Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Ср дек 24, 2008 12:29 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Человек должен быть умным, интеллигентным, с чувством юмора, напористым, справедливым и честным.
Неинтересный человек - эдакая пассивная, безыдейная каша :D , с плоским чувством юмора или полнейшим его отсутствием, лжец и человек ненадежный, непостоянный.
Судить о себе самой трудно, но думаю, что интересный))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Смотрю на внешний облик, т.е. как выглядит вобщем - стиль одежды, манера двигаться, жесты. Потом слушаю построение разговора, интересный собеседник или нет, каким тоном человек разговаривает)

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный, гармоничный человек-это тот, для кого духовные ценности выше, чем материальные.
Недуховный - это черствый человек, как выражалась Каменская- "моральный урод" :o
Надеюсь, что я гармонична)))

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Официальная встреча - никогда ,приду даже раньше. К друзьям или на свидание - бывает, тем более 5 минут - не опоздание)))
Сначала я жду спокойно - всякое бывает..потом начинаю закипать, что могли бы позвонить и предупредить! Человек приходит, я ему говорю все, что думаю, но потом могу обернуть все на шутку. Выпустила пар, так сказать :P

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

У меня впринципе такого почти не бывает, а если и случается, то почему бы и не отдохнуть от всех и всего, привести в порядок свои мысли. Полезно ведь, а то иногда каша в голове)))

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют для меня ассоциируется в первую очередь с домом, где мне всегда хорошо. Это то, к чему привык. Понятие скажем нематериальное.
Комфорт - это когда все нужное под рукой))

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ходить по магазинам терпеть не могу :o . Иду тогда, когда это действительно надо. Определяю что именно мне надо купить, и иду смотреть только эти вещи, а не все подряд. Подходит или не подходит одежда - вижу в зеркале как сидит :) , удобно ли мне в ней. Как любому человеку, мне приятно когда говорят комплименты, а насчет критики..ммм..если мне нравиться одежда, то мне глубоко чхать, что об этом думают остальные))) В этом же я хожу, а не они 8-)

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Я даю советы, когда меня спрашивают. Считаю каждый способен сам себе выбирать одежду))
Советы принимаю от близких, но могу сделать все равно по-своему, продавщиц не слушаю))

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если мысли ничем не заняты с утра или не спят :D , то смогу))

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Просто встаю и отхожу. Я люблю чистоту и опрятность.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное, это скажем, массаж, то, от чего получаешь удовольствие. Неприятное - боль от удара, болезнь и все такое. Чтоб получать приятные ощущения - всячески избегаю неприятных)))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В неподходящий момент ( а оно обычно тогда и случается) - я могу вспылить (Вспышка справа :D ) , потом сесть, обдумать, что можно предпринять. Зависит от настроения - когда оно хорошее, то быстро расстроиться не получиться, а если оно и так не ахти - то ждите бури))

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое нехарактерно. Никогда не забываю, если пообещала сделать, тем более работа!!(могу забыть позвонить, но чтоб не выполнить задание шефа - такого и быть не может). Если сама уж не справляюсь, то могу обратиться за помощью!

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - тот, кто умеет правильно распределить свои силы, энергию, способности в нужное время в нужном месте) Да, на практичного я похожа))) и считаю это комплиментом)))
Непрактичный - неприспособленный к жизни абсолютно. Сам останется - незнаю, что делать будет!

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Сначала присматриваюсь кто и что из себя представляет. Себя стараюсь зарекомендовать с лучшей стороны. К каждому нахожу свой подход.
Уважение - это когда прислушиваются к твоим советам, мыслям, считаются с тобой, так как эти советы построены на твоем жизненном опыте.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это моя стихия) поэтому спорю везде и всегда, если представиться случай) Не скрою, что люблю быть правой. Если вижу, что человек заблуждаеться, почему бы не помочь ему встать на путь истинный :D
Если человек уверен в своей позиции, то спорить и не начну, а если хоть малейшая доля сомнения - иду в атаку, оперируя фактами))
Если вижу, что неправа - уступать до конца не буду, а найду компромисс)))

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Во-первых, зависит мужчина или женщина. С женщиной лучше поговорить, чтоб она это все выплеснула, ей легче станет.
Мужчину сперва лучше оставить в покое, они сами разбираются, потом попытаться отвлечь внимание на что-то другое. Если получается - это значит, что человек действительно хочет принять твою помощь, ну а если нет...на нет и суда нет)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это своеобразный ежедневный взгляд на жизнь - видишь ли много позитива, или много негатива. Настроение людей чувствую, даже если человек молчит. Могу определить по тону речи, выражению лица.
Изменить свое настроение должен захотеть сам человек. Тут хоть пляши пой, жонглируй..Если сидит и грузит себя дальше, а не выбирается из проблемы своего плохого настроения - никакого толку с вышеописанного.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Инициировать могу, когда настроение плохое, а так - нет, надо жить мирно. Если чувствую, что вина моя - пойду мириться первая.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Чувствую себя не на высоте, на душе неспокойно. Важно еще кто этот человек для меня. Близкий - то да, переживаю, просто знакомый - нет. Я ж не 100долларовая купюра, чтоб всем нравиться 8-) Оцениваю, обьективна ли обида того человека. Надо - извинюсь, с меня не убудет, и корона с головы не свалиться!

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Я вижу по манере общения человека, тону разговора, я чувствую это. Начинаю задавать наводящие вопросы, чтоб выяснить права я или нет.
Конечно приятно слышать, что к тебе очень хорошо относятся! Значит ты - неплохой человек :D





Спасибо за внимание)))
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Пт дек 26, 2008 4:14 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Сразу вспоминаются методы индукции(от частного к общему) и дедукции( от общего к частному) :D

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это последовательно, хорошо обдуманно, взято за основу рассуждений факты и теории. Легко ли быть логичным..ну тут наверное от ситуации зависит)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило-стандарт, принятый людьми в процессе так сказать, эволюции. Оно штучно созданное. :D Закономерность - то, что создано природой, не связано с влиянием человека)

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - как лестница ил даже пирамида. На вершине - сильные личности ,внизу - те, кто послабее, те, кто поддается контролю и влиянию. Например, иерархия на работе. Подчинятся иерархии или нет - выбор человека.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - сходство предметов, их отдельных признаков и их сравнение. Например, аналогия закона :) Если чесно - не задумывалась, использую я их или нет)))

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность - это очередность действий, либо событий.
Зависит от ситуации, раз на раз не приходится, думаю как раз процентов 50% и есть))
процентов 90))
Можно выходить, когда тебе удобно, и когда ты считаешь это правильным. Последовательность всегда - это скучно))

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Они находятся в прямом родстве! :D Понятие столовый прибор включает понятие ложка, вилка, нож и тому подобное. Легко представить соотношение всех этих понятий с помощью кругов Эйлера)
Почему выбрала..не знаю..методом тыка :P

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это направление умственных и физических навыков чтоб получить средства для существования. Работа нужна, чтоб жить, двигаться и развиваться а не тупать на одном месте, и остаться олухом :D
Я определяю по зубам мне работа или нет, исходя из своих способностей, знаний, сил.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Да я могу перечислить множество вещей, которые я использую каждый день! До старости перечислять буду :P Удобный - это инструмент, который практичен в использовании. Всегда стараюсь пользоваться тем, чем удобно!

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество определяют по результату - привела эта работа к ожидаемым последствиям или нет.
Конечно обращаю внимание на качество, ведь от этого зависит сколько и как послужит эта вещь. С этим у меня проблем нету)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Конечно, такое случается. Если я очень заинтересована в этом деле, то буду рвать и метать пока его не закончу и не сделаю так, как надо, как считаю нужным!! Причины..ну мне может стать скучно, я могу "перегореть" или если это дело не принесет мне никакой пользы и выгоды.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Начну с ним разговаривать тогда, когда он будет в хорошем расположении духа. Буду приводить кучу аргументов и доводов ,почему так важно, чтоб это оборудование было в кабинете.
Если он откажет-ничего, через некоторое время могу обратится опять. Сделаю все, что в моих силах, чтоб получить ожидаемое.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если это обьективная оценка, а не так, "что не к чему больше придраться", то постараюсь исправить. Еще зависит кто мне об этом скажет. Если человек опытный - да, послушаю. Если такой же зеленый допустим, как я - проигнорирую, еще и в ответ могу что-то сказать.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду наблюдать как он это делает, подойду, спрошу. Все приходит с опытом. Подумаю, что потом смогу делать еще лучше!

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Допустим, компьютер. Вещь хорошая, помогает экономить время, но портит зрение :lol: . Огромный источник информации как нужной, так и ненужной :P

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первый вопрос - зачем ее строить? :lol:
Перелопачу разную литературу, потом поспрашиваю, может кто-то на днях построил ее у себя на даче? :P

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота -понятие индивидуальное. Бывает как внутренняя, так и внешняя. Общепринятого понятия красоты думаю не бывает. Каждый человек - личность со своим пониманием красоты.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый - это элегантный, со вкусом одетый человек, который понимает что ему идет, а что нет. Выглядеть красиво - это подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Много людей говорят о том, что античная красота(показана на картинах, статуях) - классическая. Опять таки не согласна. Повторюсь, это понятие - индивидуально!!

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют для меня ассоциируется в первую очередь с домом, где мне всегда хорошо. Это то, к чему привык. Понятие скажем нематериальное.
Комфорт - это когда все нужное под рукой))

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то, что мне нравится и то, в чем удобно, но чтоб и было модным, необычным, не таким, как у всех. Мода-понятие проходящее, и она имеет свойство возвращаться))
Ну смотря в зеркало каждый определит, что полному человеку обтягивающее не идет, а на худом всякие разлетайки мешком висят! Все по-моему очевидно))

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Люблю готовить, когда вокруг порядок и чистота. Следую по рецепту, но всегда добавляю что-то свое, чтоб оригинально было))
Нуу..на мой вкус не жаловались)))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

И это очевидно. Глаза на месте! Малиновое с голубым вместе не одену! :D Есть палитра холодных и палитра теплых оттенков. Все надо делать с умом)) и не переборщить!

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если и мне нравится - соглашусь, не нравится - так и скажу! Могу еще и человека в обратном убедить!

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Люблю делать все сама, ведь мне тут жить! В комнате все сделано в моем любимом зеленом цвете, расставлено удобно, комфортно и уютно)))

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

По виду и определю, обделила судьба вкусом человека или нет. Допустим, кожаная куртка и моднячие спортивные штаны :P Думаю - " вот трагедия, жалко человека..Может зеркало подарить? :D "
Своему вкусу доверяю в первую очередь. Если в чем-то сомневаюсь, спрошу мнение, но это не значит, что к нему прислушаюсь всегда!

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ухх..армейский вопрос! :D Давить - да, могу иногда ,когда другого выхода нет. Допустим, мне что-то надо от человека получить срочно и обязательно, он упирается. Сначала уговорами, потом могу и угрозами. Сражу же успокоюсь ,когда получу свое, хотя на душе может возникнуть дискомфорт. А так, думаю надо решать все мирно. Сама не люблю, когда меня заставляют.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд..такое " блатное выражение"))) А лучшая защита - это нападение. Так и делаю))))

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - те, с которыми давно знаком, которым доверяешь, общие интересы. Чужие - люди, которых не знаешь - простые знакомые. Если свой - соврет, то он перестает быть таковым. Хотя я склонна прощать многое в надежде, что человек может исправится. Но доверять как раньше не буду никогда.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегия нападения одна - за ножи и в атаку! Главное знать больные места соперника. Можно оххх как напасть! Применяю, если меня обидели. В ответ сделаю так, чтоб человек тоже был обижен. Безнаказанно ничего не проходит! :o

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

На это никогда еще не шла. Довольствуюсь своим.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

В спорте. Или когда нельзя по-умному и цивилизовано решить дела. Они вообще не эффективны. Надо сесть за стол переговоров!))

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Если кто-то на них посягает - давать отпор!!

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь до крайности не доходить. Одно-насиловать морально, другое -физически.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Незнаю, не спрашивала. Но думаю, что да. Сама за себя постоять могу.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный - тот, который сам за себя постоит. Который в первую очередь расчитывает только на себя. Суть силы - в авторитете, умении себя подать.


[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это сказаное слово не в то время и не в том месте.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Как надо отвечать на то или другое, что следует говорить, а что нет.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Также бы ответила в ответ, чтоб показать пример.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Чтоб все были вежливыми, культурными, совестными.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

смотря в какой ситуации и какой человек и что он сделал.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - слияние двух душ в одно целое. Как мозаика. А любовь это и есть своего рода наказание..

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Надо 50% на 50%)) Ооо..наша нация ооочень гостеприимна)))))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочуствие - это твое участие в проблеме другого человека. Ты как бы на место этого человека становишься и переживаешь те же емоции, что и он. Я проявляю сочувствие словами "да, я бы сделала также". Всегда помогаю тем, кто в этом нуждается.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно они есть, но у каждого свое понимание, что дозволено, а что нет. Я всегда действую на свое усмотрение. Следовать ли нормам...думаю нет, так как жизненные ситуации все разные и непохожие.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно самому пройти через некоторые ситуации.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Поставь себя на его место - хотел бы, чтоб к тебе так относились? Каждый заслуживает своего отношения - хороший человек - хорошего, плохой - ...сами знаете.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - это хорошо, аморально - плохо.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Узнаю, почему со мной так обращаются. Могу проявить если человек этого заслужил. Сказать, посмотреть. Долго обиды не держу, многое могу простить. Смотря кому и в чем. Но доверять больше не буду. Запомню))

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

то, что счастье ребенка - превыше всего.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Если это официальная встреча, то травить анекдоты и ржать, злится на собеседника - глупо :P

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Ну это не вещь, инструкции по применению нету))

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

На людях могу злится, гневатся, ругатся. Но не плакать. Вот последнего никогда и никто не видит. Для меня - это слабость, ее нельзя проявлять на людях. Что говорят другие..мм..не слушаю)) Да и мне все равно))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - это неискренние. Соответственно ,емоции искренние и нет.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Такого деление не бывает. Правильные - в определенное время в определенном месте.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Легко. То радуюсь, то грущу, то злюсь, то абсолютный флегматик. Жуткие перепады настроения. Иногда сама себя могу накрутить.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это случается часто. Гневаюсь, могу крушить все подряд(но только такие вещи, которые не ломаются :D даже в гневе понимаю, что если швырну телефон об стену, потом от этого пострадаю я сама :P ), могу и поплакать. Быстро загораюсь, и быстро затухаю. Все говорят, что я - эмоциональный человек.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Для толпы, окружения - у меня всегда все хорошо, я улыбаюсь, шучу, то, что страдаю - не видно. Замечают только самые близкие люди, или те, которым я ХОЧУ показать, что мне действительно плохо.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, ловлю на том, что час назад грустила, а сейчас смеюсь))) Да, всегда вижу кто в каком настроении. Действую соответственно)


[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Люблю, если они приятные)))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ну я вижу, когда человек меняется. Не так говорит ,не так себя ведет. Если к лучшему - приветствую. К худшему - намекну, узнаю, что послужило толчком.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да! в конце концов к этому все равно приходишь. Добра без худа не бывает :D

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопы и гадания верю тогда, когда они говорят что то хорошее или то, что я хочу услышать. В другом случае - не верю :D
Да, удача - большая вещь в жизни))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу, у меня всегда несколько вариантов исхода, и что можна делать в том или ином случае. Для меня - реально)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время- понятие абстрактное. Когда счастлива или чем-то занята - нет, не чувствую . Если сижу ничего не делаю - то да. Да ,убиваю, подсыпаю ему крысиного яду в чай! :evil:

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Волнуюсь)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Доверяю тем прогнозам, что мне нравятся, которые подтверждают мою точку зрения))) Решаю все сама)))

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Официальная встреча - никогда ,приду даже раньше. К друзьям или на свидание - бывает, тем более 5 минут - не опоздание)))
Сначала я жду спокойно - всякое бывает..потом начинаю закипать, что могли бы позвонить и предупредить! Человек приходит, я ему говорю все, что думаю, но потом могу обернуть все на шутку. Выпустила пар, так сказать :P

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

моего или его прихода? так рано никогда не приду!

b) осталось 5 минут до прихода,

стараюсь ровно в назначенное время прийти.

c) время пришло, а его (ее) нет,

мало ли что - пробка. жду спокойно.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Кляну все на свете, ведь могли бы и перезвонить. развернусь и уйду.

e) и дальше все нет…

уже ушла :D

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для каждого он свой, ведь цели у всех разные.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Все никогда не будут счастливы. Всегда что то будет не так)))

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Я буду полагаться на все сразу, найду компромисс!

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Первых минут разговора достаточно, чтоб понять кто есть кто. По походке, манере держатся определяю характер.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Человек должен быть умным, интеллигентным, с чувством юмора, напористым, справедливым и честным.
Неинтересный человек - эдакая пассивная, безыдейная каша :D , с плоским чувством юмора или полнейшим его отсутствием, лжец и человек ненадежный, непостоянный.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Думаю да) Все говорят, что со мной не соскучишься :P

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

никак)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

я-емоциональная и эгоистка))
2) несправедливыми;

таковых не помню
3) обидными;

ленивая
4) странными

и таковых не помню.

7. Какая у Вас фантазия?

ООООчень богатая!!!!!! люблю фантазировать))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Напористость, активность, рациональность, трудолюбие! Терпение и труд все перетрут!))

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лентяйство, пассивность, неуверенность, зацикленность на одном. Жизнь - это движение! Нечего в ступоре сидеть!!!))

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Быть хорошим и успешным :P Успешным - завидуют, а хорошими слишком - пользуются. Выбирайте, что по вкусу)))
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение Evolvescalate » Сб дек 27, 2008 9:26 pm

К сожалению все еще не прочитал :( но первое мнение Сенсорный-Этик из Альфы, то значит Гюго или Дюма.

Больше на Гюго мне похоже, постараюсь позже лучше посмотреть.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Сб дек 27, 2008 9:42 pm

Мдаа) У меня по многим тестам получается Гюго :D
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение Evolvescalate » Вт янв 06, 2009 10:18 pm

Извиняюсь что долго дочитывал, просто так интересно было ! :D (И к сожалению времени в последнее время мало :( )

Мнение то же, Наверно Гюго. Лучше ТИМов не бывает !

Для уверенности можно Рейнина признаки посмотреть, если подходят : http://www.socionika.info/pr.html
Или тут в форуме Альфы посмотреть/пообщаться : http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=5

Удачи.

- Evo
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Пт янв 16, 2009 4:27 pm

Спасибо большое!!
Впринципе, подходит многое!

Но вот все сомневаюсь, рационал я или иррационал :( По описаниям многое из НАПА подходит! :shock:
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение Evolvescalate » Сб янв 17, 2009 7:03 pm

Нет нет нет, в Гаму вам не разрешаю. :D

Гюго с Наполеоном не только Рациональность различаются а и функции цветом тоже на оборот, все ценности Квадры на оборот, на счет Этики я не эксперт к сожалению, но Сенсорика я довольно уверен что [БС] у вас в ценностях, а не Черная как у Наполеона.

Ну и по отношению с моим ТИМом, почти со всем "поведением" что прочитал соглашаюсь, думаю я сам бы себя вел так если у меня ценности слабые ( [ЧЭ] [БС] ) сильные были.

А с Напом у Робеспьера Конфликт отношения, ни как не похоже.

Если вы более себя Ирацционалом считаете то Дюма ближе Наполеона по моим понятиям.

Удачи.

- Evo
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Сб янв 17, 2009 11:45 pm

Выражаю благодарность! :P

Нет, я еще раз прочитала, я все же больше рационал 8-) Дюмка -нееее, какая то она слишком спокойная :P
Уже никуда от своего Гюха не денусь :D
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение Терра » Вс янв 18, 2009 6:30 pm

stella_amicus писал(а):Выражаю благодарность! :P

Нет, я еще раз прочитала, я все же больше рационал 8-) Дюмка -нееее, какая то она слишком спокойная :P
Уже никуда от своего Гюха не денусь :D

Да, Дюмка или Гюгошка. Знайте, не всегда Дюмки спокойные бывают. Но Гюгошки живые и юморные.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Вт янв 20, 2009 11:46 pm

ММммм...может вопросы какие-то контрольные зададите? :D Чтоб наверняка определить, Дюма я или Гюх :P
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение Терра » Ср янв 21, 2009 10:01 am

stella_amicus писал(а):ММммм...может вопросы какие-то контрольные зададите? :D Чтоб наверняка определить, Дюма я или Гюх :P

Ваши близкие подруги поссорились. Каждую из них очень хорошо понимаете и любите обеих. На чью сторону встанете?
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение stella_amicus » Ср янв 21, 2009 12:35 pm

Как в точку))) У меня как раз 2 близкие подруги есть! :)
Значит так...сначала я выясню в чем проблема, так сказать сделаем обьективное сканирование. Сопоставлю факты и доводы одной стороны с фактами и доводами другой. Потом организую аналитическую работу своего мозга и выдам результат)))
Стану на ту сторону, чью посчитаю, что она действительно права и в то же время попытаюсь помирить обеих, мягко намекнув проигравшей ее недальновидность или что-то еще в этом роде. Могу вообще признать неправыми обеих, раскритиковать, убедить в своей точке зрения, чтоб было ни той ни той! Учитывая то, что это близкие подруги, я знаю подход к каждой, поэтому мне не составит труда сделать так, чтоб меня послушали обе :P
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Товарищи!)) Помогите определить ТИМ!

Сообщение Терра » Ср янв 21, 2009 4:45 pm

stella_amicus писал(а):Как в точку))) У меня как раз 2 близкие подруги есть! :)
Значит так...сначала я выясню в чем проблема, так сказать сделаем обьективное сканирование. Сопоставлю факты и доводы одной стороны с фактами и доводами другой. Потом организую аналитическую работу своего мозга и выдам результат)))
Стану на ту сторону, чью посчитаю, что она действительно права и в то же время попытаюсь помирить обеих, мягко намекнув проигравшей ее недальновидность или что-то еще в этом роде. Могу вообще признать неправыми обеих, раскритиковать, убедить в своей точке зрения, чтоб было ни той ни той! Учитывая то, что это близкие подруги, я знаю подход к каждой, поэтому мне не составит труда сделать так, чтоб меня послушали обе :P

Думаю, что Дюма,всё-таки.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс