Здравствуйте!) разная, целе-не и нецелесообразная:))))))

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Сообщение Сирень » Вт май 23, 2006 10:19 pm

Ну да, [БЛ] вполне этическая. Я бы на Гексли и остановилась. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Сирень
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение Igreka » Ср май 24, 2006 3:53 am

...
Последний раз редактировалось Igreka Вт авг 19, 2008 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Igreka
Новосибирский соционический клуб

Сообщение Сирень » Ср май 24, 2006 6:53 am

Да запросто :) Я вот много с Достами общаюсь по жизни, и муж у меня Роб, воспитанный мамой-Достом - предъявляет очень высокие требования к моей [БЭ] - и поэтому у меня [БЭ] тоже нехилая для Дюмы, как мне кажется. :)
Сирень
Бывалый
Бывалый

Сообщение Igreka » Ср май 24, 2006 12:26 pm

... :)
Последний раз редактировалось Igreka Вт авг 19, 2008 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Igreka

Сообщение Илья » Ср май 24, 2006 1:29 pm

Выложить все равно стоит... Но я еще раз перечитал твои ответы по БЭ. Дон бы так не написал. И Драйзеры тут не причем - это не их этика. Она у тебя дельтийская.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Илья
Местный
Местный

Медали: 5

Сообщение Igreka » Ср май 24, 2006 6:49 pm

... :D
Последний раз редактировалось Igreka Вт авг 19, 2008 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Igreka

Сообщение Igreka » Ср май 24, 2006 6:56 pm

:)
Последний раз редактировалось Igreka Вт авг 19, 2008 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Igreka

Сообщение Igreka » Ср май 24, 2006 6:58 pm

http://www.socionik.com/thread/3472-0.html - вот про ценности
Igreka

Сообщение Сирень » Ср май 24, 2006 8:10 pm

Igreka, ты почитай анкету девушки-Донки по имени Anka. Чтобы самой почувствовать разницу.

Ты по [ЧЭ] пишешь очень подробно, препарируешь свои эмоции, Дон так не смог бы.
Вот такое
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В принципе разжалобить кого-то плачем, или заставить сочувствовать или помогать, или чего-то избежать, какой-то нагрузки, показав утомление эмоциональное, плохое настроение. Ну, вообще-то я такие вещи не очень уважаю, но критических ситуациях, думаю, можно. Раньше на уроках часто так делала, показывала утомленный и грустный вид.)

Дону бы даже в голову не пришло. :D Дон надеялся бы на свою логику и только на нее.
Сирень
Бывалый
Бывалый

Сообщение Татьяна » Чт май 25, 2006 5:59 am

Раньше на уроках часто так делала, показывала утомленный и грустный вид

я вот тож этим иногда пользуюсь...на днях не подготовилась к паре...плохо себя чувствовала, но разве это оправдание??? так я решила, что оправлание...сделала больной вид...в начале семинара подошла к преподу...извинилась, попросила не отвечать... :D так что эмоциями не только этики могут манипулировать(:или это иненно [ЧЭ] касается, а не этики вообще?(: :oops:
Татьяна
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Елена Заманская » Вс май 28, 2006 4:33 am

Igreka, Илья попросил заглянуть. :)
Так вот.. я думаю, что этика не накаченная. А очень даже себе живая и природная. Свсойство накаченной - это практически всегда едва видимые, но ограничения, стационарности, скрытые сомнения и напряжения. Избыток вежливости. Маловариантность. Этого не видно. Есть сомневающаяся интуиция. :) Но это интуиция. :)
Игрека! Я чувствую тожество. Похожа манера словотворчества. Особенно в анкетных вопросах. Стиль похож. И мне видится Гексли. :)
Если тим не принимается, если продолжаются сомнения - попробуй пожить в нем. Не обживешься, тогда будет видно. :)
Есть такой метод - решение. Я решаю, что я такой-то. Живу и опознаю - как мне тут.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Татьяна » Вс май 28, 2006 7:16 am

Свое эмоциональное состояние очень быстро меняется, реагирую на все ситуации как-то. Но какие-то неожиданности меня не расстраивают, я сразу начинаю искать выход. Ну, например, приходим мы на учебу, а нам говорят, что через два дня семинар, а надо текст прочитать, лит-ру заказать, на следующий день написать конспекты…Я не успеваю расстроиться или возмутиться, а сразу же прогоняю в голове разные варианты достижения целей).

Маш, я могу ошибаться...но вот когда я свою болевую [БЭ] описывала...до осознания себя как Жука...я вот так же говорила...меня это не расстраивает...я сразу ищу выход...
если бы [ЧЛ] у тебя была фоновой (как у меня тож), а тем более главной...мне кажется, ты бы даже не фокусировала внимания на том, что ты не успеваешь расстроиться и сразу берешься за продумывание. У меня, например, вообще это пройдет незамеченым - новое задание => новое решение...
Татьяна
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Igreka » Пн май 29, 2006 12:30 pm

Последний раз редактировалось Igreka Вт авг 19, 2008 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Igreka

Сообщение Илья » Пн май 29, 2006 12:46 pm

Я в общем-то тоже отчасти задаюсь такой проблемой - как жить в ТИМе. Можно попробовать такой метод, как безоценочное осознанное наблюдение. Он идет из психологии, но к соционике очень даже применим. Просто пробуешь за собой наблюдать в тех или иных ситуациях, не давая себе оценок. Переживая все чувства, но чуть-чуть от них отстраняясь - наблюдая за собой при этом. Например, наблюдать за своей неуверенностью в какой-то новой логической задаче. Наблюдать какие-то свои переживания по поводу отношений, какого-то несовершенства в окружающем мире. Отслеживать, что происходит автоматически, а что заставляет думать. Так будет накапливаться ценная информация о себе и о своем месте в мире.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Илья
Местный
Местный

Медали: 5

Сообщение Igreka » Пн май 29, 2006 8:22 pm

Последний раз редактировалось Igreka Вт авг 19, 2008 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Igreka

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот