........
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский

Жизнь после смерти

Сообщение Сумерка » Ср окт 31, 2012 1:31 am

Oleg писал(а):Но при этом толком объяснить некоторые явления ни одна из этих парадигм не может.

А что именно нужно объяснить? В каких аспектах есть неясноти?

Мне кажется, что всему этому уже есть прекрасное объяснение:
Каждому будет дано по Вере его.
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский

Жизнь после смерти

Сообщение Oleg » Ср окт 31, 2012 1:38 am

Да у меня простые вопросы, откуда незнакомые люди в расстановках воссоздают то что было в семье клиента, хотя никаким образом знать это не могли.
Это повторяется из раза в раз, даже у людей, которые впервые приходят на расстановки.
В каком виде хранится такая инфа?
Как она извлекается?
Можно ли ее оттуда вытащить не с помощью человека, а с помощью компьютерного или другого устройства?

Теория квантового поля (Паули), общая душа (по Хеллингеру), зеркальные нейроны дают только частичное понимание. Толком в подробностях никто не объяснил.

Мне кажется, что всему этому уже есть прекрасное объяснение:
Каждому будет дано по Вере его.

Такие простые объяснения страдают тем, что ничего не объясняют.
Меня больше интересует научный взгляд с подробностями, а не теологический "обо всем и ни о чем".
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жизнь после смерти

Сообщение Сумерка » Ср окт 31, 2012 2:17 am

Oleg писал(а):Такие простые объяснения страдают тем, что ничего не объясняют.
Меня больше интересует научный взгляд с подробностями, а не теологический "обо всем и ни о чем".

Но ведь всегда говорилось, что половина ответа в правильно поставленном вопросе - может быть именно с этого и следует начать?
Просто очень четко сформулировать вопрос?

Oleg писал(а):В каком виде хранится такая инфа?
Как она извлекается?
Можно ли ее оттуда вытащить не с помощью человека, а с помощью компьютерного или другого устройства?

О!... если люди смогут это понять, то... они изобретут самые идеальные флэшки!))

Oleg
Вот Вы когда-нибудь пробовали загадывать Новогоднее желание? Исполнялось хоть раз?
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский

Жизнь после смерти

Сообщение Сумерка » Ср окт 31, 2012 2:32 am

Oleg писал(а):Теория квантового поля (Паули),

Квантовая теория... она вообще грешит такими результатами в плане нашего физического восприятия... что волосы дыбом становятся!
Очень наглядно это выражено в видео-примере футбольном - в ворота летит не один мяч, а целая стая мячей!
Пространство-время многомерно и ветвится буквально в каждый миг!
И многообразие сие бесконечно.
Лично я склонна думать, что фраза"Каждому будет дано по вере его" - это не пустая формальная формулировка, а очень даже сильная и продуманная мысль - создать реальность по мере своего верования и усмотрения... Это очень ответственный шаг... Разве Вы не помните, что, "нужно быть осторожным в своих желаниях, ибо они могут осуществится"?
Дон+,Дюм,Гюг,Роб,Жук,Есь,Гам++,Макс,Нап,Бал,Джек,Драй,Гек,Габ,Штир,Дос
Аватара пользователя
Сумерка
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:59 am
Пол: Женский


Вернуться в Расстановки по Хеллингеру

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs