Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Общение и мои интересы

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение macha » Пн сен 05, 2011 11:05 am

:) рады за тебя :wink:
друзья это хорошо :add6
Ветерок писал(а):А дуальность с мальчиками и с девочками разная?

меня вот этот вопрос тоже волнует :shock:
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение macha » Пн сен 05, 2011 11:25 am

носорожек писал(а):не знаю как там у ыас у девочек, у нас друг тот с кем съел пуд говна, извините мой французский.

ну не согласна! бывает же так, что люди становятся друзьями за короткие сроки, без совместного поедания говна. Потом им это все несомненно предстоит, да. Но друзьями они становятся ДО говна. Ну или я чего то не понимаю :add14
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение носорожек » Пн сен 05, 2011 1:27 pm

:) ну да
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение macha » Пн сен 05, 2011 2:19 pm

носорожек писал(а)::) ну да


:lol: :lol: :lol: чего ДА то? :)
и как у вас у мальчиков тогда ?? кто друг? если мы находимся в стадии "до говна"?))
как понять то это? вопрос остался открытым
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение Эльвира* » Пн сен 05, 2011 3:08 pm

macha писал(а):
носорожек писал(а)::) ну да


:lol: :lol: :lol: чего ДА то? :)
и как у вас у мальчиков тогда ?? кто друг? если мы находимся в стадии "до говна"?))
как понять то это? вопрос остался открытым

Наверное, этот вопрос более этический и наверное не у носорожка об этом спрашивать. :)
Он меня просто поддержал, как мог, чтобы не раскисала, наверное. :) Ну типа зашёл, принял участие. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение Эльвира* » Пн сен 05, 2011 3:09 pm

носорожек

А про дуальность между мальчиками и девочками нечего сказать? :) Или отстать уже? :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение macha » Пн сен 05, 2011 3:20 pm

Ветерок писал(а):Наверное, этот вопрос более этический и наверное не у носорожка об этом спрашивать.

:add14 вопрос не только этический
как раз таки и интересно, как это с точки зрения логики?
Ветерок писал(а):А про дуальность между мальчиками и девочками нечего сказать? Или отстать уже?

чего это отстать? :D он нам сейчас поможет я думаю :) он хороший :)
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение носорожек » Пн сен 05, 2011 10:34 pm

Ветерок писал(а):носорожек

А про дуальность между мальчиками и девочками нечего сказать? :) Или отстать уже? :D
нет ну посемуже? :D еще немного понежусь в еськином внимании и буду таять уже. :D
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение носорожек » Пн сен 05, 2011 10:36 pm

macha писал(а):
носорожек писал(а):не знаю как там у ыас у девочек, у нас друг тот с кем съел пуд говна, извините мой французский.

ну не согласна! бывает же так, что люди становятся друзьями за короткие сроки, без совместного поедания говна. Потом им это все несомненно предстоит, да. Но друзьями они становятся ДО говна. Ну или я чего то не понимаю :add14
это вы этики понимаете, что дружба, а нам логикам еще проверять и проверять... до пуда :D
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение Эльвира* » Вт сен 06, 2011 12:15 am

носорожек писал(а):
Ветерок писал(а):носорожек

А про дуальность между мальчиками и девочками нечего сказать? :) Или отстать уже? :D
нет ну посемуже? :D еще немного понежусь в еськином внимании и буду таять уже. :D

Как хорошо в компании дуала! :friends:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение носорожек » Вт сен 06, 2011 10:16 am

Ветерок писал(а):
носорожек писал(а):не надо меня путать :D
я и так на грани понимания предмета :D

Я путаю? :shock: ))))))))

На грани понимания? Это не совсем понимаешь что же это такое - дуальность? А дуальность с мальчиками и с девочками разная?
очевидно, разно проявляется в случае разных полов и одного пола.
Между мальчиками и девочками дружбы не бывает, всегда секс маячит так или иначе.
И вообще ты много общался с дуалами в реале? :)
С дуалами общался.. У меня сын есь :)

Любопытно откуда познания о дуальности вообще, теоретические или практические? :D
ну и так и так :)
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение Эльвира* » Вт сен 06, 2011 3:51 pm

носорожек

Спасибо, кратко, без всякой воды и по существу. :)
Между мальчиками и девочками дружбы не бывает, всегда секс маячит так или иначе.

Бывает, что не нравится и тогда секс не маячит, по причине того что он ей не нравится или она ему или обоюдно как особи противоположного пола. Если обоюдно, то дружба или приятельство может быть, а если односторонне, один другому очень нравится, но безответно, то нет.
А объединять может общая работа, общие какие-то интересы или один любит рассказывать, а в другом находит благодарного слушателя, которому интересно то о чём рассказать может и как. Такие случаи вот видела. Типа чем-то нравится, но как женщина или как мужчина нет. Бывает же что страшненький с виду, а потом оказывается, что забавный и что с ним интересно может быть какое-то время.

Это не про дуалов и дуальность, это я вообще про нас, интуитов-этиков. :)
Всё-таки в этом плане у нас может быть большая разница. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение Eleanna » Вт сен 06, 2011 8:05 pm

Ветерок писал(а):Бывает, что не нравится и тогда секс не маячит, по причине того что он ей не нравится или она ему или обоюдно как особи противоположного пола. Если обоюдно, то дружба или приятельство может быть, а если односторонне, один другому очень нравится, но безответно, то нет.
А объединять может общая работа, общие какие-то интересы или один любит рассказывать, а в другом находит благодарного слушателя, которому интересно то о чём рассказать может и как. Такие случаи вот видела. Типа чем-то нравится, но как женщина или как мужчина нет. Бывает же что страшненький с виду, а потом оказывается, что забавный и что с ним интересно может быть какое-то время.
Это не про дуалов и дуальность, это я вообще про нас, интуитов-этиков. :)
Всё-таки в этом плане у нас может быть большая разница. :)

У меня если есть приятельские отношения с человеком противоположного пола, то есть общаюсь с ним, потому что нравится общаться, а не потому что надо, все равно какой-то есть привкус того, что нравится как мужчина. Ну должно быть приятно с человеком находится в одном пространстве и на достаточно близком расстоянии, и не обязательно тут только внешность играет роль. И тоже совершенно не обязательно секс подразумевается, иногда моральные нормы не позволяют, иногда просто вроде как незачем. Но все равно присутствует некая симпатия в этом плане.
А понятие "друг" (мне кажется и в отношении к подруге надо говорить друг, если речь идет о настоящей дружбе) - это очень серьезно, не может быть много таких друзей, хорошо если есть один, с которым такие отношения, если два или три - вообще чудесно. Это здорово, но и ответственность большая.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Общаюсь со всеми, а где конкретно те кто друзья?

Сообщение Эльвира* » Чт сен 08, 2011 4:14 pm

Eleanna
У меня если есть приятельские отношения с человеком противоположного пола, то есть общаюсь с ним, потому что нравится общаться, а не потому что надо, все равно какой-то есть привкус того, что нравится как мужчина. Ну должно быть приятно с человеком находится в одном пространстве и на достаточно близком расстоянии, и не обязательно тут только внешность играет роль. И тоже совершенно не обязательно секс подразумевается, иногда моральные нормы не позволяют, иногда просто вроде как незачем. Но все равно присутствует некая симпатия в этом плане.
А понятие "друг" (мне кажется и в отношении к подруге надо говорить друг, если речь идет о настоящей дружбе) - это очень серьезно, не может быть много таких друзей, хорошо если есть один, с которым такие отношения, если два или три - вообще чудесно. Это здорово, но и ответственность большая.

Согласна.
Когда не замужем была многие мне нравились, но с большинством я хотела всё-же быть друзьями (сейчас в этом плане тоже самое), мне интересно было с ними в первую очередь как с людьми. Но вот у них было не так, практически все хотели и старались всё подвести к сексу из-за чего происходили расставания, конфликтов старалась не допускать, типа не обещала и не обязана. Т.к. очень многим просто дружить не хотелось. Т.е. они были друзья до тех пор пока была надежда и отваливались, когда им совсем не оставляли надежд. С другой стороны были несколько которые не уходили какое-то время просто так общались, по телефону например. Но это редко. С другой стороны я верю что может связывать например совместная творческая работа, хотя и там тоже если приглянуться опять тоже самое, взять хотя бы творческих людей актёров там разных и т.д.

Внешность это отдельная тема. Обычно дело вовсе не в красоте, я и не припомню особенно красавцев-то, меня заинтересовывало совершенно другое. Насколько приятен, насколько интересен мне, насколько я этому человеку нравлюсь и он стремится завязать общение и даже отношения. Но почти всегда все кто хочет, все не хотят без секса просто так. И очень часто приставание начинается уже с первых встреч, ещё точнее с первой или со второй. Так что тут вообще ни о какой дружбе речь идти не может.
А про страшненького вспомнила вот в связи с чем. Я сначала с человеком пообщалась по телефону потом встретилась, давно было очень, я не замужем была. А он оказался ростом меньше меня, на лицо некрасивый и волосы до плеч. С первого взгляда конечно не понравился. Но он начал разговаривать и я поняла, что поговорить и погулять походить с ним можно, ничего такого. Потом оказалось, что он любит и хорошо умеет на гитаре играть. Потом он мне на гитаре играл. Он-то конечно девушку искал, а мне вот как с человеком и как с музыкантом было с ним нормально, а в другом плане не нужен был и внешность тут сказывалась достаточно сильно. Я не могла себя представить рядом с таким гномиком.
А был ещё один очень необычный и интересный случай. Мы познакомились и не было ничего, никаких приставаний с его стороны, да и я его не находила внешне привлекательным или вообще привлекательным в любом смысле. Единственное что мне в нём нравилось, что он меня развлекал всякими забавными рассказами из своей жизни (может правдивыми, может дорисованными для смеха), короче юморист. и вот я могла с ним общаться часами и по телефону и гуляя (он жил рядом). Он нашёл во мне благодарную слушательницу, а я рассказчика. Время пролетало незаметно. Никаких намёков на секс вообще, а общались долго. Я не знаю как у него с интересом к противоположному полу. Когда сказала что замуж выхожу подробно обсудил все обстоятельства, говорил, что жить ещё и с бабушкой мужа, это тебе там с ней тяжело будет. Рассказал про свою какую-то любовь, сумасшедшую, правда закончилось всё ничем, так что я думаю с ориентацией у него было всё нормально. Но это единственный и уникальный случай из всех. Он даже не друг был, а приятель-подружка поболтать.

Так что носорожек прав, если приглянулась мужчине, то ни о какой дружбе практически всегда речь и не идёт. Весь жизненный опыт, что есть говорит об этом.)))

Могут быть деловые отношения по работе с дистанцией, порядочность, люди женатые и т.д.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]