Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Кем из логиков я вам кажусь.(принимаются мнение людей даже не считающих себя сверх профи)

Дон Кихот
2
29%
Робеспьер
3
43%
Максим
2
29%
Жуков
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение rand » Пн май 10, 2010 2:43 pm

Автор Ёлочка (ШСС)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
-Когда строится общая модель и используя свойства описанные в модели определется объект который может принадлежать модели, объект вписывается в рамки модели. Пример- соционика-общее, человек частное.(имхо!!)
=Когда под практические явления подводится теоретическое обоснование. Например из различных конкретных свойств газов вывели 3 закона термодинамики.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
--Логичным абсолютно то есть, считаю только формальную логику, на уровне булевой алгебры, или математических тождеств. Остальные примеры(например основываясь на жизненном опыте, если в результате дайствия Ф получили , результат К более одного раза то вероятнее всего действие Ф приводик к результату К) попытка провести связь и найти тенденцию. ИМХО не всегда сочетается с общепринятым однако я всегда могу доказать последовательными выводами что права. На счет легко- не знаю, на мой взгляд это позволяет приблизительно оценивать результат действий, с некоторым допущением конечно.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило- это закон определяющий окружающую действительность. Например СТО, законы Ньютона. К правилам можно отнести также и правила установленные государством-законы. Правила поведения в обществе. Закономерность-упорядоченная тенденция, например рост спроса на продукцию типа А на протяжении длительного времени рождает рост числа фирм удовлетворяющих потребность в продукции А. Понятия не тождественны. (что видно из раскрытых понятий). Различия очевидны поэтому не вижу как можно пояснить очевидное.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это определенная структура общественных отношений. Волчья стая- вожак, стая. Феодализм. Нужно, но только в рамках деловых отношений: начальник-подчиненный. Например культура часть общества.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
подобие, равенство отношений; сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения. Нет почти не пользуюсь, тк редко что-то поясняю.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. Абсолютно последовательный. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. Последовательность — функция одного натурального переменного, обладающая следующим свойством:
каково бы ни было принадлежащее области определения функции х натуральное число n, любое удовлетворяющее условию у натуральное число также принадлежит области определения функции .
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? Моя последовательность строится на логике взаимосвязей и причин-следствий. Не могу оценить "среднюю" степень последовательности.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). По каким параметрам и на чем основываясь? Я не оценила см выше.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Не знаю таких примеров.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Не верно. Пояснение: 1!=2.
2!=3. =>1!=3. Где != не равно.
Проще объяснить, поэтому выбрала.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Это последовательность действий приносящая результат, необходимый работодателю.Зачем вообще нужна работа? Для получения финансовых средств. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? По знаниям, навыкам которыми я обладаю на момент.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? техникой. Что такое удобный инструмент? Это инструмент работающий максимально эффективно, понятный в использовании. Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Мелочи -по ценовому диапазону. Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом? Никто не пытался оценить, поэтому сказать нечего.

3. Как принято определять качество работы? Смотря какой. По прибыли в основном.Как Вы определяете качество работы? Довольна ли я сама сделанным. Я самый строгий критик.Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Обращаю. Марка, цена, есть отдельные параметры для каждого типа вещей.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Плохо. Бывает ли такое? Очень редко и то всегда потом доделываю . По каким причинам? Слишком много нужно сделать.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Я составлю необходимые документы и подам на рассмотрение.
Какова будет ваша реакция, если он откажет? Я в устной форме объясню почему это необходимо и на что это влияет.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Смотря кто говорит. Если вышестоящее лицо, попытаюсь выяснить логику замечаний и детали. Если равный мне, то также проанализирую и приму решение права я или нет.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Ощущений- никаких. Мысли: как попросить консультацию и получить объяснения по предмету работы. Действия- узнать методику работы.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Вода. Плотность- килограмм на литр. Коэффициент преломления отличается от преломления в воздухе. Имеет 4 состояния- плазма, жидкое, газообразное. Растворяет огромное количество веществ(можно долго продолжать)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Ну, нужно составить чертеж, рассчитать материальные расходы- на материалы(их нужно заказать, обговорить сроки), на рабочую силу(крановщики, водители для перевозки материалов)… Организовать ответственных за каждый этап строительства. Нанять бригадиров. Составить график и последовательность работ. Нанять архитектора-инженера для расчетов… как-то так.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Мое представление о красоте- классика живописи, скульптуры, первозданная природа. Согласуется.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Ничего.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. Я как-то не присматривалась. Небрежность в глаза сразу бросается, красоту нет времени выискивать, наверно критерием будет гармония возраста статуса, социального положения и адекватность фигуре и лицу. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Не смогу.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Скорее нет, тк вкусы очень различаются. Можно ли сказать, что есть классическая красота? Конечно. Она отражена в бессмертных произведениях музыки, скульптуре(древняя Греция, Микеланджело), живописи.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Это отсутствие негативных эмоциональных и физических воздействий. Как Вы создаете уют и комфорт? Никак, только по необходимости. Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Не спрашивала.

5. Как Вы выбираете одежду? По удобству носки и долговечности. Следуете ли Вы моде? Нет. Почему? Нет ни времени, ни желания, и модная одежда часто не практична. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Этого я не понимаю.

6. Расскажите, как Вы готовите? Я не готовлю обычно вообще. Если и готовлю то без соли специй. На пару. Либо жарю тонкими ломтиками что-либо. Насколько придерживаетесь рецептов? Не придерживаюсь из-за того что ничего сложного не готовлю. Как другие оценивают Ваш вкус? Нормально.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Согласно моему личному представлению. Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Красный- коричневый, оранжевый- коричневый- синий- зеленый , фиолетовый- коричневый и бордовый- пастэльно -фиолетовый и так до бесконечности.. Наоборот -зеленый красный и вообще все яркие "вырви глаз цвета "с темными.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Я обычно такое не выслушиваю, тк люди обычно догадываются что мне не интересно о таком говорить. Соглашаетесь ли с чужим мнением? Нет. У меня есть свое. Либо мне вопрос не интересен.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Картины черно-белые, зеркала. Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Сама, тк для себя.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Я обычно не разглядываю окружающих. Ну, например если смотришь и кажется что человек одел одежду не своего размера. Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Я не слишком много времени уделяю своей внешности.

[БС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Себя – автоматически. Других- нет нужды, обычно. Какими методами? Словесно. Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Конечно. Нахожу слабые места, не сделанные дела.

2. Что такое наезд? Это когда вам открыто хамят и угрожают. Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? На меня как-то «не наезжают». Достаточно легко. Нужно только продумать ситуацию целиком и найти слабые места у противника, и методы позволяющие остаться невредимым.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Ну как сказать, я не делю мир на своих и чужих. Я делю людей на тех кто мне приятен и неприятен. Кто меня подвел, сильно ошибся и кто этого не сделал.

4. Какие есть стратегии нападения? Не знаю. Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Когда вам угрожает опасность.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Я не делю пространство на территорию. За исключением дома.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Это к мастерам самбо, и другим спортсменам.(не знаю я что значит силовая борьба в других смыслах)

7. Как принято защищать себя и свои интересы? Смотря где. И что понимать под интересами. Можно защищать свои права(на жизнь, свободу…..etc) Можно защищать право быть собой. Защищать свои взгляды мне например не приходится, тк они обоснованы. Интересы человека и их воплощение зависит в основном от самого человека, если речь не идет о зависимой, не самодостаточной личности.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Спокойно и последовательно.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Да. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Я не пользуюсь такой характеристикой, для определения своих черт, тк не пытаюсь сравнивать себя и окружающих настолько глубоко.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Если речь идет о физической силе, то есть тестовые упражнения. Если о силе воли \ характера, то наверно это настолько абстрактно что рассуждать не берусь. Есть ли признаки сильного человека? Много мышц, подтянутость, хорошая осанка(физически сильного). В чем суть силы? В способности противостоять посредством мышечных усилий внешней нагрузке. Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Смотря чего конкретно. Если одного человека слушаются, другого нет, то наверно личность обоих сторон влияет на эту ситуацию. Это слишком многогранная ситуация. Могут слушаться лидеров общественных течений, как благодаря лозунгам, так и благодаря общепринятости данного шага.(Ганди \Сталин). Может группа малолетних преступников не слушать хорошего опытного педагога. Так и уравновешенные люди будут действовать слаженно под начальством недотепы.

[ЧС]

1. Что можно считать хамством? Открытое пренебрежение нормами такта и общественного приличия в отношении человека или группы лиц. Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Критерии хамства для разных людей различны, общепринятое- это усреднение, которое в реальной жизни не существует, поэтому затрудняюсь сравнить.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Смотрите выше.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Я бы не стала пытаться объяснять подобные вещи взрослым, тк считаю, что если человек до определенного возраста не научился этому, то научить уже нельзя.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Нет. Я не считаю что это возможно. Тем более сомневаюсь в методах улучшения. При Сталине мораль была выше некуда, но это простите тоталитаризм. Я против всеобщего контроля и навязывания.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Нет. Я не обращаю на поведение других людей до тех пор пока оно лично меня не касается.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Взаимопонимание без резко выраженного негатива, взаимный интерес. Можно ли любить и наказывать одновременно? Нет. Если человек сделал что-то из ряда вон, то проще разойтись своими путями.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Второе мне ближе. Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Как у немцев.

6. Что такое сочувствие. Это чувство. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Я не проявляю его вообще.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Есть, но их чаще не выполняют чем выполняют. Правила разняться от социального слоя к социальному слою(группе) Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Нет. Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Нет. Почему? Это может противоречить собственным жизненным целям.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Нужно. Терпимость и интерес к людям.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? По внутреннему самоощущению.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Мораль это сформировавшиеся в обществе нормы. Аморальное- отступление от этих норм. Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Для себя не разграничиваю поступки по данному критерию. Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Да. В словаре также написано.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Игнорирую\выясняю отношения. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Взглядом, молчанием, в напряженной ситуации могу оскорбить намеренно если человек другие вещи не понимает.. Можете ли долго плохо относится к человеку? Нет. Буду просто игнорировать, беззлобно. Прощаете ли Вы обиды? Да но к общению могу не вернуться.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Как излишние сентименты. Разделяете ли это мнение? Не разделяю. Мир не справедлив но объективен, по своему.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Если вы можете ответить за последствия то да. Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Хирург истерит в операционной над больным, умирающим.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? Злостью. В каких ситуациях? В ситуации опасности .

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Говорю что-нибудь нелицеприятное. Как это выгладит? Спокойным голосом глядя на человека. Что об этом говорят другие? Окружающие это ненавидят. ТК нечего противопоставить не могут.

5. Что такое поверхностные эмоции? Не сталкивалась. Какие еще могут быть эмоции? Сложно судить. Обычно не отслеживаю.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Спокойствие, правильное. Эмоции не слишком одобряю в себе. В окружающий, спокойствие(благожелательное) тоже одобряю.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? Минут 10 –час.. В какую сторону? К спокойствию.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Это когда люди себя не контролируют, и позволяют себе лишнего по отношению к окружающим. Как это происходит? Смотря какие эмоции- положительные или отрицательные. Отрицательные -ссоры, скандалы.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Нет, не всегда. Только если считаю это необходимым\допустимым показывать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Чаще всего нет, не до этого. Отмечаете ли настроение других? Если только оно касается меня, так или иначе.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям? Не слишком люблю.

2. Расскажите, как люди меняются? Под воздействием среды и обстоятельств. Как Вы относитесь к этим изменениям? Смотря какого рода изменениям. Видят ли другие эти изменения? Не опрашивала.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Все что случается имеет причины. Лучшее худшее- обычно не оцениваю в подобных категориях.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Никак не отношусь. Верите ли в удачу, счастливую случайность? Нет.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Да если есть исходные данные и известны закономерностей событий. Вообще, реально ли это? Смотря что под этим понимать. На мой взгляд только по ограниченному кругу вопросов и с достаточной информированностью(есть же маркетологи etc).

6. Что такое время? Это абстрактное понятие связанное со скоростью прохождения определенных процессов. Как Вы его чувствуете? Приблизительно, как утекшую воду. Можете ли его убивать? Нет мне жалко время собственной жизни. Много дел.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? Я редко чего-то жду. А если неизвестно точное время его наступления? То я планирую события так чтобы времянаступления было четко определено.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Нет. Доверяете ли таким прогнозам? Я сама в состоянии проанализировать ситуацию, практически любую.

9. Опаздываете ли Вы? Никогда. Как относитесь к опозданиям других? Негативно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Думаю где нахожусь и через сколько времени буду на месте. Спокойна.
b) осталось 5 минут до прихода, Продумываю возможные причины опоздания человека и мою реакцию
c) время пришло, а его (ее) нет, Недовольство, сделаю вывод о качествах человека.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Я позвоню человеку и если выяснится что человек еще чуть чуть. То сделаю вывод в зависимости от причины опоздания.
e) и дальше все нет… Меня тоже нет для человека, тк если договорились и нет причины отменить встречу, значит человеку не дорого общение со мной, след-о оно не имеет смысла.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни- сама жизнь. Если людям нравится, пусть придумают каждый себе смысл, какой придется по нраву.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Так не бывает => ничего.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Я постараюсь приложить все усилия, чтобы исключить все негативные исходы, которые смогу оценить заранее.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Аккуратен\ неаккуратен, обеспечен \ необеспечен, предположительный возраст и род занятий.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? По внешности и субьективным ощущениям когда нахожусь рядом. Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Нет. Если человек мне неприятен то долго разбираться нет смысла. Если приятен, то нет смысла лезть в душу хорошему человеку.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Доброта, отзывчивость, тонкость чувств, хорошее отношение лично ко мне, мягкость.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Желание добиться от меня чего либо из того , что мне не требуется, делает любого человека неинтересным.
Вы сами – интересный человек? Почему? Я себя не оцениваю в таком качестве, тк не считаю его основным и важным.
Зависит от того что вкладывать в понятие интересный.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Никак. Всем людям кажутся интересными различные качества, если у меня этих качеств нет, то это не может задеть, тк у меня есть другие качества, интересы, особенности, которые вполне меня устраивают.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;- Все. ТК чаще всего есть даже необъективные параметры действий которые могут оцениватся.
2) несправедливыми;- Таких не припомню.
3) обидными;- Я не привыкла обижаться на высказывания.
4) странными. – Я могу для любого высказывания найти причину. Значит Нет странных высказываний.

7. Какая у Вас фантазия? Не развитая. Я могу на основе имеющейся информации что-то дополнить, не больше.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Терпение, трудолюбие, ум, прозорливость, умение следовать к своей цели. ТК эти качества с большой вероятностью приводят к желаемому.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Лень. Глупость. Не умение планировать время.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Успешным. Почему? Понятие хороший человек отличается у различных людей. Всегда ли хороший человек успешен? Нет. Если не всегда, то почему? . Тк человеческие качества»хорошие» не всегда позволяют добиться высокого места в обществе. Наоборот хороший и успешный человек -скорее исключение
пример рисунка Изображение
Я:Изображение
Последний раз редактировалось rand Пн май 10, 2010 6:12 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
rand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:50 pm
Пол: Женский

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение rand » Пн май 10, 2010 5:34 pm

Я отлично понимаю что возможно неинтересна, как объект для типирования, пишу сухо... Тем не менее буду рада любым предположениям. ТК если и не выясню тим то статистику хоть наберу. Тест Гуленко дает "Макса"(лси) Описание как-то не до конца похоже, тк иерархию скорее не признаю, кроме деловой иерархии, тк люди для меня равны по рождению, но не все приятны если говорить про близкую дистанцию. Я не страдаю комплексом справедливости как должен страдать Робеспьер.
Аватара пользователя
rand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:50 pm
Пол: Женский

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение 1234567 » Ср май 12, 2010 5:25 pm

По знакам пока получилось - черные функции +, белые - минус. Логика многомерна. Значит логик 1ой или 4ой квадры. Но четвертую я бы отсекла, БС не тянет на многомерную. Пока получается Роб или Дон. Я бы задала бы еще наводяшие вопросы, но не знаю как у меня сложится временем сегодня.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение woddy » Ср май 12, 2010 9:12 pm

Мой вывод - ЛСИ (Максим Горький, Инспектор) [БЛ] [ЧС]

О [БЛ]
==> Человек предельно логичен (причина-следствие по всему тексту). Но без широких объяснений, только стартовая-конечная точка(констататация). Поэтому логика базовая.

О второй( [ЧС] или [ЧИ] ?)
==>
1) предположения отсутствуют
2) увереность суждения
3) успешность - ценность

И напоследок:
"Смысл жизни- сама жизнь", тоесть ценность процеса - во внутренней целосности оного, что никак не [ЧИ] (в возможностях), а именно [БИ]

PS У вас символы аспектов БС и ЧС на один раздел вниз сьехали, вытеснив БЭ, вероятно при копировании-вставке.
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение 1234567 » Ср май 12, 2010 9:36 pm

Пару вопросов по анкете:
rand писал(а): [БЛ]
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Не знаю таких примеров.

Тоесть всегда "все идет по плану"? А если очевидна выгода выхода за пределы последовательности? Если так быстрее дело пойдет, если сделать нестандартно, непоследовательно? Как вы инструкциям следуете? Можете ли пропусть пару пунктов из оных?
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Мое представление о красоте- классика живописи, скульптуры, первозданная природа. Согласуется.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Ничего.

А если таки вещи, которые можно назвать некрасивыми, ваше восприятие некрасивого отличается от общепринятого?

По БС еще вопрос - нравится ли вам когда о вас кто-либо заботится?
И еще один - как вы реагируете если другие люди критикуют вещь одетую на вас, она вам нравится, а они высказывают предположение, что оно вам не идет совершенно. Есть ли люди, к мнению которых вы прислушаетесь?

[ЧС]
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Ну как сказать, я не делю мир на своих и чужих. Я делю людей на тех кто мне приятен и неприятен. Кто меня подвел, сильно ошибся и кто этого не сделал.

А если человек все время ошибается, рассеян, но хорошо к вам относится, будет такой человек вам приятен?

И еще вопрос. У вас с соседями общее помещение, они постоянно занимают его своими вещами, заходя на вашу территорию, как поведете себя?


[БЭ]

6. Что такое сочувствие. Это чувство. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Я не проявляю его вообще.

Тоесть если ваш друг потерял близкого человека, сочувствовать не будет? Утешать? Помогать выйти из психологической ямы?


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Есть, но их чаще не выполняют чем выполняют. Правила разняться от социального слоя к социальному слою(группе) Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Нет. Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Нет. Почему? Это может противоречить собственным жизненным целям.

Привидите пример.

[БИ]
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Да если есть исходные данные и известны закономерностей событий. Вообще, реально ли это? Смотря что под этим понимать. На мой взгляд только по ограниченному кругу вопросов и с достаточной информированностью(есть же маркетологи etc).

Пример такого прогнозирования.


[ЧИ]
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Я постараюсь приложить все усилия, чтобы исключить все негативные исходы, которые смогу оценить заранее.

Возможно ли исключить все негативные исходы? Если да, то как?

7. Какая у Вас фантазия? Не развитая. Я могу на основе имеющейся информации что-то дополнить, не больше.

А нравится ли фантастика, фэнтэзи?

Видете ли вы таланты других людей? Могли бы сказать кому чем лучше заниматься?

Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Чем развернутее ответы - тем легче судить о вашем мышлении, очевиднее выделять индекаторы.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение rand » Ср май 12, 2010 9:41 pm

С удовольствием отвечу на вопросы.
Аватара пользователя
rand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:50 pm
Пол: Женский

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение rand » Ср май 12, 2010 10:23 pm

Тоесть всегда "все идет по плану"? А если очевидна выгода выхода за пределы последовательности? Если так быстрее дело пойдет, если сделать нестандартно, непоследовательно? Как вы инструкциям следуете? Можете ли пропусть пару пунктов из оных?
[БС]

Обычно план уже составляется гибким с учетом непредвиденных обстоятельств. Если очевидна выгода, то естественно что план видоизменяется, с учетом того что есть возможность получения чего-то полезного. Инструкциям- досконально, причем до маразма иногда доходит(это сильное преувеличение). Обычно я ориентируюсь на исключение именно худших вариантов событий по максимуму. В итоге чаще всего действую эффективно. Пропустить? Смотря какие пункты. Если от них зависит конечный результат(например качество) то не могу.

А если таки вещи, которые можно назвать некрасивыми, ваше восприятие некрасивого отличается от общепринятого?


Некрасивое что-то, ну например я не могу считать красивыми шубы из экзотической шерсти(лиса-на воротник...), так как животных мало осталось и такая красота не стоит вымирания целых видов животных. Есть овцы- их специально разводят на забой, зачем убивать одного зверя если их всего тысяча(например) осталось .

По БС еще вопрос - нравится ли вам когда о вас кто-либо заботится?
И еще один - как вы реагируете если другие люди критикуют вещь одетую на вас, она вам нравится, а они высказывают предположение, что оно вам не идет совершенно. Есть ли люди, к мнению которых вы прислушаетесь?
[ЧС]

Как сказать. Теоретически - это отлично, есть опора, поддержка. Но на практики окружающие могут не до конца понимать мои потребности и забота может вылиться в навязывание образа жизни. Как говориться "для твоего же блага". На счет одежды- спокойно. Я не так ловко скроена чтобы на мне любая вещь сидела как влитая. В одежде ценю скорее удобство носки, долговечность, нежели красоту. Поэтому часто на мне вещи могут смотреться не элегантно, и даже неподходяще.
А нравится ли фантастика, фэнтэзи?
Очень. Правда в последнее время занята слишком, чтобы читать на досуге
Видете ли вы таланты других людей? Могли бы сказать кому чем лучше заниматься?
Нет. Таланты не определяю, ну не в состоянии на вид или относительно поведения я сказать талантлив человек или нет. Мне проще заметить чем и кому заниматься точно не следует :) .
Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно. Если человек выделяется на фоне других, но при этом выполняет свои функции- то все отлично.
Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Неправильная идея способна продвинуть само направление. Первые модели атомов тоже были неправильными. На мой взгляд в науке существует"эволюция идей" от не правильной к правильной.

А если человек все время ошибается, рассеян, но хорошо к вам относится, будет такой человек вам приятен?

Если он рассеян, ошибается, но имеет чистые светлые чувства, добр и отзывчив, то простить рассеянность и ошибки проще чем кажется.
У вас с соседями общее помещение, они постоянно занимают его своими вещами, заходя на вашу территорию, как поведете себя?
Если помещение общее- то наверно никак.

Тоесть если ваш друг потерял близкого человека, сочувствовать не будет? Утешать? Помогать выйти из психологической ямы?
Если бы мое сочувствие помогло человеку- то однозначно. Но почему-то в моей жизни примеров когда сочувствие не помогает вообще во много раз больше.

Если принято хорошо относиться в коллективе, но при этом выполняя это требование у меня(как например недавно) будет в несколько раз больше людей которым нужна даже скорее не помощь а выполненные мной их задачи, то я предпочту выйти за рамки "нужно сохранять дружественные отношения" и приду к "почти никаких отношений".
Пример прогнозирования ситуации, обычно в таких ситуациях говорят "жо... чую" обычно в моем случае происходит именно что так. Обычно я не просто прогнозирую, а в качестве того как дальше действовать. То есть чистая конкретика. С примерами сложно тк я обычно не думаю "так начали прогнозировать"...
Аватара пользователя
rand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:50 pm
Пол: Женский

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение woddy » Ср май 12, 2010 10:26 pm

ЧИ нету в ЭГО, и в ценностях видимо тоже.
Яркий пример:
"3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Я постараюсь приложить все усилия, чтобы исключить все негативные исходы, которые смогу оценить заранее." Где вопрос в возможностях, не делается ставка ни на себя, ни на кого-то, а вопрос решается, концентрацией усилий( [ЧС] ) потраченых на прогнозирование ( [БИ] ).
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение 1234567 » Ср май 12, 2010 10:39 pm

woddy писал(а):ЧИ нету в ЭГО, и в ценностях видимо тоже.
Яркий пример:
"3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Я постараюсь приложить все усилия, чтобы исключить все негативные исходы, которые смогу оценить заранее." Где вопрос в возможностях, не делается ставка ни на себя, ни на кого-то, а вопрос решается, концентрацией усилий( [ЧС] ) потраченых на прогнозирование ( [БИ] ).

Возможно нет ЧИ, я тоже не увидела ее ярко в анкете, но возможно, потому что это последний блок вопросов был в анкете, устала автор отвечать. :wink: Я зато вижу маломерную БС, которая не очень согласуется с 4хмерной, хоть и витальной БС Максима.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение woddy » Ср май 12, 2010 11:02 pm

Неадеквата, заучености нет. Есть только отсутствие любого интереса по этой теме. Можете по Гаммийцам по желанию пройтись. На вот это [БС] , да и любое бы на 3-4 позиции себя бы как-то проявляло(позитивно или негативно но не индиферентно).

+ Цвета, размеры, практичность... чего еще там для фоновой надо?
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение rand » Чт май 13, 2010 3:10 pm

Почитала форум "максимов" . Никогда не забочусь о людях, даже когда болеют. К близким очень требовательна. Новые отношения завязываю плохо. Тк не в состоянии обсуждать что-то неинтересное собеседнику(беда просто). Отношения между людьми понимаю с трудом, поэтому стараюсь не акцентировать на них внимание. На счет руководства мной. Только если отношения формализованы, когда человек обязан подчиниться. Мне если что-то не до конца понятно нужно задать наводящие вопросы, сама точно не догадаюсь что может быть определяюще важным. Если это важно перед тем как переключиться из одной обстановки в другую, необходимо отвлечься. Страшный домосед. Ценю комфорт и качественную еду(не обязательно изысканную, но хорошо приготовленную). Хозяйственность бытовая- отсутствует. Только если что-то нужно сделать и при этом срочно и иначе нельзя. Сторонник порядка в отношении дел, в отношениях с людьми и отношении к организму. Не приемлю отступления от своих обоснованных привычек. Если много дел- в доме будет кавардак пока не освобожусь или не замечу крайнюю степень оного.
Что-то проясняет?
Меня очень угнетают ситуации эмоционального прессинга. Переживаю когда результат моих действий оказывается худшим, от неизвестных до получения результата обстоятельств. В общем когда случается то о чем я и думать не думала, выяснить пыталась а получила ложную информацию которая повлияла на результат. Наверно самый болезненный момент из всех что я за собой замечала.
Аватара пользователя
rand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:50 pm
Пол: Женский

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение woddy » Чт май 13, 2010 5:58 pm

Дык в логиков же типируем, в шапке написано :D ...хорошо, уточним окончательно в каких:
Этот эмоциональный прессинг - это когда человек выдает свои чуства, эмоции(отображение влияния внешних факторов на человека: мне чудно\весело\страшно\больно\жалко\...) или когда эти чуства в отношении вас, тоесть проявление какого-то отличительного к вам отношения или к каким-то другим вещам, но выданого вам?

А в общем моя субьективная мысль не поменялась :add14 ...опять проявления все той же рациональности, болезненное восприятие интуитивных проколов.

А там что-то пишут, что вы не находите в себе?
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение rand » Чт май 13, 2010 6:28 pm

Этот эмоциональный прессинг - это когда человек выдает свои чуства, эмоции(отображение влияния внешних факторов на человека: мне чудно\весело\страшно\больно\жалко\...) или когда эти чуства в отношении вас, тоесть проявление какого-то отличительного к вам отношения или к каким-то другим вещам, но выданого вам?
Ну вот субъективно как-то. С анализом чувств других у меня проблема некоторая, выражаться может прессинг так что я как-бы не замечаю некоторые проявления людей, но даже по тону разговора можно отметить что человек недружелюбен. При этом человек\люди могут заставлять себя вести дружелюбно, потому как я могу быть полезна(если сама того захочу ес-но) но при этом относиться с неприязнью. Как-бы сказать... Негативное отношение к себе мне отследить легче, ну уж так срослось. Причем объективных причин для ненависти может и не быть. Такую ситуацию можно назвать эмоциональным давлением, на мой взгляд. Причем замечено, мной, что люди открыто агрессивно ко мне не выступают, в открытом конфликте я в состоянии хорошо себя показать, обычно все недовольство людей выливается в тихую нелюбовь.
Аватара пользователя
rand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:50 pm
Пол: Женский

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение woddy » Чт май 13, 2010 7:03 pm

Интриганты достают, понятно. Это не так интриганты, как страх что кто-то окажется оным, от этого недоверие к чуствам людей. Они могут пожертвовать своими чуствами ради достижения целей и сыграть на хорошем\плохом отношении. Думаю, что к тем людям, в чуствах которых вы будете уверенны, вопросы о заботе отпадут.
ЛСИ, у меня без вариантов.
А насчет страхов и сомнений: или самому учится использовать другие сильные стороны для прикрытия слабых и не воспринимать так болезненно своих провалов(которые на самом деле не так страшны, как кажется), или искать прикрытие в союзных силах о которых я писал немного выше... ой, меня то наверное за язык и не тянул никто :D
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение woddy » Пт май 14, 2010 4:08 pm

:( Наврал с три короба, интуитка.
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs