Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Ср апр 10, 2013 4:29 pm

Sevilia писал(а):
curly_polly писал(а):
Sevilia писал(а):Вы противоречите сами себе. Вы пишите, что не переносите такие состояния, при этом все таки получаете удовлетворение от нахождения в них, даже раздражаетесь, когда вас хотят вывести из него. Поясните этот момент?

Я бы сказала, не люблю в них попадать, а когда это уже свершившийся факт, меня, видимо, раздражают методы, с помощью которых близкие люди пытаются вытащить меня. Скорее всего, мне просто в такие моменты требуется другое, опять же я не знаю ТИМы родителей и МЧ, мб они плохо совместимы со мной в этом плане. :unknown:

А как вы в них попадаете?

Отслеживаете свое настроение? Настроение окружающих? Можете управлять ими (настроениями)? Насколько легко это дается? И какими способами делается?

А как это-отслеживать своё настроение? Я хорошо чувствую, у кого какое настроение и что человеку сейчас требуется. обычно не лезу к нему вообще или стараюсь разговаривать обычным образом на нейтральные темы, пока он сам не заведёт разговор о том, что его огорчает. Не люблю лезть в душу насильно, да и побаиваюсь раздражить)
Для меня же лучшее средство от всех недугов-это деятельность, причём начиная матьём посуды и заканчивая решением собственных накопившихся проблем. У меня целый список того, что надо купить, посмотреть в инете, узнать, сделать. Так много желаний и мыслей, что оперативной памяти не хватает)) вот уменьшать этот список, разгребать дела, уменьшать энтропию-это удовольствие)
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение Sevilia » Ср апр 10, 2013 7:14 pm

Ну в общем, у меня нет сомнения в многомерности этики и маломерности интуиции (особенно показателен ваш пример по БИ (негативные реакции когда опаздываете и т.д.)). Но не очень ясно, что со знаками. Пока предположительно, что ЧЭ минусовая. А вы заполняли какую-либо анкету вообще?
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение Sevilia » Ср апр 10, 2013 7:15 pm

По ПЙ вижу у вас результативную Эмоцию (скорее доминирующую) и процессионую Физику.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Ср апр 10, 2013 7:23 pm

Я сейчас внимательно изучаю теорию на сайте ШСС, за который огромное Вам спасибо, там действительно серьёзный системный подход-я такое люблю. По ПЙ не типировалась, но собираюсь вот.
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение Sevilia » Ср апр 10, 2013 8:12 pm

curly_polly писал(а):Я сейчас внимательно изучаю теорию на сайте ШСС, за который огромное Вам спасибо, там действительно серьёзный системный подход-я такое люблю. По ПЙ не типировалась, но собираюсь вот.

Если соберетесь типироваться по ПЙ, то заполняйте анкету Anette (там по 7-8 вопросов по блокам) , так как по ней я тоже типирую. Конечно, другие анкеты тоже можете заполнять, просто по ним для меня мало инфы.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Ср апр 10, 2013 9:28 pm

Sevilia писал(а):
curly_polly писал(а):Я сейчас внимательно изучаю теорию на сайте ШСС, за который огромное Вам спасибо, там действительно серьёзный системный подход-я такое люблю. По ПЙ не типировалась, но собираюсь вот.

Если соберетесь типироваться по ПЙ, то заполняйте анкету Anette (там по 7-8 вопросов по блокам) , так как по ней я тоже типирую. Конечно, другие анкеты тоже можете заполнять, просто по ним для меня мало инфы.

Не могу найти анкету Anette :unknown:
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение Sevilia » Ср апр 10, 2013 9:42 pm

На этом форуме она здесь viewtopic.php?p=1569826#p1569826
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение Lolli » Чт апр 11, 2013 12:42 pm

хм...а может у вас депрессия, или что то в жизни на этот период не устраивает и этим вас расстраивает, поэтому вы грустите и тп..то есть кризис
как где-то пишут, типироваться можно, когда себя чувствуешь хорошо, обычно, нормально, как всегда, иначе негативные эмоции могут исказить представление о вас у типировщиков.
а вообще любого человека могут расстраивать неурядицы на работе, в семейной жизни, дома
все мои знакомые несколько гюг, я так думаю, скрывают реальную силу негативных эмоций от личных значимых ситуаций, так как хотят быть сильными, рациональными. По лицу это видно, по тому, как говорят, как смотрят, когда находятся в своих мыслях.. и то отвлекаются от этого, веселят себя и окружающих, и у всех главный в жизни принцип "счастье, радость и пр")))
удачи вам ))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение Dmitriy_K » Ср авг 14, 2013 4:52 am

Подскажите такую вещь. Есть мужчина-Гюго, в целом всё стереотипно, но есть такие особенности, далее цитаты из переписки с его женой. Вопрос - а может это вовсе не Гюго?
"я знаю, за что ты меня любишь – тебе все в рот смотрят, слушаются и перебивают только словами «ооооо, какая ты умная», и никто кроме меня тебе не может сказать «молчи, женщина, будет так, как я сказал»" - может ли Гюго говорить такое?
"моего мужа не сделает счастливым бессловесная овечка или покорная домохозяйка - он ее затиранит за неделю и ему будет скучно до смерти"
"я не самый лучший! Я обычный"
"если бы мой Гюго говорил что он хочет «прямо, открытым текстом, ничего не скрывая» - это был бы рай на земле и мне, и ему (все что он мне прямо говорит – выполняется). Потому что он в силу воспитания вообще говорит мало, а в силу сильной подсознательной этики отношений еще и считает, что близкий человек «сам должен понимать», «сам должен догадываться»"
"он не делает мне сюрпризы, не придумывает подарки, знает (от меня, я это ни разу не скрываю, как и все остальное, что мне нравится или что я хочу), что я трепетно отношусь к датам, но именно в дату может вообще подарок не подарить"
"муж (который и в хорошем настроении не очень разговорчивый) в сложной ситуации может уходить в себя и замолкать, на вопросы «что не так» не отвечать и специально меня игнорировать. Сейчас это проявляется намного реже и менее выраженно, чем раньше – но само явление для меня в личных отношениях самое страшное. Это ядерный удар по моей БЭ, и я настолько не могу выносить, когда меня игнорируют,.... Это особенно бесит, учитывая, что он знает, как мне от этого плохо и как на меня это действует, и специально молчит."
Вот такой интересный человек. Насколько допустимо для Гюго вышеописанное поведение и высказывания?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение Владос » Сб мар 22, 2014 8:52 pm

Лично встречал 5 Гюго с Волевым подтипом..первая+ [ЧЭ] вторая. минус [ЧС]..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение nereja » Чт июл 17, 2014 7:21 pm

Гюго, действительно, иногда довольно сложно отличить от Штирлица. Но можно. Гюгошка - визуал, а Штирлиц - кинестетик. Фигура у Гюгошек - женщин - "песочные часы" или "восьмёрка", а у женщин - Штирличек - грушевидная. У Гюгошек обычно большая грудь, а у Штирличек - маленькая. У Гюгошек подбородок хорошо очерченный, чёткий, у Штирличек - скошенный. У Гюгошек, чаще всего, губы тонкие, а у Штирличек - крупные, пухлые.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение bamboleilo » Чт июл 17, 2014 11:35 pm

Да, это Гюго.
bamboleilo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:55 pm

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение танюня » Пн июл 06, 2015 1:06 am

curly_polly
Ощущение сильной сенсорики происходит из-за того, что она ,в данном случае, находится на болезненной функции.
Здесь сенсорика не сильная ,а избыточная.Я уверена, что ты Достоевский.Счастья тебе в новом образе.
танюня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 11:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой