Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Общение и мои интересы

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 22, 2016 9:02 pm

zyava писал(а):А че там за ведьмин дом?? Уж и не помню :D

Это двое пожилых людей купили загородный дом, а жить там не могли и даже долго там находиться. И другие люди тоже.
Там особенно проявила себя Мэрилин Керро. Избавив дом от того, что там было. Вспомнила?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Meradlin » Вт ноя 29, 2016 11:58 am

Привет :add8 :add8 :add8

Я тоже этих чудиков смотрю :D
Я подсела на них давно, еще со второй битвы, и не могу никак остановится)))

Не могу не влезть со своей ложкой дегтя. Воспринимать все там происходящее за чистую монету все ж таки не стоит, там много постановки и сценария. Но однозначно иногда попадаются настоящие экстры и сильные. На счет этого сезона не уверена, но все может быть)

Все равно интересно смотреть, и истории там интересные и вообще сделано неплохо. Истории кстати, реальные, и люди тоже реальные, за что как минимум мне оно нравится.
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 29, 2016 4:09 pm

Meradlin

Привет! :friends: :)

Не могу не влезть со своей ложкой дегтя. Воспринимать все там происходящее за чистую монету все ж таки не стоит, там много постановки и сценария. Но однозначно иногда попадаются настоящие экстры и сильные. На счет этого сезона не уверена, но все может быть)

Я всегда когда подобное смотрю, обязательно одновременно смотрю и критику и разоблачения таких передач. :D :D
Ну без шоу и постановки было бы и скучно и не интересно. Конечно, расчёт на зрителя, чтоб увлечь.

Это двое пожилых людей купили загородный дом, а жить там не могли и даже долго там находиться. И другие люди тоже.
Там особенно проявила себя Мэрилин Керро. Избавив дом от того, что там было. Вспомнила?

В этой серии действительно они облажались. :lol:
Речь о том что несколько лет в доме никто не живёт и ведьма давно померла, а Керро нашла подклад - свежее сено в мешке и там чистенький череп козы. Сено давно бы сгнило. :lol: :lol:
Есть у них ляпы и подклады.
Но если концентрироваться на этом смотреть будет не интересно.

Серии 17-го что были все пересмотрела. Далее смотрела 1-вый сезон с Пореченковым. Там совсем другая атмосфера, в духе советсткого документального научного фильма. :lol:
Первый я посмотрела, но в сравнении там все экстрасены скромняги такие, всё так скромно, скепсиса больше. Иначе всё было. Экстрасенсы с виду обычные.
Марат тот уже когда пришёл шоу переделал в лучшую сторону (имхо), ну тут явно проект типа дом-2, хоть я его почти не смотрела. :lol:

Сейчас начала смотреть 14-тый сезон. Я перепрыгиваю. Прикольно там как Саша потащил всех ночью на кладбище, чтоб сущность ведьмой наведённая или оттуда принесённая перестала беспокоить хозяев.
Вообще много прикольных и интересных испытаний. Не понравилрось с дорогой где много и часто погибают.

Есть очень интересные, любопытные персонажи: Мэрелин Керро, Саша с линзами :D (Шепс), Свами Даши, шаманка с кучей игрушек.

Мэрелин была в 14 серии такой достаточно тихой и скромной, язык не знала (эт не важно). Но она реально была тогда скромняжкой. А в последних сезонах такая матёрая уже и прожжённая. Сильно так изменилась. Иль актриса, вжилась в роль крепко или правда совсем оведьмилась.

Насчёт способностей. Я не верю что бац и вот уже умерший стоит. Прям по щелчку пальцев. Ну и я много чего почитала на эту тему не очень такого, что сливают информацию за деньги. В последних сериях уже неправдоподобно настолько. Нереально.
Но мне нравится. Чего не смотреть как мистическую передачу, как мистический фильм?

Истории кстати, реальные, и люди тоже реальные, за что как минимум мне оно нравится.

Ну да там есть реальные истории и люди. Девочка больная анерексией.
Могут быть иногда и ненастоящие, допускаю, особенно те что с барабашками и привидениями.

Затронули в темах Распутина, Ленина, расстрелянную царскую семью и детей. Мда....

Кстати вот Мерлин была в 14-ом сезоне такая:

Изображение

И вот такой появился новый имидж и похудела.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Так, поняла, по Кибби она чистый драматик.

Вот она - наиболее интересный персонаж.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 29, 2016 4:16 pm

Котя у нас болеет. :( :( :( :cry:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Meradlin » Ср ноя 30, 2016 2:18 pm

Эльвира*, посмотри там сезоны где Емельянов, Дивин и Суббота, люди которые к ним обращались, говорят что они настоящие экстры. Особенно все хвалят Емельянова, вообще дядька такой, у него много отзывов в инете именно что положительных, говорят он сильный черный маг. Ну и кстати, Воротникова из первого сезона тоже вроде уникальная. А сам Виноградов, который там у них был раньше, говорит что первые 4 сезона были еще настоящие, именно без постановки, не знаю насколько правда.

Емельянов по-моему в 8 сезоне, Дивин в 9, Суббота в 11. Я недавно сама пересматривала))

Керро действительно интересный персонаж, хорошо играет) :D Но ее интересно правда смотреть. Поэтому наверное ее и приглашают уже третий раз, для рейтингов.

Я помню еще интересный момент был в украинской битве, по-моему второй, там был мужчина , который сказал на испытании в пропавшей девочкой, где ее искать, и по-моему там ее и нашли. Если мне память не изменяет по новостям это даже показывали.

Котику побыстрее выздороветь!
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение zyava » Пт дек 02, 2016 5:47 pm

Эльвира* писал(а):
zyava писал(а):А че там за ведьмин дом?? Уж и не помню :D

Это двое пожилых людей купили загородный дом, а жить там не могли и даже долго там находиться. И другие люди тоже.
Там особенно проявила себя Мэрилин Керро. Избавив дом от того, что там было. Вспомнила?

ох, я и не вижу, что ты ответила..

помню вроде, но там прикол в том, что много схожих моментов и ситуаций было)) потому сложно понять про один и тот же мы или нет
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение zyava » Пт дек 02, 2016 6:08 pm

Эльвира* писал(а):Речь о том что несколько лет в доме никто не живёт и ведьма давно померла, а Керро нашла подклад - свежее сено в мешке и там чистенький череп козы. Сено давно бы сгнило. :lol: :lol:
Есть у них ляпы и подклады.


это да)) шоу всетки и постановка.. особенно когда фоном еще соответствующая музыка нагнетает и всякие звуковые спецэффекты :add407 :D
но есс понятно , что есть и люди действительно с определенными способностями. некоторые ярко проявляются, к примеру мне запомнился в одном из первых сезонов таможенник не помню как зовут, обычный чел, только вот и он сам и его сотрудники заметили, что он как-то всегда четко знает, кого на таможне проверять надо))) ни разу не ошибся. хотя по мне так тут как раз ничего особо удивительного, элементарно отслеживание реакции людей, но вот как он раскрылся на проекте.. и победил кстати :) при этом не пользовался никакими колдовскими атрибутами. его видение близко к моему, я всегда думала, что у нас у всех это есть, но возможно оно частично утрачено у кого-то сильнее у кого-то меньше, кто-то внимание не обращает, кто-то не пользуется, кто-то другим заморочен и не видит, что у него под носом и пр. ( кстати у многих способности открываются к примеру после пережитого сильного шока, клинич смерти) ну и кому-то чтоб уловить нужно пользоваться различными атрибутами наподобие карт, свечей или козьей ножки)) а кому-то - ничего, как старые мобильники с огромной торчащей антенной и современные - вообще без, она встроена, вот эти все колдовские атрибуты и есть "антенна",кто-то через нее улавливает, а кто-то напрямик на связь с космосом выходит))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение zyava » Пт дек 02, 2016 6:15 pm

Meradlin писал(а):
Керро действительно интересный персонаж, хорошо играет) :D Но ее интересно правда смотреть. Поэтому наверное ее и приглашают уже третий раз, для рейтингов.


ага, именно что интересно смотреть) особенно как у нее лицо меняется в процессе, этож ваще,, только что была милая молодая девушка и ..момент! -лицо старой ведьмы.. даже будто черты меняются
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение zyava » Пт дек 02, 2016 6:42 pm

если вернуться к фильмама, как относитесь к зомбиапокалипсису? :add14 сын тут недавно ходил на "Поезд в Пусан", говорит классный, один из лучших в этом жанре, я загорелась, лю про зомбиков :I8 :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Пт дек 02, 2016 8:30 pm

Meradlin
zyava

Я подробнее потом отвечу. Пока кратко.

Мэрилин Керро очень похожа на актрису. Но моё шестое чувство подсказывает она таки настоящая ведьма.

Ещё одна ведьма которая ну очень похожа на настоящую. Кто смотрел "Чёрно Белое" на 1 канале.

Даная Марковская (Ермолаева)


Я имею ввиду именно чёрную магию, а не вообще экстрасенса. Про обоих.
Тиграм Мэрилин что-то прям сразу не понравилась. В отличии от всех остальных (экстрасенсов) на неё сразу такая реакция!!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Сб дек 03, 2016 3:39 pm

Meradlin
Керро действительно интересный персонаж, хорошо играет) :D Но ее интересно правда смотреть. Поэтому наверное ее и приглашают уже третий раз, для рейтингов.

Вроде, она сама приходит, хочет 1 место или хочется ещё поучаствовать или и то и другое.

Эльвира*, посмотри там сезоны где Емельянов, Дивин и Суббота, люди которые к ним обращались, говорят что они настоящие экстры. Особенно все хвалят Емельянова, вообще дядька такой, у него много отзывов в инете именно что положительных, говорят он сильный черный маг. Ну и кстати, Воротникова из первого сезона тоже вроде уникальная. А сам Виноградов, который там у них был раньше, говорит что первые 4 сезона были еще настоящие, именно без постановки, не знаю насколько правда.

Первый сезон посмотрела, а потом больше захотелось уже смотреть в современной постановке. Как-то так. Зрелищнее. Первые смотрятся скучнее.
Не думаю, что первые более настоящие, последние менее.
Или всё не настоящее (что очень вряд ли) или у них там частично подстраховка, ТВ всё-же и шоу, частично они сами. Т.е. не всё постановка. А постановка некоторая в таких передачах неизбежна. В смысле нужна.

Котику побыстрее выздороветь!

Спасибо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Сб дек 03, 2016 3:41 pm

zyava писал(а):если вернуться к фильмама, как относитесь к зомбиапокалипсису? :add14 сын тут недавно ходил на "Поезд в Пусан", говорит классный, один из лучших в этом жанре, я загорелась, лю про зомбиков :I8 :D

Не смотрела пока.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Сб дек 03, 2016 3:46 pm

zyava писал(а):
Эльвира* писал(а):Речь о том что несколько лет в доме никто не живёт и ведьма давно померла, а Керро нашла подклад - свежее сено в мешке и там чистенький череп козы. Сено давно бы сгнило. :lol: :lol:
Есть у них ляпы и подклады.


это да)) шоу всетки и постановка.. особенно когда фоном еще соответствующая музыка нагнетает и всякие звуковые спецэффекты :add407 :D
но есс понятно , что есть и люди действительно с определенными способностями. некоторые ярко проявляются, к примеру мне запомнился в одном из первых сезонов таможенник не помню как зовут, обычный чел, только вот и он сам и его сотрудники заметили, что он как-то всегда четко знает, кого на таможне проверять надо))) ни разу не ошибся. хотя по мне так тут как раз ничего особо удивительного, элементарно отслеживание реакции людей, но вот как он раскрылся на проекте.. и победил кстати :) при этом не пользовался никакими колдовскими атрибутами. его видение близко к моему, я всегда думала, что у нас у всех это есть, но возможно оно частично утрачено у кого-то сильнее у кого-то меньше, кто-то внимание не обращает, кто-то не пользуется, кто-то другим заморочен и не видит, что у него под носом и пр. ( кстати у многих способности открываются к примеру после пережитого сильного шока, клинич смерти) ну и кому-то чтоб уловить нужно пользоваться различными атрибутами наподобие карт, свечей или козьей ножки)) а кому-то - ничего, как старые мобильники с огромной торчащей антенной и современные - вообще без, она встроена, вот эти все колдовские атрибуты и есть "антенна",кто-то через нее улавливает, а кто-то напрямик на связь с космосом выходит))

А кто-то напрямую проводит тёмные ритуалы, живут так и подключён ещё родом. По роду идёт магия. Самые сильные (тёмные) не скрывают этого. Они видят, а не угадывают. У Данае на лице написано кто она и она очень уверенно всё говорит, увереннее Керро. Но она и старше и видимо дольше всем этим занимается в этом воплощении.

А кто там после клинической смерти или что ещё такое... они много не скажут или через раз... и ошибаются.
У белых больше ограничений всяких и с миром мёртвых (это не их) не работают. И способности разные если человек телепат, то ограничен этим или эмпат.
В общем своя специализация. Не все могут всё. И потом больше всего проверяют именно на ясновидение. Не на целительство к примеру. Там тёмным магам есть где развернуться, а всем другим сложнее. Шаманка Катя тоже что-то угадывала...
Про Свами Даши сложно что-то сказать, какие именно практики...... И кто он в действительности.

Ну и где они не играют, а всё по правде тоже вопрос. Телевидение те ещё перестраховщики. Там ещё имонтаж. И по замыслу должно быть так, что то угадывают, то нет. А то зритель недоверчивый. На самом испытании скептики есть. Так что не всё сыграно и постановочно. Или с подсказками. ИМХО
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение zyava » Сб дек 03, 2016 6:31 pm

Эльвира* писал(а):А кто-то напрямую проводит тёмные ритуалы, живут так и подключён ещё родом. По роду идёт магия. Самые сильные (тёмные) не скрывают этого. Они видят, а не угадывают. У Данае на лице написано кто она и она очень уверенно всё говорит, увереннее Керро. Но она и старше и видимо дольше всем этим занимается в этом воплощении.

А кто там после клинической смерти или что ещё такое... они много не скажут или через раз... и ошибаются.
У белых больше ограничений всяких и с миром мёртвых (это не их) не работают. И способности разные если человек телепат, то ограничен этим или эмпат.
В общем своя специализация. Не все могут всё. И потом больше всего проверяют именно на ясновидение. Не на целительство к примеру. Там тёмным магам есть где развернуться, а всем другим сложнее. Шаманка Катя тоже что-то угадывала...
Про Свами Даши сложно что-то сказать, какие именно практики...... И кто он в действительности.



я думаю вся эта магия и прочие практики у кого что, это просто разные "средства связи" с тонким миром, разные способы "подключения" и получения инфы, потому они и видят-чувствуют (те которые действительно сильные) одно и то же или похожее, но допустим с разных сторон или в разное время , ну например кто-то понимает через прочувствование погибшего, видит его глазами, как бы проживает последние минуты за него, а кто-то видит это же, но считывает на картах, в пламени свечи или в зеркале, кто-то возможно просто вспышками-обрывками сюжетов в голове или в снах, суть в получении инфы об интересующей области а способы разные. ну и еще умение отделить это от своего воображения..


Ну и где они не играют, а всё по правде тоже вопрос. Телевидение те ещё перестраховщики. Там ещё имонтаж. И по замыслу должно быть так, что то угадывают, то нет. А то зритель недоверчивый. На самом испытании скептики есть. Так что не всё сыграно и постановочно. Или с подсказками. ИМХО

там где играют видно)) рано или поздно все-равно. ну и своеобразная театрализованность и атрибутика всетки важнее именно магам, ведьмам и колдунам, по стилю так скать положено)) да и вообще там имхо больше как раз именно игры на публику, потомушт публике чаще это и интересно - колдовство, более волнительно, да и более эстетично, такая а-ля вся роковая-готичная девушка-ведьма в амулетах и с колдовским взглядом более притягательна и загадошна, чем выглядящая как обычная среднестатистическая, даже если сильны они одинаково. конешн гораздо интересней наблюдать за Керро, чем к примеру за участницей, которая делает это с помощью звуковых вибраций (воводит себя в транс) это даже немного неприятно.. всетки это прежде всего шоу :add29 потому я бы еще хорошенько подумала на месте участницы получающей инфу к примеру просто закрыв глаза, как себя подать на тв-передаче, чтоб макс заинтересовать зрителя :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Кино (поможте кто чем может!)

Сообщение Эльвира* » Сб дек 03, 2016 7:00 pm

zyava

Ты смотрела "Чёрно белое"? Второй сезон смотрю нравится почему-то больше Битвы экстрасенсов пока.

Меня Даная впечатляет больше Керро, хотя у той внешность ну сильно экзотическая. Это не игра - это природа.
У Керро - тоже природа. Природная внешность. Внешность и взгляд и всё-такое не просто так.
Хотя я понимаю, можно загримировать и т.д.
Но там и если убрать весь грим или косметику основное не пропадёт. и в реале таких людей можно встретить и они могут быть не простыми людьми.
Хотя не русские и внешность может быть такая, но человек не такой как можно подумать - это тоже есть. Т.е. внешность как у колдуньи какой, но нет дара.

Среди белых в "Чёрно белое" тоже есть сильные. И явно светлые люди. Как минимум двое.

Способности не просто так появляются. И есть явноё тёмные, есть светлые, есть смешанные неопреледённые, и то и другое. Скорее всего сильны явно тёмные и явно светлые. Смесь слабее.

Если убрать магию или экстрасенсорику, люди обладающие ею минимально или проще говоря обычные люди тоже так-же тёмные, светлые и серые или смешанные.
Очень хорошо читается или считывается.
Тоже умею это считывать. Хотя многие умеют. Животные хорошо чувствуют заряд человека или что там (аура или что-то такое).
Чтобы обладать нужны силы. Нужно подключение.
Многие люди так ослаблены, что какие уж там силы, там самим уж как-нибудь. Негатив разный делает людей очень слабыми.
Хотя, я думаю, что ты это тоже понимаешь и знаешь.

Данаю посмотри если не смотрела. Оно того стоит. :wink: Никакого особого актёрства, но впечатляет прям сразу.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой