Протипируйте, пожалуйста :)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мышк@ » Пт фев 19, 2010 7:10 pm

Мерзость
Заполните лучше Елочку :) и типировщики подтянутся
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Сб фев 20, 2010 11:19 am

Ёлочку я заполняла, очень-очень давно)) Я специально выбрала другую анкету - на другие ответы уже начинаю за уши притягивать. Мне даже по одной сказали, что похоже на Макса О_о
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Darlana » Сб фев 20, 2010 1:22 pm

При типировании этим способом, например, тяжелее притягивать ответы за уши. :wink:
Только при коротких ответах вероятность ошибки там больше, проверено.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Сб фев 20, 2010 7:50 pm

Посмотрела, заполню послезавтра. (можно прямо в своей теме?)
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Darlana » Вс фев 21, 2010 2:43 am

Мерзость писал(а):Посмотрела, заполню послезавтра. (можно прямо в своей теме?)

Конечно, если так удобнее, можно и в своей. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Пн фев 22, 2010 11:44 am

Картинка № 1:
Первая реакция - недоумение. Ничего не поняла. Ужасный беспорядок, весьма странные девочки, необычная графика и прорисовка. Удивило полнейшее отсутствие перспективы. Вроде бы изображена квартира, но нет ни стен, ни потолка, и,что более странно, - ни пола, ни линии горизонта. Лиц практически не видно : как они так сидят тоже непонятно, вроде бы разговаривают. Неудобно же. У одной девочки только один чёрный носок.
При втором взгляде по большей мере прочувствовалась атмосфера: ощущение липкого, растянувшегося, как патока, времени. Будто они в этом пространстве находятся многие годы, и их чаепитие всё никак не может закончиться. И горы чашек всё растут и растут.. Варенье ещё есть, и поэтому они зависнут здесь на большой срок.
Больше не знаю, что написать. Не могу сказать, что картинка не понравилась, скорее поставила в недоумение.

Картинка № 2
Красивая фотография. Море, солнце, голубое, практически безоблачное небо, прохладная солёная морская вода. Любовь. Воодушевляет.
Интересный ракурс. Влюблённые занимают практически всё пространство картины, а окружающая среда лишь небольшую часть, что, как мне кажется, носит некий символический элемент. Возможно, он означает, что это пара друг для друга и является т.н. "миром". То есть они являются как бы центром этой художественной системы.
Изображённые герои - натуры сложные, полные противоречий, подчинившиеся огненной, всеиспепеляющей страсти, упивающиеся друг другом, свободные и глубокие.
(По крайней мере, мне так самой хочется думать. Люблю внутренний конфликт. Как говорится, трагедия у меня в крови.)
В любом случае, картинка понравилась, заряжает положительной энергией.

Картинка № 3
Сначала не воспроизвела впечатление: девочка скорчила жуткую, дикую гримасу. Ну не нравятся мне эти ужимки. Сейчас вглядываюсь, нравится всё больше. Оригинальный дизайн. Нравится воздушная прозрачность, задумка с перевёрнутым полем.
Девочка, вполне вероятно, либо мечтает о лете, либо, находясь в деревне, смотрит в окно, хотя может быть и в поезде.
Поле, где пахнет свободой и ароматом свежескошеной травы и душистыми шалфеем и зверобоя, поле, где пахнет небом, по которому хочется побежать босиком, ощущая влагу росы и мягкость земли.
Голова в облаках.
Здорово.

Картинка № 4
Представляю себя на этом мосте. Веет обжигающий северный ветер. Доносит приторный, сладковатый запах забвения. Дорога в ад. Шершавые, сухие доски над тёмной бездной. А может быть, это священнная река Стикс с её мрачными водами.
Не рискнула бы я по нему пройти. Вдруг он рухнет?.. Или он заколдован...
Впереди, на горизонте, что - то виднеется. Не могу понять, столб это или фигура человека?
Если ли дорога назад или этот мост опирается на призрачное и зыбкое воздушное пространство?
Бегу ли я от кого-то или от самой себя?
Что впереди? Неизвестно... Но свернуть нельзя.

Картинка № 5
Атлант, держащащий на своих руках небосвод.
Очень удачное сочетание цветов, красивая композиция в нежно-голубых и зеленоватых тонах. Атлант внушает мощь и символизирует выносливость и терпение.
Нейдёт у меня эта картинка, не знаю, что еще сказать.

Картинка № 6
Женский мордобой.
Не люблю так же, как и мужской. Хотя может быть даже больше. Никогда не понимала, зачем это нужно. Конечно, в наше тяжёлое время было бы неплохо знать приёмы самозащиты, но превращать это в свою профессию? Во имя чего?
Женщина должна быть женщиной! Чувственной и глубокой, женственной и хрупкой. А перекошенное лицо этой мадам, которая замахивается на свою, видимо, побежденную соперницу, у меня вызывает лишь антипатию.
Голубая кофточка с люрексом, блестящие тряпки... сплошная показуха.

Картинка № 7
Разбитое авто. Надеюсь, никто не погиб.
Сочувствую, конечно, хозяину, но обычно в автокатастрофах бывают виноваты сами автомобилисты (н-р, алкогольное опьянение, невнимательность и пр.). Для статистики, за один квартал в России бывает порядком 60.000 тысяч ДТП (а то и больше). Ужасающие масштабы.

Картинка № 8
Напоминает чем-то передачи аля Мастер-класс: Лепка из глины. Цвет у неё просто великолепный! Такой насыщенный, тёплый. Сразу хочется взять небольшой кусочек и ощутить его в своих руках. Я раньше, в детстве, тоже лепила из глины, только она была дымчато - серой. Влажной и податливой.И ещё у нас на даче в лесу есть огромное множество родников, у рядом с ними обычно было много белой глины. Но на гончарном кругу никогда не работала, не-а.

Картинка № 9
Схема метрополитена замечательного города Питера. Интересно, что название многих станций совпадает со станциями московского метро, и поскольку оно было построено лет на двадцать позже московского, питерское метро просвоило наши станции. Какая несправедливость :D Например, у нас тоже есть Фрунзенская. Туда я хожу смотреть спектакли по субботам.
А вообще есть очень забавные названия : Чёрная речка, Старая Деревня... Больше всего мне нравится, как сами питерцы сокращают названия. Васька.))

Картинка № 10
Кристалл. Скорее всего из горного хрусталя. Имеет идеально ровные грани, прозрачен.
К слову, мне больше нравятся природные кристаллы. Подобный кристалл мне больше напоминает призмы из курса физики или стереометрии.

Картинка № 11
По-моему, кадр из какого-то американского мультфильма. Симпатичный мыш, только вряд ли ему удастся достать сыр, хотя бы потому что он слишком мал - сыр практически его размера, уже не говоря о том, что режиссер плохо знаком с устройством мышеловки.

Картинка № 12
Первая ассоциация. Межгалактическое пространство. Космическая пыль. Непостижимые звёзды. Далёкие палнеты. Мысли чисто экзистенциалистические. Неужели мы одни во вселенной? Как появился этот мир? Всё живое? Мы? Стационарна ли наша вселенная? Есть ли другие?
Мы задаем вопросы, но ответов нет. И кажется невозможным их узнать. Ничтожно мало информации и знаний по этому поводу. Религия, конечно, всё объясняет, но какую из теорий можно считать единственно правильной, если вообще можно? Не факт, что Бог действительно существует.
Что будет после смерти? Снова вопрос, снова без ответа.
Вторая ассоциация. Книги Стругацких и всё, что связано с "жилинским" циклом повестей, в частности повесть "Стажёры", в которой рассказывается о полёт космического корабля "Тахмасиб" до Сатурна.

Картинка № 13
Наглый рыжый котяра. Хорошенький такой, прямо плюшевая игрушка. Удобно так расположился, только, по-моему, ему надоели эти папарацци и поэтому он немного раздражён, дескать, спать не дают.
Обратила внимание на то, что у кошек необыкновенные глаза. Будто бы наполненные прозрачной холодной водой. Чувствую себя как под гипнозом.

Картинка № 14
Классика - Мать и дитя. К сожалению, даже не могу предположить, чьему перу принадлежит эта картина, поскольку мало разбираюсь в живописи. Впрочем, я ей живо интересуюсь.
Очень нравятся картины подобного жанра, исполненные в натуралистическом стиле. В данном случае несколько допридумано, идеализированно, может быть, чересчур возвышенно, но картинность не вызывает отторжения. Очень естественно прорисована фактура одежды, очень чуткое, нежное, чувственное лицо, лицо настоящей, любящей матери. Ребёнок словно херувим.
Красиво.

Картинка № 15
ну, по выражению лица этого спорстмена, можно точно определить что он чем-то недоволен. Я бы предположила, что ему показали желтую карточку. Больше ничего сказать не могу, т.к. я очень и очень далека от темы спорта и ничего в нем не смыслю, тем более в профессиональном футболе.

Картинка № 16
Иллюстрация детских страхов: страх темноты, страх одиночества. Мальчик один и беспомощен, расстроен, сразу пожалеть хочется. такая боль и отчаяние в глазах. Хотя сначала неплохо было бы узнать в чем причина? Дети умеют очень хорошо манипулировать, капризничают часто и без повода.
Но больше напоминает рекламу, что -то наподобие " мы против абортов " или про усыновление детей.
Последний раз редактировалось Мерзость Сб фев 27, 2010 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Ср фев 24, 2010 1:40 pm

Так, я закончила!
Сразу прошу прощения за возможную нехудожественность и размазанность одной мысли на несколько абзацев, ибо некоторые мои ответы можно было бы вместить на две строчки, а приходилось что-то выдумывать, оттого страдает содержание)))
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение [DI] » Ср фев 24, 2010 2:16 pm

Да, кстати, я тоже не уверенна, что Гек, это Гек...Она протипировала всё и вся и теперь думает, что все являются именно теми, кеми они я вляются для нее...А Мерзость Роб)) И не забирайте у меня дуала :D
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Чт фев 25, 2010 2:09 pm

Раз уж меня никто не типирует, хотелось ещё задать такой вопрос: как здешние соционики относятся к лекциям Калинаускаса? Я так почитала комментарии, мнения разделились. Многие говорят, что не согласны категорически, другие - что он во многом прав.
Лично я прослушала про ЛИИ и тоже не могу со всем согласиться (по крайней мере про себя), в особенности в той части, где он говорит про отношения ЛИИ к людям, якобы те, кто его любят, хорошие, кто нет - плохие. Не знаю, я так к людям никогда не относилась.
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Вс фев 28, 2010 10:16 am

Протипируйте меня :))
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Darlana » Пн мар 01, 2010 12:35 am

Мерзость
по картинкам получается логик-интроверт и рационал с [ЧЭ] в ценностях и [ЧС] не в ценностях.
В версию Робеспьера все вполне укладывается.

А описания далеко не ко всем подходят.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Мерзость » Пн мар 01, 2010 5:25 pm

Спасибо большое!! =)
Я успокоилась по поводу ТИМа. :D
Аватара пользователя
Мерзость
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]