Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Общение и мои интересы

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Вт дек 12, 2017 5:58 pm

zyava писал(а):
Эльвира* писал(а):
zyava писал(а):не знаю, смотрела ли ты "Шоколад"? если нет - рекомендую, нам с дочкой оч понравился, не скажу, что прям восторг, но приятный такой, милый фильм для домашнего семейного просмотра :) и актриса там, которая мне нравится - Жюльетт Бинош.

как обычно пыталась угадать, кто героиня по ТИМу :D получалась какая-то Гексле-Еська.. вроде играет скорее Гечку, [БЭ] творческая в действии, [ЧИ] - перемена места, поиски чего-то лучшего. но тут сам тип актрисы накладывается, которая то ли Гамка, то ли Еська. можно было б подумать и на Гюго, ну типа [БС] творческая - шоколад готовит и всё такое) но помом нифига, на интуитку больше похожа, хотя опять же мб это тип героини сбивает... не говоря уж о том, что Гюго и Геков и так часто в жизни путают
а ГГ - на Дона похож. а еще там граф похож на Макса , такая квинтесенция стереотипного Макса я бы даже сказала :D я ухахатывалась с него некоторые моменты, а в процессе предсказала, как дальше будет, посмотришь поймёшь про что я)))

Это какого года? Вроде, разные есть с таким названием.


это 2000
https://www.kinopoisk.ru/film/shokolad-2000-636/

Спасибки, давно не смотрела мелодрамы. :friends:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Вт дек 12, 2017 6:00 pm

zyava писал(а):под эту марку были найдены в "подобных" и просмотрены еще два фильма - "Пряности и страсти" и "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", оба для домашнего семейного просмотра, вполне ничего и милые, но звёзд с неба не хватают. второй мне больше понравился, кстати он на реальной истории девушки, которая вела блог

Хорошо, будут на очереди. :) А то не знала что посмотреть.)))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вт дек 12, 2017 6:44 pm

так, мирные фильмы закончились))

из фантастики. это мы уже совместно и с сыном смотрели :)
и все у нас были со временем связаны и из потипу "Дня сурка" и прочих "петлей"
ну и еще это помимо фантастики и триллеры

рекомендую все посмотреть, они все вроде на одну тему, но все разные и фик поймешь какой больше понра, а какой меньше, а может вообще никакой))

- "Ошибка времени" -ммм, ничего, немного выбешивали главные герои, особенно один. под конец так вообще захотелось прибить за самонадеянность и глупость.

- "Континуум" - та же история, но фильм неплохой)

- "Матрица времени" - мне наверн больше всех из этих пришёлся по душе, больше красивыми видами местности и какой-то атмосферой. еще он на мой взгляд самый драматичный из этих и не тупой, несмотря на довольно простой и известный дня-сурковсткий мотив. жутковато и прикольно, когда представляешь как по-разному можно проживать один и тот же одинаковый день и в общем то даже прожить одним днем целую вполне полноценную жизнь, если иного выбора нет. с другой стороны - можно творить с ним что хочешь))


из подобного захотелось посмотреть "Счастливого дня смерти" щаз в кинотеатрах идет. чем то схож с последним, но там больше ужастика и триллера, судя по трейлеру и описанию. Там надо героине еще своего убийцу найти
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Вт дек 12, 2017 6:48 pm

Эльвира* писал(а):
zyava писал(а):под эту марку были найдены в "подобных" и просмотрены еще два фильма - "Пряности и страсти" и "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", оба для домашнего семейного просмотра, вполне ничего и милые, но звёзд с неба не хватают. второй мне больше понравился, кстати он на реальной истории девушки, которая вела блог

Хорошо, будут на очереди. :) А то не знала что посмотреть.)))))

ага, у меня периодически так - что же что же посмотреть, а потом как накачаю и - когда же когда же посмотреть :D

я тебе еще попозже подкину парочку-тройку триллеров :wink:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Пуш » Вт дек 12, 2017 10:23 pm

zyava писал(а):не знаю, смотрела ли ты "Шоколад"? если нет - рекомендую, нам с дочкой оч понравился, не скажу, что прям восторг, но приятный такой, милый фильм для домашнего семейного просмотра :)


Со своей стороны хочу порекомендовать всем желающим книгу, экранизацией которой он является. Невероятно чарующая, тёплая-тёплая, погружающая в сладкую тягучую атмосферу и по-хорошему нереалистичная.
Пуш
Активист
Активист
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 1:27 am

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Ср дек 13, 2017 12:19 am

Пуш
мм книга .. будет еще одна на очереди :roll:
правда я для себя так еще и не решила, что лучше - сначала посмотреть фильм, а потом почитать, или сначала почитать, а потом посмотреть
но со вторым разочарований было чаще.. если фильм уже понра, то книга наверняка может только еще болишие глубины дать


у меня на очереди еще по фильмам сейчас "Понедельник начинается с субботы", "Парфюмер" и "Пена дней" .. вот такой оч странный набор :D и по содержимому и по названию.. все на Пппп
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Ср дек 13, 2017 4:09 pm

zyava

О! У меня уже тут приличный список фильмов образовался благодаря тебе! :D

Мерси. :add14
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Вт дек 19, 2017 2:31 pm

Посмотрела фильм "Горькая луна".
Что есть: игра актёров на уровне, накал страстей, зажигательный танец, окружающий антураж.

В фильме много про секс и садо-мазо.

Что в минусе: паталогические болезненные состояния и страсти. Потеря себя и самоуничтожение, унижения. Месть.
И ведь очевидно же, что на одной сексуальной дикой страсти ничто не может долго держаться, что только на этом ничего не построить. О чём собирался писать этот писатель? Чем он жил?
Не хватает у них общих интеллектуальных интересов, какой-то общности, душевности в привязанности друг к другу и теплоты, общих целей, стремлений, желания что-то созидать вместе, строить свой дом, хотеть детей.
При чём герои не вызывают ничего: ни жалости, ни сочувствия, ни симпатии. При чём девчонка может в самом начале и могла бы его любить и хотела, но что он мог ей дать?

Кто хочет фильм посмотреть, что под спойлером не читать.
Т.е. тотальная пустота и желание заглушить это всё страстью похоти и тела, придумывание новых форм извращений, чтоб прилепиться и удержаться. Ради чего?
Он пустой, за что она его любит? Животная страсть прошла. Не она его не любит, это её эгоизм и самолюбие, ни за что не быть брошенной, любой ценной удержаться и вновь вызвать в нём страсть, даже если надо при этом унижаться. Он её ломает, измывается, издевается как может, чтоб отшить.
Из-за него она попадает в беду (аборт и бесплодие), он её обманом вышвыривает в другую страну и находит своё безумное счастье меняя женщин каждый день, пачками, лишь бы было разнообразие.
У него нет никаких абсолютно других интересов в жизни? Полная пустота в душе, вакуум.
Став инвалидом, она делает так, что он окончательно становится полным инвалидом полностью в её власти и от неё зависящим, беспомощным.
И тут она на полную катушку отыгрывается за своё оскорблённое самолюбие, начинает искать способы как отомстить, как вылить всю силу ненависти и презрения на него, как его более задеть и унизить, как его добить морально и эмоционально. И они женятся. :D
Ну что тут сказать?
Фильм не про великую страсть и любовь, не про великую трагедию в любви, а про другую трагедию.
Как сошлись вместе две пустоты, два пустых человека и о борьбе самолюбий и эго двоих. Об этой жестокой схватке.
Любви в фильме нет, отсутствует. Эмоциональные встряски - да, есть, ещё какие.
По-моему - это для любителей щекотать нервы, чтоб всё время быть на взводе.
Безумно хотеть, безумно ненавидеть и мстить, т.е. всегда быть на высоком градусе неадеквата!

Фильм интересно посмотреть. Это вот жуть. Похожее бывает в реальной жизни.
Думаю, найдутся люди которые впечатлятся даже и им захочется так же.
Мне нет.
Ну ладно такое на представлять себе в фантазиях для экстрима. Но в реальной жизни - однозначное нет. Это падение в реальный ад, не в сказочный, а настоящий. Это сумашествие. Как сойти с ума.
Ну я допускаю, что может у этих людей были ещё какие-то интересы в жизни и так далее, но получается, что их эти безумные, болезненные страсти и игры, вообще всё остальное в их жизнях просто выжгли, так что ничего не осталось кроме этих страстей и их гиперважности. Оба героя зациклены исключительно на сексе.
Спасибо фильму за то, что показал во что не надо скатиться или превратиться.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Ср дек 20, 2017 9:42 pm

Конечно, фильм по восприятию более многослойный.
Конечно, не всё так однозначно. Там много нюансов разных как его воспринимать и с какой стороны.
Что есть любовь, что не есть.
Ясное дело что есть разные формы.
У меня скорее сухая выжимка ума. Но так-то я могу понять, что можно быть наивной и она такой и была, что можно так сильно привязаться душевно к человеку и оказаться в зависимости от него.
Что всякое бывает...
И что нельзя тут подходить с какой-то оценочной линейкой и мерить что-то...
Конечно, я фильм увидела и с другой стороны и с другого ракурса тоже.
И что там не случайно была и вторая пара: Фиона и её муж. И проблемы обоих пар показаны.

В общем просто умом всё не измеришь...

Была мысль вообще воздержаться от комментариев.

Фильм такой.
Что каждый там найдёт не один смысл конкретный. Или каждый найдёт свой. Или сразу можно увидеть не один, разные оттенки про что фильм и как его можно увидеть.

Мими по-своему можно понять.
И Оскара тоже можно понять.

Фильм неоднозначный.
Ясно, что зависеть и попадать в зависимость не приятно и тяжело.
Но ведь мы не застрахованы много от чего.

И намёк в фильме, на вторую пару, что они в глубине похожи, по сути. Ну разве муженёк Фионы устоял? Неа, побежал на зов сразу.
А Фиона?
Она отомстила.
Люди как марионетки тех сил, что играют в них, внутри и с ними.
Инстинкты, подсознание...
Можно ещё смотреть через Юнга или Фрейда на природу таких явлений. Когда что-то держит и не отпускает.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Чт дек 21, 2017 5:45 pm

zyava писал(а):не знаю, смотрела ли ты "Шоколад"? если нет - рекомендую, нам с дочкой оч понравился, не скажу, что прям восторг, но приятный такой, милый фильм для домашнего семейного просмотра :) и актриса там, которая мне нравится - Жюльетт Бинош.

как обычно пыталась угадать, кто героиня по ТИМу :D получалась какая-то Гексле-Еська.. вроде играет скорее Гечку, [БЭ] творческая в действии, [ЧИ] - перемена места, поиски чего-то лучшего. но тут сам тип актрисы накладывается, которая то ли Гамка, то ли Еська. можно было б подумать и на Гюго, ну типа [БС] творческая - шоколад готовит и всё такое) но помом нифига, на интуитку больше похожа, хотя опять же мб это тип героини сбивает... не говоря уж о том, что Гюго и Геков и так часто в жизни путают
а ГГ - на Дона похож. а еще там граф похож на Макса , такая квинтесенция стереотипного Макса я бы даже сказала :D я ухахатывалась с него некоторые моменты, а в процессе предсказала, как дальше будет, посмотришь поймёшь про что я)))

Я посмотрела. Пост твой я не помнила, но сразу подумала, что тебе должно быть понравилась главная героиня и её дочка. Ну и ещё её любовь, мужчина.
Фильм на 2 часа и я всё думала, ну это всё понятно... а когда же начнётся мелодрама? :D
Мне показалось, что фильм приятный, но то ли я дёрганная или ещё что, но мне не хватало темпа, динамики и развития сюжета.
Скорости может быть.
Казалось, что всё тянется медленно.

Про ТИМы не думала. Главная героиня у меня может быть проассоциировалась, немного, с Дюмой, может в связи с шоколадом и таким терпением и добротой, отзывчивостью.
И что её дуал Дон и сама она имеет ценности дуала. Свободная духом. Но это может быть у другого ТИМа тоже. Дюмки часто ещё комформны, а эта себя спокойно противопоставляет общим порядкам.
Но это ассоциация, не претендую на определение типа.
Фильм мне показался наиболее интересным в конце.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Чт янв 11, 2018 12:47 am

недавно посмотрела такой фильм бредоватый :crazy: "Вдребезги" называется
чего я его смотреть вообще стала не помню, но помню, что когда в микроавтобус к маньяку-педофилу подсели две молодые девчёнки, а как он тронулся, на дороге оказалась не замеченная маньячиной покосившаяся табличка "Внимание водитель! На данном участке находится интернат психически больных", фильм меня заинтересовал :D
в итоге маньячину девчёнки грохнули ну и дальше там разрозненные события, вроде между собой изначально не связанные, которые в итоге приводят всех участников на одно шоссе... и вот тааам...)))

не знаю, чес говоря, рекомендовать ли его тебе) фильм местами дибильный, но с претензией на Тарантино :add28
впрочем, для разнообразия можно посмотреть
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение zyava » Чт янв 11, 2018 1:02 am

Эльвира*
блин, я и не вижу , что ты мне отвечала про "Шоколад")


Пост твой я не помнила, но сразу подумала, что тебе должно быть понравилась главная героиня и её дочка. Ну и ещё её любовь, мужчина.

:roll: ага

Мне показалось, что фильм приятный, но то ли я дёрганная или ещё что, но мне не хватало темпа, динамики и развития сюжета.
Скорости может быть.
Казалось, что всё тянется медленно.

точно. мне понравилась атмосфера сама, но чего-то не хватало, какой-то динамики или драйва, хотя фильм конеш сам по себе другое передаёт и тут её и не должно быть в том виде

Про ТИМы не думала. Главная героиня у меня может быть проассоциировалась, немного, с Дюмой, может в связи с шоколадом и таким терпением и добротой, отзывчивостью.
И что её дуал Дон и сама она имеет ценности дуала. Свободная духом. Но это может быть у другого ТИМа тоже. Дюмки часто ещё комформны, а эта себя спокойно противопоставляет общим порядкам.
Но это ассоциация, не претендую на определение типа.


Эльвира, ты гений! :add6 у меня всё сложилось, точно она (героиня на героиновом шоколаде)) Дюмка, хотя многие её в Гюго отправляли и некоторые в Еську/Гечку, этож и выходит Дюма :add20 [БИ] у неё ролевая и [БЭ] нормальная такая, четырёхмерная. Конеш она Дюмка, а он Дон типичнейший это и так видно, ДУАЛЫ! прам-пам-пам фанфары, красная ковровая дорожка и ударные с духовыми :D6
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Дежаву » Пн янв 29, 2018 12:14 pm

Посмотрела давеча - "Омерзительная восьмерка".
Практически единственный фильм Тарантино, от которого меня не тошнило и который я с удовольствием посмотрела от начала до конца.


Рекомендую. :D
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Пн янв 29, 2018 2:46 pm

Дежавю

Спасибо.) Пока не видела такой.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Здесь делимся впечатлениями от ФИЛЬМОВ!

Сообщение Эльвира* » Пн фев 19, 2018 4:43 pm

Посмотрела "9 жизней", США. Фильм ни на что не претендует, но забавный. С мистикой и юмором.
Правда там такой ненормальный кот и он меня несколько того, подбешивал. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кин-дза-дза!

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]