Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Пн фев 11, 2008 1:15 pm

Добрый день.

Гляньте на меня пожалуйста, вернее на текст, фоток не будет.

О себе чуть-чуть.

Во мне видят иррациональность.

Этику отношений.

Говорят, что не логична очень, хотя мне кажется что я очень логично излагаю. Какая то у меня видать своя логика.
Она у меня и хаотическая и сумбурная, но в тоже время упорядоченная. Очень трепетно отношусь к логике.
Если кто то не логично что то излагает, выскажу свое мнение, покажу свою логическую цепочку. ( это касается всего, даже отношений между людьми) Могу поспорить, но это будет дисскуссия, даже если буду отстаивать мнение эмоционально. Быстро остыну и попробую посмотреть на точку зрения другого и связать со своим пониманием. Чаще всего получается увидеть то, что не видела.И вывести новое понимание , иногда совершенно отличимое и от моего и от другого.
Как это получается не знаю.
Оно само собой все. Мысли как пули выстреливают сами собой, а потом связываются в цепочки, разветвляются, и потом приходит понимание, иногда слету, когда критическая ситуация, иногда после обдумывания.
Думать люблю.

Довольно импульсивна в поступках, особенно в чувствах. Могу все бросить и рвануть на другой конец к любимому.
Но, не люблю когда я куда то иду, или у меня свои дела какие то, а мне хотят что то навязать свое. Думала это рациональность. но что то не вяжется.
Очень легко меняю планы свои. Всегда слету предлагаю варианты. Причем и выбираю я их. Люди чаще всего долго думают, выбрать не могут. Вот я и беру выбор в свои руки.
Могу запланировать поездку, а утром встану и в зависимости от настроения и все попереиначу и себе и другим. Но, обязательно это будет все обговариваемо и давить не буду.(Вообще силовое давление не приемлю, в любом виде.)
Когда готовлю, думаю готовить одно, а приготавливаю совсем другое, это в зависимости и от настроения, и от ситуации, и от того, что есть в холодильнике, или какая то идея пришла в голову.

Ну что ещё, не люблю математику, цифры. И в школе не любила и сейчас. Для меня что то сложить, отнять очень сложно.
Но зато очень хорошо оперирую фактами, могу красиво тасовать информацию, чтобы понять логическую цепочку и решить задачу.

Это В 2 словах.

Задавайте вопросы, только не анкетные. На них не буду т.к заранее знаю результат, да и привыкла на них отвечать, будет не честно, думаю даже натянуто.

Заранее Всем благодарна.
Последний раз редактировалось Юрия Вт фев 12, 2008 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Пн фев 11, 2008 1:28 pm

Понаписала про логику зачем то.
Я этик, только какой не понятно.
Если посмотреть, то я даже свои качества не могу назвать однозначно.

Я и слабая и сильная, и доверчивая и опасающаяся, и добрая и злая, и веселая и серьезная, всякая. Во мне столько намешано, что я не могу в себе понять. Хотя копаю в себе довольно долго. Да и интерпретировать некоторые моменты можно итак, и иначе.
Вот поэтому и запуталась.

Под сомнением такие ТИМы - Гексли, Драйзер, Наполеон, Гюго, Гамлет.
Остальные никак не ложатся на меня.
Выбор не велик, но все таки трудно понять где собака порылась :D
Последний раз редактировалось Юрия Вт фев 12, 2008 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение vechega » Пн фев 11, 2008 2:00 pm

Привет:)

заполни анкету, посмотрим

upd ты все анкеты чтоли знаешь уже? ;)
vechega
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 7:09 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Вт фев 12, 2008 10:54 am

Не, не могу анкету.
Я не просто их знаю, я на каждую по 2 раза отвечала. Они у меня уже во... (показала на область шеи :D )... где. :D

Любой, совершенно любой вопрос, и я его распишу.
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Вт фев 12, 2008 11:27 am

Ещё чуток про себя , чтобы смогли вопросы придумать. :I6

Очень часто много беру на себя. Если отдаю делать какую-либо работу, или что-то другому, переживаю очень. Все таки я уверена в себе больше, чем в других.
Знаю , что все продумаю, ничего не забуду, сто раз перепроверю. Да и быстрее я сделаю.
Конечно , если знаю, что я неокмпетентна, тоделать сама не буду. Хотя знаю, что во многом могу разобраться, но это столько сил уйдет на это и времени, что лучше уж или отдать или поделить пополам, или вместе сделать. Это же правильней.

Люблю и умею оптимизировать работу, и хочу это делать. Если сказали что-то сделать, у меня слету в голове пронесется куча вариантов как сделать быстрее, что можно испоьзовать, какими путями можно пойти.
Быстрее всех чаще всего реагирую на проблему.
И пока все ещё томозят, я или действую, сама побежала, или быстро раскидала кто что делает.
Но не в виде приказа, а в виде обсуждения.
например - "Девченки, думаю лучше если ты сделаешь это, я это, так будет намного бустрее. "

Но, только если по этой работе у меня есть информация и опыт. если нет, то сначала будет быстрый сбор информации, затем уже основываясь на этой инфе и на той, что уже есть в голове :) , принимаю решение.
Или, собираю помимо информации о проблеме, варианты решения, и делаю выбр сама. Если простое что-то, выбор делаю легко. Если не сразу делаю выбор, то постепенно быстрым перебором вариантов на практике, отметая один за другмим в процессе выполнения.
Или, если что то глобальное, котрое может за собой потянуть проблемы (а их я очень не люблю), буду соменваться и собирать новую информацию.
Но не буду мельтешится, буду искать именно по этому вопросу. И когда уже будет полная картина, сделаю выбор.
Написала долго, но это присходит очень быстро. Не люблю тянуть, проблема должна быть решена быстро.
Пока не решена буду не спать ночами, думать, решать, переживать. не люблю неопределенность. Должно быть понятно, что и когда.
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение yuriko » Чт фев 14, 2008 4:38 am

Юрия писал(а):... Гляньте на меня пожалуйста, вернее на текст, фоток не будет...
... Под сомнением такие ТИМы - Гексли, Драйзер, Наполеон, Гюго, Гамлет.
Остальные никак не ложатся на меня.
Выбор не велик, но все таки трудно понять где собака порылась ...

А какие проблемы с фотками ? Почему не представляешь ?
Некоторые школы соционики без фото и разговаривать не будут...
Я бы не стал с уверенностью утверждать, что твой ТИМ находится в списке перечисленных :)
Давай выполним ТАМ (тест аспектных метафор, автор Вера Новикова - г.Москва).
Читаешь каждую из восьми диафор (двусловий),
затем (возможно) раздражаешься её бессмысленностью,
затем (недолго) вдумываешься,
затем записываешь своими словами - что бы это значило,
о чем это - в твоём понимании ?
По каждой как можно подробнее - минимум два/три предложения, 20-50 слов...

1. энтузиазм расписания
2. уютная вероятность
3. милосердие причины
4. плацдарм безвременья
5. статистический восторг
6. тесная проницательность
7. деликатный алгоритм
8. властный риск
Не забудь указать, какие чувства у тебя вызвала каждая из этих диафор при попытке их объяснить :D

Ещё прошу проделать тест на рациональность и записать результат:
"Ведущая рука"
Переплетите пальцы рук и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и тот же палец. Если левый - вы человек эмоциональный, правый — аналитический склад ума. Если "лево", то поставьте знак "л", если право, то "П".
"Ведущий глаз"
Попробуйте «прицелиться», выбрав себе мишень и глядя на нее сквозь своеобразную мушку — карандаш или палец. Если зажмурить ведущий глаз, вы заметите что мушка (палец) сместится относительно мишени. Если зажмурить не-ведущий, то палец закроет мишень. Левый ведущий глаз говорит о мягком и уступчивом характере, правый — о твердом, настойчивом, более агрессивном. Фиксируйте ("л" и "П") аналогично.
"Поза Наполеона"
Если при переплетении рук на груди сверху оказывается локоть и запястье левой руки - вы склонны к кокетству, правая — к простоте и простодушию. Также запишите результат ("л" или "П").
"Аплодирование"
Если удобнее хлопать правой рукой сверху, можно говорить о решительном характере, левой — вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение, обдумываете, как лучше поступить, чтобы не обидеть окружающих. Записываем аналогично.
Если вам кажется, что удобнее лично вам хлопать с вертикально расположенными ладонями, или с ладонями за спиной, или ещё каким-нибудь экзотичным способом - пересильте себя. Попробуйте хлопать левая сверху перед собой, затем правая сверху. Именно из этих двух способов и выберите. Это тест не на то - как обычно вы хлопаете. А на то как вам удобней из двух предложенных способов.

Результат должен получиться в виде четырх букв. Например: лПлП.
Предполагается: "П" на втором знакоместе - иррациональность, "л" - рациональность.
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Чт фев 14, 2008 4:26 pm

Спасибо , что ответили ! И заранее спасибо за затраченно на меня время.

1.энтузиазм расписания

Радостный подъем энергии и энтузиазма в написании какого-то плана , или реализации идеи.

Нормальные чувства возникли. Часто такое бывает. Искорка в душу попала , интересно что то очень стало, и начинает голова мудрить как реализовать и как распланировать.

2. уютная вероятность

Ты попал туда, куда и не думал. И там оказалось так приятно. И ты сидишь укутавши ножки в плед, пьешь теплое молоко с медом, а рядом замечательные люди ! И так тихооооо, спокойноооо вокруг и на душе, и в тоже время радостно, т.е уютно и душе и телу.
А так как ты этого не ожидал. То тебе в тебе ещё больше уютнее. И для тебя не просто вероятномть, а невероятность )) т.е неожиданность.
И хочется мурлыкать )

Немного сначала перепутала слово вероятность с возможностью. Но тут почти тоже самое. Возможность –это было бы думание об этом, изыскание уюта , так сказать
А вероятность - это свершившаяся возможность. Как мне кажется )

3. милосердие причины

Тут совсем легко. Милосердие от слов- мило сердцу.
Ты просто находишь ту причину, ту милую сердцу отговорку, по которой можешь сделать что-то.
Например придумать милосердную причину приехать к любимому на край света.
Самая милосердная причина - Я его люблю.

4. плацдарм безвременья

Представилась пустота. Знаете , как на пустынной планете. Где нет даже звуков, и ничего не колышется. И не двигается. И Тишина полная, и оглушающая.
Если сюда прилетят космонавты. Это как раз и будет плацдарм, чтобы запустить время. Запустить Жизнь.

Вот поэтому и плацдарм безвременья. Плацдарм для жизни.

5. статистический восторг

Это восторг повторяющийся раз за разом по одному и тому же поводу, но с новыми ньюансами. Но это все равно статистика уже.
Например, восторг от сеъеденнной жаренной картошки. Вкусная ! Ммм.
Сегодня она жареная на сале, на шкварочках , с лучком.
В слудующий раз восторг от картошечки с честночком.
В слудующий раз от жареной картошки с грибами.
И т.п
Т.е это уже статистика.
Значит Статистический восторг.

6. тесная проницательность

У подруги тесная обувь. Туфли ей жмут. Она ходит и молчит. Но по лицу то видно, что дискомфорт какой то, да и ноги она как то в раскарячку ставит :D
И я применяю свою тесную проницательность. Т.е проницателность о тесноте, о дискомфорте. Спрашиваю её об этом. И предлагаю ей тапочки. Или предлагаю сидеть, а я сама все сделаю за неё. Потому что жалко, потомуч то моя тесная проницательнось всегда все видит.

7. деликатный алгоритм

Совершенно четко могу сказать, что деликатный алгоритм –это дипломатия.
Человек действует всегда по алгоритму какому то. Например –не обидеть человека, не обидеть рядом стоящий, и вообще всех не обидеть.
Блин, Ступор у меня. Не могу сказать. А так красиво начала :(

Вообщем это какие то повторяющиеся действия поведения , у всех они могут быть разными.Наверное. :)

8. властный риск

Взять риск на себя. Отгородить другого от проблем.
Самой рассчитать все действия и составить план, и взять на себя решение за другого.
Или загородить своим телом кого то. Отодвигая его и защищая. Но в тоже время рискуя.
Риск нервного заболевания от како-го либо властного наезда на тебя.


ЛПЛП Т.е получается я иррационал
И тогда остается только Гексли и Наполеон
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Tinnuviel » Чт фев 14, 2008 4:51 pm

Версия Гексли очень сомнительна. Не интуит, ЧИ слабая, сенсорик гораздо более вероятен, причем скорее всего - черный.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Чт фев 14, 2008 5:20 pm

Zafira
Спасибо большое за ответ . Только понимаешь, если я Наполеон, то какой то странный.

Я ни на кого не умею надавить, От наезда я теряюсь очень, И лучше уйду, спрячусь, куда нить в сторонку.
И я никогда не могда ударить человека. Меня один нехороший человек со злости, бил, а я только прикрывалась руками и пищала.
Я не могу человека ударить, я как бы эту боль через себя пропускаю. Я её уже заранее чувствую. Сердце сжимается от того если представлю эту боль, другого человека.
Я даже при защите не могу ударить человека. Только могу прикрыть собой. И стоять и закрываться руками и себя и того ччеловека, которого защищаю

Я не могу оттолкнуть, залезть в очередь. Я всегда встаю в очередь и тихоньку стою сбоку. В молодости так вообще по 2 раза стояла. Чтобы спросить, а потом чтобы купить.
Я стеснительная. Особенно замыкаюсь, когда хамят, толкают , обзывают. Я просто замыкаюсь и ничего не отвечаю. Или, это будет просто единовременный взрыв эмоций . С аргументированием их неправильного поступка. Разве так можно ? Ну разве так можно ??

И ещё я боюсь, когда ругаются. И когда кто то затевает скандал,или реагирует не так на мои слова. Мне тогда очень приочень плохо. И я не сплю ночами. Понять не могу эх, и от этого тяжело очень.
И отпор дать не могу, и понять. и поэтому просто ухожу.

Я или общаюсь хорошо с человеком, с душой, по деловому т.е как робот. Или никак вообще ! Только здрасьте, с безэмоциональнм лицом.

Задай мне пожалуйста какие нибудь вопросы, по этому поводу !!

Физическое воздействие вообще со мной не сопоставимо.
Считаю, что с людьми надо спокойно разговаривать, и пытаться находить компромисс. И главное, стараться их не обижать. И быть добрым надо ко всем !!
Конечно, сли начали обзывать тебя, спросить за что, но в ответ не обзывать, а попытаться своей добротой и открытостью все решить !!
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запутали тебя совсем :(

Сообщение yuriko » Чт фев 14, 2008 7:19 pm

для Zafira: "... Не интуит, ЧИ слабая, сенсорик гораздо более вероятен..."
А как у нас (у типирующейся) с БИ ? :D
Кстати, ты же всю жизнь "гексли" была ? Или я что-то путаю ?
У вас в Донецке всё так непросто :cry:

для Юрии: "... если я Наполеон, то какой то странный..."
Юрька, даже не знаю - как тебе сказать.
Ты не поверишь, и не примешь.
Такие вот дела :o
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Пт фев 15, 2008 10:23 am

Почему же не поверю.)
Спасибо тебе большое за ответ.
Но сказать то, думаю можно. Для подумать. :)
Конечно если ты хочешь.
Мне очень нужны умные мысли.

Понимаешь, меня уже не знаю сколько человек типировали и именитых социоников , в том числе, в реале.
А очень бы услышать взгляд со стороны. Т.е общее восприятие , виртуальное восприятие.

Со мной можно говорить на всю катушку, я не чайник, я маленький самовар :)
Гамлета мне можешь точно не пришивать )) Не получается. Но я готова обсудить эту точку зрения, если она у тебя.

Мы можем с тобой подисскутировать, разложить меня по аспектам ?
Если конечно у тебя есть время и желание !

Вот ещё диафоры. Я давно как то на них отвечала.

Структурная истерика

Истерика выдаваемая несколькими людьми, по очереди )
Выстроенная и продуманная истерика.
Не красиво структуированное что-либо, типа текста, задачи.
Структура здания архитектурно выполена в кричащем абстракционизме.
Истерика с логическими выкладками проблемы всегда спокойного и логичного человека.
Истерика повторяющаяся раз за разом

Восторженно анализировать

Анализ чего-нибудь чувственного. Например анализ отношений с любимым человеком.
Выдавать с огромной радостью свои варианты решения. Т.к Эх, получилось !!!
С сопереживанием и радостью восторгаться и анализировать анализ другого )))
Анализировать восторгаясь красивыми и достоверными данными !
Восторженно сдавать медицинские анализы. Сам процесс сдачи )) т.е заранее зная, что результат будет хорошим )))

Сопливая разновариантность

А это много таких нюнь разных, которые ходят и куксятся и хныкают, и жалуются и все по-разному, каждый на свой лад )
Разные варианты вида соплей. (гнойные, жидкие прозрачные и тп) Звяняйте ))
Разный характер выделений соплей (постоянно текущие, после холода, забитый нос т.п, )
Не верные Разные варианты решения какой либо задачи, т.е размазанные, как сопли )
Варианты решения проблемы, которые приводят к слезам.
Что-либо вечно повторяющееся в жизни, но в разных вариантах, приводящее к слезам и соплям ))

Заплесневелое озарение

Озарение, которое не приведет, , застоится и заплесневеет т.к не будет востребовано ни кем.
Обнаружен сыр в холодильнике заплесневелый, и озарение того, что он не пропавший, если снять с него плесень, можно потереть и в духовку на бутерброды.
Озарение, которое в конечном итоге ни к чему не приведет.
Озарение после долгого и мучительного и застоявшегося дела (нерешаемой проблемы)
Не понравившееся озарение коллеги, которое показалось не логичным.
Озарение , которое до этого пришло и к соседу )) У тебя уже заплесневелое )))

Шаровидное время

Часы в виде шара.
Время катящееся по кругу, типа фильма «День Сурка»
Смотришь сквозь шар на что-нибудь уезжающее
Временно надетые шаровары )))
Повторяющиеся проблемы


Переставить внутренний ритм

Сердце бьется сильно, попробовать его утихоимирить
Поменять режим дня
Ходить медленнее
Не ажиотажничать во время решения проблем
Поменять свое отношение к кому либо


Уточнить восторг

Выяснить по какому поводу человек так эмоционально восторгается
Проанализировать восторг.
Уточнить зачем он восторгается так? Чего то хочет и ждет видать Расставить точки над I
Спросить он восторгается конкретно вот этим, или вот этим тоже ))
Вообщем, выяснить мотивы восторга, зачем, почему, и что после этого будет ))
Посмотрев на человека понять искренне он восторгается или нет


Порядочно разложить по полочкам

Разложить вещи по рядам
Навести порядок в вещах.
Разложить какую либо проблему по полочкам (структуировать)
Разложить вещи по полочкам красиво (например, полотенца отдельно, наволочки отдельно и всё по полочкам.)
Разделить по честному вещи между несколькими людьми.
Поступить порядочно, разложив все вещи т.е доделать дело
Хорошо потрудиться (т.е порядочно потрудиться) разложив вещи

С теплотой и большой благодарностью

Юрия
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой же ты этик?

Сообщение yuriko » Пт фев 15, 2008 3:47 pm

Юрия, получи ответы Юрия :lol:

Юрия: Почему же не поверю.) ... Но сказать то, думаю можно. Для подумать. Конечно если ты хочешь. Мне очень нужны умные мысли...
... Мы можем с тобой подисскутировать, разложить меня по аспектам ? Если конечно у тебя есть время и желание !

Юрий: Сказать можно. И не говорю не потому, что люблю интриговать.
Тебе ведь нужно не "веришь/не веришь", а самой понять и убедиться ?
Подсказка у тебя есть: заголовки моих сообщений :wink:
Если будешь настаивать - скажу прямо и сразу.
Но предлагаю постепенно - вместе двигаться и разбираться, и вместе прийти к результату (разложить по аспектам ?).
Кстати, я вполне допускаю что неправ, и результат получится другой (не такой как у меня получился сейчас).
Это будет для меня означать: "век живи, век учись, ..."

Юрия: Понимаешь, меня уже не знаю сколько человек типировали и именитых социоников , в том числе, в реале.
А очень бы услышать взгляд со стороны. Т.е общее восприятие , виртуальное восприятие.

Юрий: Меня тоже типировали те же знатные соционики и очно, и заочно. В ЛСИ ("максим"). Но я не унываю ;)
Если тебе нужен взгляд со стороны, то я для тебя - просто находка ! :mrgreen:
Имея опыт 15 лет знакомства с соционикой, я тем не менее не стал "профессионалом", не принадлежу ни к какой школе, живу своим умом и своими заблуждениями. У меня свой собственный взгляд на соционику и социоников - если тебе интересно, можно обсудить и это. У меня свой подход к типированию, своё понимание аспектов и функций. В процессе тебятипирования скорее всего я их поясню...

Юрия: Со мной можно говорить на всю катушку, я не чайник, я маленький самовар ...
Гамлета мне можешь точно не пришивать ... Но я готова обсудить ...

Юрий: Мдя ... Нет, "гамлета" я тебе категорически и точно не пришиваю. Но если захочешь ты - можно и обсудить ;)
Обожаю самовары, особенно маленькие. Литра на 2-3, не больше :)

Юрия: Вот ещё диафоры. Я давно как то на них отвечала...
Юрий: Расшифровка эпифор как на мои диафоры, так и на диафоры Веры - дают мне один и тот же результат.
Чтобы тебя не сбивать, пока их приводить не буду.
Считаем с тобой, что начали от нуля - то есть ничего о твоём ТИМ не известно ))
Но ты мне пожалуйста скажи - в кого тебя затипировала Новикова ?
Мне чисто по-человечески любопытно )))
А вот и результат теста ВП (ведущее полушарие)
лПлП - иррационал; доп.хар.: "Самый сильный тип характера. Таких людей трудно в чем-либо убедить. Они с трудом меняют свою точку зрения. Но в то же время энергичны, упорно добиваются поставленных целей."
Как утверждают создатели этого теста (и проверено мной): чем больше похожи буквосочетания у двух людей, тем лучше они понимают друг друга. У нас с тобой одинаковые. Надеюсь на подтверждение этого утверждения )))))

Кстати, можешь объяснить - почему из восьми этиков тебе приписали только пять ?
На "дюма", "есенина" и "достоевского" чего-то не хватило ? Или что-то было лишнее ?
Или такие версии всплывали, но одноразово ?

А также, самое главное, ответь мне на такой вопрос.
Как известно, ТИМ в классической (с 16-ю типами) соционике полностью определяется четырьмя признаками (ещё их называют дихотомиями). Они считаются Юнговскими, они же входят в признаки Г.Рейнина. Перечислю:
1. Интуиция - Сенсорика (воспринимающие);
2. Этика - Логика (решающие);
3. Экстратимность - Интротимность (направленность внимания);
4. Рациональность - Иррациональность (восприятие действительности).
В каких полюсах этих дихотомий ты уверена абсолютно ?
Или их все для тебя надо выяснять, объяснять, разбираться ?
То есть - можешь ли ты, к примеру, сказать: я иррационал, и точка !
Или - я этик 100%, на эту тему даже слушать не хочу ...
Или - я интуит, что бы вы мне не говорили ...
Итак, в чём ты уверена - а в чём хочешь разобраться ?

Теперь.
Спрашивай, что непонятно.
Оспаривай, с чем не согласна.
Соглашайся, где уверена.
Отвечай.
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Пт фев 15, 2008 4:49 pm

Но предлагаю постепенно - вместе двигаться и разбираться, и вместе прийти к результату (разложить по аспектам ?).

Согласна. Люблю когда знания и понимание, кладется кирпичиками. И выводы, наслаиваются один на другой, и лишнее откидывается, а не захламляет пространство, и в конце-концов получается лучший результат.
Возможно, что в процессе, получиться так, что ты чему то научишься, или посмотришь на что то с другой стороны.
Это же интересно !
Уже вижу, что будет интересное общение ! :)
Интерсное и приятное.
Не знаю кто тебя типровал в Максы, то от тебя какая то мягкость исходит.

У меня свой собственный взгляд на соционику и социоников - если тебе интересно, можно обсудить и это.

Очень ! Я люблю общаться с умными людьми. Заранее предупреждаю, могу тупить )) т.е не понимать, буду задавать вопросы, пока все четко не ляжет по полкам :)

Но ты мне пожалуйста скажи - в кого тебя затипировала Новикова ?

Можно я не скажу. Пожалуйста.
Поверь мне, это все испортит !
Я тебе потом все-все расскажу и покажу.

лПлП - иррационал; доп.хар.: "Самый сильный тип характера. Таких людей трудно в чем-либо убедить. Они с трудом меняют свою точку зрения. Но в то же время энергичны, упорно добиваются поставленных целей."

Мне совсем это не подходит. Я б и сейчас не типировалась, если б с трудом меняла свою точку зрения. Я люблю обсматривать по сто раз свою точку зрения со всех сторон, и не только сама, но также общаясь с людьми, собирая новую информацию, я эту точку зрения адаптирую, пересматриваю, тусую с другой точкой зрения или могу вообще кардинально изменить. Запросто !
Для этого должны быть непротиворечивые аргументы и много информации с которой я эти аргументы сравниваю.
Я люблю дисскутировать !
Про цели не знаю. все наверное хотят достичь своих целей. Вообщем тут не знаю.

Кстати, можешь объяснить - почему из восьми этиков тебе приписали только пять ?
На "дюма", "есенина" и "достоевского" чего-то не хватило ? Или что-то было лишнее ?
Или такие версии всплывали, но одноразово ?


Изначально была протипирована по фотов в Габена , другой вариант Гексли. Это было давно !
Потом была протипирована в один ТИМ, в котором нахожусь и сейчас. (говорить не буду, дабы не сбивать)
Но ! Т.к люблю в себе копаться, изучать, исследовать, то вижу проявления именно этих ТИМов.
Да и недавно задавила одна дама утверждениями, что она ЭТОТ ТИМ, а я другая, значит я другой ТИМ.
Вот и решила покопать заново.


А также, самое главное, ответь мне на такой вопрос.
Как известно, ТИМ в классической (с 16-ю типами) соционике полностью определяется четырьмя признаками (ещё их называют дихотомиями). Они считаются Юнговскими, они же входят в признаки Г.Рейнина. Перечислю:
1. Интуиция - Сенсорика (воспринимающие);
2. Этика - Логика (решающие);
3. Экстратимность - Интротимность (направленность внимания);
4. Рациональность - Иррациональность (восприятие действительности).
В каких полюсах этих дихотомий ты уверена абсолютно ?


Абсолютно Этика и Экстраверсия.
Дальше все плавает. (и от того что инетпретация у всех школ разная, ну и ряд других причин)
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение taigos » Пт фев 15, 2008 4:52 pm

Юрия писал(а):Считаю, что с людьми надо спокойно разговаривать, и пытаться находить компромисс. И главное, стараться их не обижать. И быть добрым надо ко всем !!
Конечно, сли начали обзывать тебя, спросить за что, но в ответ не обзывать, а попытаться своей добротой и открытостью все решить !!

Юрия, скажите, а как вы себе это представляете - быть добрым ко всем? как своей добротой и открытостью решить, например, нападение малолетних беспризорных в тёмном переулке?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Какой этик? Запуталась, ни на кого не похожа !

Сообщение Юрия » Пт фев 15, 2008 5:10 pm

taigos писал(а):
Юрия писал(а):Считаю, что с людьми надо спокойно разговаривать, и пытаться находить компромисс. И главное, стараться их не обижать. И быть добрым надо ко всем !!
Конечно, сли начали обзывать тебя, спросить за что, но в ответ не обзывать, а попытаться своей добротой и открытостью все решить !!

Юрия, скажите, а как вы себе это представляете - быть добрым ко всем? как своей добротой и открытостью решить, например, нападение малолетних беспризорных в тёмном переулке?



А я не буду решать эту проблему !!
Я к ней никаким боком не отношусь !
Про всех, я имела ввиду с кем я живу, общаюсь, с кем разговариваю.
Правда я с вами согласна, тут слишком четко получилось.
Жизнь намного многообразнее.
Например, Я не могу быть доброй к алкашу, который постучал ко мне дверь и просит денег. Я ему дам денег, но все таки же не от доброты, а потому чтобы отвязался.
например, я не могу быть доброй, когда мне хамят в лицо, обзывают. Мне просто обидно будет. Я просто буду поступать с ним по доброму !
И если челоек на мою доброту все же выливает на меня грязь ! Я просто выскажу. С обидой в душе, с кипящими внутри переживаниями, что так нельзя, что человек поступает неправильно там то и там то.И я буду в этот момент не добра (( Но я уйду, забуду этого человека, и опять стану доброй.

Хорошо подумала. Все таки вариантов много.

Но все равно, изначально надо воспринимать жизнь с добротой. И пытаться все решить с помощью обсуждения, где то шуткой, где-то компромиссами.
Подходить к человеку по доброму.

Подумалось-Есть разница между добротой в душе и поступать по доброму (чаще всего, чтобы не по злому) !
Но лучше когда все это вместе !

Я понятно ответила? Просто у меня сейчас давление скакануло, тяжело мысли выражать.

Если надо я вечером обдумаю и напишу объемнее на это вопрос !!
Аватара пользователя
Юрия
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:42 pm

След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой