Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

мой Тим?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение ateist » Пн мар 08, 2010 4:59 pm

БС реально слабенькая. По анкете какая-то оптимистка. Не робье это.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Пн мар 08, 2010 5:05 pm

ateist писал(а):БС реально слабенькая. По анкете какая-то оптимистка. Не робье это.

Вот и меня смущает сей факт))). Хотя логик- это уже новость для меня))))
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Пн мар 08, 2010 6:33 pm

Еще раз перечитала описания Робок, Донок и Гексли. Очень Донка по описанию подходит. Улыбнуло, что Донка "может даже ввязаться в драку, защищая подругу, беременную женщину, ребенка или собаку". У меня всегда в детстве стычки были из-за этого, причем реальную опасность начинала осознавать, только когда все заканчивалось. Сейчас с этим как-то поспокойнее). "склонна к тому, чтобы в непонятной этической ситуации прямо высказать свои претензии в лицо партнеру, чтобы как можно быстрее расставить все точки над i." и это про меня).
И почему я раньше про Донов не читала(.
Робки- эмоционально немного сухари(, хотя в тоже время спокойные и рассудительные, особенно мне нравиться в них неспешная плавная убаюкивающая речь). Подруга у меня Роб. Она одна из немногих людей, которой удается остудить мою первую горячность... Диву всегда даюсь, ее терпению. Выслушает не перебивая (а я постоянно тараторю, парой перескакивая с темы на тему, чтобы не забыть все сказать), наставит так ненавязчиво на путь истенный. Не вяжусь я с Робом, не вяжусь...

Так быть Дону или Гексли?
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Пн мар 08, 2010 9:23 pm

kahapeika
Вам надо что-то сделать. Как вы к этому готовитесь? На что обращаете внимание, как себя заставляете, возможно? С кем обсуждаете и что именно?

Хорошо бы - пример из практики
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Пн мар 08, 2010 10:06 pm

Lisabet
все зависит от того что нужно делать. К слову НАДО я уже недобро отношусь. Это когда не хочется?
Последний пример бытовой: собираюсь в командировку. Сборы вещей затягиваю до последнего. Все у меня какие-то рабочие дела важные появляются. в результате чемодан собирается за 2 часа до отъезда (живу одна, так бы маму попросила)), что-то обязательно забываю дома. в результате в другом городе все это покупаю в магазине. Происходит это без злобы и нервов. Мой косяк, я уже к этому привыкла, поэтому реагирую на это абсолютно спокойно.
Пример рабочий, может немного не в тему: Отдел персонала пообещал взять сотрудника на открытую вакансию. Вакансия у меня в отделе. Назначают дату перевода человечка. Так как я всегда спешу приступить к интересной работе (а подготовка нового сотрудника, одно из любимейших моих занятий), то я предлагаю начать обучение заранее. Мы занимаемся 2 дня, девочка приходит в назначенный день трудоустройства, нам говорят, подождите 2 часа, придите попозже (у меня уже всякие варианты происходящего в голове крутятся, а почему и зачем и когда). приходим попозже нам опять дескать заняты, придите попозже часа через 2. Но я по лицам вижу, что тут что-то не то. Пробую переговорить с начальником отдела персонала, он ни чего внятного не говорит, мол заняты. А у меня уже совсем непонятное в голове твориться, понимаю, что нужно что-то делать, дальше то так продолжаться не может (да еще предчувствия, редко когда подводят). Звоню вышестоящему начальнику, там говорят, что в связи с кризисом, должность скорее всего сегодня уберут. Иду к начальнику ОП и спрашиваю, почему нельзя было сказать четко, что происходит, и почему кормите плохо пахнущими пирогами. мне в ответ, мол не знали как сказать, готовились, что кандидату они сами ничего говорить не будут, делай это сама. я была в гневе, даже наверное в яростной безысходности, я просто не могла понять почему все это так происходит, это ведь неправильно. Длилось это минут 10, может больше. Далее беру себя в руки, в голове одна мысль, компании так выгоднее иду к кандидату на должность рассказываю совершенно спокойно, что случилось, объясняю причину, приношу извинение от лица компании. Кандидат все понимает и мы расстаемся вроде как в хороших отношениях. Но мне до сих пор не ясна логика начальника ОП, зачем нужно было так поступать безответственно.
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Пн мар 08, 2010 11:05 pm

Интуит, причем черный :) Практически уверена в иррациональности-экстраверности.

1. Есть что-то в версии Дона, что явно противоречит?

2. Что больше всего вызывает отторжение в версии Гексли? А что кажется родным и верным?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Пн мар 08, 2010 11:59 pm

Lisabet, спасибо за помощь.
1. По описанию вроде все я (просто Донов знакомых нет, не с кем сравнить). Вот только не знаю это Донское или нет: Терпеть не могу затяжных игр в кулуарах, каких-то продуманных ходов, поэтому редко, когда иду против системы, я предпочитаю поменять систему (это проще и мене затратнее морально). И все реже до посинения отстаиваю свою позицию. Признаю авторитеты (люди более опытные, чем я. наставники). Их немного, но я им верю как правило безоговорочно. И еще у мня все люди всегда хорошие и имеют право делать то что они делают.
2. Гексли- ребенок, со своей детской непосредственностью. Парой доводит до бессилия и накричать не можешь, потому, что перед тобой ребенок с детскими эмоциями на распашку и он делает то что делает не со зла и при этом ты ему завидуешь с каким счастьем на лице он парой делает необдуманную гадость. Гексли кокетничают просто так, баз каких либо планов на будущее, просто потому что им нравиться. Шутки у них бывают злыми(. Мои эмоции все-таки более продуманные что-ли.
Открытость Гексли- это мое (меня можно читать как книгу порой), хотя в детстве к личным переживаниям ни кого не допускала. Желание помочь, желание решать те проблемы, которые другие не решили азарт своеобразный. Обожаю вдохновлять других, заражать своим позитивом, показывать что все таки можно так работать, несмотря на то что они думают по другому. А на работе меня давно в этики записали, за то что очень реагирую на обстановку в коллективе, хочу чтобы всем было хорошо, не люблю сплетничать, не люблю конфликты (парой даже ухожу от них, только если прижмет будет открытый бой), за эмоциональные всплески по многим вопросам.
Последний раз редактировалось kahapeika Вт мар 09, 2010 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Вт мар 09, 2010 12:08 am

kahapeika писал(а):Признаю авторитеты (люди более опытные, чем я. наставники). Их немного, но я им верю как правило безоговорочно.

А можно об этом подробнее? После чего можно стать таким безоговорочным наставником? Касается ли доверие конкретной области - или вообще всего?

kahapeika писал(а):Желание помочь, желание решать те проблемы, которые другие не решили азарт своеобразный. Обожаю вдохновлять других, заражать своим позитивом, показывать что все таки можно так работать, несмотря на то что они думают по другому.

Вполне себе соответствует и Дону тоже :)

kahapeika писал(а): А на работе меня давно в этики записали, за то что очень реагирую на обстановку в коллективе, хочу чтобы всем было хорошо, не люблю сплетничать, не люблю конфликты (парой даже ухожу от них, только если прижмет будет открытый бой), за эмоциональные всплески по многим вопросам.

И это - тоже :D

Всплески эмоциональные - в чем выражаются? Примеры :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Вт мар 09, 2010 12:23 am

Lisabet писал(а): А можно об этом подробнее? После чего можно стать таким безоговорочным наставником? Касается ли доверие конкретной области - или вообще всего?


В конкретной области. я бизнес тренер в компании. Мой руководитель научил меня практически всему в работе. Конечно я многое приобрела и извне (что-то самостоятельно). Но если мне руководитель скажет, что здесь лучше так-то, то несмотря на противоречия в теории, я сделаю так как она сказала. Я знаю, что ей можно и нужно доверять в данном вопросе.

Lisabet писал(а): Всплески эмоциональные - в чем выражаются? Примеры :)

Как правило первичный анализ негативной информации. Могу сказать " Как это так? Это ведь не имеет смысла? кому заняться нечем? Опять эта бессмысленная бумажная волокита!". На лице будет очень даже живая эмоция и активная жестикуляция руками и буду ходить по кабинету широкими шагами. минуты через две (иногда позже) я уже буду выдавать возможные способы обхода препятствий или идеи как "перевоспитать" человек.
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Вт мар 09, 2010 12:35 am

kahapeika писал(а):Но если мне руководитель скажет, что здесь лучше так-то, то несмотря на противоречия в теории, я сделаю так как она сказала. Я знаю, что ей можно и нужно доверять в данном вопросе.

а если чувствуешь, что говорит неправильно?

kahapeika писал(а):Как правило первичный анализ негативной информации.

не, не поняла :) можно пример именно ситуации?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Вт мар 09, 2010 12:55 am

Lisabet писал(а): а если чувствуешь, что говорит неправильно?

Пока такого не было на моей практике. Мы как бы в унисон работаем, на одной волне (и на прошлой работе так же было с руководителем). Или они к моим доводам прислушиваются... Не могу вот сейчас это с точностью отследить. Я плохо обратную связь на себя замечаю.

kahapeika писал(а): не, не поняла :) можно пример именно ситуации?

мы делали отчетную таблицу в экселе за год. Я редактировала информацию по 10 точкам торговым, по каждой данные на 2000 строк если не больше. Все это отправили, тому кто запросил. А оттуда приходит сообщение, мол неудобно работать, поменяйте данные и возьмите их из другой базы данных. в общем привалило мне счастье еще на неделю бессонной работы. я в "диком восторге" хожу сотрясаю стены, что это бессмысленная работа, она отнимет неделю времени, которое можно было использовать для проведения как минимум 3-х тренингов, что это просто издевательство запирать меня еще на неделю за этими данными и т.д. и т.п. Далее иду к руководителю советоваться (хотя в душе желание со всеми переругаться и пойти уже спать). Он несмотря на все доводы говорит НАДО! после этого я успокаиваюсь, больше идти не к кому... придется делать. посидела немного и созрел план в формулах сделать сетку и автоматизировать процесс переноса данных из одной таблице в другую по тому формату которому затребовали. В результате таблица была готова новая уже за два дня. Я о том, что пока псих у меня не пройдет по поводу не принимаемости заданий, идеи не появляются.
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Вт мар 09, 2010 1:11 am

а можно подробнее о то, как созрел план и том, как вы придумали делать перенос?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Вт мар 09, 2010 1:26 am

Собрала информацию из других регионов, как девочки собираются с этой проблемой справляться (у них отношение было таким же как и у меня к этом не айсовой ситуации). Все решили переносить ручками по кусочкам. Но с кем-то из них, мы помечтали, а вот если бы была бы такая возможность, чтобы нажал на волшебную кнопку и процесс пошел. Я немного разбираюсь в сводных таблицах и массивах в экселе и у меня книга по офису 2007 всегда на рабочем столе лежит. я ее пролистала, поняла что кнопка волшебная может быть и возможна, правда нужно как то организовать правильную выгрузку из двух других программ в том виде котором нам нужно (я в них не работаю). Пошла к умному человеку айтишнику, после некоторого сопротивления, он сдался) и согласился помочь с программами, пока я приготовлю таблицу нужную с формулами. на следующий день, попробовали, затем исправили ошибки и еще раз попробовали. все получилось. разослали по другим регионам. и получили законную порцию похвалы и уважения)))
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Вт мар 09, 2010 9:39 am

kahapeika
А расскажи, как ты готовишься к новому тренингу? От задумки до воплощения :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение ateist » Вт мар 09, 2010 11:12 am

kahapeika Кстати ты визуально очень похожа на подругу моей жены. Причём последняя донка, а подруга робка, да ещё и замужем за штирлицем. Но это так, кстати.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]