Астрология

Общение и мои интересы

Астрология

Сообщение Scully » Вт апр 04, 2017 8:44 pm

Эльвира* писал(а):Тут обсчитать?

Не знаю, чего там, потом посмотрю, у меня методики Глобы и еще чьи-то.

Пойду про внешность напишу быстренько, потом поужинаю и вернусь
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Астрология

Сообщение Эльвира* » Вт апр 04, 2017 8:46 pm

Scully писал(а):
Эльвира* писал(а):Тут обсчитать?

Не знаю, чего там, потом посмотрю, у меня методики Глобы и еще чьи-то.

Пойду про внешность напишу быстренько, потом поужинаю и вернусь

Окей. :)

И мне тоже ведь поесть надо. Ну нам обеим приятного аппетита. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрология

Сообщение Scully » Ср апр 05, 2017 1:50 pm

Эльвира* писал(а):Тут обсчитать?
http://www.numeroscop.ru/numerologija_imeni/

Вполне приемлемый сайт, теория по Шестопалову, насколько поняла. Там если зарегистрироваться, может, еще больше информации.
__________

Вот нашла, раньше с тобой обсуждали, где-то 4-ка Меркурий, у кого-то Венера.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=2765803#p2765803
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=2766556#p2766556

Это Айзин, общая теория астрологии
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=2765804#p2765804

Там прямо и пиши, чтобы не скакать, в той теме будет все, что связано так или иначе с астрологией. Потом цветогороскоп надо будет сделать.
*
« Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать »
Аватара пользователя
Scully
Местный
Местный
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:06 pm
Откуда: …из Эмпирей…
Пол: Женский
Профессия: бегущая по эфирным волнам

Астрология

Сообщение Эльвира* » Вт апр 18, 2017 5:38 pm

Я вчера изучала натальную карту на предмет:

Управитель какого дома в каком доме находиться.

Какие планеты управляют какими домами и какие планеты не управляют домами, так как есть заключённые знаки.

Где находиться, в каком знаке планета управитель дома.

В какой дом попадают какие знаки зодиака и что это значит. Что на куспиде: какой знак и дальше какие. Что значит.

Интерпритации читала в Волниум.

Ну скудненько с информацией, интерпритациями. Они могут быть весьма более объёмными, у кого какой случай. И было поздно, так что я спешила читая по диагонали.

Как всегда когда спать так я чем-то увлеклась, еле себя оттащишь, а времени на поизучать-то уже нет. А когда не спать не знаю чем заняться.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрология

Сообщение Эльвира* » Чт фев 15, 2018 3:19 pm

Важное.

Планеты на границе домов и знаков

Среди астрологов нет единого мнения о том, как следует учитывать в натальной карте, хораре или элекции планеты на границе домов и знаков. В основном споры идут вокруг вопроса: «куда» их относить и как с ними работать в гороскопе.

На самом деле эта проблема просто надумана «специалистами», не имеющими понятия о принципах традиционной астрологии, которая еще со времен Птолемея установила четкие правила работы с «куспидными» планетами.

Мой вам совет, следуйте этим правилам, и у вас не возникнет затруднений в понимании карты. Тем более, суть их проста и логична.

Планеты на границе знаков Зодиака

Каждый из двенадцати зодиакальных знаков представляет собою строго изолированный сегмент небесной сферы, ограниченный пространством от 0 до 30 градусов. То есть, Зодиак — это небесный «многоквартирный дом», каждая из секций которого отделена от других глухой стеной.

И планеты, как и люди не обладают способностью проходить сквозь стены. Поэтому важно понимать, что в каком бы градусе знака не оказалась планета (в 0-м, 5-м, 15-м, 30-м или любом другом) она все равно останется в своей «квартире».

Здесь можно провести следующую аналогию: где бы вы не находились в собственном жилище (на кухне, в коридоре или гостиной) вы все равно будете в своей квартире. И даже прислонившись щекой к стене, разделяющей ее с соседской, вы не покинете собственного дома, и даже частично не окажетесь в соседской квартире!

Запомните, понятие «куспидная, пограничная» к планетам в зодиакальных знаках – НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Никогда!

Сатурн в 30-м градусе Водолея имеет столько же «прав и обязанностей», сколько он имел бы, находясь в его 1-м, 15 градусе или любом другом градусе этого знака. И никакого (даже малейшего) отношения к знаку Рыб он не имеет.

Критически важно учитывать это правило не только при «расстановке» планет по зодиакальным знакам, но и при определении планетарных аспектов.

Так, планеты, находящиеся в «невидящих» друг друга знаках – не могут складывать ни каких аспектов. Например, Венера в 30-м градусе Стрельца и Юпитер в 1-м градусе Козерога соединения не образуют! (??? :shock: )

Подробно о правилах учета и работы с планетарными аспектами я уже рассказывал в своей статье «Аспекты в натальной карте».

Пожалуй, единственным исключением из правил «аспектации» в этом случае является положение планеты под лучами Солнца. Об этом я тоже упоминал в статье « Сожженные планеты. Планеты под лучами».

Планеты на границе домов

Несколько иначе обстоит дело с планетами, оказавшимися вблизи границы астрологических домов.

Планета, находящаяся в конце астрологического дома в пределах 5 градусов от куспида следующего астрологического дома и при этом расположенная в том же зодиакальном знаке, что и куспид следующего дома (это важно!) – считается телесно находящейся уже в следующем доме.

То есть, чтобы действовало это правило, должно выполняться одновременно три условия:

— планета находится в конце астрологического дома;

— ее расстояние от куспида следующего дома не превышает 5 градусов;

— планета и куспид следующего дома расположены в одном знаке.


В подобных ситуациях речь идет о планете полноценно находящейся в следующем астрологическом доме и ее влияние на 100% относится уже к этому дому. Мнение, высказываемое некоторыми астрологами о том, что такая планета распространяет свое влияние на оба дома – в корне ошибочно! Запомните: планета может находиться только в одном астрологическом доме.

Как видите, планеты на границе домов и знаков учитываются совершенно особенным способом. Используйте эти правила, и вы вскоре убедитесь в их правоте. Традиционная астрология, скажу я вам – и здесь «рулит».

http://astrologiam.ru/planety-na-granitse-domov-i-znakov.html
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрология

Сообщение Эльвира* » Чт фев 15, 2018 3:28 pm

Наверное, всё-таки у астрологов тут могут быть разные мнения по поводу домов и планет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрология

Сообщение ENTP » Чт фев 15, 2018 4:06 pm

Я смотрю в астрологии только Северный Узел. Возможно, зря, но пока что я не нашёл, чтобы остальное работало. Разве что солнышко чуть-чуть.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Астрология

Сообщение Unda » Чт фев 15, 2018 9:20 pm

ENTP писал(а):Разве что солнышко чуть-чуть.

У меня как раз-таки Солнышко по знаку очень слабо работает :D А вот чем дальше (глубже и индивидуальнее), тем интереснее :add14
Последний раз редактировалось Unda Чт фев 15, 2018 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Астрология

Сообщение Unda » Чт фев 15, 2018 9:26 pm

Эльвира* писал(а):Мнение, высказываемое некоторыми астрологами о том, что такая планета распространяет свое влияние на оба дома – в корне ошибочно! Запомните: планета может находиться только в одном астрологическом доме.

Очень категорично.
Психика человека не квартира с кирпичными стенами, все намного тоньше, на мой взгляд, кроме того, здесь вопрос со знанием момента рождения человека до секунды, что маловозможно в принципе.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Астрология

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 06, 2018 3:58 pm

Да, про мои такие глубокие и странные сны.
Луна, т.е. подсознание находиться в 12 доме и в оппозиции с Венерой. Конфликт мама и дочка и противостояние. Луной управляет Нептун из 6 дома, в соединении с 7 домом, сильный в Стрельце и соединённый с Юпитером там-же. А сама Луна имеет один аспект, но она управляет 3 домом и главное, что 4 домом, своим домом Рака то есть.
Всё вместе это сочетание даёт большой интерес к аналитике снов. А сны глубоко связаны с детством, прошлым, предками.
И от всякой психологии с психоанализами уйти сложно, т.к. крайне таинственная и интересная область, но закрытая. Сны часто не понятные, их трудно разгадать. Загадка притягивает.
Управление Луны 4-ым домом даёт желание жить исключительно на родине, где корни и не тянет в иные места особо, есть только любопытство. Ибо всё что не дом, не своя земля, расценивается как опасно.
Отсюда ещё глубокая привязанность к своим родным включая сюда даже мужа. И привязанность к воспоминаниям и так же хорошая память на прошлое. Глубокое эмоциональное единение.
Луна в 12 доме даёт глубокую эмоциональную погружённость и связь. 12 дом начинается в Рыбах, что весьма символично. Так-же как 4 дом тоже начинается у себя в Раке.
Все мои сны завязаны на каких-то вытесненных эмоциональных желаниях. Хотя казалось бы у всех так. Да не совсем так. 12 дом закрытый дом, дом тайн, дом скрытого. Даёт там ещё Луне болезненную чувствительность, ранимость. И Луна спряталась. Женская сущность спряталась, а сущность девочки встаёт на лидирующее место в оппозиции, так как Венера в обители и управляет огромным стеллиумом.

Выходит всё так устроено, что мои сны никогда не понять, не разгадать до конца. Что это крайне глубокий колодец. И там зарыто колоссальное количество эмоций, что явно не проявлено и не осознанно, но влияет на меня из глубин. Психика ранима и уязвима.
Огромная впечатлительность. Сентиментальность до слезливости.
Я очень люблю своих близких, но не всегда это выражаю и полностью осознаю, как это глубоко. В отрыве от них, я себя не могу ощущать и как нечто отдельное тоже сложно. Хотя я могу быть индивидуалистом во внешней жизни, но вот где-то внутри есть очень глубокие связи.
И я ещё ищу род и предков. То же как бы есть потребность и тяга. Но тут сложно. Т.е. мне сложно без корней. Они нужны.
В идеале хотелось бы знать вообще как можно больше своих предков и что там было в прошлом. Так как прошлое продолжает влиять на настоящее, даже если его не знать. Зная их лучше поймёшь себя. Чей потомок. Ну там может быть ещё и карма рода и много чего.
А у меня нет доступа к информации.
А что-то крутиться и вертится в тех-же снах. Не случайное. Что-то может и поверхностное, а что-то может и нет.
Может что-то закрыто, чтоб башку не снесло или просто для спокойствия.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрология

Сообщение Эльвира* » Чт фев 21, 2019 4:57 pm

Прикину соответствия ТИМов и знаков зодиака:

Дон - Водолей
Роб - Дева
Баль - Дева
Джек - Стрелец

Гюго - Стрелец
Дюма - Весы
Драй - Скорпион
Нап - Лев

Штир - Телец
Габен - Телец
Макс - Козерог
Жуков - Овен

Гек - Близнецы
Дост - Рыбы
Есь - Рак
Гам - Скорпион или Стрелец (смотря какой Гам)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Астрология

Сообщение Эльвира* » Вт окт 01, 2019 8:58 pm

Эмоции - символически вода
Страсти - Огонь или Вода+Огонь
Скандал - без огня не обходиться (символически)
Истерика - Вода+Огонь
Сострадание - вода
Яркий эмоциональный оратор - огонь.

Вода - мягкость, душевность, ласка, очищение, прощение, сглаживание острых углов, глубина понимания, спокойствие, умиротворение, гибкость, инертность и пассивность. Но капля камень точит. (с)
Огонь - живость, яркость, харизматичность, зажигательность, наоборот углы не сглаживаются, вместо этого быть горячим и прямолинейным, бестрашным, дерзким, активным, пробивным, бросать вызов, энтузиазм, драка. Одним словом - это энергия.

___________________________________

Луна - подсознание и эмоции, Луна - это мама (хотя правильнее Земля мама, но для астрологии такое обозначение).
И есть этика эмоций и градуса, накала. Эмоциональные страсти и бури сюда.
И этика отношений: как ты и к тебе относятся. Или к чему угодно.

Я думаю эмоции - это без анализа, это стихийно, часто быстро сменяются. Часто относятся к настроению.
Чувства - это большой состав и спектр эмоций в одном флаконе. Они длительны и сложны. Могут быть глубоки.
Отношение - это чувства + разум. Это когда ты себе разумом можешь объяснить что тебе нравиться и не нравиться и почему.
Тогда как чисто эмоции возникают и затухают и они идут без объяснения. Стихийно.

Поэтому отношение рационально, эмоции иррациональны. О чём-же тогда рациональная этика эмоций? Обычно о страстях, о градусе переживаний или об опустошённости, о том как тоскливо или скучно.

Эмоции - это чувствуем безоценочно. А когда начинается интерпритация этих эмоций, тогда возникает разумное их объяснение. Отсюда у ЧЭ рациональность. От попытки понимать эмоции.

По астрологии Венера: нравиться не нравиться, приятно не приятно.
Луна: это что-то такое. Возникают эмоции на разные раздражители. Мы можем даже их объяснять себе как-то. Но на самом деле истинные психологические мотивы могут быть скрыты от нас в глубинах психики.

Когда речь об отношениях, о любви - обычно это тема Венеры. Флирт, кокетство, соблазнение, чувственность, любовные интриги (Венера+Марс). Юная девушка в тебе.

Когда о глубоком, бессознательном. О снах. Или когда сильные материнские инстинкты и любовь окрашена материнским чувством, то это сильная Луна. Взрослая женщина мать.

Т.е. чувства состоят из эмоций. Чувства - это сложное, эмоции - это как элементы которые входят в чувства. Но могут быть мимолётные эмоции настроения, они не входят в сложные чувства.

Ну как-то так.

Эмоции есть у животных и чем более умное животное, тем сложнее их чувства, которые у них есть тоже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Астрология

Сообщение Эльвира* » Пн янв 25, 2021 7:18 pm

Я нашла некоторую хорошую систему связи соционики и астрологии.

Стихии астрологии - это символизм.

Сначала напишу, то что тут на форуме и без меня многие понимают или думают так-же, но это слишком уж обобщённо, но я с этим согласна.

Огонь - сенсорика
Вода - этика
Воздух - интуиция
Земля - логика (земля - это формы и структуры). Логика как раз структурирует информацию.

А теперь уже моё собственное:

Огонь - сенсорики экстраверты, самые энергичные. Жуков, Наполеон, Гюго, Штирлиц.

Воздух - стихия мужская, холодная. Общительные интуиты экстраверты. Дон-Кихот, Джек Лондон, Гексли, Гамлет

Вода - стихия интровертных этиков, душевных. Есенин, Достоевский, Дюма, Драйзер

Земля - стихия интровертных логиков. Габен, Максим Горький, Робеспьер, Бальзак

Если вы, допустим, Джек Лондон, а родились под знаком Козерога, это не имеет значения для данной системы. Это работает несколько по другому. Но связи и аналогии найти можно между астрологией и соционикой.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Астрология

Сообщение luchnivik » Пн янв 25, 2021 7:47 pm

Исходная система не айс, а вот твоя ближе, конечно.
Огонь для меня - чс и чэ
Воздух - бл и би
Вода - бэ и чи
Земля - бс и чл.
:unknown:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Астрология

Сообщение Speranza » Пн янв 25, 2021 8:33 pm

Эльвира* писал(а):Прикину соответствия ТИМов и знаков зодиака:

Дон - Водолей
Роб - Дева
Баль - Дева
Джек - Стрелец

Гюго - Стрелец
Дюма - Весы
Драй - Скорпион
Нап - Лев

Штир - Телец
Габен - Телец
Макс - Козерог
Жуков - Овен

Гек - Близнецы
Дост - Рыбы
Есь - Рак
Гам - Скорпион или Стрелец (смотря какой Гам)


По моим родителям совпадает, отец Дюма и Весы, мама - Максимка и Козерог.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой