Неглупый лентяй (Анкета№1)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Пн янв 19, 2009 7:46 am

Знаешь, меня типировал Гуленко. Очень мне не понравилось, что я Жук. Я себя им и не ощущала. Я себя сама протипировала Гексли - так удобно, мягкая, пушистая, общительная. Но я своё "не понравилось" заткнула куда подальше и стала выяснять:Как эти Жуковские аспекты у меня проявляются.Долго его терзала и согласилась ведь. Но это было давно. Как ты сенсорику должен ощущать? Это ведь не только желание что-то сделать руками. Это ведь ещё и удобно-неудобно, уютно-неуютно,хочу-не хочу, могу-не могу в конкретном пространстве, вплоть до психологической комфортности, сенсорики очень любят близкую психологическую дистанцию: разговаривают близко к партнёру, например, любят прикасаться при разговоре с девушкой. Про кефир вот пример -аллегория. Я про то, чтобы выбрать, да хоть из двух цветков, из двух любых предметов - вот о чём идёт речь. А ты конкретно понял. Это что, проблемы с интуицией? Какой тут Дост? Когда Вас спросили, как Вы можете объяснить ребёнку про хамство, Вы предложили вариант на конкретных примерах - так делают сенсорики - воочию, наглядно - так понятнее, значит, снова интуиция в проблеме. У Достов, Балей, Джеков интуиция одна из сильных функций ТИМ.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Пн янв 19, 2009 10:47 am

Я представил в голове более типичную для себя ситуацию с 2мя и более дисками (аудио или же для ПК).Изображение

Терра писал(а): Это ведь ещё и удобно-неудобно, уютно-неуютно,хочу-не хочу, могу-не могу в конкретном пространстве, вплоть до психологической комфортности, сенсорики очень любят близкую психологическую дистанцию: разговаривают близко к партнёру, например, любят прикасаться при разговоре с девушкой

Ладно, ладно, сейчас спокойно прочитаю о [БС] и попробую переварить инфу.
BTW, прочёл мельком описание Габена от Аушры. Ну... Более-менее понравилось описание ИДа. Остальное - где-то 50/50. Как обычно (хотя описание привлекательное, ничего не скажешь) :( Такое чувство, что читая представителей типа на форуме лучше начинаешь их понимать.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Пн янв 19, 2009 1:07 pm

Жуки полная противоположность Габенам и не всегда друг другу нравятся, но ведь Габен (Мастер, иное название) - Мастер и есть, умный и последовательный, особенно рациональный ТИМ. Инфу попробуй "переваривать", натягивая на себя. Знаешь, самое рациональное, познакомься с клубом соционическим в Уфе. Поспрашивай у опытных типировщиков, пообщайся. Или тебе от компа трудно оторваться? БС [БС] "работает" похоже на БИ [БИ] .
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Пн янв 19, 2009 1:36 pm

Терра писал(а):Знаешь, самое рациональное, познакомься с клубом соционическим в Уфе

Изображение я тоже так подумал. Правда, в нете нашёл только это, но как я узнал недавно, они уже пару лет как распались. Больше ничего не слышал. Поэтому я в нете и сижу.
(конечно, есть бредовый вариант, самому а) найти единомышленников и б) всей честной компанией новый клуб открыть; но это их области фантастики; по-крайней мере сейчас).
Терра писал(а):Инфу попробуй "переваривать", натягивая на себя.

Так и делаю. А иначе как? В этом отношений форумы очень удобны - разные вариаций развития того или иного аспекта и их взаимодействия. Если бы не они, так и сидел бы в первоначальном варианте - Бальзак (правда, он мне потом показался не совсем подходящим; ну, какие-то они все из себя "крутые", не знаю как точнее сказать). А так, примерил, понял что не моё, пошёл дальше, || изучая модель А и работу аспектов.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Пн янв 19, 2009 2:34 pm

Бальзаки редко в себе копаются. Они не верят во всё это, направленное на себя. Очень отрешённые, ну, умные, конечно. Они думают, что про самих себя они лучше других знают. Ты же хотел узнать, что ты и кто ты? И копаешь потихонечку. Скажи, тебе нравится что-то собирать и разбирать? Игрушки, например. Хочется заглянуть во внутрь прибора? Или другой механизм?
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Пн янв 19, 2009 2:34 pm

Бальзаки редко в себе копаются. Они не верят во всё это, направленное на себя. Очень отрешённые, ну, умные, конечно. Они думают, что про самих себя они лучше других знают. Ты же хотел узнать, что ты и кто ты? И копаешь потихонечку. Скажи, тебе нравится что-то собирать и разбирать? Игрушки, например. Хочется заглянуть во внутрь прибора? Или другой механизм?
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Пн янв 19, 2009 3:28 pm

Конструктор Лего очень любил собирать/разбирать. В своё время, естессно. Заглянуть внутрь прибора? Такое желание есть, если подобного нутра я не видел. Но разбирать - только если можно без проблем собрать обратно. Тот же компьютер - его я сам собираю-разбираю (ну почти, некоторые вещи я побаиваюсь делать - связанные с нажимом; боюсь сломать). Правда, на уровне комплектующих там ничего сложного - вот одна плата, вот другая, здесь проц и так они соединяются. Просто так на них смотреть не очень интересно, ибо самая большая сложность (и интересность) уже на уровне микросхем и низкоуровневого программирования. Внутрь колонок интересно заглянуть (благо, тут возможность есть). Наверно, всё-таки да, что и как работает интерес есть (хотя бы на уровне теории). По-крайней мере, это знание помогает работать со своим предметом/прибором.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Пн янв 19, 2009 5:43 pm

Я тут с работы компактно переместилась домой к своему домашнему компу. По дороге в пробках да перед светофорами сделала вывод, что ты задал мне задачу. Здесь ведь на форуме все "доморощенные" типировщики и мало кто может оттипировать точно. Что-то уж и замолчали все...Посмотрела. Действительно в Уфе нет клубов соционических. Ближайшие в Челябинске и Екатеринбурге. Иногда соционики на семинары собираются - там бывают профи. У нас, я знаю, соционики тренируются на "кроликах", как ты. Не обижайся, так называют добровольцев для типирования. Я могу типировать, но к сожалению, мне нужно видеть человека, я сенсорик и не очень опытная. Просто, я не думаю, что ты этик или интуит. Ты или так [БС] [ЧЛ] , или вот так [БЛ] [ЧИ] , а это Габ или Роб.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Aine » Пн янв 19, 2009 8:29 pm

Здесь ведь на форуме все "доморощенные" типировщики и мало кто может оттипировать точно. Что-то уж и замолчали все...Посмотрела.


Да куда уж нам "доморощенным" типировать :)
Будем наблюдать за экспертами, может чему научимся :roll:
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Пн янв 19, 2009 9:54 pm

Aine писал(а):
Здесь ведь на форуме все "доморощенные" типировщики и мало кто может оттипировать точно. Что-то уж и замолчали все...Посмотрела.


Да куда уж нам "доморощенным" типировать :)
Будем наблюдать за экспертами, может чему научимся :roll:

А чего обижаться-то, я же и про себя также. Я же не сказала, что "они", сказала "все". У Вас очень ТИМно получилось. Бросили мужика, никто не помогает, да и ничего толкового никто и не сказал (себя не исключаю). Внимательно читайте, я про себя сказала, что плохо типирую. Но ведь и человека никто не протипировал. Попробуйте. Вот-вот, наблюдать у Вас тоже очень ТИМно.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Aine » Пн янв 19, 2009 10:07 pm

У Вас очень ТИМно получилось. Бросили мужика, никто не помогает


Что я сделала? :shock:

Версию тима, вроде сказала. Чисто на впечатлении, конечно, но я думаю автор человек вполне взрослый и сам может определить подходит ли ему моя версия или нет.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Вт янв 20, 2009 7:04 am

Aine писал(а):
Здесь ведь на форуме все "доморощенные" типировщики и мало кто может оттипировать точно. Что-то уж и замолчали все...Посмотрела.


Да куда уж нам "доморощенным" типировать :)
Будем наблюдать за экспертами, может чему научимся :roll:

Так человек же за помощью обратился, а мы впечетляемся. Конечно, он сам не может определить и примерить. Я вот думаю, что он не просто логично, рассуждает, но и концептуально. Может ли так ЧЛ? Кажется,это прерогатива БЛ? Если его Достом протипировали, то он последователен? Да. Логичен? Да. Какой же он этик? И с интуициуй?
А ТИМно потому, что у нас с Вами ПП - вот и отреагировали Вы соответственно на мои рассуждения. Вот и игнорирование у нас с Вами в присутствии третьего лица. Причём, ехидство было с Вашей стороны, я никого не трогала - пыталась рассуждать. Устраняюсь.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Вт янв 20, 2009 8:12 am

Терра писал(а):Устраняюсь.

Не надо устранятся :) Твои рассуждения очень интересно читать. Можно сказать, что приятно. Другое дело, что я иногда не могу ответить, а только просто кивать головой и дальше слушать.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Aine » Вт янв 20, 2009 10:21 am

Причём, ехидство было с Вашей стороны, я никого не трогала - пыталась рассуждать. Устраняюсь.


Ну что вы так сразу и устраняться. И ехидства не было никакого, просто, вероятно, я со своей колокольни неправильно истолковала ваши слова, вот и попыталась на них возразить, по возможности, вежливо :) . Но если как вы говорите ничего плохого виду не имели, то и проблемы-то нет :)
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Вт янв 20, 2009 5:34 pm

I_Ramiz писал(а):
Терра писал(а):Устраняюсь.

Не надо устранятся :) Твои рассуждения очень интересно читать. Можно сказать, что приятно. Другое дело, что я иногда не могу ответить, а только просто кивать головой и дальше слушать.

Я работаю руководителем крупной бюджетной организации. Топ-менеджер,- по-ихнему, а по нашему - директор. Коллектив весь протипирован. Сначала я пользовалась услугами профессионального соционика, а потом сама стала. Очень помогает в управлении персоналом. Текучки на работе нет и конфликты разумно используются для получения результата. Опыт, соответственно, нарабатывается. Но я волевой сенсорик, и мне трудно аналитику с ходу делать, хотя тоже [БЛ] очень развита. Я всегда пытаюсь по аспектам моделировать ТИМ, но получается долго, зато - точно. Быстро получается тогда, когда я вижу ТИМ в движении, в работе. Коллектив представлен в полном составе все 16: одних больше, других - меньше, но все есть. У нас в городе довольно сильная соционическая школа, клубы есть. Просто для меня человек - это ... хочется знать много, во всех проявлениях. Всё любопытно и я не развлекаюсь, я работаю.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99