Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Общение и мои интересы

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Чт май 11, 2017 12:37 am

zyava писал(а):так руки дошли наконец то написать о.. блин даже название забыла :lol:

как его?.. Сплит! вот постоянно названия, имена, фио забываю, но зато не сюжет :add30

впечатления уже правда не так свежи, но мне он оч понра. помню, что настроилась я так на триллер про маньяка, что когда пошло начало, жуко перенервничала, потомуш начало было такое, что могло быть развитие просто ппц... но фильм оказался не столько даже про маньяка-убийцу и пр., а про душевнобольного, чела с раздвоениями, нет размножениями личностей... короч всё не буду расказывать, но личчностей он помом сыграл оч даже офигенно и еще там была такая ттема интересная, т.е. фильм не развивал именно маньячную линию, а там скорее была мысль, что выжавает в этом мире и более того имеет право вообще жить только тот, кто испытал и перенёс настоящие страдания,а чел выросший в тепличных условиях должен быть уничтожен. вощем достаточно непростой псих-триллер

Посмотрела. Я чего-то большего ожидала от фильма.
Фильм как-то беден, мне кажется могли бы ярче снять и интереснее. Держал в каком-то оцепенении, псих на свободе, девки в подвале. Я весь фильм сидела каменная. Эмоций никаких, как застыла. И ждала всё чего-то, что девка ему наподдаст, застрелит. Так хотелось чтоб пристрелила и жалко, что нет.
Может актёр и хорошо перевоплощался, правдоподобно, но невольно представляешь себя на их месте. Всё-же правы девчонки были в самом начале, им надо было найти всё что угодно чтоб вооружится и пока их не разъединили втроём бороться за свои жизни. Напасть втроём и бить что под руку подвернётся, ещё лучше пока личность была не сильная. Но там страх помешал. Они морально не были готовы.

Псих ли расстройство?
Есть ещё версия одержимости. Фильм больше похож на то, что он был воротами для демонов. Последний был самый сильный.
Какой-то демонизм (сверхъестественное), а не расстройство личности.
Такое впечатление.
Ну кто знает, может демонизм, бесы существуют. Священники аналогичные случаи рассказывают, как куча мужиков в церкви не могут справится с одной бесноватой, раскидывает шестерых мужчин как нечего делать. Я уж и не знаю. Может тот мир существует и реален. Мир других существ. И психическое тут не при чём. В общем я не поверила, ни в расстройство личности, ни в болезнь, а в бесовщину в этом фильме. И не исключаю, что такое может происходить в реальности.
Психи могут быть сильнее многократно во время агрессии, но сверхвозможности, сверхъественное им не доступно.
Конечно, можно сказать, что и попы байки сказывают. Но я думаю, что угодно может быть (не в фильме и в сказке), в реальности. Но лучше не попадать... Лучше не знать такого.

Мрачный фильм, жуткий. И конец, не конец, хоть бы поймали его, посадили. И какие ему нужны решётки, чтоб не погнул? Из чего?
Такого надо сразу на электрический стул или расстреливать как бешеное животное. А то сбежит... С такими-то возможностями.
Если только они задумали ещё фильм про него снимать, вторую часть и потому такой конец, тогда ясно.
И перевод мешает, жалко, что не дублирован.
Не знаю пока смотришь такой фильм... хочется его прибить...нечисть какая-то...
А девку не прибил, сказал, что у неё сердце особенное (как святая), опять отсылка демон ничего не может сделать с человеком у которого сердце чистое и которого Бог защищает. Это вот тоже в фильме было. Со всеми сделал, а с ней не смог.
Девочка оставшаяся в живых, была необычной и сама очень странной, со странным детством. Это ангел был или как святая, типа того, особенная.
Про бабулю сразу было ясно, погибнет от рук поциента. Мистический фильм, чистая мистика, а психология там боком идёт.
Не знаю... неприятный осадок после фильма. "Уничтожить тварь!" - это не человек, оболочка, а внутри уже и нет человека, там другие сущности. Я не верю, что там было про диссоциативное расстройство личности и существует ли оно. Именно стадо бесов там было. И это было, потом про это книгу написали, теперь в кино показывают. А такие случаи давно описаны в литературе религиозной. Кого там Христос изгонял из бесноватого и бесы потом оказались в стаде свиней и стадо утонуло? Вот это оно и есть.
Какой изощрённо хитрый "больной".

Т.е. у меня совсем не было такого, что это какой-то интересный психический и психологический феномен для изучения (не верю).
Почему непременно убивать, сжирать, кровожадность?
Если бы там сидели философ, рыбак, художник, архитектор, артист, мирные разные личности, ну плюс один, два хулигана - это был совсем другой расклад. Тема бесовщины может и в голову не пришла бы.
А у этого все личности какие-то очень дефектные. Я поняла, что они там что-то про защитные механизмы психики. Но всё-таки это слишком мистический фильм, на научное не похож. Особенно последняя личность-монстр, пуленепробиваемый канибал. По-моему и не было задачи показать научный и психологический фильм, а больше мистическую страшилку.
И всё свели: "Я маленький, мне страшно. Теперь я защищусь, нападу и съем". Ничего себе защитился... :unknown: :unknown:
И ещё: "Если поверить в это, то можно стать кем угодно и каким угодно" (с).

Я хочу более серьёзный и интересный фильм про диссоциативное расстройство, ближе к документальному. Книгу не потяну читать про такое.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Чт май 11, 2017 1:36 am

Вообще если сразу пишут: сказка, или мистика, или фэнтези, то я и без претензий, сказка и сказка, а тут только написано: триллер и ужасы. И всё. Недоумение получилось. Как будто забыли дописать: мистика.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Чт май 11, 2017 1:48 am

zyava

Думаю ты не в обиде, что я фильм покритиковала?
А для чего ещё смотреть и писать? Наверное, чтоб сравнивать впечатления. У разных людей оно разное. Ты ждала чего-то худшего, а оказалось неожиданно про несколько другое. Я ждала чего-то более высокого уровня, у меня некоторое разочарование... :D

Вообще не умею я с людьми разговаривать, логик, видимо. :lol:
Или и не этик и не логик, и не то и не другое.

Почему в соционике если не логик, то этик?
А если не этик, то непременно логик?
Что разве человек не может быть не тем, ни другим? Ни этика, ни логика просто так не даруются.
У кого-то вот и одно и другое. А у кого-то и логика хромая и этика тоже хромая.
Подкидывай фильмы, я не того, что ты плохой фильм предложила. Интересный по-своему. У меня... (не обращай внимания :D )
Может настроение сегодня не совсем то.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение zyava » Вт май 16, 2017 1:59 am

Эльвира*
да ты чего!? :friends: сказала тоже... было бы на что :D


я чес говоря только и увидела твой ответ про фильм ,не знаю почему у меня не все всегда темы отражаются, в которых писала :unknown: а ты ответила оказывается уже х.з. когда
я тебе потом напишу поподробнее и не расписаться толком на форуме набегами, у меня же май, будто январь))) да еще ремонт...... это ващеэээ %-)


фильм неоднозначный ага, я чёт подобную реакцию предполагала) идешь настроившись на одно а там "не про то"... я ваще вначале как осиновый лист сидела, пугала соседей по креслам :D пока не поняла, что другая степь и кровища с расчленёнкой тут если будет - только фоном. но мне он понравился, непростой. мне не показался как раз фантастическим, наоборот вот эта идея тётки-психиатора, что а возможно люди с размножениями личности не больны, а наоборот чуть ли не сверхлюди с нераскрытыми доселе человечесву ресурсами, близка даже, т.е. не то что бы там несколько личностей вроде одержимости нет, но человечесчкая психика обладает настолько неизведанной силой и ресурсами, которые определяют всё. к примеру до таких уверовать в другую личность в себе, что даже и физически и внешне и реакции и сам человек раздвигает границы своих возможностей, становится другим реально и приобретает все преимущества (как и недостатки) этих личностей, становится сильнее умнее, обладает разнообразными талантами и т.д. и ведь она его проверяла много лет и доказала, что он не притворялся, реально только одна личность была к примеру инсулинзависима, а личность мальчика даже ростом была ниже, как и последняя убийца - внешне - ну ты сама видела что полная метаморфоза.. и она всех их различала и общалась как с разынми людьми и уверяла, что они реально РАЗНЫЕ люди, а не просто один человек шизик и придумал. ну он может и придумал, но ТАК, что стал ими всеми. т.е. для меня это севсем не то, что к примеру мистика про вселившегося дьявола.
это вот я иногда думаю, а что если я так поверю ТАК СИЛЬНО уверюсь, что могу летать, что вот возьму и полечу :D ну, у меня тока во снах такое пока прокатывает))) там да вот на такой уверенности и летишь, но надо очень ОЧЕНЬ сильно в это верить, да так чтоб ни тени сомнения, малейшая мысль и ты можешь накрениться.. короче я это уже не туда, но к тому, что мозги то мы на скока там процентов используем, а остальное чётам х.з.

а самый конец выбивает немного, во-первых не наказали гада-дятьку этой девочки, потом непонятки с самим монстром, но еще там отсылка помом к другому фильму с Брюсом, чёто было такое, не вспомнб щаз, и возможно к продолжению ,неспроста ж его в сааамый последний кадр засунули, типа интрига уходите так.. вот это подвыбесило конеш



ну вот, хотела поподробней потом написать :lol:

всё убежала :add421
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Вт май 16, 2017 5:27 pm

zyava
да ты чего!? :friends: сказала тоже... было бы на что :D

Ну мало ли. Я часто бываю не тактична с людьми, сама это замечаю, они например говорят так, а я поперёк.
Потому у меня мало друзей. Мне сложно подстраиваться под людей, зачастую не хочется. Гоню что-то своё. Не то чтобы люди такие олухи, но вот могу кому-нибудь так настроение испортить. Осознаю свои огрехи, но меняться... даже не знаю. Лучше ухожу в сторонку. Т.е. не обязательно лицемерить, просто быть погибче и помягче и аккуратнее с людьми это не помешало бы, а то так эгоизм выходит.(
Совсем за людей не держусь. Это у меня что-то психологическое, какая-то склонность к одиночеству. Хотя не скажу, что я его люблю. Просто сложно найти много людей, готовых принимать меня ровно такую как есть, со всеми моими корявостями, а маскироваться и мимикрировать мне часто не охото даже.... Так и живём.
Ты всё-таки другое дело, с тобой легче, чем со многими, ты гибкая и своя. :) Не обижаешься. :)

Ты мне вроде вот фильм интересный. А я вроде как: фи - в ответ.

Ладно, отступлю от этой темы.
Перейду к фильму.

мне не показался как раз фантастическим, наоборот вот эта идея тётки-психиатора, что а возможно люди с размножениями личности не больны, а наоборот чуть ли не сверхлюди с нераскрытыми доселе человечесву ресурсами, близка даже, т.е. не то что бы там несколько личностей вроде одержимости нет, но человечесчкая психика обладает настолько неизведанной силой и ресурсами, которые определяют всё. к примеру до таких уверовать в другую личность в себе, что даже и физически и внешне и реакции и сам человек раздвигает границы своих возможностей, становится другим реально и приобретает все преимущества (как и недостатки) этих личностей, становится сильнее умнее, обладает разнообразными талантами и т.д. и ведь она его проверяла много лет и доказала, что он не притворялся, реально только одна личность была к примеру инсулинзависима, а личность мальчика даже ростом была ниже, как и последняя убийца - внешне - ну ты сама видела что полная метаморфоза.. и она всех их различала и общалась как с разынми людьми и уверяла, что они реально РАЗНЫЕ люди, а не просто один человек шизик и придумал. ну он может и придумал, но ТАК, что стал ими всеми. т.е. для меня это севсем не то, что к примеру мистика про вселившегося дьявола.
это вот я иногда думаю, а что если я так поверю ТАК СИЛЬНО уверюсь, что могу летать, что вот возьму и полечу :D ну, у меня тока во снах такое пока прокатывает))) там да вот на такой уверенности и летишь, но надо очень ОЧЕНЬ сильно в это верить, да так чтоб ни тени сомнения, малейшая мысль и ты можешь накрениться.. короче я это уже не туда, но к тому, что мозги то мы на скока там процентов используем, а остальное чётам х.з.


Я тебя понимаю. :)

это вот я иногда думаю, а что если я так поверю ТАК СИЛЬНО уверюсь, что могу летать, что вот возьму и полечу :D ну, у меня тока во снах такое пока прокатывает))) там да вот на такой уверенности и летишь, но надо очень ОЧЕНЬ сильно в это верить, да так чтоб ни тени сомнения, малейшая мысль и ты можешь накрениться.. короче я это уже не туда, но к тому, что мозги то мы на скока там процентов используем, а остальное чётам х.з.

Сила веры, что если очень верить (в Бога) можно и по воде ходить, как Христос. Это есть такое, да. Но для нас, это пока всё Чудо.
Мы маловеры выходит.
Не понятно, а во что верить в силу своих возможностей и скрытого и не использованного потенциала? Что мы раньше все так могли?
Или в Бога и что если это будет надо, то с его помощью возможно ВСЁ и если полностью и до конца ВЕРИТЬ?
В общем я может много интересовалась религией поэтому у меня такое восприятие вышло (восприятие фильма).
Но там прежде стремится к чудесам вперёд настоящей веры и смирения перед Богом, называется прелестью. Т.е. это по таро вавилонская башня и колесница. Когда человек не того желает. Не это цель. У йогов настоящих, то же не сидхи-чудеса цель (я не про факиров), а достидение духовного, духовной чистоты и святости.
А не наоборот.
А то получится не кони впереди саней, а сани впереди, а кони сзади.

Но я всё это святость, одни моления или медитации считаю на своём уровне развития, чем-то нереальным, не нормальным.
Да и не привлекательным и не возможным.

У меня когда-то в жизни, в 19 лет, было такое желание. Жить так, ну попытаться (если уж не как святые, то хоть как настоящие верующие).
Мне было очень трудно. Посты и вовсе так и не стала соблюдать.

В общем всё от Веры. Только вот смотря во что веришь и чего хочешь.

Фильм интересный и на эту тематику можно поснимать ещё интереснее. И тема возможностей интересная.
Я думаю, чем больше даётся, тем больше твои задачи и спрос с тебя. Никому ничего не даётся как игрушки, а для чего-то.
И если бы тебе кто-то дал доступ к сверхвозможностям, то с тебя был совсем другой спрос и у тебя они были не просто так, для удовольствия, а для какой-то миссии тут на Земле.

А уж каким был мир когда-то или может быть. когда все будут со сверхвозможностями или когда были такие. Это да, т оже тема интересная. :)

А ты религию как воспринимаешь?
Я не именно православие или Христианство. А в целом общую идеи, которые есть во всех религиях (я не беру только язычество), имеются ввиду религии где есть один управляющий всем Бог.

Кстати, в Индуизме ближе к Грекам. У тех и у других пантеизм, но есть и главный Бог. Это тоже я включаю для рассмотрения, как и моно религии где один Бог, другие святые и ангелы.

Так вот вопрос как ты это воспринимаешь? Тебе это интересно? :) Ну т.е. вопрос мировоззрения. Т.е. ты кто по взглядам, куда ближе?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Вт май 16, 2017 5:39 pm

zyava

Ты ещё вот какую тему затронула важную. Если верить в себя такую и такую, такой и становишься.
Воображала. Т.е. человек себя вообразил кем-то и ведёт себя соответственно.
Вот у меня такое было в реальности.
А потом розовые очки воображения разбились и я опять стала такой, как до этого.
Т.е. какой себя видишь так себя и ведёшь - это очень работает.
Например и ощущаешь себя маленькой девочкой, а вокруг все такие большие и взрослые. И даже начинаешь практически своих ровесников называть: вон тётя, а вон дядя. не отдавая себе отчёта. А потом ещё удивляешься, так этот дядя же наверняка мой ровесник. :D :D :lol: Очень легко кстати вести себя как маленькая, целый театр. Могу даже себя ощущать на 3 года и на 5 лет. При чём это довольно по-настоящему. Это самоощущение себя.
Или если вообразить себя королевой и красивой, то и становишся ярче и красивее, факт. Самоуверенность так работает.
А если себе в зеркале или на фото не нравишься кажешься себе страшненькой, то и начинаешь себя вести как скромняга и хочется забиться в уголок. А когда чувствуешь себя красивой, то хочется в центр. Меняется и поведение и то как говоришь и как себя преподносишь.

Это из разряда самовнушение.
Это есть, это работает.

Но я не отделяю это как отдельные личности внутри меня.
И у меня не происходит резкого перехода от одной личности к другой.
Хотя надо понаблюдать.
Это называется субличности и они держуться и живут на самовнушении. Я так это понимаю.

Но вот при помощи самовнушения в такого монстра как в кино не превратиться точно. Сильнее и агресивнее, ловчее да, но пуленепробиваемым нет, это всё таки мистика или Чудо. Но Бог (благой) такое не даст.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение zyava » Ср май 17, 2017 4:35 pm

Эльвира* писал(а):zyava
да ты чего!? :friends: сказала тоже... было бы на что :D

Ну мало ли. Я часто бываю не тактична с людьми, сама это замечаю, они например говорят так, а я поперёк.
Потому у меня мало друзей. Мне сложно подстраиваться под людей, зачастую не хочется. Гоню что-то своё. Не то чтобы люди такие олухи, но вот могу кому-нибудь так настроение испортить. Осознаю свои огрехи, но меняться... даже не знаю. Лучше ухожу в сторонку. Т.е. не обязательно лицемерить, просто быть погибче и помягче и аккуратнее с людьми это не помешало бы, а то так эгоизм выходит.(
Совсем за людей не держусь. Это у меня что-то психологическое, какая-то склонность к одиночеству. Хотя не скажу, что я его люблю. Просто сложно найти много людей, готовых принимать меня ровно такую как есть, со всеми моими корявостями, а маскироваться и мимикрировать мне часто не охото даже.... Так и живём.
Ты всё-таки другое дело, с тобой легче, чем со многими, ты гибкая и своя. :) Не обижаешься. :)

Ты мне вроде вот фильм интересный. А я вроде как: фи - в ответ.


я обижаюсь и еще как, уж поверь))) и обижаю тоже и резка бываю и холодна и высокомерна (последнее чаще всего слышу), ключевое тут "своя", вот я так воспринимаю :) тем более наоборот интересно как ты видишь. а что это будет, если каждый другому только и будет что подмахивать во всем? нееее это еще хуже, я жеж и свое мнение хочу сказать и ваще по жизни как раз чаще "а баба яга против" выгляжу :D это тут может еще так кажется вирт, чего с него взять, да и стоит ли? потом, оно как-то чувствуется с какой интонацией и подтекстом чел пишет и слов не надо, потому что-то даже грубое или резкое (не в данном случае вообще) от одного норм воспринимается или с юмором, а от другого и миммишность - как серпом.


это вот я иногда думаю, а что если я так поверю ТАК СИЛЬНО уверюсь, что могу летать, что вот возьму и полечу :D ну, у меня тока во снах такое пока прокатывает))) там да вот на такой уверенности и летишь, но надо очень ОЧЕНЬ сильно в это верить, да так чтоб ни тени сомнения, малейшая мысль и ты можешь накрениться.. короче я это уже не туда, но к тому, что мозги то мы на скока там процентов используем, а остальное чётам х.з.

Сила веры, что если очень верить (в Бога) можно и по воде ходить, как Христос. Это есть такое, да. Но для нас, это пока всё Чудо.
Мы маловеры выходит.
Не понятно, а во что верить в силу своих возможностей и скрытого и не использованного потенциала? Что мы раньше все так могли?
Или в Бога и что если это будет надо, то с его помощью возможно ВСЁ и если полностью и до конца ВЕРИТЬ?

в себя конешн :add20 это и трудно, сомнения кругом сомнения.. потому держаться надо, иначе чуть что крен..

а ваще у меня наверн высокая В, мейби даже 1-ая :add197 накрайняк 3-ая, " и хочется и колется и мама не велит" :D :D

В общем я может много интересовалась религией поэтому у меня такое восприятие вышло (восприятие фильма).
Но там прежде стремится к чудесам вперёд настоящей веры и смирения перед Богом, называется прелестью. Т.е. это по таро вавилонская башня и колесница. Когда человек не того желает. Не это цель. У йогов настоящих, то же не сидхи-чудеса цель (я не про факиров), а достидение духовного, духовной чистоты и святости.
А не наоборот.
А то получится не кони впереди саней, а сани впереди, а кони сзади.

Но я всё это святость, одни моления или медитации считаю на своём уровне развития, чем-то нереальным, не нормальным.
Да и не привлекательным и не возможным.

У меня когда-то в жизни, в 19 лет, было такое желание. Жить так, ну попытаться (если уж не как святые, то хоть как настоящие верующие).
Мне было очень трудно. Посты и вовсе так и не стала соблюдать.

В общем всё от Веры. Только вот смотря во что веришь и чего хочешь.


Фильм интересный и на эту тематику можно поснимать ещё интереснее. И тема возможностей интересная.
Я думаю, чем больше даётся, тем больше твои задачи и спрос с тебя. Никому ничего не даётся как игрушки, а для чего-то.
И если бы тебе кто-то дал доступ к сверхвозможностям, то с тебя был совсем другой спрос и у тебя они были не просто так, для удовольствия, а для какой-то миссии тут на Земле.

А уж каким был мир когда-то или может быть. когда все будут со сверхвозможностями или когда были такие. Это да, т оже тема интересная. :)

А ты религию как воспринимаешь?
Я не именно православие или Христианство. А в целом общую идеи, которые есть во всех религиях (я не беру только язычество), имеются ввиду религии где есть один управляющий всем Бог.

Кстати, в Индуизме ближе к Грекам. У тех и у других пантеизм, но есть и главный Бог. Это тоже я включаю для рассмотрения, как и моно религии где один Бог, другие святые и ангелы.

Так вот вопрос как ты это воспринимаешь? Тебе это интересно? :) Ну т.е. вопрос мировоззрения. Т.е. ты кто по взглядам, куда ближе?


я в этом фильме религиозного вопроса не вижу, для меня там скорее тема ресурсов человеческой психики, что она рулит над физикой, да и вообще над вещами кв которых мы пока можем не разбираться.[/quote]

ой религия это такая тема... не на 5 минут))если для меня , тут два вопроса и философского и оч личного и даже интимного характера.
у меня с детства какиет не совсем радужные ситуации и ассоциации были связанные с церковью, то орала я по рассказам родных, когда меня крестили, так, что все попы перепугались, то с дества кто-то мне обязательно замечание сделает в церкви, стою не так, смотрю не так, руки нельзя скрещанными держать. последний раз когда крестили дочку, одна бабулька сделала замечание, что я пришла не в том , а была в сарафане на лямках, просто не было ничего другого не шортно-юбного и не короткого и мол вот поэтому у меня деть так и орёт, ну пришлось бабку ту на место поставить. все время хотелось прийти туда для себя, но всегда мне так слишком много и не того внимания уделяли, потому в церковь я не хожу. но это не мешает мне быть верующей, хотя и не воинствущей православной)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение zyava » Ср май 17, 2017 4:49 pm

Эльвира* писал(а):zyava

Ты ещё вот какую тему затронула важную. Если верить в себя такую и такую, такой и становишься.
Воображала. Т.е. человек себя вообразил кем-то и ведёт себя соответственно.
Вот у меня такое было в реальности.
А потом розовые очки воображения разбились и я опять стала такой, как до этого.
Т.е. какой себя видишь так себя и ведёшь - это очень работает.
Например и ощущаешь себя маленькой девочкой, а вокруг все такие большие и взрослые. И даже начинаешь практически своих ровесников называть: вон тётя, а вон дядя. не отдавая себе отчёта. А потом ещё удивляешься, так этот дядя же наверняка мой ровесник. :D :D :lol: Очень легко кстати вести себя как маленькая, целый театр. Могу даже себя ощущать на 3 года и на 5 лет. При чём это довольно по-настоящему. Это самоощущение себя.
Или если вообразить себя королевой и красивой, то и становишся ярче и красивее, факт. Самоуверенность так работает.
А если себе в зеркале или на фото не нравишься кажешься себе страшненькой, то и начинаешь себя вести как скромняга и хочется забиться в уголок. А когда чувствуешь себя красивой, то хочется в центр. Меняется и поведение и то как говоришь и как себя преподносишь.

Это из разряда самовнушение.
Это есть, это работает.

Но я не отделяю это как отдельные личности внутри меня.
И у меня не происходит резкого перехода от одной личности к другой.
Хотя надо понаблюдать.
Это называется субличности и они держуться и живут на самовнушении. Я так это понимаю.

Но вот при помощи самовнушения в такого монстра как в кино не превратиться точно. Сильнее и агресивнее, ловчее да, но пуленепробиваемым нет, это всё таки мистика или Чудо. Но Бог (благой) такое не даст.

ну вот я про то, вхождение в роли :) это истероидная личность. вера в то, какой ты сейчас,это действительно правда в этот данный момент и настолько что такими и становишься, входишь в образ. это не значит какое-то отклонение, это акцентуация демонстративная, хотя бывает что и патологическая уже.
но у него то в фильме уже всё зашло намного далеко и глубже, там личности стали уже самостоятельные и реальные вполне, каждая по отдельности и другая в том образе себя не помнила, помнишь как у него провал был в несколько лет помом, т.е. нормальная личность типа уснула и усё -очнулась гипс)) через большое промежуток времени, а там уже чего напроисходило.. потому и засыпать боялся, что в это время другие личности за его же "спиной" против него же козни строили %-) каждая со своеим характером, мировосприятием, способностями и даже болячками, открыли ему новые горизонты, как и дорогу в аддд :add29
короче как всё запущено..
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Ср май 17, 2017 5:34 pm

zyava
я обижаюсь и еще как, уж поверь))) и обижаю тоже и резка бываю и холодна и высокомерна (последнее чаще всего слышу), ключевое тут "своя", вот я так воспринимаю :) тем более наоборот интересно как ты видишь. а что это будет, если каждый другому только и будет что подмахивать во всем? нееее это еще хуже, я жеж и свое мнение хочу сказать и ваще по жизни как раз чаще "а баба яга против" выгляжу :D это тут может еще так кажется вирт, чего с него взять, да и стоит ли? потом, оно как-то чувствуется с какой интонацией и подтекстом чел пишет и слов не надо, потому что-то даже грубое или резкое (не в данном случае вообще) от одного норм воспринимается или с юмором, а от другого и миммишность - как серпом.

Да, я всё понимаю про тебя, столько общаемся и в общении тебя с другими видела. :D Я не про ту гибкость, может про наше взаимопонимание. :)
И да, ключевое тут своя и свои. Вот точно. Нашли общий язык. :D

Я понимаю, тебе сегодня не до ответов уже мне. Ответишь когда будет удобно. :)

я в этом фильме религиозного вопроса не вижу, для меня там скорее тема ресурсов человеческой психики, что она рулит над физикой, да и вообще над вещами кв которых мы пока можем не разбираться.

Мне слово религиозность и религиозное тоже не нравится. Скорее уж что-то запредельное и высшее. Что над нами, нами управляет вместе со всем миром вообще, что мы косвенно ощущаем, но не видим глазами. Или смотрим, но не видим.

И оно не именно касаемо этого фильма, а вообще всего и вся. А что касается этого фильма. Что есть психика и её возможности?
Мозг? Или что-то есть там за пределами? А мозг у него функции, может как у приёмника и распределителя или ещё чего-то там посредством чего мы со многим связаны, вернее мы связаны с физическим телом. А сами мы можем быть и без физического тела (???). Тогда психика - это что? Что даёт возможности? Очень сложная тема. Не понятно кто мы и что психика. И что душа, дух и т.д. Душа есть у животных и у нас. А вот дух?
Я задаю сложные вопросы. И ответить на них вообще сложно.
Поэтому и этот фильм в данном контексте сложно разбирать.
Я вот просто честно могу сказать, я не понимаю. Где я, только в теле и без него меня не будет или я большее, чем это тело и это тело лишь временно для приспособления к жизни в физических условиях. И какими могут быть другие условия? Физические другие условия или не физические?
Ничего ведь непонятно.
А когда ничего не понятно. Не понятно о чём мы говорим. О каких возможностях кого. Мы то кто?
Сейчас люди? А вообще? А раньше? А можем быть или стать?

В фильме мне не понравилось то, что ему вот захотелось стать монстром и чудовищем. Выбор.
Вот почему меня перемкнуло на религиозную тематику.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Ср май 17, 2017 5:57 pm

zyava
ой религия это такая тема... не на 5 минут))если для меня , тут два вопроса и философского и оч личного и даже интимного характера.
у меня с детства какиет не совсем радужные ситуации и ассоциации были связанные с церковью, то орала я по рассказам родных, когда меня крестили, так, что все попы перепугались, то с дества кто-то мне обязательно замечание сделает в церкви, стою не так, смотрю не так, руки нельзя скрещанными держать. последний раз когда крестили дочку, одна бабулька сделала замечание, что я пришла не в том , а была в сарафане на лямках, просто не было ничего другого не шортно-юбного и не короткого и мол вот поэтому у меня деть так и орёт, ну пришлось бабку ту на место поставить. все время хотелось прийти туда для себя, но всегда мне так слишком много и не того внимания уделяли, потому в церковь я не хожу. но это не мешает мне быть верующей, хотя и не воинствущей православной)

Церковь - это отдельная тема. Мне маленькой тоже не понравилась, светский человек, церковь седая старина, мрачные и строгие лики. Гробы и покойники. Кругом бабушки сплошь в платочках. И всё это так странно для ребёнка родившегося в советсткой стране, где была пропаганда атеистического мировоззрения. Что мир прост, что наука его изучает.
У меня всё это церковь в голове смешалась с суевериями и страхами. Я про детство.

Шикающие бабушки и всё такое. Даже священник на видео сказал, что они не то делают и сами себя ведут не правильно.

Я вот сейчас несколько осторожно к церкви. Мне не хочется заходить по причине, что это не кинотеатр, не магазин, а серьёзное место. И если я не занимаюсь этим, т.е. не являюсь такой как положено верующим, то...
Туда приходят разные люди, которые работают с церковью, маги всякие. В те церкви, в которых нет настощих служителей, а так ширма одна. И вот они там сбрасывают всякое, связанное с болезнями и прочим.
К сильно верующим и чистым не пристанет. А к любому другому (даже верующему, но как грится постолько поскольку) то не безопасно по таким местам ходить.
Вот я раньше ходила, но тогда ещё такого не было как сейчас, развелось этих практикующих чёрную магию.

Ну что я хочу сказать, не то это место, не театр, не концерт.
Если полностью не пришёл к Богу, то это вроде обмана, лицемерия получается, вот я и не хожу. Я лучше дома помолюсь (кратко).
И догматы церкви.... тут заковыка.... Я не совсем верю так как церковь объясняет, по ихнему я впала в ересь. Поэтому я даже не знаю кто я. Православной не получаюсь по мировоззрению. Личные отношения, без посредства церкви.
Крещённая, да, в 7 лет. Мне тогда казалось, это вроде как хорошо и надо (а зачем?) Ну мало ли.......
Вряд ли это можно назвать сознательным принятием веры в сознательном возрасте. Но с этим эгрегором я как бы связана....
А это очень всё строго. С этим нельзя так просто....
у меня есть пример плохой... у сестры... после церкви (она и не была верующей) беда случилась. Что просила, получила всё наоборот, очень страшно.
Так что считаю не безопасно туда ходить если не исполняешь. Если корыстно хочешь только просить. Я даже не о материальных благах, любых. Имхо, лучше дома. Это у меня недавно такое пошло. Как почитала, посмотрела кое-что.
Т.е. опасно не в любом храме, а там где попы не за веру, а за бабло, там где нет святого практически, всё ровно наоборот.
Как бы даже чёрные маги говорят они работаю с церквями где они могут работать, где безобразие, а не дом Бога. А вот где наоборот, они там работать не могут.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение zyava » Ср май 17, 2017 5:59 pm

Эльвира* писал(а):zyava
я обижаюсь и еще как, уж поверь))) и обижаю тоже и резка бываю и холодна и высокомерна (последнее чаще всего слышу), ключевое тут "своя", вот я так воспринимаю :) тем более наоборот интересно как ты видишь. а что это будет, если каждый другому только и будет что подмахивать во всем? нееее это еще хуже, я жеж и свое мнение хочу сказать и ваще по жизни как раз чаще "а баба яга против" выгляжу :D это тут может еще так кажется вирт, чего с него взять, да и стоит ли? потом, оно как-то чувствуется с какой интонацией и подтекстом чел пишет и слов не надо, потому что-то даже грубое или резкое (не в данном случае вообще) от одного норм воспринимается или с юмором, а от другого и миммишность - как серпом.

Да, я всё понимаю про тебя, столько общаемся и в общении тебя с другими видела. :D Я не про ту гибкость, может про наше взаимопонимание. :)
И да, ключевое тут своя и свои. Вот точно. Нашли общий язык. :D



:friends: :add25


Я понимаю, тебе сегодня не до ответов уже мне. Ответишь когда будет удобно. :)

уже убегаю :add421
потом продолжим

вот говорю ж интересный фильм! :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Ср май 17, 2017 6:17 pm

zyava
ну вот я про то, вхождение в роли :) это истероидная личность. вера в то, какой ты сейчас,это действительно правда в этот данный момент и настолько что такими и становишься, входишь в образ. это не значит какое-то отклонение, это акцентуация демонстративная, хотя бывает что и патологическая уже.
но у него то в фильме уже всё зашло намного далеко и глубже, там личности стали уже самостоятельные и реальные вполне, каждая по отдельности и другая в том образе себя не помнила, помнишь как у него провал был в несколько лет помом, т.е. нормальная личность типа уснула и усё -очнулась гипс)) через большое промежуток времени, а там уже чего напроисходило.. потому и засыпать боялся, что в это время другие личности за его же "спиной" против него же козни строили %-) каждая со своеим характером, мировосприятием, способностями и даже болячками, открыли ему новые горизонты, как и дорогу в аддд :add29
короче как всё запущено..

В том-то и дело, поэтому меня это не восхитило, а ужаснуло. Кто это теперь стало? Такое множественное и опасное?

Это какая-то всё-таки болезнь и в тоже время вообще непонятно что.

Но болезненности в нём много, очень много. Именно такого вот нездорового.

вот говорю ж интересный фильм! :D

Окей. :D
Но всё-таки скорее тематика сама просто интересная. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Ср май 17, 2017 9:42 pm

laysi писал(а):
Эльвира* писал(а):laysi

Такие фильмы я люблю, да. Но не только такие, разных жанров.


Толька чта...ты пропустила... :lol: :D :Yahoo!:

Как отделаться от парня за 10 дней

Изображение

Комедия «Как отделаться от парня за 10 дней» (How to Lose a Guy in 10 Days) рассказывает историю о взаимоотношениях, основанных на лжи.
Энди Андерсон – молодая целеустремленная журналистка, мечтающая писать аналитические статьи о политике. Но пока работа в глянцевом журнале обязывает ее писать о моде, прическах, макияже. Однажды она получает возможность выполнить более серьезное задание. Ей требуется написать статью о том, какие действия совершают женщины, чтобы избавиться от надоевшего мужчины. На выполнение этого задания у Энди есть всего 10 дней. Она решает завести роман со случайно выбранным парнем, а потом сделать все, чтобы он бросил ее через 10 дней. На одной вечеринке героиня встречает подходящего кандидата – Бенджамина Бэрри, симпатичного сотрудника рекламного агентства. Его компания готова на все, чтобы заключить контракт с крупной корпорацией, которая производит бриллианты. И Бен не прочь получить место главного агента. Его босс предлагает заключить пари. Бен должен доказать, что любая девушка влюбится в него за 10 дней. К чему приведет эта игра с чувствами, и кто в ней станет победителем?

Фильм по типу ну или жанру КРАСОТКА...толька живее энергичнее и веселее... :lol:

Лейси нет на форуме, некому сказать спасибо.

Хороший фильм! :)
Прикольный, местами придурковатый, но в итоге романтичный финал! Легко смотрится. 2003 год. Что-то все нормальные фильмы уже старых годов.
Сейчас ничего такое уже не снимают вообще? Или что-то есть новое?

О чём фильм?
Женщина пыталась доказать что если быть дурой и мегерой, тебя непременно бросят.
Но вот факт, это не так. :lol: Правда потом она исправилась. :D Хотя если бы он не заключил пари, может получилось бы как-то иначе... Оба оказались хороши, как отпетые мошенники. :D
Актёры хорошо сыграли.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Вт июн 06, 2017 7:26 pm

Посмотрела наш русский фильм на ютубе "Видящий мысли". Оказался фильм любительский, сделан не профи. Но как наши сериалы снимают (ужас :shock: , посмотрела так одын, сначала зацепил, потом такая чушь после 10-той серии началась, что больше смотреть даже не смогла вообще :shock: ), этот любительский даже лучше получился, без лишнего го**а.

Посмотреть разок фильм можно, ничего так. Идея, правда, Стивена Кинга, но не экранизация.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся ФИЛЬМАМИ, что смотрели и я и другие пишите

Сообщение Эльвира* » Пн авг 21, 2017 9:58 pm

Из просмотренных за лето фильмов мне понравился старый фильм 1984 года, который я никогда не видела: "Человек со звезды", США.

Кстати посмотрела его уже после нашего нового фильма 2017 года: "Притяжение", Россия.

Что характерно, я не думаю, что кто-то что-то у кого-то позаимствовал, но фильмы немного похожи в тематике любви и мелодрамы и в образе пришельца. В одном случае пришелец был точно как человек, тут они переборщили даже (я про кровь, кто смотрел, тот поймёт). В старом фильме более правдоподобно пришелец лишь принимает человеческое тело-форму.

Но оба фильма понравились, хотя на Притяжение есть как и восторженные отклики, так и отклики, что это фуу. Какими нас типа показали и т.д.

По поводу "Притяжения" можно фильм пообсуждать, там есть что обсудить. :)
Неоднозначный, неудивительно что отклики на него такие различные.
Я оба фильма смотрела с интересом, не отрываясь.
_________

Теперь фильм который не понравился!!!

Наш совместный с американцами фильм "Фантом" 2011 года. Там такой позор!!! Игры актёров нет, одни киноляпы, глупые штампы и нормального сюжета тоже нет.
На Москву напали очень странные инопланетяне. Посмотрите или поржать или для интереса, что же это такое.
Или не смотрите если нет настроения смотреть ТРЕШ УГАР! И не комедия, но вначале я смотрела как комедию, а потом мне было страШно стыдно за создателей фильма, и ещё за пафосную фразу неуместную для этого фильма этого вот актёра:

Изображение

Ещё актёры:

Изображение

И сцена фильма, это в ГУМе:

Изображение

А ещё вы узнаете в фильме, что подводная лодка может всплыть прямо у нас в Москва Реке и на ней можно уплыть, кажется чуть ли не в Америку. В фильме в общем-то свои задницы спасали случайно тут оказавшиеся американские туристы, ну и заодно Москву и весь мир спасли, кто же кроме американцев может ещё?)

Смотреть если только примеряя на себя, а что делать если такое вот невозможное и жуткое случилось.

Но тогда из-за невозможного и жуткого стоит посмотреть аналогичный в чём-то американский фильм про Лос Анджелес, там тоже наворотили кошмар кошмарный и безвыходный, называется Скайлайн, но там спецэффекты получше будут. Но вот тоже братья фильмы, в плане бессмысленности и нереалистичности. Какая разница каким образом и зачем тебя схрумкают или как невероятным образом победят. Ведь в "Фантоме" хепи энд, такой же нереальный и смешной, ну почти как в "Марс атакует", но с той разницей, что там то это к месту, это такая комедия, а тут жанр другой. :unknown:
Посмотрите каких там оригинальных инопланетян придумали, они даже невидимки и вообще лучше всё-таки посмотреть, какую дурку могут снять. :D :D Правда скучновато без нормальной игры актров. :( Нет тебе импозантных и ярких актёров и актрис. Это вот в Голливуде.

В "Притяжении" игра актёров есть, фильм наш, Ура!!!!!! :D

Вот главные актёры фильма Человек со Звезды, оч понравился:

Изображение

Вот "Притяжение"

Инопланетянин няша:

Изображение

Главная героиня:

Изображение

https://i.ytimg.com/vi/z2G_KBf3QAo/maxresdefault.jpg

Актёры тоже дилетанты, но ничего так, начало не плохое, имхо.

А вот "Скайлайн":

Изображение
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs