Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Гюго, да не Гюго. Помогите определиться.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 8:36 pm

Привет всем!
Краткая предыстория: когда я ещё только начала увлекаться соционикой и решала всякие тесты, никак не могла решить, логик или этик (Гюго/Штир). По тестам тоже показывало соотношение примерно 50/50 логики и этики. Позже подруга, которая варится в соционике буквально постоянно, сказала, что я Гюго. По описанию Гюго очень подходит, но некоторые вещи из [ЧЭ] и [БС] для меня утрированны. Так я и прожила какое-то время Гюгой.
Но вот недавно с МЧ разбирались с типами, пытались протипировать его, заодно и про Гюго я снова начиталась многого, что повергло меня в сомнения. В конце концов я совсем запуталась в ТИМах, в себе и осталась уверенность только лишь в сенсорике.
Собственно, вопрос такой: Гюго и правда все такие хохотушки и "блондинки", как их описывают на форуме? Они и правда постоянно со всеми разговаривают и всё переводят в шутки? Например, я ненавижу пустую болтовню по телефону. При живом общении тоже больше люблю обсудить что-нибудь глубокое и интересное, а не множество поверхностных тем, на которые и поговорить-то можно от силы несколько минут. Также иногда накрывает и вовсе социофобией какой-то, прям не хочется ни с кем встречаться, а хочется домой в гнёздышко посидеть в инетике или поизливать душу МЧ. Кстати, это мб имеет большое значение - я живу с парнем уже долго, так что не могу сказать, что люблю одиночество. В одиночестве я себя начинаю чувствовать оторванной от мира и сбитой с толку, в итоге тупо сижу в инете, пока спать не захочется, чтобы не остаться неприкаянной. Но и большие сборища людей тоже не переношу, неуютно, когда много людей незнакомых (по крайней мере, поначалу неуютно и не могу расслабиться). Хорошо мне в компании до 5 друзей, с которыми я общаюсь постоянно, соответственно с ними можно говорить расслабленно и на любую тему, не загоняясь о том, что им будет скучно или не понравится. И то не больше 1 раза в неделю, но тут уже работа, наверное, виновата. И полная нехватка времени на сон, занятия спортом, красотой и тд (да, интуиция времени у меня действительно слабая). Ну в общем, максимум, 2 раза в неделю. Если больше, начинаю уставать от тусовок и не успеваю соскучиться по друзьям. В общем, вечный праздник, как мне кажется, не для меня.
Как думаете, я всё-таки экстраверт или интроверт? Логик или этик? С рациональностью проще, вроде всё-таки рационал, по крайней мере, была в этом уверена до того, как в голове всё перемешалось))
Бывают такие вот этико-экстраверты или никакая я не Гюго? Или мб просто Гюго устала и у неё стресс и кризис 25 лет? :unknown:
А вообще, кстати, тоже интересный вопрос: во время кризиса возраста как себя функции ведут и модель А? Колошматит их?
зы Полезная инфа-мама у меня Напка или Джек, так что воспитание и навязанная модель поведения вполне могут сказываться, т.к. маман не промах, в семье был матриархат всё время. И сидеть на месте не давали ВООБЩЕ, как и спать по выходным до 11 утра, как и грустить. "Чего тебе грустить? Ты же молодая, здоровая и красивая".
зыы фотки на всякий случай приложу, вдруг по ним что-то прям чётко видно.
http://cs1777.vk.me/u283443/280056/x_6bff68c5.jpg
http://cs1758.vk.me/u283443/280056/x_68047e50.jpg
http://cs4280.vk.me/u283443/280056/z_ee694271.jpg
http://cs301204.vk.me/u283443/280056/z_1d0cf720.jpg
http://cs319019.vk.me/v319019443/4198/cl5fzyW8Ffc.jpg
http://cs410722.vk.me/v410722443/2fd2/Fab0C10Ln-Y.jpg
(естественно, все фотки сделаны при хорошем настроении, но частенько бывает, что я ною или злюсь)
Спасибо за помощь, очень сложно, когда забыл то, чего не знал, да ещё и сам в себе запутался. :(
Последний раз редактировалось curly_polly Ср апр 10, 2013 9:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение Барменталь » Вт апр 09, 2013 9:05 pm

Негативизмом попахивает. :I6
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 9:17 pm

Барменталь
У меня есть такая черта-когда настроение хорошее (= его никто не испортил), я позитивист, а если уж начинаю ныть, то остановиться сложно)) но возможно, это просто усталость от работы/людей (на работе тоже общение с людьми) или какой-то кризисный момент в жизни. Вообще я добрая и хорошая, но просто не настолько приторная, как в описаниях Гюго. А ещё я технарь, но при этом работаю во многом с людьми. А вот всех накормить, развеселить, накрыть на столе - это не про меня, может я и стану такой, когда мне будет лет 50) а пока что - если близкому человеку плохо, я буду скорее пытаться поговорить с ним о проблеме, чем веселить. И ко всяким красивым аксессуарам и побрякушкам я страсти не испытываю, и столы накрывать не люблю-это всё какая-то вычурность, помпезность, я люблю более расслабленную обстановку, тем более, что друзья у меня все пофигисты в этом плане (например, Еся и Донка).
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 9:35 pm

Сейчас прочитала Гуленко про позитивизм-негативизм, судя по всему я действительно негативист. А значит не Гюго. А кто тогда? :I4
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение Барменталь » Вт апр 09, 2013 9:48 pm

Смущает майка с большими буквами. curly_polly, какую одежду считаешь стильной?
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 10:26 pm

Барменталь
у меня несколько вариантов стиля-под настроение и ситуацию)
1. Джинсы+кеды+яркое пятно сверху (но яркое пятно должно быть строго одно). Люблю категоричные цвета, в основном монотонную одежду-чёрную, красную, ярко-зеленую, ярко-жёлтую, фиолетовую, синюю.
2. Платье (зимой чёрное, летом-яркое)+ сапоги/балетки. Каблуки не очень люблю, но блин красиво, поэтому приходится иногда. Но на каблуках и при марафете я себя чувствую не очень уютно, как-будто не в своей тарелке.
3. Не люблю декоративность, розовый цвет, браслеты, бусы всякие (хотя их иногда использую с платьями, когда типа нарядно надо выглядеть).

Футболка с большими буквами у меня одна такая)) просто она мне идёт, обычно я такое не покупаю.
Вообще последнее время увлеклась спортом и активной ходьбой-соответственно и одежда должны под это подходить.
Юбки как-то не носятся, отвыкла от них. Или джинсы, или платья, сарафаны.
Вообще последнее время у меня стиль изменился в сторону подросткового, как и стиль жизни)) Наверное, не хочется становиться взрослой статусной женщиной. Даже алкоголь не продают, как правило. Потому что со стороны я девчонка в кедосах с огромными наушниками и капюшоном от толстовки.
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго


Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение razumnichka » Вт апр 09, 2013 10:35 pm

Этик-интуит-экстраверт. Гамлет или Гексли.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 10:37 pm

я вот думаю, может мне просто весны хочется уже, поэтому я сейчас в стрессовой ситуации и начала сомневаться в своей гюгошности?
да и работу поменять хочется, да и личную жизнь, возможно.. да и вообще много чего хочется, куча мыслей и желаний, а до дела как-то не доходят руки. разве это не в духе альфы?
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 10:38 pm

razumnichka
сенсорика 100%, вот в этом я ни разу не сомневалась :)
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение razumnichka » Вт апр 09, 2013 10:39 pm

curly_polly

Попробуйте объяснить, почему. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 10:47 pm

razumnichka
потому что у меня хороший вкус, я приземлённая в плане удовольствий, люблю вкусную еду, люблю красиво одеваться, люблю совершенствовать своё тело, опять же упорство, упрямство, сила... не чувствую время, не люблю загадывать (планировать люблю, а вот загадывать нет), мне кажется, что люблю наслаждаться настоящим моментом (особенно, когда есть, чем наслаждаться)
это навскидку, я скорее всего плохо разбираюсь в дихотомиях (мне последнее время вообще сложно как-то даётся выбрать то, что про меня), но когда всё это читала, то интуицию сразу отбросила
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 10:49 pm

8. F - силовая сенсорика

В деловых отношениях настойчив и довольно придирчив, Если люди поступают не так, как ему кажется правильным, будет постоянно напоминать, не оставлять их в покое, пока не добьется своего. Очень самостоятельный и независимый в деле человек. Умеет отстоять свои интересы. Не упустит свою выгоду. Инициативен. Постоянно подталкивает людей к деловой активности. Пытается руководить их поступками. Медлительность, остановки в деле его раздражают. Ничего не покупает лишь бы как. Целенаправленно ищет товар или продавца. Покупки делает быстро, но всегда следит, чтобы вещь соответствовала своей цене.

Вот это про меня, другой вопрос, на каком месте она у меня стоит, не факт, что фоновая..
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение curly_polly » Вт апр 09, 2013 11:06 pm

razumnichka
Гексли прям сильно похож, но неужели?! Сколько раз его читала и ни разу не думала на себя примерять :shock:
curly_polly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго-мизантроп, гюго-социофоб.

Сообщение razumnichka » Вт апр 09, 2013 11:37 pm

Экстраверсия, этика, негативизм - все это очень хорошо видно. :) Получается, что из интуитов это Гамлет или Гексли, но Вы утвержждаете, что сенсорик. Если Вы и правда негативист, то с такими характеристиками (этик и экстраверт) можете быть только интуитом. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс