Вытащите меня из сумрака. Хочу себя рассмотреть при свете

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Вытащите меня из сумрака

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Вытащите меня из сумрака. Хочу себя рассмотреть при свете

Сообщение gerchard » Вс мар 28, 2010 3:27 am

1.Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Художественные произведения читаю редко и выделить конкретного автора сложно. Люблю больше научную литературу которую можно перенести в свою собственную жизнь и извлечь выгоду. Психология, манипуляция, воздействие…

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Бодибилдинг. В силу астенического конституционального сложения дается крайне трудно и малоуспешно.

3. Какую музыку предпочитаете?
Наполненную чувствами и переживаниями автора. Нелегкомысленную и драматичную. (rammstein, lacrimosa, ДДТ). Не люблю женский и высокий мужской вокал.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учился в университете на факультете психологии. К учебе отношение позитивное. Высшее образование делает из приматов живущих и мыслящих для того чтобы лишь выжить, человека.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Клинический психолог. Возможность получать деньги за помощь, а не за обман или продажу. Так же она тесно переплетается с моими жизненными интересами касающимися чувств, поступков и внутренних конфликтов. Не нравится отношение к данной профессии в нашей стране и особенно в мелких городах. Психология не на столько проникла в умы русского человека, чтобы обратиться за помощью к ней, а не к лукавому зеленому змею. В выборе профессии основную роль сыграло мое окружение в период со 2 по 9 класс. Это было крайне не благополучное общество из отборных трудновоспитуемых подростков. Учебный класс напоминал скорее колонию пропитанную недоверием, унижением личности, обманом, драками и побоями. Там будучи одним из немногих «адекватных», у меня было время чтобы научиться разбираться в людях. Увлекся манипуляцией и невербальными жестами… Так постепенно это перетекло в научный интерес.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
… сложно сказать. Обычно мой юмор это моя собственная ирония которая рождается в сложившейся ситуации. Не люблю пользоваться чужими продуктами интеллекта. Но любимые анекдоты это определенно с черным юмором.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс



8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Очень редко.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Спор это лишь порождение упрямости и тугоподвижности мозгов. Порождение неумения слушать и понимать чужие мысли. Или попытка навязать свои. Отношение к спору презрительное. Стараюсь их избегать, но если попадаю в ситуацию где мои разъяснения не действуют и в «собеседнике» чувствуется выше описанное, то мне это неинтересно. Могу просто прекратить это убийство времени и нервных клеток.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Думаю да. Включая не только физическое, но и душевное здоровье. Это очень просто, и странно что такие простые вещи как сохранение душевного покоя, даются людям с трудом и что они просто не понимают как он сохраняется).

11. Какие качества цените в людях?
Честность. Эмпатия, Доброта, Сила духа, Преданность своим интересам, Способность держать слово. Пунктуальность

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Это как раз опыт жизни в ситуации подросткового класса. Где в последствии по одному только виду человека становилось ясно чего от него ожидать и смотреть на его духовный мир.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
В среднем 5 минут. Если конечно он не перепутал день с ночью. Потому что среднее от 10-минутного интервала появления автобуса это 5.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
64 секунды. Обычно время определяю точно не имея часов при себе с ошибкой до 10 минут. Опозданий тоже почти не бывает. В ситуации опоздания скорее возьму такси и все ровно прибуду вовремя.

15. Что для вас секс?
Если рядом есть Любимый партнер, настроенный на одну волну, разделяющий страсть и скрытые желания, тогда это отдых (в том числе и активный), разрядка, единение с человеком. Обязательно должна присутствовать Душа, а не только тело. Есть склонность к садо-мазохизму… Если это конечно играет какую то роль в процессе типирования.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Подобно тому, как жизнь имеет несколько областей (тоже «плавая» по степени значимости от важной, до неважной), имеются и несколько главных целей для каждой области жизни.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Нет. Обычно если с кем то испорчены отношения то они испорчены. Тем более если они прекращены по моей инициативе.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я мечтаю о работе приносящей большой достаток для красивой и вкусной жизни. О женщине способной понимать мой мир, способной быть искренней и верной. В противном случае об одинокой жизни. В первую очередь мои мечты о достижении статуса и благосостояния и о здоровье матери.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Городской многоэтажки огороженной забором и территорией с детской площадкой. достаточно.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционические типы конечно существуют. Но в отношении межтимных отношений, я сомневаюсь. Дело в том что свой тип я предполагаю и уверен в типе одного человека, который всегда был для меня интересен и находился в сфере схожих интересов, но более глубокое проникновение в душу вызывает раздражение и недоверие. Однако мы дуальны. Я могу не понимать дуальность как определение, но разве достойна она так называться при недоверии к портнеру…










Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа… В первую очередь это способ получения денег. Нужна она за тем чтобы жить в обществе иметь статус и достойное положение в системе отношений. Удовлетворение как биологических (здоровый сон, еда), так и социальных потребностей естественно тоже предполагается. Определить справлюсь ли я с работой просто. Любая работа не требующая лицензии и тонких знаний данной области не вызывает трудностей сразу. Скорее опираюсь на то на сколько мне интересно будет заниматься этой работой. Если нет то можно сказать что я не справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Конечно. Качество имеет большое значение и я обращаю на это внимание. Качество какой бы то ни было работы определяю сначала глядя на предмет работы в целом, воспринимая его как единое целое. Если так все видится гармонично, то начинаю капать глубже и рассматривая отдельные детали.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения таковы что я понимаю что этот человек имеет больше опыта чем я и его успешность в деле оправдана. Стараюсь догнать его уровень.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Скорее всего это либо неинтересное дело, либо дело требующее навыков которых пока не имею. Безусловно это вызывает неприятные чувства и желание поскорее закончить это. Но не смотря на то что многие люди бросят его или свалят на чужие плечи, то моя упертость садистски будет заставлять меня все закончить своими силами не обращаясь за помощью. Восполню пробел либо информацией из книг, записей а лучше интернета все ровно закончить своими силами.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль – «Нафига?» Ну если сильно надо, то нужно нанять людей которые ее построят.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – знания о конкретной группе переносятся на конкретные свойства объекта относящемуся к этой группе. (Всем гориллам свойственно это и это. Значит и конкретная горилла имеет те же качества).
От частного к общему – конкретный чемодан имеет набор характеристик делающий его чемоданом. Значит все что имеет то же самое тоже является чемоданом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда выстраивается цепочка, где одно следует из другого и имеет перспективу предвидения ее продолжения в определенном порядке. Это мое понимание логичного. Думаю это не доставляет большого труда потому что смотря на что-то я вижу это одновременно в прошлом сегодня и в будущем. Зная хотя бы события одного из времен (сегодня прошлое будущее) можно логично восстановить недостающие события в других временах.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это ступенчатая система по степени превосходства. В качестве примеров можно привести воинские звания от рядового до генерала армии, пирамиду потребностей от низших биологических, до высших социальных. Иерархии предполагающей человеческую субординацию в некоторых случаях можно (и нужно) не соблюдать, потому что не каждый стоящий выше по должности превосходит по знаниям и может быть не прав. Иерархия систем не совсем понятно… Смотря что за системы…

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Здесь словами ничего не знаю Сократ несет не буквальное значение, а свою эмоцию. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что знаешь слишком мало. Чем большей информацией владеешь, тем больше в ней возникает противоречий. Знания гуманитарной науки несут лишь наблюдение за объектом и его описание. Но никакая классификация объектов с присущими свойствами и написанной теорией не выдерживает критики при столкновении с объектом, относящимся к этой классификации, но не имеющим набора присущих характеристик. Наука и теория это якобы рациональное звено бытия. Но жизнь штука нерациональная и она не поддается рациональному взгляду. С рациональной буквальной позиции высказывание конечно не логично. Потому что зная что-то уже невозможно ничего не знать))). Но с позиции жизни это логично и правильно. Ведь в логику жизнь никак не запихнуть.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. С целью обеспечения удобства ориентировки в ней и избегания хаотичного завала. Думаю что делаю это так же как и все. По подобию системы windows. В голове есть папки в которых хранится похожая информация. Существуют папки необходимые для осуществления общественной жизни и работы имеющие определенный характер файлов. И самая большая папка с набором разнообразной информации, для видения того самого нерационального бытия под названием жизнь.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Зависит от состояния духа. В хорошем самочувствии и эмоциональном подъеме могу, но мне не доставит это удовольствия и я почти этого не делаю. Потому что обычно хватает аргументов если человек их не признает мне не интересно добиваться от него чего то силой. Во первых лениво, во вторых все ровно уже продуктивность будет плохая. Методов бывает много, самые тупые из них пошли из мира фауны от братьев наших меньших. Кто больше тот прав, кто громче тот прав, кто сильнее тот прав. Это неприемлемо для меня. Мое давление этого плана сводится к добавлению в голос хрипящих нот изменению выражения лица.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий нападения много. Вербальное, физическое, невербальное… Применяю их крайне неохотно и по возможности избегаю. Нападение оправдано когда разговоры не работают и нет возможности лениво охладить бунтаря и уйти.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято? Принято спокойно по очереди высказывая свои взгляды и пытаясь свести их к компромиссу. Но принято так, а на деле все иначе.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Редко попадаю в подобную ситуацию. Но в противном случае (если речь идет о физической силе) когда больше ничего не остается, то в ход пойдут два запрещенных удара после которых противник будет не работоспособен.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. В моральном плане меня считают сильным и суровым человеком. Но я знаю, что на самом деле слабее.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота это то что в чем я нахожу интерес и приятные ощущения при виде этого. Представления о красоте не меняются. Могут появляться новые, но старые никогда не уйдут. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мое понимание красоты скорее расходится с общепринятым, потому что я нахожу красоту во многом что видится большинству некрасивым или отталкивающим. Сломанный старый почерневший шкаф с трещиной в дверке и падающий рядом луч солнца наполненный пылью. Пасмурная погода на кладбище... Подключая творческий взгляд красоту можно ощутить в любой повседневной вещи.
За пределы общепринятого выходит то что выходит за рамки социальной установки красоты. А рамки охватывают светлые яркие образы. Лето, цветы, дети, огонь, вода, женщина, глаз… И исключают отрицательные образы. Сломанная вещь, холод, слякоть, кладбище,

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Классической красоты нет. Выше я говорил о социальной установке. Для тех, кто подчинен ее влиянию, а таких миллионы, классическая красота существует. И реклама делает на этой внушаемости большие деньги. Достаточно сказать в рекламе что это круто, модно, красиво, как люди облачаясь в стадо, идут за этим. Пиар менеджеры сделали это со многими звездами. Димой биланом например… Или мода на женскую худобу и стероидных мужиков… Но это люди не имеющие своего собственного взгляда и своей мысли. Они нуждаются в установке. Существуют и те, кто видит серость в тех образах, в которых многие находят красоту.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Живя один, я не особенно обращаю внимание на уют. Прежде всего мне важен уют в душе а он не зависит от окружающего. Но принимая гостей я прилагаю силы для его осуществления и люди оценивают созданную атмосферу высокими баллами. Создать уют просто. Закрыть окна чтобы в квартиру не проникал звук с улицы и была тишина, естественно убрать беспорядок, бережно и красиво приготовить стол, поставить на него две свечки, зажечь тихий свет, придав комнате полумрак и т.п. Но это внешний уют. Внутренний уют требует проникновения в душу собеседника и внесения в нее уверенности и желаемого состояния.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде я не следую. )))Отношение к моде я уже высказал. Покупаю то что нравится именно мне, в чем я буду чувствовать себя уверенно. Моя одежда состоит из темных тонов. Люблю неклассические пиджаки и сюртуки.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Это придает красок обществу. И являюсь противником сдерживания себя. Однако сам я мало эмоционален. Ну неуместно это хохотать во все пузо на похоронах. Или священнику радостно напевать во время литургии песенку «забирай меня скорей, увози за сто морей…»

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Да, я могу искусственно вызвать в себе печаль, и долго пробыть в этом состоянии. Выйти из него можно найдя в глубине души силы и позитив. Ирония помогает в этом. Точно замечено, что печаль может быть приятной. И она таковой для меня является. Более того моя печаль, моя муза. Находясь в этом состоянии повышается творческий потенциал. Самочувствие после печали… С одной стороны облегчение что все закончилось, а с другой осознание что с печалью ушла и часть глубины. Дело в том что человек начинает более шире думать о жизни тогда, когда ему плохо. В обстоятельствах когда все хорошо, он просто наслаждается и не думает об этом.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Пригнать печаль могу довольно быстро. С радостью сложнее)).

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное состояние для меня, это состояние отстраненности от общего хода жизни, расслабленное и спокойное равновесие, заключенное под телесную оболочку. Ощущаю себя не участником игры общего театра жизни, а его наблюдателем. Внешне эмоции проявляются скупо (если конечно они не сыграны).


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
))В этот выходной день, с утра как обычно проснулся с негативом. Не люблю утро. Потом расшатался и пришел в себя. Но весь день ощущал скукоту и легкий обреченный дискомфорт с ней связанный. Но после обеда меня сильно затопили соседи сверху)). Вода с 10 этажа дошла до первого. Тогда энергия активизировалась для устранения стихийного бедствия и состояние стало получше. Вот так плохое событие подарило мне позитива.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
))Сегодня я только поговорил по телефону с консьершкой чтобы она разобралась с ситуацией потопа и вызвала кого надо. В свой выходной я отдыхал от людей.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие. СО – чувствие. Чувствование того же что и другой человек. Проявить его можно просто войдя в положение собеседника и в этом состоянии поддержать его. Будь то радость, или печаль. Его лучше не проявлять когда человек совершенно не значим и тяготит своим обществом. Во первых потому что эта фальшь моментально почувствуется, во вторых зачем себя насиловать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. И называется это Этика. Я придерживаюсь их с теми кто мне дорог. Правда дома могу пренебречь этикетом, дать волю негативу и поворчать. Всегда следовать не обязательно, по той простой причине что никто ни кому ни чем не обязан. Но и отменить их нельзя, потому что грянет анархия и разрушения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Хм… Опять социальные установки. Морально то что диктовано установкой и принято нормами культуры. Соответственно аморально то что противоположно первому.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Черт с ним. Наверное на то причина неудовлетворенных желаний и внутренних конфликтов. В спор не вступаю. Если негатив оправдан, то принимаю его. Мое негативное отношение может проявляться в язвительных тонких шутках, иронии… И явно недоброжелательно тоне.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Всегда этот вопрос вызывал скуку и удивление тому как люди капаются и ищут в чем же смысл жизни… Рассказывая только лишь о своем смысле. Это субъективно потому, что он различен у разных людей. Ответ на этот вопрос прост, но может для кого-то, сложен в своей простоте. «Смысл жизни в самой жизни».

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Многое. Его основное эмоциональное состояние, события прошлого сделавшие его таким каков он сейчас, его отношение к некоторым вещам, Что ему нравится, что не нравится, рассказать о некоторых чертах характера. Если человек подаст голос или покажет свою походку, можно сказать больше. Это происходит в большей степени интуитивно, я чувствую его. И интуиция не обманывает. Соответственно в качествах долго разбираться не приходится.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это творческая способность человека строить во внутреннем мире события и переживать их. Способность рождать некие образы. Фантазией обладает каждый. Это неотъемлемый компонент здорового мозга. Но сила фантазии может отличатся. Так у правополушарного человека, человека творческого фантазия будет более совершенной чем у человека строгой логики. Моя фантазия позволяет рождать образы для написания стихов и текстов, для нахождении в простых вещах красоты…

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мы живем в свободном обществе и вокруг уже много нонконформистов, чтобы спокойно на это реагировать. Меры думаю нет. Каждый выделяется в меру своей истеричности и эпотажности.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильно то что диктовано опять же установкой. Коммунизм это правильно. Коммунизм светлое будущее каждого из нас! Идея демократии плохая с точки зрения дырявого, ржавого совка. Но однако плохая идея подняла страну на уровни выше.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Человек меняется на протяжении всей своей жизни. Он существо текучее. С возрастом либо приходит более мудрое принятие жизни, или заостряются негативные черты… Живя сегодня и впитывая в себя события человек уже с ними вступает в завтра. А значит становится уже немного другим. Так день за днем, событие за событием, сильно изменят его через 15 лет. Это естественный процесс. Изменения могут видеть все, но не каждый обращает на них внимание. Добавлю еще что в ускоренном темпе в лучшую сторону людей меняет только сильное душевное страдание. Если не сломает.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время ни что иное как ход жизни. Для меня время, это течение событий прошлого и будущего.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, потому что знаю, что никто лучше меня этого не сделает. Моя интуиция достаточно развита, чтобы почувствовать вещи, которых невозможно предвидеть, например кражу или угон машины (примеры из жизни). То же касается и любого начинания. Смотря на что-то я невольно прокручиваю его вперед и смотрю что из этого может выйти.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сам почти не опаздываю. Но к опозданиям других отношусь спокойно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - еще рано
b) осталось 5 минут до прихода, - пора бы уже появиться
c) время пришло, а его (ее) нет, - подожду еще
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – постою еще 10 минут и уйду. Почему ситуация не предусматривает телефон?
e) и дальше все нет… Если человек такой «пунктуальный» не в первой, то конечно такое отношение неприятно. Если же ранее на самом деле пунктуальный не явился, то думаю что на то были причины (может случилось что). В любом случае без сильных эмоций уйду.
Последний раз редактировалось gerchard Вт мар 30, 2010 8:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
gerchard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:49 pm
Пол: Мужской

Помогите с определением пожалуйста. Хочу провериться))

Сообщение gerchard » Вс мар 28, 2010 2:39 pm

.
gerchard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:49 pm
Пол: Мужской

Помогите с определением пожалуйста. Хочу провериться))

Сообщение razumnichka » Вс мар 28, 2010 2:46 pm

Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с определением пожалуйста. Хочу провериться))

Сообщение gerchard » Вс мар 28, 2010 6:42 pm

АНКЕТА 9
cjw.JPG
cjw.JPG (23.48 КБ) Просмотров: 967
gerchard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:49 pm
Пол: Мужской

Помогите с определением пожалуйста. Хочу провериться))

Сообщение gerchard » Вт мар 30, 2010 5:46 pm

Спасибо вам razumnichka! Есенин вариант интересный. Но у меня большие сомнения в плане этичности. Конечно я указал, что избегаю конфликтов, но и постороением хороших отношений с людьми и удержанием этого приятного приятного улыбающегося общеняи совсем не обременен. Где-то это даже вызывало бы эмоциональное выгорание. Может я не понимаю термин Этичности, но мне этот человек предсталяется радующийся общению, улыбающийся людям и ориентированный на общество. Человек которому трудно отказать, дабы не лишиться добрых отношений... если так то это на меня не похоже.

Может будут еще варианты? Буду благодарен.
gerchard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:49 pm
Пол: Мужской

Вытащите меня из сумрака. Хочу себя рассмотреть при свет

Сообщение Darlana » Вт мар 30, 2010 7:28 pm

[БИ] базовая, [ЧЛ] тоже не слабая, творческая. Негативизм, [БС] не болевая, вполне себе 2-мерная.

Бользаг классический, ИМХО. :) Анкета читалась с удовольствием.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Вытащите меня из сумрака. Хочу себя рассмотреть при свет

Сообщение gerchard » Вт мар 30, 2010 8:50 pm

Спасибо Darlana :Rose: Я тоже предполагал этот тип. Но не имя большого опыта, не имел и большой уверенности. И все же отношения с бесспорным наполеоном оставляют желать лучшего). Не все дуалы одинаково полезны...
gerchard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:49 pm
Пол: Мужской

Вытащите меня из сумрака. Хочу себя рассмотреть при свет

Сообщение Darlana » Вт мар 30, 2010 9:17 pm

gerchard
насчет дуалов все верно. Не каждый из них обязательно окажется приятным и полезным.
А может, тот дуал и не дуал вовсе, а, к примеру, Гюго. Всякое возможно :unknown:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой