Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Общение и моё виртуальное отражение

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Сб апр 02, 2016 10:39 pm

Начала смотреть "Мечтатели" 2004. Но никак не идёт, занудно как-то... :(

Не посоветуете чего-то такого. Или с фантастикой, или с мистикой, или приключения, или какой сильный захватывающий фильм или любовь (но не стариков). :)

Только не надо сильно психологических, фильмов экранизаций по Стивену Кингу (не нада) и совсем глупых американских комедий. И слишком детских, таких как Дивергент ещё можно. Да, ещё где одни переживания (тоже не в списке), как и ужасы.

:) :) :)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Бальзак

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Ихтис » Сб апр 02, 2016 11:04 pm

Ветерок писал(а):Начала смотреть "Мечтатели" 2004. Но никак не идёт, занудно как-то... :(

Не посоветуете чего-то такого. Или с фантастикой, или с мистикой, или приключения, или какой сильный захватывающий фильм или любовь (но не стариков). :)

Только не надо сильно психологических, фильмов экранизаций по Стивену Кингу (не нада) и совсем глупых американских комедий. И слишком детских, таких как Дивергент ещё можно. Да, ещё где одни переживания (тоже не в списке), как и ужасы.

:) :) :)

Вспомнился испанский фильм 2012 года про конец света. Мне было интересно очень, чем жеж оно закончится :D

А из подросткового мне нравится трилогия Таймлесс, там пока две части (сами книги я уже дочитала). Эти фильмы я, как Дивергента и Сойку-пересмешницу, могу смотреть с любого места. Рубиновая книга и Сапфировая книга.

В голову почему-то пришли именно эти фильмы :unknown: Не скажу, что они лучшие в своем роде, но прикольные :) Не американские, а европейские.

Но, если Марсианин еще не охваченный, я б его поглядела в первый раз *мечтательно*
Ихтис
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Сб апр 02, 2016 11:08 pm

Ихтис

Спасибки! :add17 :add17

Чип уже пришёл на помощь, Дейла пока нет. :)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Сообщение Ихтис » Сб апр 02, 2016 11:20 pm

А исчо я люблю для расслабухи включать Люди Икс: Дни минувшего будущего :)

Ихтис
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение Meradlin » Пн окт 17, 2016 5:46 pm

Очень хороший фильм "Начало" - это про сны, если такая тема интересна. "Область тьмы" хороший.
"Загадочная история Бенджамина Баттона" еще интересный. "Эффект бабочки" классный, но тяжеловатый. Один из моих любимых - тяжелый, но интересный, про тему смерти и любви "Куда приводят мечты".

Есть совсем легкий, но очень интересный, сказочный и фантастический мини сериал "10 королевство". Я просто обожаю его. Может смотрела?)
Meradlin
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Antes » Пн окт 17, 2016 6:37 pm

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Antes
Участник
Участник

Сообщение Эльвира* » Пн окт 17, 2016 10:44 pm

Meradlin писал(а):Очень хороший фильм "Начало" - это про сны, если такая тема интересна. "Область тьмы" хороший.
"Загадочная история Бенджамина Баттона" еще интересный. "Эффект бабочки" классный, но тяжеловатый. Один из моих любимых - тяжелый, но интересный, про тему смерти и любви "Куда приводят мечты".

Есть совсем легкий, но очень интересный, сказочный и фантастический мини сериал "10 королевство". Я просто обожаю его. Может смотрела?)

"Начало" не смотрела, но раз про сны :add17 обязательно посмотрю. Мерсибо! :)

"Область тьмы" - название знакомое. Смотрела или нет не знаю. Надо глянуть что это.

"Эффект бабочки" - тоже очень знакомое название и тоже надо глянуть смотрела или нет ещё.

Есть совсем легкий, но очень интересный, сказочный и фантастический мини сериал "10 королевство". Я просто обожаю его.

Это точно не смотрела.

Один из моих любимых - тяжелый, но интересный, про тему смерти и любви "Куда приводят мечты".

У меня тоже один из любимых, тоже да и красиво и одновременно не лёгкий фильм. Я не люблю пересматривать фильмы, это исключение.
А вот на днях я его как раз пересмотрела заново и даже посоветовала людям вот тут в теме. И мы там немного обсудили в теме этот фильм с мар-мур.
Здесь т.е. обсудили:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=273&t=20360&start=270

И спасибки. :friends: Делись если ещё что попадётся такое, интересное в обчем.)))
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Сообщение Эльвира* » Пн окт 17, 2016 10:47 pm

Antes писал(а):Время, с Тымбырлейком)
Миссис Даутфайр
Ночь на земле
Последний отпуск
Дикая река
Комната страха

Спасибо. :) Все названия незнакомые.
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Сообщение Meradlin » Пн окт 17, 2016 11:05 pm

Ветерок, я такая жуткая киноманка) И вообще люблю тоже всю такую тематику - фантастику, мистику и приключения)
Meradlin
Местный
Местный

Сообщение Эльвира* » Пн окт 17, 2016 11:09 pm

Балда!!! Нет слов. "Области тьмы" я тоже смотрела два раза и последний не так давно. Но названия некоторых фильмов вываливаются. Т.е. название знакомое, а с каким фильмом связано не помню. Т.е. название не ассоциируется с фильмом и его тематикой. :unknown: :unknown: Нейтрально название, не говорит о чём и про что.

А фильм мне понравился.

"Эффект бабочки" - начала смотреть. Вроде знакомое что-то... Но или я его ранее не стала досматривать или кажется знакомым из-за несколько похожих фильмов. В общем надо смотреть дальше.
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Сообщение Meradlin » Пн окт 17, 2016 11:16 pm

Ветерок, там даже по нему сериал сняли, он более шебутной и в главной роли другой мальчик, более легкий, а персонаж Морра тоже там играет депутата, вроде как сериал продолжает основной фильм. Мне в принципе нравится, я первый сезон посмотрела, хотя именно там уже другая атмосфера, не такая как в фильме)

Вот кстати, тем для обсуждения: если бы у тебя представился такой выбор с этими таблетками, попробовать такой эффект на себе, хотела бы или нет?

Я Эштона Катчера как-то не очень, но этот фильм хорош. Тут сценарий интересный, сама идея, и исполнение вполне качественное.
Meradlin
Местный
Местный

Сообщение Эльвира* » Пн окт 17, 2016 11:25 pm

Meradlin
Вот кстати, тем для обсуждения: если бы у тебя представился такой выбор с этими таблетками, попробовать такой эффект на себе, хотела бы или нет?

Не, страшно. Такие же таблетки с последствиями. И нет необходимости. Я могла бы сесть только из-за необходимости, если это лечит болезнь или поддерживает-улучшает жизнь и без них никак.

"Эффект бабочки" - начало да видела, вспомнила. Странно. Иногда я бросаю фильмы не досматривая. Может это был тот случай? Смогу сказать только посмотрев его.
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Сообщение Сергей_1977 » Пн окт 17, 2016 11:36 pm

Из приключенческих: Библиотекарь и Библиотекарь-2 Звёздные врата. :wink:
Последний раз редактировалось Сергей_1977 Пн окт 17, 2016 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей_1977
Местный
Местный

Сообщение puh » Пн окт 17, 2016 11:37 pm

Ветерок

"Мертвец" Джима Джармуша:

Изображение

А если ты и вправду Напка, то "Сломанные цветы" того же Джармуша:

Изображение
Disсord "МКС" — общение на разные темы (в т.ч. соционика): текстовые чаты, видео и аудио конференции...
puh
Местный
Местный

Медали: 1
Профессия: экзистенциалист

Сообщение Эльвира* » Пн окт 17, 2016 11:39 pm

Винни Пух

Не Напка. :lol: Это тимный маскарад, вот тут:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=9&t=67544

Если не Напка, то уже не подойдёт? Каким тимам не подойдёт или подойдёт? )))

Всем мерси. :add175
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

След.

Вернуться в Огонёк моей души