Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Tigrino » Вс май 18, 2008 12:45 am

Дело в том, что, насколько я понял (могу быть неправ), Достоевские - перфекционисты. Они будут долбить любое дело, за какое возьмутся, пока не достигнут своего предела и потом еще чуть-чуть. Например, им будет недостаточно просто выучить материал к экзамену, они его вызубрят наизусть и еще найдут и вызубрят пару книг дополнительной литературы. И все равно будут считать себя недостаточно подготовленными. Вот, что-то в таком духе, если я правильно помню. И потом, как насчет голодающих детей в Африке? Помогать-то будем? :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Vorobeika » Вс май 18, 2008 2:17 am

Хм, голодающим в Африке - так нет, поскольку есть поближе - российские детдома, например. Но об этом мне говорить трудно, уж не знаю, почему.

С перфекционизмом не согласна. Скорее, есть стремление во что бы то ни стало сделать то, что обещала, или то, к чему меня обязали. С переработками, авралами, и т.д. Поэтому очень осторожно беру на себя обязательства, или даю обещания. Только тогда, когда знаю, что смогу сделать. Впрочем, когда на меня взваливают больше, спорить и отказываться не умею, и всё равно в результате упахиваюсь.

Часто бывает застреваю в мелочах - но это тоже не перфекционизм, а, скорее, тяга к универсальности решений и чрезмерной детализации.
Другими словами, в работе есть плохая привычка "запутываться в длинной цепи придаточных предложений" - если вы понимаете, что я имею в виду.
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Tigrino » Вс май 18, 2008 9:32 am

Vorobeika писал(а):Хм, голодающим в Африке - так нет, поскольку есть поближе - российские детдома, например. Но об этом мне говорить трудно, уж не знаю, почему.

С перфекционизмом не согласна. Скорее, есть стремление во что бы то ни стало сделать то, что обещала, или то, к чему меня обязали. С переработками, авралами, и т.д. Поэтому очень осторожно беру на себя обязательства, или даю обещания. Только тогда, когда знаю, что смогу сделать. Впрочем, когда на меня взваливают больше, спорить и отказываться не умею, и всё равно в результате упахиваюсь.

Часто бывает застреваю в мелочах - но это тоже не перфекционизм, а, скорее, тяга к универсальности решений и чрезмерной детализации.
Другими словами, в работе есть плохая привычка "запутываться в длинной цепи придаточных предложений" - если вы понимаете, что я имею в виду.


Нет, должен признать, не понимаю. Мне кажется, Джеки всегда в состоянии выделить важное и неважное в работе, сосредоточиться на главном, спланировать свое время. Перегружаться - да, возможно, но не знать, что надо делать? Сильно сомневаюсь. В крайнем случае, всегда существует работа, которую можно и не делать, она сама о себе позаботится. Так что запутываться в делах - звучит как-то не по-Джековски совсем, по моему мнению. И вообще "авралы" - это то, что Джек с легкостью может помочь устранить, а не устроить себе самому. Я, конечно, откладываю "на потом" и многие вещи делаю в последний момент, но чтобы доводить до авралов и упахиваться? Как-то это слегка через чур...

А "тяга к универсальности решений и чрезмерной детализации" - это как? На первый взгляд, это же противоречащие друг другу установки! Универсальность решения предполагает некоторую абстрагированность от деталей, чтобы решение подходило к как можно более широкому классу задач. А детализация - наоборот...

А про российские детдома - почему все-таки трудно? Если уж зашел разговор?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Vorobeika » Вс май 18, 2008 11:47 am

Tigrino писал(а):Нет, должен признать, не понимаю. Мне кажется, Джеки всегда в состоянии выделить важное и неважное в работе, сосредоточиться на главном, спланировать свое время. Перегружаться - да, возможно, но не знать, что надо делать? Сильно сомневаюсь. В крайнем случае, всегда существует работа, которую можно и не делать, она сама о себе позаботится. Так что запутываться в делах - звучит как-то не по-Джековски совсем, по моему мнению. И вообще "авралы" - это то, что Джек с легкостью может помочь устранить, а не устроить себе самому. Я, конечно, откладываю "на потом" и многие вещи делаю в последний момент, но чтобы доводить до авралов и упахиваться? Как-то это слегка через чур...

А "тяга к универсальности решений и чрезмерной детализации" - это как? На первый взгляд, это же противоречащие друг другу установки! Универсальность решения предполагает некоторую абстрагированность от деталей, чтобы решение подходило к как можно более широкому классу задач. А детализация - наоборот...

А про российские детдома - почему все-таки трудно? Если уж зашел разговор?


Собственно, я уже говорила вам, что я не Джек :)

И я не "запутываюсь" в делах, я именно увязаю. Если не говорить про работу, могу привести всем понятный пример про уборку. Довольно долго для меня было проблемой не тратить на неё огромную кучу времени вот почему: начинаю прибирать, убираю предметы в комнате по своим местам. Открываю, скажем, шкаф с одеждой, чтобы что-то туда положить... вижу в шкафу беспорядок - вытаскиваю оттуда всё, начинаю складывать в нужном порядке... попадается вещь, требующая починки - достаю иголку, нитку, начинаю чинить вещь .. и т.д. То есть, каждый предыдущий "слой" дела остаётся незаконченным, и в этом можно увязать до бесконечности. Я с таким подходом, конечно, борюсь, и есть успехи. Но факт, что для меня этот подход естественен, и, чтобы от него отойти, приходится бить себя по рукам.

Универсальность я здесь зря упомянула, просто был ряд случаев подряд, когда она точно была не нужна, а я именно что увязла, пытаясь её добиться. За что получила нагоняй (ибо затраты по времени предусматривались только на решение частных случаев, что в разы быстрее).

Насчёт детдомов. Просто мне кажется ужасно пафосно и хвастливо говорить "я стараюсь помогать...", я вообще о таком не говорю обычно. Есть возможность - участвую в таких делах, вот и все.
Если на улице даю кому-то деньги, то делаю это незаметно и сразу отхожу. Исключение - выступающие музыканты и прочие выступающие, выступление которых мне понравилось - там я это делаю так, чтобы было понятно, что мне понравилось.
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Tigrino » Вс май 18, 2008 7:00 pm

Vorobeika писал(а):Собственно, я уже говорила вам, что я не Джек :)

Да, действительно. Чего это я? :) я почему-то решил это еще рассматривается и решил себя опровергнуть :)

Vorobeika писал(а):И я не "запутываюсь" в делах, я именно увязаю. Если не говорить про работу, могу привести всем понятный пример про уборку. Довольно долго для меня было проблемой не тратить на неё огромную кучу времени вот почему: начинаю прибирать, убираю предметы в комнате по своим местам. Открываю, скажем, шкаф с одеждой, чтобы что-то туда положить... вижу в шкафу беспорядок - вытаскиваю оттуда всё, начинаю складывать в нужном порядке... попадается вещь, требующая починки - достаю иголку, нитку, начинаю чинить вещь .. и т.д. То есть, каждый предыдущий "слой" дела остаётся незаконченным, и в этом можно увязать до бесконечности. Я с таким подходом, конечно, борюсь, и есть успехи. Но факт, что для меня этот подход естественен, и, чтобы от него отойти, приходится бить себя по рукам.

Универсальность я здесь зря упомянула, просто был ряд случаев подряд, когда она точно была не нужна, а я именно что увязла, пытаясь её добиться. За что получила нагоняй (ибо затраты по времени предусматривались только на решение частных случаев, что в разы быстрее).

Насчёт детдомов. Просто мне кажется ужасно пафосно и хвастливо говорить "я стараюсь помогать...", я вообще о таком не говорю обычно. Есть возможность - участвую в таких делах, вот и все.
Если на улице даю кому-то деньги, то делаю это незаметно и сразу отхожу. Исключение - выступающие музыканты и прочие выступающие, выступление которых мне понравилось - там я это делаю так, чтобы было понятно, что мне понравилось.


Честно говоря, я думаю, скорее всего "увязание в делах", все глубже и глубже, скорее всего не ТИМное, по моему разумению. А вот как вы к этому относитесь и что по этому поводу делаете - скорее всего относится к ТИМу. Так вот, вас это тревожит, вам хочется закончить начатые дела и не прерываться больше. Я бы сказал, это признак рациональности.

По поводу уборки и работы - да, наверное, вы интуит. Не возьмусь категорично утверждать, но похоже.

Кстати, почему вы решили меня называть на вы? Я давал повод?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Vorobeika » Вс май 18, 2008 10:58 pm

Tigrino писал(а):Честно говоря, я думаю, скорее всего "увязание в делах", все глубже и глубже, скорее всего не ТИМное, по моему разумению. А вот как вы к этому относитесь и что по этому поводу делаете - скорее всего относится к ТИМу. Так вот, вас это тревожит, вам хочется закончить начатые дела и не прерываться больше. Я бы сказал, это признак рациональности.

По поводу уборки и работы - да, наверное, вы интуит. Не возьмусь категорично утверждать, но похоже.

Кстати, почему вы решили меня называть на вы? Я давал повод?


Прошу прощения, это автоматизм, привычка :) Я так высказываю уважительное отношение, а не дистанцию. По крайней мере, в данном случае
Интуит, рационал.. Значит, всё-таки, Достоевский.

Я уже не помню, почему я хотела быть Дюмой :oops:

"Закончить начатые дела и не прерываться больше" - да, вот именно - закончить. "Не прерываться" - это меня как раз не очень волнует, прерываться я могу, если по своей инициативе. Если кто-то другой прерывает - тогда уже болезненно.
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Tigrino » Вт май 27, 2008 1:31 am

Vorobeika писал(а):
Tigrino писал(а):Честно говоря, я думаю, скорее всего "увязание в делах", все глубже и глубже, скорее всего не ТИМное, по моему разумению. А вот как вы к этому относитесь и что по этому поводу делаете - скорее всего относится к ТИМу. Так вот, вас это тревожит, вам хочется закончить начатые дела и не прерываться больше. Я бы сказал, это признак рациональности.

По поводу уборки и работы - да, наверное, вы интуит. Не возьмусь категорично утверждать, но похоже.

Кстати, почему вы решили меня называть на вы? Я давал повод?


Прошу прощения, это автоматизм, привычка :) Я так высказываю уважительное отношение, а не дистанцию. По крайней мере, в данном случае


Да ладно, это я так. Некоторые люди сразу переходят на ты, другие долго продолжают называть на вы. Я просто подумываю, не относится ли это к какому-нибудь параметру там, типа аристократизма или еще чего, вот и выспрашиваю причины, может, выяснить удастся...

Vorobeika писал(а):Интуит, рационал.. Значит, всё-таки, Достоевский.

Я уже не помню, почему я хотела быть Дюмой :oops:

"Закончить начатые дела и не прерываться больше" - да, вот именно - закончить. "Не прерываться" - это меня как раз не очень волнует, прерываться я могу, если по своей инициативе. Если кто-то другой прерывает - тогда уже болезненно.


Да уж, тогда скорее всего рационал, все-таки. Прерывание воспримет болезненно скорее всего именно рационал...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Vorobeika » Пт июн 26, 2009 12:26 pm

Все-таки интуит и логик оказалась :)
Очное типирование в Школе. Результат - Робеспьер.
Пока всё сходится.
Последний раз редактировалось Vorobeika Чт авг 07, 2014 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Работа – не волк. Работа – ворк, а волк – ходить
Аватара пользователя
Vorobeika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:03 pm
Откуда: Чехия, Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Покладистая дружелюбная эгоистка. "Хочу" в Дюмы! (+фото)

Сообщение Light » Вт ноя 09, 2010 9:35 pm

Бальзак! Без вариантов! :lol:
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]