Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Galadriel » Вт июл 29, 2008 11:33 pm

Бывает так. Особенно если своего сложившегося мнения нет. Допустим, прочитала я описание, а там написано, что мой дул обладает волевой сенсорикой, расписано, что это такое, я внушилась и поверила. Но в твоем случае я все-таки склоняюсь к версии, что этого нет.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Вт июл 29, 2008 11:37 pm

Galadriel писал(а):логика слабая. этика не знаю, сложно ее оценить. но думаю, что этик. интроверсия. с чс ситуация непонятная. поскольку предполагаемый тим виктимный, то здесь идет то ли подгонка под то, что должно быть, то ли на самом деле виктим. т.е. наиболее вероятен этический интроверт.

Когда сама по дихотомиям типировалась, самой большой проблемой, кстати, был выбор именно между логикой и этикой. По поводу остальных трёх сомнений не было. Путём долгих размышлений и самоанализа пришла-таки к выводу, что логика. И не потому, что она у меня сильная, а потому что этика её слабее. )
Кстати, сама бы больше хотела быть этиком, если честно. Но если честно - не получается. ))
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Вт июл 29, 2008 11:44 pm

Galadriel писал(а):Бывает так. Особенно если своего сложившегося мнения нет. Допустим, прочитала я описание, а там написано, что мой дул обладает волевой сенсорикой, расписано, что это такое, я внушилась и поверила. Но в твоем случае я все-таки склоняюсь к версии, что этого нет.

Т.е. нет-таки подгонки? Надеюсь.
Про дуала: вот и из-за дуала я ещё всеми силами сопротивлялась версии Бальзак. Ну не близки мне такие люди, даже побаиваюсь шумных, активных и эгоцентричных. (Не в обиду Напам, боже упаси )))). Так что даже не знаю, что могло бы сподвигнуть меня на подгонку. Не, я честно старалась подойти серьёзно и опять же честно. Мне же самой интересно получить адекватный ответ, мне не 15 всё-тки, чтоб рядиться в чужие шкуры. ))
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Galadriel » Вт июл 29, 2008 11:47 pm

к счастью для их дуалов, Напы не очень шумные :)

Пара вопросов. Желательно ответить развернуто.

1. В новом для себя коллективе, ты ведешь себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время становишься сдержанным "деловым" человеком? Есть какая-то стратегия поведения?

2. В моменты острых кризисных ситуаций, на тебя снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Мышк@ » Вт июл 29, 2008 11:49 pm

А не Донка ли часом?
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Ср июл 30, 2008 12:09 am

Galadriel писал(а):к счастью для их дуалов, Напы не очень шумные :)

Пара вопросов. Желательно ответить развернуто.

1. В новом для себя коллективе, ты ведешь себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время становишься сдержанным "деловым" человеком? Есть какая-то стратегия поведения?

2. В моменты острых кризисных ситуаций, на тебя снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

С удовольствием отвечу, только завтра. Спаааать. )
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Ср июл 30, 2008 12:23 am

Мышк@ писал(а):А не Донка ли часом?

Что ж Вы меня всё в экстраверты-то пытаетесь записать? ))) Я кто угодно, но не экстраверт. ))))
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Мышк@ » Ср июл 30, 2008 12:32 am

Что ж Вы меня всё в экстраверты-то пытаетесь записать? ))) Я кто угодно, но не экстраверт. ))))

Да Вы знаете, экстра\интро в бытовом и соционическом понимании отличаются просто. А Доны самые интровертные из экстравертов ввиду болевой БЭ. Вообще, я по общему впечатлению от общения написала, а детальным чтением Вашей анкеты не занималась :) . Это просто интуитивное предположение
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Ср июл 30, 2008 6:21 am

Мышк@ писал(а):
Что ж Вы меня всё в экстраверты-то пытаетесь записать? ))) Я кто угодно, но не экстраверт. ))))

Да Вы знаете, экстра\интро в бытовом и соционическом понимании отличаются просто. А Доны самые интровертные из экстравертов ввиду болевой БЭ. Вообще, я по общему впечатлению от общения написала, а детальным чтением Вашей анкеты не занималась :) . Это просто интуитивное предположение

Ну, я хоть и неофит, но о том, что интроверт в соционике - это не "просто малообщительный человек", уже поняла. ))
Что касается суждений по общению, так разве можно назвать общением переброску парой фраз на форуме? )) Да и вопче по общению в инете судить, мягко говоря, опрометчиво. Смайлики, что говорится, не гарантия того, что человек и по улице ходит, непрерывно улыбаясь. ))
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Ср июл 30, 2008 8:11 pm

Galadriel писал(а):к счастью для их дуалов, Напы не очень шумные :)

Пара вопросов. Желательно ответить развернуто.

1. В новом для себя коллективе, ты ведешь себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время становишься сдержанным "деловым" человеком? Есть какая-то стратегия поведения?

2. В моменты острых кризисных ситуаций, на тебя снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Итак.
1. Слово "коллектив" невольно провоцирует представить ситуацию "Аня на новой работе".
В новом коллективе я веду себя сдержанно, да, и скорее "по-деловому". Первая ни к кому не лезу знакомиться, просто сижу где-нить в сторонке и наблюдаю. Говорю мало, только если спросят или по необходимости. К людям долго приглядываюсь. Как правило, кто-то меня выбирает для общения, а я уже, пообщавшись, решаю, надо оно мне или обойдусь. И если надо - могу продолжить общаться, но не близко и ТОЛЬКО на работе, потому что с коллегами лучше не сближаться. Если не надо - очень быстро свожу общение на "нет".

2. Авария. Изо всех перечисленных - холодность. Я как будто внутренне деревенею в таких ситуациях, эмоционально в смысле, не чувствую практически ничего. Но мозг наоборот работает очень спокойно и чётко. Вопчем, я именно из тех людей, кто после аварии не плачет, а вызывает "скорую" и милицию.
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Galadriel » Ср июл 30, 2008 11:14 pm

вполне отчетливый конструктивизм. значит, либо рациональный этик, либо иррациональный логик.

Zag-Zag
заполни анкету №10, попробуем по ПР что-нибудь выловить полезного :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Ср июл 30, 2008 11:41 pm

Galadriel писал(а):вполне отчетливый конструктивизм. значит, либо рациональный этик, либо иррациональный логик.

Zag-Zag
заполни анкету №10, попробуем по ПР что-нибудь выловить полезного :)

Хм... Нашла только 9 анкет...
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Galadriel » Чт июл 31, 2008 12:05 am

десятая - самое последнее сообщение в теме
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Чт июл 31, 2008 12:10 am

Ок, постараюсь за пару дней управиться.
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Очень энергичная очень деловая очень женщина. (ф)

Сообщение Zag-Zag » Сб авг 02, 2008 12:28 am

Galadriel писал(а):десятая - самое последнее сообщение в теме


Готово:
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Важно. Пожалуй, дело довести до конца мне и удаётся только тогда, когда процесс интересен. Хотя, если честно, частенько и интересные дела до конца не довожу.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Это может зависеть от того, насколько процесс мне интересен и насколько долго он тянется. Когда что-то делать не нравится, то и постигать глубины, понимать, как надо делать, не особенно тянет. Если же тема интересна, то полное понимание, как надо делать, подхлёстывает. Оттого, что ты не только мог бы, но и можешь (знаешь), как это делать, получаешь некоторое время особое удовольствие. Но, наигравшись, снова хочется чего-то нового, и интерес сходит на «нет», потому что изучать становится нечего, ты уже всё понял и всё умеешь.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Бывало. Но, если есть интерес, то есть и бОльшая вероятность, что до конца доведу. Если бросила – значит, не было особого интереса или он остыл. А чаще отвлекает что-то другое, более интересное на тот момент.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Самой рассказывать.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Если стоит цель просто высказать свою мысль, картину нарисовать, так сказать, то лучше без вопросов. Если кому-то что-то нужно ОБЪЯСНИТЬ, что-то, скажем, незнакомое собеседнику, то, конечно, лучше, если он будет подсказывать, что и где ему непонятно.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Скорее куски фильмов. Т.е. когда я вспоминаю, скажем, прошлое, то я как будто просто смотрю про него кино. Помню, как правило, хорошо, картинки яркие, живые, реалистичные очень.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Ну, конечно, желательно, чтобы рассказчик не перескакивал с 15-й главы книги на 3-ю, а потом сразу на 102-ю. Мне не нравится, когда собеседник или оратор скачет по темам, аки малая птичка с ветки на ветку.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
В одной позе могу находиться недолго. Если стою на перекрёстке, к примеру, то с ноги на ногу переминаюсь. Если сижу, то верчусь-кручусь, то так сяду, то эдак. Могу застыть в одной позе, только если она очень комфортная, если сильно задумалась или увлечена каким-то очень кропотливым интересным делом.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Сложность ответа на вопрос в том, что не совсем ясно, о какого плана целях идёт речь. О равнозначных или обо всех подряд? Стать директором завода и поскорее добежать до дома, потому что дождь, а ты без зонта, - цели разные и по масштабу, и по времени достижения, и по силозатратам. Плюс к тому первая может быть даже целью всей жизни, а вторая – сиюминутная, ситуативная. Поэтому не совсем просто ответить.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Зависит от ситуации. Если я делаю, например, какое-то не очень важное, механическое дело, то легче и быстрее, конечно, идти себе последовательно, не изобретая велосипед, дабы побыстрее закончить и забыть.
Когда же решаешь какой-то важный для себя, глобальный вопрос, то подход более творческий. Да, видишь цель, нарисовал общую картину, понял, что тебе надо. Но ограничений в процессе будет меньше. Возможно, потому, что не торопишься поскорее отвязаться, а хочешь сам сделать это лучше, потому что цель видишь, картину нарисовал, знаешь, как должно быть. И под это ДОЛЖНО уже затачиваешь свои действия. Интуитивно, лавируя, наблюдая, какой приносит результат то или иное действие, делая выводы и по ходу, исходя из выводов, корректируя, а иногда и вовсе меняя тактику.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Скорее нелегко, чем легко.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Периодически случается.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Такая, где нужна быстрая реакция. Физическая причем реакция, а не умственная.


14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Пропущу. Не уверена, что такой опыт у меня есть.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Опыт есть. Сознательно отказалась. Не особо привлекает. Как ни крути, а руководитель работает и в нерабочее время. Мне не особо нравится, когда мне звонят по вопросам работы в выходной или в 11 часов вечера. Ещё ужаснее, когда тебе самому приходится звонить кому-то. Я чётко разграничиваю работу и всю остальную жизнь. Начальник же рано или поздно начинает жить работой. А это уже попахивает клиникой.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Ну, конечно, хотелось бы, чтобы волевые качества были несколько поволевее, но с другой стороны, там, где недостаёт воли – возьмём умом. Или чем-нибудь ещё.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Блюда предпочитаю нетяжёлые. Вот морепродукты очень люблю, рыбку, овощефрукты всякие, ну и шоколадки, само собой )).
Вот что терпеть не могу – так это молоко. От одного вида и (не дай бог!) запаха становится нехорошо.


18. Часто ли вы читаете за едой?
Постоянно.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Второе.


20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Комфортно. Бывает гораздо некомфортнее, когда приходится сидеть напротив и смотреть на собеседника, изо всех сил демонстрируя интерес. Предпочитаю действительно заниматься чем-то параллельно, сказав человеку: «Я тебя внимательно слушаю» и отвечая ему, когда возникает необходимость.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
На этот вопрос уже отвечала.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
И на этот.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Может восхитить какая-нибудь гениальная мысль неприятного человека, и может стать скучно или неловко (из-)за приятного человека, споровшего чушь.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Считаю, что мешают. Раздражение в основном. На тупость некоторых коллег, например. Ещё на то, что приходится общаться с людьми, с которыми добровольно никогда не стала бы этого делать. Мешают потому, что хочется всё бросить и уйти куда-нибудь подальше. Да и люди – не дураки, чувствуют, что ты на них раздражаешься. И начинают раздражаться в ответ. А это тоже мешает.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
И то, и другое в зависимости от ситуации. Но гораздо чаще первое.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Считаю абсолютно нормальным. Очень часто смеюсь, будучи одна.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, юмор работе не помеха, а подмога. Юмор вопче ничему не помеха, мне кажется.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Вот счас прямо сказала себе: «Детство!» Вспомнила сразу 3 случая: один хороший, приятный, два – довольно паршивых.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Первое. Обязательно надо побубнить на тему: «А вот не получится не фига, потому что первое, второе, третье... А вот не выйдет, а вот не склеится...». Даже если сердцем чую, что всё будет нормально, обязательно всегда готовлюсь к худшему.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Случалось. Ну я так, не соглашаюсь, скорее, а сливаюсь, если вижу, что оппонент меня сильнее в данном споре или если он, наоборот, глупее и упрямее, чем я. Второму даже приятнее уступать, посмеиваясь про себя.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Внешне могу сделать вид (см. предыдущий ответ). Чтобы согласиться внутренне, надо очень долго и хорошо всё обдумывать, взвешивать и т.п... Т.е. решение это тяжёлое и небыстрое обычно.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Я соглашаюсь, когда мне приводят неоспоримые, логичные, железные доводы. Признаю просто, говорю: «Ты прав».

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Как правило, сразу выцепляю взглядом какую-то вещь и понимаю, что куплю. Могу потом час ещё ходить по магазину, разглядывая и меряя другое, но всё равно вернусь к тому, за что глаз зацепился.
Взвешиваю адекватность цены, подходит ли новая тряпка к остальным моим вещам. В выборе может помешать отсутствие в магазине вещей, за которые цепляется глаз.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало. И даже бывает. Голову сносит периодически.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Хм... Сложный вопрос. Я, пожалуй, начну с ситуации. На её примере и порассуждаю. Было это давно, так что можно и рассказать. Уходила я от любимого. Примерно так. Встала в 6 утра, тихо, чтобы не разбудить, собрала самое необходимое и ушла в никуда. Больше мы никогда не виделись. Вот если посмотреть с одной стороны: в 6 утра, оставив все вещи, - какой-то очень необдуманный, импульсивный поступок. Т.е. получается, что поддаюсь искушению сделать решительный шаг, накопив аргументов достаточно (ну или какое-то количество аргументов). С другой: об уходе я думала до этого месяца 3, думала каждый день, взвешивала, решала, потом передумывала и т.д.. Т.е. просто именно в тот день я, возможно, накопила аргументов по максимуму и поняла, что не только могу уйти, но и ухожу. Потому что максимум наступил. А в 6 утра, втихаря – так это для того, чтобы никто не смог помешать. И за вещами не вернулась поэтому.
Скорее, конечно, по максимуму стараюсь. В серьёзных ситуациях, по крайней мере, буду думать до последнего.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Опять слово «коллектив» провоцирует на мысли о работе.
Иерархия согласно занимаемым должностям и опыту быть должна. Это упорядочит работу и во многом упростит отношения. Неформальную же иерархию на работе я не люблю. Может быть, потому, что, как уже говорила, чётко разделяю работу и остальную жизнь. Работа для меня – это только работа, а не отношения. А неформальная иерархия – это отношения прежде всего. В чисто человеческом, непрофессиональном плане, лучше, если в коллективе все равны и одинаково параллельны друг другу.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?
Нет, не удобнее.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?
В открытую не стану что-то изменять. Скорее просто втихаря буду делать то, что мне надо, не обращая внимания на происходящее вокруг. Если совсем не устраивает – уйду. Бывали случаи, когда косвенно участвовала в изменениях, так, на уровне болтовни и советов более активным и сильным «изменщикам». Но сама на баррикады – упаси бог.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Именно тщательно собираю различные мелочи, которые в самом походе, в большинстве своём, не пригодятся. Но на всякий случай собираю. А вдруг?

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?
Да, обязательно.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Не совсем понятен вопрос. Что значит предусматривать бытовые мелочи? Не забывать выключить утюг или купить туалетную бумагу? Или волшебным образом предвидеть, в котором часу прорвёт трубу в ванной и вызывать водопроводчика за 15 минут до прорыва? Возможно, я – тормоз, но действительно не совсем ясно поняла вопрос.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Опять же, не очень понятно, о мотивах какого масштаба речь. Если говорить о глобальном, как то: прожить подольше, болеть поменьше и быть при этом не совсем несчастным, то, безусловно, совпадают. Если же говорить о каких-то более бытовых, промежуточных вещах, то у всех они разные, и мои, конечно же, отличаются от мотивов Дяди-Васи-Из-Соседней-Парадной.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Прислушиваюсь к мнению умных, уважаемых мною людей в актуальных вопросах, если они в них разбираются лучше меня. Т.е. если мне понадобится, скажем, дрель, то я спрошу знакомых рукодельников, какую лучше купить, и последую совету, даже если вон та, красненькая, мне больше нравится внешне, а знакомый мастер советует синенькую. Но это касается именно каких-то «дел». Как-то глобально я своё мнение вряд ли поменяю. Ну т.е. если я чувствую, например, что человек – мерзкий и от него можно ожидать пакости, меня крайне сложно переубедить, пусть хоть все хором начнут петь о том, какой он лапочка.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Значимы. Но всё равно субъективное и объективное порой борются во мне.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Какая-то формулировка вопроса корявая, если честно.
Насколько сознательно я ищу дополнительные возможности и варианты
развития событий? Да я вопче редко что делаю бессознательно. Не могу сказать, что я их ищу. Просто предпочитаю, чтобы они были. Чтобы если не получилось налево – сразу уйти направо. Один вариант развития событий – это тяжело и скучно. Не люблю ограничений. Так что получается, что вполне сознательно. Получается, что подразумеваю, как нечто очевидное. Потому что если различные возможности развития труднодоступны, то ну его нафик, такое событие.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Пожалуй, именно в таком порядке и расположу, как есть. Статус мне не особо важен, если честно. Это нужно скорее для пускания пыли в глаза другим, мне же на мнение большинства людей о себе глубоко, как бы это выразиться, плевать.
Благосостояние, комфорт, деньги – вещи очень и очень желательные, жить гораздо приятнее и спокойнее, когда всё это присутствует. Но класть жизнь на зарабатывание денег никогда не стану. Т.е. роскоши какой-то мне не нужно. Могу довольствоваться и малым.
Мне нравится яркость, талант, острый ум в людях. Что-то, что их сразу выделяет из массы. Мне нравится уникальность. И моя в том числе.)
Ну и самодостаточность. Как говорится, любовь приходит и уходит, а ты у себя всегда остаёшься, один-единственный, ты живёшь с собой всю жизнь и не расстаёшься ни на минуту. И чем ты самодостаточнее, тем большее удовлетворение себе же приносишь. Это важнее статуса, по-моему.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?
По первым 2-м, наверное, как по наиболее важным для меня.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Выше я уже всё объяснила.
Аватара пользователя
Zag-Zag
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Болтология.

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs