Бальзак - повторное типирование

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Бальзак - повторное типирование

Сообщение cat81 » Сб авг 09, 2008 10:54 pm

Начало тут http://socioforum.su/viewtopic.php?f=528&t=14550
С тех пор я углубил свои теоретические познания в соционике и хочу еще послушать мнения, о своем типе. :)

Для этих целей я заполнил еще одну анкету. Мое мнение о ТИМе скорее Бальзак, но есть сомнение в сторону ЛИИ и СЛИ

Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel

Анкета по признакам Рейнина


+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Фактор интересности дела важен скорее для процеса чем для результата.
Для достижения же результата, важно его собственно достижимость, ясность задачи и цели, мотивация к результату.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Нет наоборот, появляется желание доделать и показать результат. Хуже "чистый лист", или какой то затык по ходу дела.


3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Сам что либо бросал редко, а вот извне да бывало что срывались проекты, дела и ничего не оставалась как братся за другое.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Просто рассказать могу. Только нужно что б дали время, не перебивали.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Затрудняюсь сказать.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Неяркие, скорее картинки но не уверен. Как фильмы но это только если сон снится, на яву не характерно.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Затрядняюсь сказать.


8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Бывает сложно если мне некомфортно, например спина затекла, ноги мерзнут, за компьютером могу часами в одной позе.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Могу, буду разносить во времени. Паралельно могу делать например важное и неважное дело. Например писать программу и заглядывать в сайты. Те напрягся по важному делу, расслабился на неважном.
Иерархически, да возможно легко представить и так.цель -> задача -> процессы осуществляемые в ходе реализации задачи
Например: Цель: отношения -> задача {встреча} -> процессы для задачи встреча {прогулка, разговор}

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Исходя из общего понимания, в последовательности легко застопорится на некотором шаге.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Вопрос не до конца понятен.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Да цель может себя изжить, может поменять приоритет на более низкий, а потом опять актуализоватся. Бывают цели труднодостижимые тогда важен процесс, то есть цель долго не меняется, но нельзя сказать что все время идет последовательное продвижение к ней. Просто есть какой то маячок впереди и ориентируешся на него, а действуешь по ситуации.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Напряжение когда надо вникнуть во что то новое пожалуй или выбрать из альтернатив.
Чистая монотонность еще хуже, но она скорее вызывает усталость и пофигизм чем напряжение или сосредоточение.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

В принципе считаю, а если еще быстро работает и легко изучается, вообще хорошо...
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

По содержанию такой работы ее темпу, необходимости в частом общение не привлекает.
Мне интересно, что то чуть посистемнее фриланса, то есть начальник дал четкую задачу и делаешь ее как и когда хочешь самостоятельно, есть вопросы обсуждаешь, лучше письмено, естествено с отчитыванием об этапе работе, сроках. В принципе сейчас я не далек от этого, но в будущем не уверен.
Вообще карьера у меня не в ценностях, важнее комфорт, интерес и доход.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Достаточно важными, мне их немного не хватает.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Ем много и сытно, очень не люблю испытывать дискомфорт от недоедания.
Любимое блюдо их много, сложно выделить что то конкретное. Может быть что то рыбное.
Не любимое, масло терпеть не могу.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Бывает

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Совсем не важно цепко смотреть.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Обычно так и беседую.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Давно такого не было, скорее второе плюс еще люблю показать свое миролюбие, непритязательность, в тоже время выделяя важные для меня моменты, а это вопросы комфорта, темпа и режима работа.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Пожалуй расстеряность и желание выбратся.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Важна мысль, ее смысл, автор ну если это известнейший философ например, я запомню, что это его мысль.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?


Мешают.
Почти все кроме заинтересованности может быть.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Не задумывался, можно и одному, а вообще я редко смеюсь.


27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Не очень понял вопрос.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Скорее хорошие

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Надеюсь на хороший в глубине душе, но плохой все время обдумываю и пытаюсь избежать. Не думать о плохом не умею.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Бывает такое.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Сложно, но возможно.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Объективные аргументы, что так будет лучше, проще. Признаю легко, давайте так и все.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Не очень обращаю на это внимания, одежду часто покупаю не сам.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

В что то серьезное или опасное нет. Бывает жду чего то, а потом как то неожиданно проявляю инициативу, что бы посмотреть результат.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

В важных длительных ситуациях предпочитаю уклонятся от решений, а ждать и сводить все на ровный уровень.
В текущих могу вот так, раз и позвонить, например, спросить что то, предварительно решив ждать еще неделю.


+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Я индивидуалист, подчинение в рамках дела принимаю, а вот разбиратся в коллективных ценностях, неформальных связях не умею.


37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?

Скорее нет, лучше договариватся с конкретным человеком.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?

Мне не свойствено.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Тщательно, хотя для меня поход, это поездка на выходный по городу

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?
Да ношу мелочи.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

Скорее нет, в быту я пофигист, но если касается непосредствено комфорта то предусматриваю.
Например перед жарким летом вешаю шторы потемнее, перед прохладной ночью беру одеяло потольще.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

С большинством не сходны, но со многими людьми наверно сходны.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Мое мнение зависит только от объективных факторов, информации, чужое мнение тоже информация.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Очень значимы.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Сознательно ищу, стараюсь как правило использовать наиболее надежные варианты, или скорее даже не вмешиватся в ход событий.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1)Самодостаточность
2)Благосостояние
3)Уникальность
4)Статус

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?

Благостояние - не люблю чувствовать себя ограниченным по мелочам особенно и что б это было заметно.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

Самодостаточность я понимаю широко, это не возможность сжать зубы и сказать я проживу один (самодостаточно), нет. Это просто возможность адаптироватся к той жизни что есть, не быть вынужденым просить о помощи и искать соломинку за которую зацепится.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - повторное типирование

Сообщение Двацветок » Сб авг 09, 2008 10:58 pm

cat81, где-то я вас уже видел. :wink:
"редактор Galadriel" - отлично! Елочки у нас нету, зато есть Galadriel, пусть трудится над своим детищем.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзак - повторное типирование

Сообщение cat81 » Сб авг 09, 2008 11:01 pm

Двацветок писал(а):cat81, где-то я вас уже видел. :wink:
"редактор Galadriel" - отлично! Елочки у нас нету, зато есть Galadriel, пусть трудится над своим детищем.

Под этим ником я только на этом форуме, логично предположить, что именно тут Вы меня и читали.
Насчет авторства анкеты, не думаю что это относится к теме моего типирования, но анкета мне понравилась.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - повторное типирование

Сообщение Двацветок » Сб авг 09, 2008 11:12 pm

было бы здорово, если бы вы нашли старую тему типирования и кинули в эту ссылку.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзак - повторное типирование

Сообщение cat81 » Сб авг 09, 2008 11:16 pm

Двацветок писал(а):было бы здорово, если бы вы нашли старую тему типирования и кинули в эту ссылку.


Да я сделал это в начале поста http://socioforum.su/viewtopic.php?f=528&t=14550
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - повторное типирование

Сообщение Двацветок » Сб авг 09, 2008 11:20 pm

а, прошу прощения, не заметил. будем изучать.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзак - повторное типирование

Сообщение Galadriel » Вс авг 10, 2008 8:17 pm

cat81
фотки будут?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак - повторное типирование

Сообщение cat81 » Вс авг 10, 2008 8:24 pm

cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - повторное типирование

Сообщение Galadriel » Вс авг 10, 2008 8:30 pm

опа. :| может, и не Бальзак вовсе.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак - повторное типирование

Сообщение cat81 » Пн авг 11, 2008 1:12 pm

cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак - повторное типирование

Сообщение ANH » Пт авг 29, 2008 7:24 pm

наверно ИЛИ или СЛИ
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Бальзак - повторное типирование

Сообщение cat81 » Пт авг 29, 2008 7:54 pm

Да я то думаю все таки ИЛИ, но интересно почему Вы подумали про СЛИ?
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]