Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Общение и мои интересы

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Чт мар 15, 2018 10:02 pm

Дюплекс.
Американская комедия, смахивающая на фильм ужасов. Хорошая игра актёров, всё очень динамично.
Весь фильм уложился в полтора часа. Молодая пара вселилась в дом и была очень счастлива этим, но наверху проживала с виду милая старушка......... превратившая их жизнь в ад. Это ещё надо так суметь. :shock:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Вс апр 22, 2018 9:43 pm

Фильм "Он и она", Франция, Бельгия. 2017. Мелодрама, комедия.
Хотя немного комедии было только в начале, в середине и в конце больше от драмы.

Напишу только о своём восприятии фильма. Фильм странно воспринимается. Одновременно смотреть его и интересно, и нудновато, долго. Можно сказать, что лихо закручено всё и в то же время перемудрили.
Она изначально мне не нравится и напоминает здоровенную кобылицу. Но это на вкус и цвет, далее в течении просмотра я вроде привыкла к ней и она стала восприниматься даже симпатичной.
Но её я видела: умной, хладнокровной и уверенной. А его слабым эмоционалом, импульсивным и подверженным разным приступам. Короче он артистическая и не уравновешанная натура, а она рядом железная леди.
Романтики как бы для меня в фильме не было. Она изначально хотела его и она его спровоцировала на то, что и он наконец её захотел. Она сразу его выбрала. При чём она действовала под влиянием ума и логики. Он всё время действовал под влиянием состояний, настроений, эмоций, чувств.
Меня не удивила концовка. Даже закономерно. У меня не вызывает ровно никакой симпатии героиня и герой мелодрамы. Мне чужда эта их любовь - не любовь, забавы.
Было интересно наблюдать за её сдержанностью, когда он делал очередную гадость. Вот нервы то, у неё явно с нервами было ну очень замечательно. В общем нет ни сочувствия к персонажам, ничего.
Ещё детей приплели. Сына дауна и дочку. Лучше уж и не приплетали их, всё-равно они оказались на обочине.

Фильм можно назвать вполне себе интересным, есть что смотреть, но это явно не мой фильм. Не мои герои. Не близко. Местами бесили оба. И ещё на таком фильме отдохнуть не возможно, по большому счёту он тяжёлый.
А вот жизненный он или нет, даже судить не берусь. Может и да, не знаю. Очень много разных коллизий с отношениями, мне не понра. И борьба и страх скуки.

Но могу его порекомендовать к просмотру, т.к. очень многим фильм понравился.
Ну мне так немного, не очень. Если есть свободное время можно и такой фильм посмотреть для разнообразия, но можно было его и не смотреть.
Из хорошего там всё-таки сюжет и есть что посмотреть. Иначе я его и не стала бы досматривать.
Но в фильме чего-то не хватает. У меня часто было, что я не верю им, этим героям. И она всё время виделась стервой, а он слабым существом, значительно слабее её. Умная, сильная баба, сама как мужик. Зачем ей этот зверёк?
Сцена с мамой его после его книги дебильная, лучше бы не вставляли.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Вс апр 29, 2018 10:29 pm

Посмотрела фильм "Интуиция", США, 2001 г. Хороший романтический фильм.
Только весь фильм ждёшь: ну когда-же. И финал, а далее уже ничего и этого как-то мало очень. Фильм фантазия, сказка, о мечте. И об интриге.
Но снято очень хорошо и пара приятная. :) Светлая романтика. Но наивный.)))
Рекомендую.)
Только такими фильмами увлекаться нельзя и переносить на реальную жизнь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Вс апр 29, 2018 10:36 pm

Зява, ты очень давно не заходила. :add14

"Интуицию" смотрела? Или может: "Он и она"?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вт май 01, 2018 7:27 pm

ой.. я сюда чего-то давно не заходила, но я и не вижу почему-то что ты тут писала :unknown:

я Дюплекс смотрела и даже так попалалось, что не один раз))
прикольный фильм, правда мне бабку под конец самой уже хотелось прибить :D всё понять не могла, ну чего они так телятся, ответить прямо толком нормально не могут
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вт май 01, 2018 7:38 pm

"Интуицию" смотрела сто лет назад. помню, что вроде неплохой, но чёто сам фильм оч смутно остался

"Он и она" мб когда посмотрю, но мне и раньше на романтические не особо тянуло и мало какие действительно нравились, а сейчас что-то и подавно не тянет, мне триллеры подавай, можно даже романтические триллеры :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Чт май 03, 2018 11:51 pm

zyava писал(а):"Интуицию" смотрела сто лет назад. помню, что вроде неплохой, но чёто сам фильм оч смутно остался

"Он и она" мб когда посмотрю, но мне и раньше на романтические не особо тянуло и мало какие действительно нравились, а сейчас что-то и подавно не тянет, мне триллеры подавай, можно даже романтические триллеры :D

А ты выкладывала героев романтических мелодрам в одной теме для этого предназначенной. :wink:

Сама я такое не искала, мне подсказали, я посмотрела. Там завязка и развязка, а самой мелодрамы как бы и нет. Там построено на интриге и мечте двух безнадёжных романтиков.
Я не такая. :lol:
Вообще могла бы и раскритиковать в пух и прах, но не буду, сказка ведь. :D

Мы давно не общались и далее не известно как, лето ведь начинается, сезон гуляний, а не интернета + дела. У нас уже были летние деньки и ещё не кончились. В субботу по прогнозам должна быть гроза и изменение погоды. А так мы с 30 апреля уже в лете. :add14

В общем меня не забывай :add33 , я ещё совсем не ушла.)))

Ещё я тут начала смотреть сериал: "Тайны Смолвиля". Но он какой-то такой, там подростки и всякие чудеса. В 2001 в США была премьера, у нас в 2003. Мне тех лет фильмы и сериалы обычно нравятся.
Девчонка там меня внешностью смутила, думаю, какая-то она не такая, стала про неё читать кто она, оказалось наполовину китаянка и тогда всё стало ясно про внешность. :D
Но я ещё не разобралась на сколько хватит меня.
Всё-таки "Зачарованные" и "Секретные материалы" мне ближе, но их я уже видела. "Зачарованных" аж по третьему кругу пошла смотреть.

Триллеров подбросить не могу, не смотрела новых. В Смолвиле что-то такое есть немного, но он несколько детский.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вт май 08, 2018 4:40 pm

Эльвира* писал(а):А ты выкладывала героев романтических мелодрам в одной теме для этого предназначенной. :wink:
ага, было дело)) янетакая яждутрамвая :D всё это под настроение конеш.. а если фильм классный, то он в любом жанре таковой


Мы давно не общались и далее не известно как, лето ведь начинается, сезон гуляний, а не интернета + дела. У нас уже были летние деньки и ещё не кончились. В субботу по прогнозам должна быть гроза и изменение погоды. А так мы с 30 апреля уже в лете. :add14

это точно и лето и погода и жизнь набирает обороты, интенсивность событий просто коллосальная, щаз особо и за комп то не сядешь

а у нас только вот начались тёплые деньки, спасибо Бекки - привезла к нам от вас :)



В общем меня не забывай :add33 , я ещё совсем не ушла.)))


НИ-ЗА-ЧТО! :friends: :add21 :add33


ктож тебе уйти то даст, у нас длинные руки :twisted:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вт май 08, 2018 4:45 pm

Ещё я тут начала смотреть сериал: "Тайны Смолвиля". Но он какой-то такой, там подростки и всякие чудеса. В 2001 в США была премьера, у нас в 2003. Мне тех лет фильмы и сериалы обычно нравятся.
Девчонка там меня внешностью смутила, думаю, какая-то она не такая, стала про неё читать кто она, оказалось наполовину китаянка и тогда всё стало ясно про внешность. :D
Но я ещё не разобралась на сколько хватит меня.
Всё-таки "Зачарованные" и "Секретные материалы" мне ближе, но их я уже видела. "Зачарованных" аж по третьему кругу пошла смотреть.



не смотрела, кроме давным-давно "Секретных" из этого ничего, хотя, оба оч на слуху одно время были. "Зачарованных" помню, что ты уважаешь :) мб когда-нить и я соберусь посмотреть, долгими зимними вечерами например :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Ср май 09, 2018 10:06 pm

zyava

это точно и лето и погода и жизнь набирает обороты, интенсивность событий просто коллосальная, щаз особо и за комп то не сядешь

а у нас только вот начались тёплые деньки, спасибо Бекки - привезла к нам от вас

Ага классно! :I5 :)

НИ-ЗА-ЧТО! :friends: :add21 :add33


ктож тебе уйти то даст, у нас длинные руки :twisted:

Точно-точно. :D Но я не особо рвусь сбегать. :D Просто лето оно такое! :roll: :add15

не смотрела, кроме давным-давно "Секретных" из этого ничего, хотя, оба оч на слуху одно время были. "Зачарованных" помню, что ты уважаешь :) мб когда-нить и я соберусь посмотреть, долгими зимними вечерами например :)

Уверена, что "Зачарованные" тебе понравятся.) Ну или думаю, что должны понравиться. Удивительно, что не смотрела это до сих пор.

Я может летом сюда ещё покидаю фильмы если буду что-то смотреть.

Тоже если заглянешь и будет фильм какой интересный, то пиши сюда! :) Лето или не лето, это не важно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вс май 13, 2018 7:04 pm

Эльвира* писал(а):
Точно-точно. :D Но я не особо рвусь сбегать. :D Просто лето оно такое! :roll: :add15


ну сбегать иногда хочется :wink: тока непременно чтоб догнали :D



Я может летом сюда ещё покидаю фильмы если буду что-то смотреть.

да, кидай, я все-равно буду заглядывать иногда :)


Тоже если заглянешь и будет фильм какой интересный, то пиши сюда! :) Лето или не лето, это не важно.

я сейчас пока оч жду, хочу посмотреть "Черновик" по Лукьяненко, когда-то читала его и продолжение "Чистовик". да и вообще чес говоря удивлена, почему так мало по нему снимают, там такие блокбастеры бы повыходили! оч хотелось бы к примеру экранизаций "Лабиринта отражений" да и вообще весь цикл про Глубину (аналог виртуальной реальности) похлеще Матрицы бы вышло, да и впечатление, что она то как раз нехило слизана, потому как книга была написана раньше. А по "Спектру" какая фантастика бы вышла... ммм закачаешься.. а пока только по Дозорам сняли и то не по всем и не то ..
и чё я не режиссер?? :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Пн сен 10, 2018 2:47 pm

Могу поделиться ещё что смотрела летом и сейчас.)

Сначала "Тайны Смолвиля" меня всё-же затянул, это сериал. Сериал фантастическо-мистический, местами триллер, темы любовных отношений тоже присутствуют. Сериал этот что-то среднее между "Секретными материалами" и "Зачарованными" и в те же годы снимался, что и те сериалы. У них там и фантастика, и мистика, и магия, всё намешали, винегрет. :D В центре сюжета глав герой инопланетянин и супергерой.

Первые сезоны особенно интересны. А к 9-му сезону мне сериал перестал нравиться и я так на 9 сезоне застряла и никак не досмотрю дальше. А всего сезонов 10-ть. Но это вот чисто развлекаловка.

Нашла красивых актрис и актёров.
Фото:

Джастин Хартли. Очень яркий, высокий, фотогеничный. Блондин с тёмными карими глазами. Правда хоть он и красавчик явный. Но я на такой типаж никогда не западала, слишком он такой, как с обложки журнала. :D Но эститически очень приятно на него смотреть. Красота же.

Изображение Изображение

Эрика Дюранс

Изображение

Изображение

Эммануэль Вожье. Эта была эпизодически. В Зачарованных она тоже есть, но только в одной серии.
Очень эффектная внешность.

Изображение

Эти просто симпатичные:

Том Уэллинг

Изображение

Кристин Кройк

Изображение

Эллисон Мэк

Изображение

Хотя они мне все нравятся, каждый по своему. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Пн сен 10, 2018 2:54 pm

Потом узнала о существовании маленького сериальчика "Визитёры", там всего 2 сезона и сериал прикрыли. 2009 г, США.

Тема аннунаков/рептидоидов. Как они уже открыто объявились с якобы с самыми благими намерениями для землян, что в корне не так. Хотя были тут уже давно-давно и везде у них свои. Да они были не люди, а внутри монстры, но покрыты кожей и не отличались от людей. Хотя отличались способностями и возможностями. Для нас они мерзкие.

Вообще сериал очень интересный и жаль что его так оборвали и не досняли.
Там предвадительница их ну очень такая, ангел, который на самом деле монстр, она называлась королевой. Стоит посмотреть.

Вот Морена Баккарин, которая играла роль королевы пришельцев:

Изображение

:D



Лора Вандервурт (дочь королевы)

Изображение
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Пн сен 10, 2018 3:29 pm

Потом посмотрела древний фильм 1988 года, США "Чужие среди нас". Я думала это какое-то комичное кино судя по отрывку из фильма. Такие смешные инопланетяне. :lol:
Но фильм оказался примитивным и смотреть там особо нечего. И вовсе не комедия. Но разок можно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Пн сен 10, 2018 3:36 pm

Дальше смотрела фильм "От заката до рассвета". Фильм Тарантино про вампиров. Считается культовым фильмом. Начало и завязка там интересные, интересно начало с вампирами до их превращения и эротический танец Сальмы Хайек. Где она очень эффектна.
А когда началась борьба с вампирами, которые как зомби, то фильм как по мне стал менее интересен.
Зява, ты смотрела? Вроде твоя тема?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44896
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]