протипируйте суровую белку! (фото,дневник, анкета, наконец!)

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

вот некоторые мои ответы на анкету. Кто я?

Дон
4
50%
Джек
1
13%
Гек
1
13%
Драй
2
25%
Гам
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

протипируйте суровую белку! (фото,дневник, анкета, наконец!)

Сообщение Galynca » Вт авг 21, 2007 1:19 pm

фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дневник:
http://www.journals.ru/journals.php?userid=26879

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция и дедукция. примеры от общего к частному - решение геометрической задачи при помощи теорем, от частного к общему - открытие фундаментальных

законов, Ньютон, Эйнштейн.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - стройно, последовательно, равновесно. Да, согласуется. Легко быть логичным, но сложно найти наиболее перспективную логику.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - принятый уклад, обычай. ср. ПравИло - инструмент для направления движения, исправления ошибок.
Закономерность - следствие некоего закона, независимая от воли бытность, существующая и за пределами сознания.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - вертикаль власти, фильтр какой-л. информации с переходом количественного нижнего уровня в качественный верхний. Примеры: структура

организаций, цепочка питания.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
аналогия не есть доказательство (с) :)
поговорки: Бог не выдаст, свинья не съест и проч.
раньше пользовалась часто в целях умозаключений, теперь чаще предпочитаю руководствоваться опытом )
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем

окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность - это скурпулезное продвижение внутри установленных рамок по заданным законам к поставленной цели.
б)я не слишком последовательный человек в вопросах, не требующих моего руководства, но стараюсь придерживаться наработок в ситуациях, требующих

контроля!
в)Правда, чаще это все же организация, чем последовательность...
г) любопытства ради, например. Или когда планы изменились.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский).

Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Столовый прибор есть надкласс к классу "ложка". К столовым приборам относятся приспособления, принятые к использованию при потреблении пищи в

результате исторической и антропометрической селекции. Ложка есть один из этих приборов, годный для употребления жидких родов пищи.)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с

работой или нет?

Работа - процесс производства годного из негодного за счет расхода времени, энергии, воли. Работа должна быть созиданием и нужна для уменьшения энтропии в

мире. Для того чтобы определить, справлюсь ли я с работой - для меня важно знать отведенное время, доступность необходимых материалов, итоговое качество и,

конечно, мотивирующие меня на это факторы. :)
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы,

приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Клавиатура, ручка, иголка, нож, ключи - самые часто используемые мною инструменты. Удобными чаще всего оказываются самые распространенные их

модификации )) Подбору инструмента я обыкновенно не уделяю много внимания, использую то, что есть. За привычными слежу - не теряю, ножи точу, печатаю

неплохо.
у меня довольно хорошо получаются дела, за которые я берусь во 2й раз, или даже в первый. Если знаю, чтО делать инструментом - сделаю, растяпой не слыву,

скорее наоборот - хотя м.б. просто окружающие еще более недотепы, чем я. ))
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи,

и обращаете ли на это внимание?

Качество работы - это ее приближенность к идеалу, а также многофункциональность/доступность/удобство продукта, красота/комфортность, в общем, здоровый

вид работы ))
при покупке вещей часто обращаю внимание на качество, но иногда перегибаю палку, не могу рассчитать между носкостью и элегантностью, к примеру.

воспитана выбирать качественные вещи.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Да, бывает, что я не довожу дела до конца. Часто это из-за нецелесообразности продолжения.
Повисшие хвосты вызывают у меня напряжение вплоть до перегрузок, но также я испытываю и радость, когда в определенный момент их можно все разом "добить"
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п.

для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Приду и прямо сообщу, зачем мне оно надо. В случае отказа повторю с аргументами, что оно мне Очень надо и узнаю о причине отказа. Если причина

уважительная и коррелирует с моим запросом - постараюсь совместить свою просьбу с развитием этой причины. Если причина неуважительная либо не относится

к моей просьбе "пойду на конфликт" и настою на своем.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если замечание резонно и от приятного человека - поблагодаю, постараюсь исправиться и немного сконфужусь.
Если замечание нерезонно и от приятного человека - улыбнусь и продолжу, чтоб он не заметил.
Если замечание резонно, но от неприятного человека - отговорюсь чем-нибудь (не начинала, черновой вариант, не успела и т.п.), но исправлюсь.
если нерезонно и от неприятного - огрызнусь.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду пытаться понять, расспрашивать - если это в сфере моих интересов. Повторять и учиться.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
ножницы - офисные, компактные, с пластмассовыми черными ручками, с затупленными концами. Предназначены для разрезания бумаги, плохо режут картон, не

рассчитаны на большое усилие.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Буду читать историю. Попытаюсь добыть чертежи и описание конструкции. Сама строить буду по современным технологиям.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком

понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это соразмерность, восприятие которой сформировано божьей волей или процессом эволюции )) Мое представление о красоте меняется в зависимости

от моего настроения, поскольку я считаю, что красивое можно найти во многом. Со временем стала склоняться к восприятию "мгновенной" красоты,

необъяснимой - объяснима немного пошла. Поэтому общепринятая часто также кажется мне пошловатой. За пределы общепринятого выходит неприятие

шаблонов, даже красивых.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку,

который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетые мужчина, женщина - люди, подчеркнувшие в совем одеянии свой стиль. В этом аспекте красота - соразмерность, соответствие. "красиво - это когда

-уух!! - и не знаешь, на что еще посмотреть, глазами бродишь, как будто облизываешь, и все никак не наешься, а впечатления все время разные, но всегда приятные.

Удовольствие в статичной форме, короче"

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
есть общий шаблон- для каждого общества ) Классическая красота - то, что нескоро/никогда не уйдет из сферы ценностей человека: большие глаза, высокое небо,

изящные тени..
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


Уют и комфорт - это располагающая к неторопливости обстановка. Мне для уюта важно освещение и возникающие ассоциации - ненапрягающие, неуводящие

слишком далеко, позволяющие остаться здесь и сейчас. Я не слишком умею создавать уют, из-за стесненности в мат. средствах, во времени (нет возможности его на

это тратить), из-за лени и неряшливости. Однако другие не жалуются на мои творения, поскольку они обычно если не уютны, то функциональны и просты.

Согласна.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по сезону и цветовой гамме. Моде не следую - не считаю интересным и нужным, предпочитаю определенные напрвления вне моды, потому что

мода -всего лишь их чередование. Соответствие одежды фигуре определяю "на глаз", а также по вбитым в голову правилам про "ниже-выше колена" и т.п.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю не часто, рецептов не придерживаюсь, все делаю по памяти или на глаз. получается чаще всего съедобно (как в столовой), иногда вкусно, реже невкусно.

Окружающие никогда не отказывались от еды, мною приготовленной
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Сочетания цветов подбираю по настроению, честно говоря, не сильно в них разбираюсь, чаще вызываю в памяти что-то: луг, лес, чей-то уютный дом, картину,

иллюстрацию. Подвержена оценке цвета по психологии, поэтому иногда выбираю красный, чтоб раскачаться, желтый, чтоб заинтересоваться и проч. "беру

энергию такого-то цвета!"
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да, интересно поговорить, соглашаюсь, хотя обычно имею свое хоть немного да отличное мнение, но не люблю его высказывать
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому,

почему?

делала ремонт, поклеила светлые почти однотонные обои, чтоб было просторнее и светлее, чтоб не обои были главным, а на их фоне можно было строитьь

интерьер. распихала мебель по углам, чтоб не мешалась. Жду ковер на пол. потом поставлю маленький столик с цветами. Будет просто, потому что это и кабинет, и

спальня, и столовая, но удобно. Делаю все сама, потому что мне так нравится. )))
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их

мнение?

Никого не клеймлю за дурой вкус, кроме тех, кто пытается этим кичиться. Понимаю это по несоответствию возраста/типажа/поведения - одежде, интерьеру,

претензии..
Мнение других учитываю, особенно мамино.
Последний раз редактировалось Galynca Чт авг 23, 2007 4:16 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение Galynca » Вт авг 21, 2007 5:16 pm

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - злостью, других - тоже. приходится быть крайне неприятным человеком. Обычно просто тупое давление.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это сильный выброс агрессии в сторону неподготовленного противника с целью его подавления. в ситуации наезда чувствую ком в горле. Буду отбрехиваться, злиться , вплоть до ударить.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, о благополучии кого я пекусь ценой части собственного. Чужие - те, чьи интересы мне безразличны. Своим трудно стать чужими, практически никогда этого не происходит.. Это часто больно для меня, но я не расстаюсь внутри себя с людьми... :(
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение оправдано много когда! в целях защиты от еще не совершенного, в обход чужого. Стратегии нападения не знаю, могу только давить негативным отношением.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
стараюсь не занимать чужой территории, потому что не люблю обтираться об кого-то. Возможным - считаю. Тогда, когда человек не достоин того, что имеет.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? лишение - в любой ситуации. Запугивание, мандраж -ля вывода человека из строя.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Грубостью. Агрессией. Испепеляющим взглядом и словом. Унижением.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
подбираюсь, загораюсь, испытываю ярость, действую устрашением, могу ударить, если знаю, что смогу не получить сдачи.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
физически - нет, ни там ни там. Морально - достаточно, и я, и другие.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила в энергии и уверенности, что все правильно. В уме тоже есть сила, но без уверенности ума мало.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
ой... совсем плохо понимаю. Не разделяю. Кем должен быть этот ребенок, чтоб из-за него плакали другие дети? а разве можно избежать конфликтов между детьми хотя бы?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо выражать искренне. Недопустимо манипулировать эмоциями - это да.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В любых, где совесть позволяет. Это такой же продукт жизни, ткая же ее краска, как и положительные эмоции.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Киплю, ворчу и мечу молнии! другие говорят, что очень чёрный, тяжелый взгляд становится - и все вокруг звенеть начинает.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
поверхностные - это сиюминутные, не затрагивающие принципов. Еще могут быть сложные эмоции (больше одной), сильные эмоции - потрясающие организм и мир, приятные эмоции, негативные эмоции.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Думаю, нельзя их делить на правильные и неправильные. Все они являются ответом на воздействие, все имеют право на существование.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Меня легко разозлить и рассмешить :)
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда находится любая тема и начинается генерация вокруг нее либо гогота, либо брюзжания )
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, соответствует. Иначе я или взорвусь, или без толку потрачу положительный заряд
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, обыкновенно живу в том, что есть и меняю это только при помощи внешних факторов. Или оно само случайно меняется.
:)
[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - это демонстративное неуважительное отношение к человеку.
Не знаю, как это понимание отличается от общепринятого :x
Десятилетнему ребенку я бы сказала: "если ты обижаешь человека, унижаешь его так, что он не может ответить - это хамство".
Взрослому я бы сказала "Несоблюдение дистанции, достаточной для маневрирования и сведения на нет негативного осадка от спора - хамство"
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Было бы неплохо, если б люди больше думали и трудились, а также общались - это сделало бы их более счастливыми и позволило бы каждому находить свое место, тем самым проще быть высокоморальным человеком :)
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Думаю, нет. Если человек грамотен - он вполне может почерпнуть такие знания из книги и обдумать собственной головой.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любви - две. Одна - чувство внутри грудной клетки, делающее законы тяготения более слабыми, другая - созидательная сила, воплощающая любимую энергию в материальный мир лучшим способом. Любить2 и наказывать можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне больше нравится грузинская тардиция, но с поправкой "незваный гость хуже татарина". Т.е. если не все для гостя - то зачем и звать?
Однако и гости должны быть дружелюбны и не злоупотреблять этим.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это заражение чужими эмоциями. я проявляю сочуствие там, где вижу, что человеку хотелось бы не одному переживать ситуацию. Считаю, что так правильно.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, в обществе есть нормы. малых сообществах их больше. я стараюсь придерживаться всеобщих норм, не вдаваясь в детали. однако если у меня существует убеждение - то соблюдать некоторые вещи я не буду. Не уступлю противной тетке место. Все-таки личность важнее норм.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Думаю, по форме- достаточно, все способы изобретены. Другое дело- содержание. ему нельзя научить, оно приходит изнутри, само, это и есть общение
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Думаю, по синергетическому эффекту. Если человек становится светлее, активнее, добрее, продуктивней, здоровее - это правильные отношения. Если он тоскует, рвется, подавлен - неправильные.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - то, что ведет к разложению. Лень, иждивенчество, паразитизм - аморальны. Творчество, созидание - моральны.
Думаю, боьшинство в это включает большинство, т.е. массовость явления. Мое понимание, кажется, отличается тем, что я считаю, что большинство может быть аморально и можно быть моральным в одиночестве и не таким как все. Может, это и неправильное понимание, но я так думаю.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Умом попытаюсь понять - почему? Эмоционально либо очень расстроюсь (если уважаю человека), либо буду в недоумении - чего это мне какая-то ерунда козьи рожи стороит? В обоих случаях закроюсь, продемонстрирую, что учла, и буду держать в уме пути наступления и хорошие атаки. Иногда меня это с виду тонизирует, но внутренне я бы очень хотела, чтоб таких отношений не было.
к Человеку - не могу. к тому, кого человеком не считаю - могу до тех пор, пока не увижу в нм человека, т.е. пока не дрогну сердцем.
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение Galynca » Ср авг 22, 2007 10:20 am

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
к положительным - с радостью, к орицательным - с гневом и расстройством. Всегда настороженно и по возможности собранно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются этапами, под воздействием обстоятельств - в т.ч. других людей, книг. Изменения я оцениваю как-то интуитивно, по чувству - приблихзился ли человек к чему-то своему, раскрылся ли - или замкнулся и затих? Счастливее ли он стал?
С другими я иногда расхожусь в трактовке изменений, но мне кажется, на перспективу я чаще бываю права, если нет неучтенных мною деталей.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
нет, не думаю. итог вссего - смерть. К лучшему ли она? я еще не определилась.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь как к развлечению, верю не больше, чем в теорию вероятности. Скорее верю во внутренний баланс и уж пожалуй карму, что ли.. короче, в связи, мне неведомые, и уж явно в гадании которые мне проявлены не будут...
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу прогнозировать. Специально рассматриваю все негативные варианты, зато создаю "подушку безопасности" к каждому "проекту". с эим условием - прогрнозировать реально.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - жизнь. Очень сложноизмеримая субстанция сама по себе, просто меряется промежутками. Чувствую его хорошо интервалами - успеть, попасть, договориться, сделать. Глобальная картина повергает меня в уныние - жизнь всего одна, что-то будет дальше?
Убивать время можно, но не вижу смысла в этом.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
нет, нелегко. предпочитаю сразу, или стараюсь занять себя и не думать до наступления события. ненавижу очереди.
Если время неизвестно точно - стараюсь максимально его конкретизировать.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Только в оптимистичных и ради хорошего настроения.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю на "положенные девушкам" 10-15 минут довольно часто. Если что-то срывается - передоговариваюсь. стараюсь приходить вовремя и радуюсь, когда это получается. и у другой стороны тоже.
На нерегламентиованные и неозвученные опоздания жутко злюсь весь период ожидания, но прощаю по приходу человека.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1) таак... 20 минут.. чем бы заняться на полчасика?
2) о, 5 минут... лучше не ждать, опоздает же...
3) кхм? плюс-минус 5 минут ждем...
4) уже 20 минут прошло!! ух паразитина!! обязательно узнаю, что же случилось. если несерьезно - облаю.
5) тьфу! потерянное время!! ну и что мне теперь делать?! час из жизни выкинут!!

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
глобально - думаю одинаков. Смысл жизни в том, чтоб быть счастливым.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Давать им возможность для самовыражения. время, ресурсы, общение.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
на свое, конечно. Если ошибусь - себя винить проще.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
какое-то случайное мнение у меня формируется, но чаще осознанное правильное вырабатывается на первой неделе общения. Помимо интуитивных догадок вспоминаю Холмса: смотрю на руки, на одежду, на аксессуары и т.п.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Профессионализм. Энергетичность. Позитивность. Креативность. Оригинальность.
Мелочность. Глупость. Лень.
Думаю, интересный. потому что довольно сильный и разнообразный.
"на себя посмотри"
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1) умная. сложная.
2) негативная. нерешительная.
3) агрессивная
4) глупая (?) :shock:
7. Какая у Вас фантазия?
Яркими картинками. иногда фантазирую сюжеты. Вообще фантазирую редко, больше дремлю и рассматриваю.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Самодостаточность - чтобы не обращать внимания на советчиков. Энергичность - чтоб выворачиваться из сложных ситуаций. Сумасбродность - чтобы находить пути в обход правил. Отчаянность - чтобы идти по этим путям. :P
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень - потому что это ноль полный. Страх - потому что он позволяет забыть, что и зачем ты делаешь.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть успешным. Хороший - это определение окружающих, а не всем везет на единомышленников. Однако в своей успешности становиться подлецом тоже нельзя.
Хороший человек не всегда успешен по определению - окружающие не очень-то любят успешных, а хорошими часто называют удобных.
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение Galynca » Чт авг 23, 2007 2:17 pm

неплохо так.. на 50% драй, на 50 Дон...
Как это, уважаемые?
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение whisper » Чт авг 23, 2007 3:32 pm

Галя, 50 на 50 не бывает :) И не верьте тем, кто говорит другое :D

По анкете могу сказать, что вы не Дон. Более того, что вы этик. Скорее всего белый этик. Я склоняюсь к версии Драйзера, хотя остается много неясностей...

Расскажите о себе, пожалуйста. В свободной форме. Какая вы, чем вы занимаетесь, и так далее.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Galynca » Чт авг 23, 2007 4:05 pm

С детства я была впечатлительным человечком. Однако одним из признаков меня было лошадиное упрямство. С этим упрямством не могла справиться даже я, поэтому в переходном возрасте, когда рядом со мной появился оказавший на меня сильное влияние человек, я фактически отказалась от семьи, прошлого и себя. Эта трагедь прошла через мою душу и, подозреваю, сильно искривила мой тип :)
До этой встречи я была очень любопытным и умным ребенком, любила рисовать, играть, читать, возможности мои были неограничены ничем, кроме слабого здоровья. Из-за плохой экологии нашего города я простужалась и часто лежала в больницах (что не мешало мне быть круглой отличницей). Там я вполне находила себе друзей, да и врагов. могла драться, могла петь врачам песенки, а могла в горьком одиночестве лить слезы в подушку от тоски. Тоска была сильная, но недолгая, как и все в детстве.
Лучшую подругу я нашла в деревне, где мы жили на одной улице. Катюшка была очень спокойной, трудолюбивой, ответственной девочкой, наши отношения скорее напоминали мои за ней ухаживания и ею меня воспитывание. Работала я больше у них на огороде, чем у себя - потому что Катьке доверяла, а своим 3м бабушкам (вот ужос-то!) не очень. Они часто меня шпыняли, говорили, чтоб я Кате не надоедала и никуда не лезла. Стоит ли говорить, что кроме ярости и навыка доводить всех до белого каления эти наставления ни к чему не привели.
Дружили мы довольно долго, пили пиво на деревенской дискотеке первый раз вместе, но то ли мне слишком лень было ей писать, то ли я не была ей так нужна - лет с 18ти моих и 19 ее мы не видимся.
Я вообще не люблю писать письма. Вероятно, нищее детство и страх купить марку, и нелюбовь к неизвестности ожидания, и непонимание, чтО можно впихнуь в лист бумаги отталкивали меня от этого занятия. Вследствие этого пострадала еще одна моя, уже городская, подружка Янка, которая уехала за границу уже 10 лет назад... Недавно я нашла ее в аське, но языковой барьер снова сделал для меня письма мУкой. :)
Вообще я хорошо помню своих друзей и питаю к ним самоотверженные чувства, но дух и плоть моей жизни развели меня со многими из них, должно быть, навсегда.
Я идеалистка и не довольствуюсь в общении болтанием о пустяках, мне нужно от человека всё, каждый вздох, каждая секунда, острое ощущение течения жизни, что-то необыкновенное, радостное, Идеальное. та самя божественная бессмертная сущность, что сокрыта в человеке. Тяжелым испытанием для меня оказался факультет, где кроме своекорыстных рож никого не было. я думала, что сойду с ума от одиночества, и иногда мне кажется, что я сошла. )

Дальше писать? устала :)))))
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение Galynca » Чт авг 23, 2007 5:02 pm

Теперь можно написать и про те события, что сильно поменяли мой характер. :o
В средней школе я пошла в театральную студию Режиссером была женщина, которую я все затрудняюсь затипировать то ли в Гексли, то ли в Дюму, то ли не права два раза.
В студии я играла главные роли, но обстановочка там была довольно странной. Не завязалось ни одной пары, отношения со всеми из студии у меня испорчены, да и они между собой общаются меньше, чем даже мои одногруппники. я бы сказала, избегаем все друг друга. Хотя в процессе были неразлей вода, креатив пер, каждая репетиция была как праздник.
Может быть дело было в том, что эта молодая дама была матерью-одиночкой и злоупотребляла своим влиянием на мальчиков-подростков.. не знаю, это мои домыслы.
Я была счастлива занять при ней место доверенного лица и помощника. 13-летние дети часто влюбляются в кого не надо.
А потом произошел некрасивый казус, ее мужчина ее ударил, мы были свидетели, она нас потащила в суд, у моей мамы был шок, у меня тем более. Я восприняла это как предательство по отношению к себе, тем более человек проповедовал такие привлекательные для меня идеи добра, понимания, творчества - а тут цинично не посчитался ни с чем. Дело не было заведено, как и следовало ожидать, разошлись все полюовно, но я начала кампанию против нее.
У меня никому ничего не получилось доказать.
У меня не было ни аргументов, ни фактов.
В тот момент я обнаружила, как неглубок мир.

Дальше??? :o
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение whisper » Чт авг 23, 2007 5:19 pm

Ага, дальше :)
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Galynca » Чт авг 23, 2007 5:24 pm

оййй.. рабочий день кончается :D
Завтра.
а по тому, что есть - можно что-то сказать? мож я Габен? )) а то я его в опрос не включила, а теперь уж не добавить...
интересно было бы обр. связь хоть какую-нибудь.
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение whisper » Чт авг 23, 2007 6:28 pm

По-моему слишком сильная этика для габена. Вообще я на данный момент уверена в этике и практически уверена в сенсорике. В остальном надо думать...

Насколько вы общительны? Как легко вы идете на контакт с незнакомыми людьми?

Как вы предпочитаете отдыхать? опишите идеальный отдых на ваш взгляд.

Какая работа была бы вам наиболее интересна и приятна? Опишите ее.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Galynca » Пт авг 24, 2007 9:21 am

с незнакомыми людьми сперва веду себя сдержанно, даже строго. потом начинаю с некоторыми приятными наводить мостики из улыбок и поддержки. почему? потому что иначе сядут на шею. :)

Лучший отдых для меня - увлеченность. Как внешними сбытиями, так и внутренними. отдыхаю на распевке, на хорошем фильме, книге, беседе - на всем, что дает впечатления.

наверное, я бы хотела быть ролевым мастером, писателем или режиссером. на крайний случай, менеджером проекта. Мне нрваится наблюдатть, как разрозненные части собираются в единое, и нравится возможность работать как в коллективе, так и в своей собственной голове.
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение Джим » Пт авг 24, 2007 10:13 am

Я думаю Дон.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Galynca » Пт авг 24, 2007 1:10 pm

да, обращаю всеобщее внимание, что может быть я и ни один из типов, представленных в глосовании... может же быть такое?
Поэтому если есть и другие предположения - с радостью выслушаю.
По квестимной логике есть версия, что я -Габен.
:)
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

Сообщение Джим » Пт авг 24, 2007 1:25 pm

Сенсорик исключен.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Galynca » Пт авг 24, 2007 2:35 pm

и этик тоже?
Galynca
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:14 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой