Тема о цветотипах

Общение и мои интересы

Примерка цвета. (опрос)

Сообщение zyava » Чт мар 23, 2017 9:06 pm

Эльвира* писал(а):Определяем цветотип: Цвет глаз и рисунок радужки

http://color-harmony.livejournal.com/10369.html

Осень. Тёмная осень.

о, это интересно!
хотя глаза конеш ппц страшные там кой где..


нашла у себя и "оси колеса" и "лепестки" и "солнце" вокруг зрачка и даже "Звезду".. по имени солнце блин :D
не чистая Зима это точно, если как она разбирает, то Зима и Осен одинаково, плюс еще и Весна откуда то нарисовалась :shock:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Чт апр 13, 2017 2:18 pm

Мифы о цветотипах. О том кто как загорает.

http://color-harmony.livejournal.com/28431.html

ФОТОТИПЫ КОЖИ

http://color-harmony.livejournal.com/12122.html

3 фототип - Бежевая кожа - " medium light" "light mixed". У людей попадающих в эту категорию волосы , как правило, всех оттенков коричневого (от русого до шоколадного), реже возможен рыжий ( часто при карих глазах). Глаза чаще всего темно- серые, серо- зеленые, зелено- карие. Реже - голубые или карие. Совсем светлых глаз в этом фототипе не бывает. Кожа бежевая, веснушки бывают, но редко и мало, может и не быть, загар может достигать светло-коричневого цвета. Загорает нормально, поначалу может сгореть. Если сгорает - то это, как правило, покраснение и шелушение.

Я в общем загорать не люблю. В нашей средней полосе не сгораю практически, только на юге. Загораю всё-таки нормально, но не сильно. Покраснение и шелушение было.

1 фототип нет - я загораю

2 фототип тоже нет:

2 фототип - Кожа цвета слоновой кости - "Light" "European". У людей, попадающих в эту группу чаще всего светлые волосы оттенков блонд, однако часто бывают светло-коричневыми, (русыми) и иногда темными. Глаза - голубые, зеленые, светло-карие, реже - темно-карие, обычно при темных волосах (Как у Ann Hathaway). Кожа кажется белой, но при ближайшем рассмотрении имеет либо желтоватый, либо розоватый оттенок, часто бывают веснушки. Загорает плохо, но при определенном упорстве можно добиться золотистого загара. Коричневый загар почти не возможен. Часто сгорает. Если сгорает - возможны ожоги "пузырями".

Не золотистый загар. Часто не сгорает. Пузыри-ожоги от солнца - нет такого. Хотя смотря где, я же в Африку не езжу. :D
Кремы появились чтоб не сгорать.

Но я отдыхала на азовском море и во времена, что про крем мы и не думали. Я не склонна сгорать. Тогда я недели за три загорела весьма сильно. В общем соответствует 3-му фототипу.

А я то думала, что я не загораю. :lol: Сравнивала себя с теми кто совсем тёмный получается, кто загорают до черноты.

Про третий цветотип в точку:

Загорать начинаю быстро, нормально, лицо, что открыто. Но меня смущало, что не загораю сильно, до очень тёмных оттенков.

А вот загореть как третий фототип - это обычное дело.

загар может достигать светло-коричневого цвета

Именно.

И, конечно, к категории людей что не могут загореть или сгорают я точно не отношусь. Постепенно загорая.
И загорать вовсе не люблю и люблю тень в жару всегда.
Я загораю разве только пока жара не наступает. А так только в тени, в тени.

А с юга могу приехать загорелой. Только мне это не всегда даже нравится, что получается после юга. Этот загар. Мне как раз умеренный нра.
Да и вообще загар сходит быстро, загар наших широт, южный держиться дольше. Когда на юге сильно загорела, тот вообще до фига сколько времени держался. и полностью до конца совсем не сходит или сходит к зиме если в наших широтах.
Если на юге может держаться дольше или долго, смотря как загореть.

Вообще загар кожу старит. Я сейчас вообще не хочу загорать. Только немножко, когда просто пройти по солнышку. Но на солнце не сижу.

Или сижу когда погреться, когда солнце не жарит, а просто греет. Это я люблю. :add14 Вот тогда я скорее загорю.

Но я завидую у кого от природы смуглая кожа. Хотела бы быть просто смуглой и всё.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вт май 02, 2017 10:27 pm

Оттенки кораллового цвета и цветотипы:

Изображение

И сочетание цвета.

https://lookcolor.ru/cvet-v-mode/cveta-korallov/

Сочетание красного с другими цветами:

https://lookcolor.ru/sochetanie-cvetov/sochetanie-krasnogo/
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение zyava » Чт май 04, 2017 7:28 pm

хмм.. наверное, всё-же Зима
мне идет № 1 и 10, а у Осени его нету
с другой стороны помом мне идет и нумер 2 или 3 какой-то из них точно, скорей всего 3, а в Зиме его нет..
зато точно мимо 6 у Лета и вот еще оч смущает 8 у всех и 7 у Зимы
8 какой-то дристозный для Зимы помом :no: он скорее Осени..

вообще если долго смотреть, можно дальтоником остаться :o :D

это я вот так столкнулась на днях с оттенками. затеяли ремонт в одной из комнат, верней ну как ремонт, расселяем детей, повырастали уж вместе жить, сын и так давно в зале ошивается, а мелкая занимает получается одна довольно бульшую комнату, ну и вот надо перекрасить обои в бывшей детской.. и тут оказалось, что понравившегося мне оттенка есть немыслемое множество схожих цветов с разными названиями :shock: т.е. так смотришь - цвет один и тот же, но нет, они разные у них разные номера и названия из разных рядов цветов

вот например

https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_interernoj_okraski/pochuvstvuj_tsvet/vse_tsveta/h466.6802.xhtml
и
https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/tsveta/katalog_tsvetov_simfoniya/h465.15457.xhtml
их внешне хрен различишь

но они из разных совершенно рядов краски и таких похожих на "Н" после 460 до 470 практически идентичных - х.з. сколько!

я чуть мозг и зрение не сломала %-) причем даже но какому-то международному классификатору цвета берешь и у разного номера - один и тот же в приближении цвет считается.. нуи в чем тогда смысл? нафига фигаччить разные номера колеровки??
потом я уже поняла хитрость пикуса, надо смотреть на серединку т.е. самые тёмные оттенки этого номера цвета, потомуш в светлом варианте они почти идентичны, но вот в темном уже разница видна и знач возможно этот отлив и будет играть решающую роль..

ну там конеш и от монитора и от всего зависит - освещение настроение и проч) я с одного компа на другой бегала зырила - и разный цвет везде, зато поняла, что на ноуте монитор в сереневу отливает))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вс май 07, 2017 4:20 pm

zyava

Из всех колоритов мне зима только подходит и те цвета в основном у других что близко и к зиме. Хотя зелёный и на салатовый похож немного, цвет зелени весной мне очень нравится в природе. В одежде не ношу.

Вот яркие ядрёные зима:

Ядовито-зелёный не нравится только и ещё соседний жёлтый, темноватый.
Вложения
яркие цв зима.jpg
яркие цв зима.jpg (37 КБ) Просмотров: 875
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вс май 07, 2017 4:22 pm

Вложения
яркая зима.jpg
яркая зима.jpg (61.65 КБ) Просмотров: 875
тёмная зима.jpg
тёмная зима.jpg (61.81 КБ) Просмотров: 875
холодная зима.jpg
холодная зима.jpg (61.41 КБ) Просмотров: 875
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вс май 07, 2017 4:30 pm

Тут мне в палитрах цветов больше всего:

1. Яркая зима.
2. Холодная Зима
3. Тёмная зима (нра меньше), не люблю тёмное носить. И раньше не любила. А как дополнение или снизу, то хорошо. :)
Главное чтоб не всё тёмное.

И да, мне и серебро и золото подходит.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Ср сен 20, 2017 8:42 pm

Так как меня не устроила ни одна политра собранная кем-то для цветотипа, я собрала свою. Т.е. считаю, что вот эти мои цвета мне идут, опробавано на личном опыте.

Хочу поделиться своими цветами и красками. Это не что я именно люблю, какие цвета в природе, в природе я гораздо больше разных цветов люблю, я отбирала по принципу что я когда-либо носила и было нормально или очень хорошо .
Я, например, не люблю верх чёрный или коричневый, но коричневый цвет сумки нормально, цвет волос и глаз коричневый, так что таки моё. Собирала прямо с удовольствием. :D

Мне, кажется, у каждого человека имеется индивидуальный цветотип и замешан он не только на оттенках (цвет кожи, глаз и волос), но и на внешности в целом. Т.е. я именно оттенки искала. Хотя кроме холодных, некоторые мне, кажется, слегка тёплые. :)
Вложения
моя палитра красок.jpg
моя палитра красок.jpg (76.75 КБ) Просмотров: 781
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Ср сен 20, 2017 8:44 pm

Все не влезли, тогда ссылкой:

http://www.socioforum.su/download/file.php?id=27020
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вс фев 18, 2018 11:12 pm

ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Пт фев 23, 2018 5:24 pm

Хочу покрасится в такой цвет. На один тон темнее моего.

Изображение

При плохом освещение будет такой:

Изображение

При хорошем светлом освещение такой:

Изображение


Пока размышляю, а то мой цвет, что сейчас на ярком солнце слишком желтоватым получается и не достаточно насыщенного цвета. Отдыхала с этим цветом от тёмных тонов, но уже отдохнула.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Сб фев 24, 2018 11:50 pm

Интересный тест нашла. Тут ведущая характеристика. Мне понра. У меня яркий. Что соответствует реальности. Я знала и до них. :D

http://lilistudio.ru/blog/tests/item/303-test-samostoyatelnoe-opredelenie-tsvetotipa
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вс май 20, 2018 4:15 pm

Интересный сайт про цветотипы и что идёт:

http://www.israstyle-on-line.ru/show/tsvetotip-vneshnosti/
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Вс июн 24, 2018 12:03 am

ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тема о цветотипах

Сообщение Эльвира* » Сб фев 02, 2019 5:41 pm

Gunndis предложила мне примерить цветотип Тёмная зима. Но это же люди, которые могут выдеждивать самые тёмные цвета. Я не могу покрасить к примеру волосы в радикально чёрный и раньше моложе тоже никогда не могла, это за гранью моего цветотипа. Так же мне не идут чёрные вещи и одежда, когда близко к лицу. А первый признак зимы, что это идёт чёрный.

Вообще это самый тёмный цветотип из всех возможных, что о моей внешности природной, ну никак не скажешь.

Ну вот если взять такой сайт и посмотреть цвета тёмной зимы мне нравиться.)

http://discoverstyle.ru/tsvetotip-glubokaya-zima/

А вот тут явно же, что я не тёмная зима:

http://trendytips.ru/temnyiy-kolorit-vneshnosti-tsvetotipyi-temnaya-zima-i-temnaya-osen/

Тут только яркие оттенки и приятные не очень тёмные.

А вообще я собрала то, что могу совершенно спокойно носить и не переживать, что не идёт.

Можно посомневаться так уж мне идёт яркий малиновый. Но я такое покупала и вот оно. Но когда волосы красила чернее, то шло точно.
А вот политра зелёных у меня скудная не потому что совсем не подходят другие цвета, а потому что часть цветов из зелёного спектра я просто прохожу мимо них, не привлекают и поэтому опыта с зелёным мало. Но я знаю что я потяну из зелёного и что нет. Тут не все зелёные представлены, что я потяну. Да, и на экране не поместиться так много цветов, что мне могут подходить. Отлично знаю что мне не подходит блёклость смешанная с серым, как у цветипа мягкое лето и холодное лето, особенно то что у них бледное и светлое. И что в этом плане я уж скорее неоновое потяну (т.е. будет получше).
И болотный думала подходит, но прикладывала к себе в магазине типичный болотный, самый такой типичный и мне очень сильно не подошло, совсем не идёт. К лицу нельзя. и светлосалатовый, конечно не мой цвет, а салатовый цвет ярче зеленее я могу потянуть, но не люблю его. В целом он тоже далёк от наиболее моих гармоничных оттенков.

Я представляю цвета которые ношу и могу носить. Из коричневого была дублёнка, а так тоже не из любимых, тут уж песочный мне ближе и моего оттенка. Но у меня волосы такого цвета, значит однозначно что таки цвет мой. Т.е. тёмный оттенок коричневого и яркий.
Но с другой стороны что хорошего носить то, что будет сливаться с волосами?

Ну вот я собрала кое что, что тут взято из разных палитр цветотипов:
Вложения
мои цвета уточнение.png
мои цвета уточнение.png (133.69 КБ) Просмотров: 312
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]