Lost in space...

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Lost in space...

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 05, 2008 3:45 pm

Larna писал(а):
Evolvescalate писал(а):
Larna писал(а):конечно, каждый день - нет. Я ж не домохозяйка (в отличие от Солярии). И по возрасту опыта самостоятельного хозяйствования маловато - тоже только после отъезда от мамы впервые начала браться за готовку. Звонила из студобщаги спросить - что сначала для супа поджаривают - лук или морковку? Потом очень быстро нахваталась советов от экспертов по БС, мне это вполне удается. И хвалят мою еду многие.




.


что это за загогулину вы изобразили? не крест ли могилке столующихся у меня? :shock: или, может, развивая мысль - решетку в камере?


Цитату хотя бы полную берите.

Evolvescalate писал(а):
Larna писал(а):конечно, каждый день - нет. Я ж не домохозяйка (в отличие от Солярии). И по возрасту опыта самостоятельного хозяйствования маловато - тоже только после отъезда от мамы впервые начала браться за готовку. Звонила из студобщаги спросить - что сначала для супа поджаривают - лук или морковку? Потом очень быстро нахваталась советов от экспертов по БС, мне это вполне удается. И хвалят мою еду многие.




solaria писал(а):Раньше я думала что это все очень сложно делать и даже и не пыталась за это браться, если хотела вкусно поесть - шла в кафе или ресторан, а сейчас попробовала и оказалось что этому нетрудно научиться :)


ето математический символ каторый значет "они не равны", исползуетса чтоб показать две разных вешей.
на пример : "Потом очень быстро нахваталась советов от экспертов по БС" "а сейчас попробовала и оказалось что этому нетрудно научиться."

Evolvescalate писал(а): ето математический символ каторый значет "они не равны", исползуетса чтоб показать две разных вешей.
на пример : "Потом очень быстро нахваталась советов от экспертов по БС" "а сейчас попробовала и оказалось что этому нетрудно научиться."


А ето я думаю уже сарказмом называетса.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Lost in space...

Сообщение Solaria » Пт дек 05, 2008 3:52 pm

Larna

форшмак это классическая еврейская закуска (я не еврейка, но кухню их люблю :D ), из серии "на каждый день"
Самый простой вариант это пропустить через мясорубку селедку с луком и яблоком, заправить солью, специями, растительным маслом, можно немного уксуса и горчицы, есть много разновидностей, с хлебным мякишем, с вареным яйцом...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 3:53 pm

А по БС мне нужно одобрение, еще как нужно! Когда жила одна, питалась фруктами и творожками, а сейчас муж хвалит мою еду и у меня есть стимул и желание все это готовить

solaria
+100
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Lost in space...

Сообщение Solaria » Пт дек 05, 2008 3:56 pm

Эвелина писал(а):Larna
Гурманка... Если я и ем это, то в микроскопических дозах, а то я б давно на таком питании вширь была бы больше, чем ввысь.
Я так, не ем, а клюю. :cry: :D


О, а я не могу устоять...ем сколько влезет. И вот результат, до замужества был вес 58 кг а сейчас 72 :?
Хорошо что мужу нравится, он любит чтоб женщина "при теле" была...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Lost in space...

Сообщение Solaria » Пт дек 05, 2008 4:04 pm

Эвелина,

можно я на предмет рецептов тебя попытаю? :oops: вот это особенно интересует:

дюшбара (супчик с маааленькими пельмешками),
пити (и 1 и 2е блюдо)
довга (мой самый любимый супчик),
мясо по-моностырски,
курица по-королевски,
рыба по-гречески,
ласточкины гнезда,
милена (горячая закуска, мм...)

ой что-то много спросила, но интересно очень :oops:
а долму я этим летом освоила, благо виноградного листа нахаляву... вкусняшки :) единственное что за отсутствием мацони, брала обычную сметану :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Lost in space...

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 05, 2008 4:24 pm

Я вас покидаю а то у меня опять слюни теч начали и в етих темах от меня толку мало.

Извиняюсь Larna, наверно болше чем надо сказал. :(

Удачи solaria, с типованеем, надеюсь не слишком много помешал. :(

И удачи вам с кушкой solaria и Эвелина.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Lost in space...

Сообщение Solaria » Пт дек 05, 2008 4:35 pm

Evolvescalate
и вам удачи, не помешали совсем, наоборот помогли, так что спасибо :)
заглядывайте если еще идеи или вопросы возникнут! :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 5:34 pm

solaria
щас все напишу. :D
дюшбара.
Это азербайджанские пельмешки. Делаются из баранины обычно, но мне вкус чистой баранины кажется слишком у специфическим и я напополам с говядиной кручу. В фарш добавляю либо свежую, либо сушенную, в порошке мяту. Ну и соль перчик - по вкусу. Все делаю на глаз. Замесить крутое пельменное тесто, с яйцом, ну 1 яйцо - на 2 стакана муки. Тесто раскатать в тоненький пласт и порезать очень острым ножом на квадратики. Каждй пельмешек должен быть где-о 1 см в диаметре, ну лучше 1,5, так легче. Маленькой ложечкой разложить фарш по квадратикам завернуь как обычные пельмени. Только не делать фигурный край, делать плоский, защипывать покрепче, соединить уголки, чтобы пельмешки были круглые. Сварить бульон из костей от мяся из котрого фарш делался, поэтому я сразу с сахарными косточками мясо беру, в расчете, что бульон буду варить. Кости вынуть, опустить дюшбара в кипящий буьон и варить, пока не всплывут. При подаче посыпать свежей зеленью.

Довга.Для довги нужна сюзьма. Ее просто сделать, в полотнннй плотный мешок вылить просоквашу или кефир (но если что, то и на кефире можно варить, не делая из него сюзьму), повесить мешочек на кран над раковиной и дать стечь сыворотке, но так чтобы сюзьма не была очень густой. Но сюзьму я как-то и в продаже тоже видела. Если сюзьма получилась густая, то довести ее водой или сывороткой до консистенции ждкой сметаны.Кстати, творожки без сахара - Активия творожная - ну копия сюзьма, можно их купить и развести водой.
Итак литр подготовленной сюзьмы взять. Растереть 1 яйцо, пару с. ложек муки растереть и добавить в сюзьму, хорошо размешать. Поставить на медленный огонь, всыпать рис - 1 стакан, варить на очень медленном огне, потоянно помешивая, чтобы вс это не свернулось. Предваритеьно замоченный горох нут (бараний горох) пол стакана нужно сварить отдельно и добавить в суп в конце арки, но в принципе и без него вкусно. Когда рис будет почти готов, добавить в довгу мелко порубенную зелень (3 пучка кинзы, 1 пучек петрушки и 1 укропа, но я и лук зеленый кладу и базилик). После этого варить еще 10 минут.
К овге можно добавить мясне фрикадельки, стандартного размера, их тоже варить отдельно
После приготовления солить и перчить, но никак не во время! Это блюдо можно есть и горячим и холодным.


Приятного аппетита. :D Еще щас напишу.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 5:49 pm

Пити.
Я делаю в керамичском горшеке в духовке. В зависимоси от густоты пити, это блюдо может быть и супом и если густое - как 2е блюдо, типа нашего соуса.
Нарезать баранину (опять же предложу взять и говядину) кусочками где-то 5/5. Предварительно замоченнй грох-нут (кто не любит или не имеет возможности купить, можно и без него обойтись), вместе с мясом сложить в горшок (кастрюлю), залить холодной водой и поставить в духовку на такой огонь, чтобы томилось, а не кипело. Крышкой накрыть. После того, как пити закипит, дбавить целый картфель, почищенный конечно, мелко порезанный репчатый лук несколько штук сушеной алычи и посолить. Снова поставить томиться. когда картофель сварится, достать пити, добавить порошок шафрана и посыпать сушеной мятой.
Все. :D
т.е.
to be cntinued
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 5:53 pm

мясо по-моностырски
Ну это совсем просто.
Мясо порезать мелкой соломкой, картофель кубиками, морквку потереть на терке, грибочки - любые, зелени -любой, полпучка на порцию, все это разложить по горшочкам, в каждй горшочек по целой луковке небольшой, залить водой, соль, перец и в духовку.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Lost in space...

Сообщение Solaria » Пт дек 05, 2008 5:54 pm

Эвелина

большое спасибки! :)
оригинальные рецепты и вроде бы не сложные, особенно довга впечталила - о таком сочетании продуктов даже не додумалась, обязательно попробую приготовить :)
похожее на пити я оказывается делаю, только из говядины и без нута, а вместо алычи - помидор и много лука :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 6:09 pm

курица по-королевски

Филе курицы отбить. Посолтить и поперчить, и выложить каждый кусочек куры на отдельный кусок фольги, сазанный сливочным малом, можно сухарикм приспать, чтобы кура не пристала. Полить курицу оливковым маслом, вокруг курицы выложить картофель, нарезанный тонкими кружками, в середину ломтики томата, сверху все это смазть майонезом, поом присыпать тертым сыром и чесноком, посыпать зленью. Завернуть фольгу, но не лотно, так чтобы кура быа свободной сверху. :D Запекать в духовке. Я пеку час на медленном огне.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 6:10 pm

solaria
Да пожалуйста. :oops:
Довга - это и равда что-то необыкновеное. :roll:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Lost in space...

Сообщение Sandor » Пт дек 05, 2008 6:15 pm

Кота покормите. :oops:
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Lost in space...

Сообщение Эвелина » Пт дек 05, 2008 6:21 pm

ммм ... Милена :oops:

Для блюда нужно взять столько тонких армянских лавашей, сколько поместится в форму для выпечки.
Разложить лист лаваша на столе. На лаваш тоненьким, редким слоем разложить фарш мясной, предварительно пожаренный с луком. Сверу выложить тонко порезанные помидоры, далее потереть сыр, типа российского, голландского. Посыпать все сверху мелко нарезанной зеленью. И выложить сверху чуть-чуть майонеза. Свернуть из лаваша рулет. Взять форму для выпечки, смазать ее маслом и посыпать панировочными сухарями, выложить рулет по кругу формы. То же делаем с другими лавашами и выкладываем их всех так, чтобы зполнит форму полнотью. Взбить яйца с солью и сметаной (на 3-4 шт - 150 г. сметаны.) И залить форму с рулетами. Ставим в разогретую духовку. Когда илена подрумянится, яйца полностью схватятся, все готово. :wink:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой