Еще одна проблема самоидентификации.

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Еще одна проблема самоидентификации

Сообщение Darlana » Сб фев 20, 2010 1:41 pm

По последним трем вопросам признаков решительности не обнаружено. А рассудительность проявлена вполне.
Бальзак решительный, Робеспьер рассудительный.
Позже подкину еще вопросы по отличающим эти два типа признакам. Статике-динамике, к примеру.

Хотя, для начала... вот: расскажите о каком-нибудь прошедшем и хорошо запомнившемся событии: например, как отпраздновали Новый год, съездили в отпуск, и т.п. Объем - не меньше 2-3 абзацев.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Еще одна проблема самоидентификации

Сообщение Desenchantee » Сб фев 20, 2010 4:06 pm

Описать запомнившееся событие для меня сложнее, чем ответить на вопросы.
Последний раз редактировалось Desenchantee Чт апр 01, 2010 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Desenchantee
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Еще одна проблема самоидентификации

Сообщение Andead » Сб фев 20, 2010 5:04 pm

А по интертипным отношениям с однозначно известными носителями ТИМов? Комфортнее с деловыми людьми Гаммы или с "пытливыми умами" из Альфы?
Аватара пользователя
Andead
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 am
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Еще одна проблема самоидентификации

Сообщение Desenchantee » Сб фев 20, 2010 6:23 pm

Знать бы, что это значит на бытовом уровне. :add14 Я не представляю, кто мои знакомые по ТИМу.
Чтобы сообщить хоть что-нибудь полезное, могу сказать, что, наверное, со всеми могу найти общий язык. Да и окружающие считают меня человеком общительным и коммуникабельным, поэтому, кстати, интроверсия была для меня неожиданностью. Еще поддаюсь влиянию своего собеседника(особенно если испытываю к нему уважение) и неосознанно начинаю говорить "на его языке" или приспосабливаться, не извращая при этом смысл своих доводов. Когда имею честь наблюдать жесткий спор или ссору двух человек - мне не понятно, как им не очевидно, что их резкие бескомпромиссные высказывания не приведут ни к какому положительному результату. Мне кажется, что достаточно смягчить свое негодование, сгладить ситуацию и все - конфликт исчерпан. Это всяко лучше, чем продолжать неэффективно изображать бразильские страсти, игнорируя собеседника.
О! Ассоциативно вспомнилось, что не могут оставить равнодушной дебаты с участием таких колоритных персонажей как, например, Жириновский Владимир Вольфович. Для меня его выступление - как абсурдный анекдот. Правда, может он на всех так действует. :D
Desenchantee
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Еще одна проблема самоидентификации

Сообщение Desenchantee » Вс фев 21, 2010 12:11 am

Читая соседние темы заметила, что ateist многим советует пройти тест http://www.socionic.qsh.eu
Я его и раньше проходила, но он показывал минимальную разницу между наиболее вероятными ТИМами. Сейчас же вот что:

ЛИИ(Робеспьер) - 280
ИЛИ(Бальзак) - 265
ИЛЭ(Дон Кихот) - 230

CЭИ(Дюма) - 230
ИЭИ(Есенин) - 210
ЭИИ(Достоевский) - 205
СЛИ(Габен) - 205
ЛСИ(Максим Горький) - 200
ИЭЭ(Гексли) - 200
СЛЭ(Жуков) - 190
ЛИЭ(Джек Лондон) - 170
ЭИЭ(Гамлет) - 160
СЭЭ(Наполеон) - 160
ЛСЭ(Штирлиц) - 150
ЭСЭ(Гюго) - 140
ЭСИ(Драйзер) - 125
Desenchantee
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Andead » Вс фев 21, 2010 2:01 am

Desenchantee, а так ли сложно определить свою нальность самостоятельно?
Аватара пользователя
Andead
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 am
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Desenchantee » Вс фев 21, 2010 12:17 pm

Andead
Если можешь найти в себе подтверждение и тому, и другому - не так-то просто. Закон, как известно, – дышло: куда повернул – туда и вышло.
Когда я говорила, что не чувствую свою иррациональность, надо было добавить, что и рациональность не очень-то ощущаю. Чего-то должно быть больше, но самостоятельное понимание, чего именно, можно спутать с самоубеждением. Со стороны должно быть виднее, особенно когда типируемый не имеет возможности неосознанно выбрать наиболее приятный вариант или неосознанно же исказить действительность в каких-нибудь своих целях, например, в целях определения желаемого ТИМа.
Desenchantee
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение dimaa » Вс фев 21, 2010 1:07 pm

для меня сила как раз в том, чтобы оставаться именно вдумчивым человеком

Очевидно интровертный логик (БЛ). Робеспьер.
Если что-то не понятно, то можно подробнее расписать по вашим ответам ;)
Но, явно БЛ доминирующий и детерминирующий аспект, встречается почти во всех ваших ответах.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Andead » Вс фев 21, 2010 2:59 pm

Desenchantee, даже не можете провести анализ, насколько легко вы отвлекаетесь на внешние раздражители или способны к планомерной работе?
Аватара пользователя
Andead
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 am
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Desenchantee » Вс фев 21, 2010 4:15 pm

К слову о логике.
На первом курсе, во время подготовки к сессии, учебник Логики я прочитала за один присест. Это был первый и единственный раз, когда мне совсем не было скучно изучать предмет, а наоборот, хотелось дочитать книгу до конца, прямо как художественное произведение.
Когда дело дошло до сдачи экзамена, я отказалась биться за высокую оценку, согласившись на любезно предоставленный преподавателем шанс получить "удовл.", просто протянув зачетку и освободив помещение. Потому что я чувствовала, что имею достаточно знаний для того, чтобы получить высшую оценку, но зачем тратить время из-за каких-то баллов? Чтобы кому-то доказать наличие своих знаний?

А например, начиная читать "Собор Парижской Богоматери", мне дико хотелось пролистать сухие описания архитектуры и местности, найти, когда уже начнутся диалоги, действия, размышления персонажей.

dimaa
Интересно, спасибо за версию.
Мне бы только хотелось узнать, что согласно Вашему вердикту, в моих ответах противоречит версии Бальзака? Если такое имеется.
Не обязательно на конкретных примерах, можно просто, в общих словах.


Примерила на себя Робеспьера(по Рейнину):
Первая функция.
"Моя логика - самая лучшая логика в мире.
Робеспьера трудно в чем-либо убедить, если это "что-то" не совпадает с его системой представлений. Причем ему самому объяснять свою систему представлений довольно трудно."
Не совсем понимаю, как логика может быть моей и тем более лучшей в мире. Это же скорее свойство, развитое у всех в разной степени. Я ни в коем случае не считаю, что у меня эталонная логика - мне даже на уроках литературы в сочинениях снижали оценку за отсутствие связи между частями. :add14

Вторая функция
"Мир такой, каким я его понимаю. Если по вашим фактам он не такой, то тем хуже для него. Это ваше дело. Я считаю, что он должен быть именно таким.
Часто эти люди и живут в своем выдуманном мире."
Я больше склоняюсь к тому, что все в этом мире чрезвычайно субъективно, и всякая идеология имеет право на существование. Если я ее не разделяю - это лишь моя проблема, и как максимум - проблема взаимопонимания между мной и теми, кто ее разделяет.


Andead
Нравится слегка уничижительная форма вопроса. :D
Все зависит от обстоятельств. И даже если нет - кому ж понравится, когда его отвлекают? Вот и я не люблю, но не делаю из этого трагедии.
Планомерно работать - вполне могу приспособиться к таким условиям, но по собственному желанию загонять себя в рамки не захочу. Это свидетельство иррациональности. Вы мне это дали понять еще чуть раньше.
И допускаю, что возможное желание подготовиться к некоторым событиям, дабы успокоить свою душу - это просто что-то связанное с неуверенностью.

В таком неоднозначном положении и появляется желание докопаться до истины.
Desenchantee
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Darlana » Вс фев 21, 2010 5:14 pm

Desenchantee
А что думаете о смерти? Верите ли в загробную жизнь?
Как относитесь к черному кладбищенскому юмору?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Andead » Вс фев 21, 2010 6:02 pm

Desenchantee, во-первых, ни в коем случае, я не хотел произвести эффект уничижения. :)

Во-вторых, ну и признайте, что Бальзак, раз иррациональны. Ну и какая трагедия? :) Предлагаю иной подход: представьте, что вас две. Один ваш экземпляр живёт с рациональным и любящим порядок вокруг Гюгом, а другая - с иррациональным революционером и бунтарём Наполеоном. Как вы думаете, кто не выдержит раньше? :)
Аватара пользователя
Andead
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 am
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Desenchantee » Вс фев 21, 2010 6:33 pm

Darlana
Считаю невозможным доказать существование загробной жизни. И, соответственно, в нее не верю. Но не возьмусь утверждать, навязывать свое мнение кому-либо и т.д. Это лишь вопрос субъективного восприятия - вот нет у меня внутри слепой веры в то, что после смерти будет какое-то продолжение банкета... Мне кажется, это просто грустный, печальный, неизбежный конец существования отдельного элемента природы, части Вселенной.
По поводу кладбищенского юмора. Это значит шутки на тему смерти? Если они не жестокие, не злые, если с точки зрения моей морали не переходят границы разумного, то вполне приемлемо отношусь. Вот например в давнишнем выпуске "ПрожекторПэрисХилтон" была шутка: Американская компания предлагает организацию похорон на Луне. Первые похороны должны состояться там уже в 2010 году. Сергею Светлакову в связи с этой новостью на ум пришла песня Софии Ротару: "Луна-луна, цветы-цветы…".
На тот момент мне было очень смешно.

Andead
Во-первых, даже если так, то в этом не было бы ничего удивительного. Для меня вообще неожиданно, что Вы со мной еще возитесь. :D
Во-вторых, а поговорить? Мне же надо обсудить и удостовериться. Я верю, что в споре рождается истина, а не грибы. До создания темы я вообще была вся в сомнениях.
Что касается Вашего вопроса. Мне кажется, что тяжко будет с Гюго, если его любовь к порядку будет навязываться мне... Хороший получился довод в пользу иррациональности.
Desenchantee
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Andead » Вс фев 21, 2010 7:30 pm

Desenchantee, ну вот и всё:) Вы - Бальзак!
Аватара пользователя
Andead
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 am
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Еще одна проблема самоидентификации. Или ИЛИ, или нет.

Сообщение Lisabet » Вс фев 21, 2010 8:16 pm

Desenchantee писал(а):Мне кажется, что тяжко будет с Гюго, если его любовь к порядку будет навязываться мне...

а как вы себе представляете "порядок в исполнении Гюго"?

Что для вас вообще "порядок"? Беспорядок? Можно порассуждать на эту тему?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой