как бы все таки понять кто я? • Психология и соционика

как бы все таки понять кто я?

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Сообщение Vitalesku » Вт мар 02, 2010 11:02 pm

Elektrovenik писал(а):тогда скажи, важно ли, какая именно у тебя машина, допустим? А важно ли тебе иметь какой-то титул в жизни, допустим, важно ли тебе быть директором и почему? а если это менеджер? а если это официант или мусорщик?

кто у тебя друзья - опиши их достоинства? Что ты в них ценишь? чем подробнее, тем лучше.

Машина должна мне нравиться - комфортная и по последнему слову - но золотой ролс ройс покупать в жизни не буду. Титул ? не знаю но мусорщиком быть не смогу и официантом - я буду вверху в любом случае - может поэтому и директор на протяжении многих лет? я не буду простым исполнителем - не про меня.

Друзья - их несколько - решительные, умные, уверенные в себе люди, профи, всегда придут на выручку, люди с положительными характеристиками - ценю прежде всего наши отношения - не предадут не кинут, помогут, сам с удовольствием помогу всегда, даже если тяжело будет - постараюсь. Мы общаемся семьями и уже достаточно долго - более 10 лет. я бы сказал что прикипели друг к другу.
Vitalesku
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Vitalesku » Вт мар 02, 2010 11:06 pm

Vitalesku писал(а):это тебе никого не напоминает? :wink: нашего общего знакомого, допустим? :wink: [ЧС] у Напа и Жукова одинаковая. Почему ж ты, будучи "сильным" [ЧС] не начал нападение в ответ? :add29 поэтому-то мне о хочется хихикать от твоей [ЧС]. если ты все-таки Штир, то у меня и у тебя [ЧС] в одном и томже месте - да, я своей [ЧС] тоже жутко горжусь! :D :D :D

А кто тебе сказал что все закончилось? :x коплю ресурсы[/quote]

да и еще я ведь ответил и ответил сразу и серьезно - он так напугался что пригласил третьих лиц :add28 - тут у меня ресурсов не хватило - пока 8-)
Vitalesku
Участник
Участник

Сообщение Elektrovenik » Вт мар 02, 2010 11:15 pm

я не буду простым исполнителем - не про меня.

почему? тебе нужна власть и положение? или просто с титулом - больше денег?

а зачем тебе эти друзья? как они тебя дополняют? я поясню, чего я хочу от тебя именно услышать - например, кто-то может сказать, что общение с этими людьми тебя удовлетворяет потому что: 1. по сравнению с ними, я возвышаюсь, у меня лучше качества, больше титулов и т.д. 2. вместе с ними в глазах других людей я выгляжу очень положительно (своего рода клан избранных людей), а кто-то может сказать: "они меня дополняют духовно, у нас у всех разные профессии и разные титулы, и мне, по большому счету, все равно, кем работает мой лучший друг, я получаю какую-то информацию от них, а они от меня." и т.д. а кто-то скажет что-то свое... :add29
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Вт мар 02, 2010 11:16 pm

Лизабетик, че думаешь? :shock: :unknown: :o :D
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение Lisabet » Ср мар 03, 2010 12:22 am

Vitalesku писал(а):А кто тебе сказал что все закончилось? коплю ресурсы

опять рационал :)

Elektrovenik писал(а):я всю жизнь считала, что он - Штир. Но он почетал описание и сказал, что не он!

Давай с другой стороны :) Чем именно "не он"?

Vitalesku писал(а):нормально отношусь и всегда смешиваю - получается по разному но чаще хорошо, что тут рассуждать то - на самом деле и через бизнес могу выстроить дружбу и наоборот. По крайней мере так получалось

Веничек, почитай наши обсуждения в Альфе на тему воздействия на экстравертных этиков - по-моему очень яркое отличие у нас получилось.
За делового логика ответ, в общем, не за белого.

Vitalesku писал(а):Ну тоже зависит от того в каком виде придирки и доделки - если надо то спокойно исправлю - если реально только придирки ради придирок - достойно и аргументировано отвечу - могу и наорать в принципе

А если отказываются принять, а от этого деньги зависят? Можно какую-то более-менее подходящую реальную ситуацию подобрать, если получится.

Vitalesku писал(а):с деньгами проще я смогу привлечь других партнеров а вот с идеей может быть сложновато - придумать что новенькое очень трудно

Сильный аргумент против версии Дона :)

А расскажи про свое образование? Как, где, зачем, какие выводы?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение Lisabet » Ср мар 03, 2010 12:33 am

Elektrovenik писал(а):Лизабетик, че думаешь?

все больше нахожу БЭ в ценностях :)
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение Elektrovenik » Ср мар 03, 2010 1:40 am

Lisabet

значит, искать в Штирах-Джеках. Ну, как я и думала в начале. Виталька, объясни Лизабетику, что тебе не понравилось в Штире?
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение Elektrovenik » Ср мар 03, 2010 4:24 am

Виталь, вот еще вопросы:

1. пунктуален ли ты?
2. как ты относишься к тем, кто (вечно) опаздывает?
3. опиши слова "скоро", "никогда"? :D

и еще

4. как ты относишься к слову "лень"?
5. что ты думаешь про ленивых людей? кто они такие? и если они влияют на твою работу (допустим), какое твое поведение? :I3
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение Vitalesku » Ср мар 03, 2010 9:56 pm

Elektrovenik писал(а):
я не буду простым исполнителем - не про меня.

почему? тебе нужна власть и положение? или просто с титулом - больше денег?

а зачем тебе эти друзья? как они тебя дополняют? я поясню, чего я хочу от тебя именно услышать - например, кто-то может сказать, что общение с этими людьми тебя удовлетворяет потому что: 1. по сравнению с ними, я возвышаюсь, у меня лучше качества, больше титулов и т.д. 2. вместе с ними в глазах других людей я выгляжу очень положительно (своего рода клан избранных людей), а кто-то может сказать: "они меня дополняют духовно, у нас у всех разные профессии и разные титулы, и мне, по большому счету, все равно, кем работает мой лучший друг, я получаю какую-то информацию от них, а они от меня." и т.д. а кто-то скажет что-то свое... :add29

титул это свобода - есть обязательства - безусловно и ответственность - но все таки это большая свобода чем без титула и соответственно без денег

Друзья - люди которые дают мне информацию, учат меня дополняют меня - учатся у меня, интересуются мной - на самом деле мне все равно кем он работает - главное что он из себя представляет духовно - насколько он может быть интересен для меня.
Vitalesku
Участник
Участник

Сообщение Vitalesku » Ср мар 03, 2010 10:08 pm

А расскажи про свое образование? Как, где, зачем, какие выводы?

оооо!! с этим оченно все интересно - сначала ушел за другом после восьмого класса в СПТУ - мастер по отделке интерьера - красный диплом = :lol: потом нанял на свои заработанные деньги кучу репетиторов и поступил САМ на юрфак - гос универ (Веничек знает что это было не просто) - выиграл у родного дядьки ящик коньяка (так и не отдал :cry: ) два курса проучился потом - "бизнес" спутал все карты :add28 закончил только через 6 лет - но было уже скучно, после этого экономика - маркетинг менеджмент - честно говоря это было самомобразование и вообще мне универ не дал ничего - учился я сам всегда - сейчас уже полтора года получаю третье - МВА - но на самом деле серьезно не отношусь - мне кейсы которые дают просто смешны, необходимость - диплом да и то так... на всякий случай. Выводы - юридический был мне скучен - экономический с маркетингом в упоре - не дали мне ничего - я уже знал все сам - может немного болше прочитал чем прочитал бы сам. МВА мне нужен только для того чтобы был МВА - но серьезно я сам к этому не отношусь - если уж учиться МВА то надо было это делать не в России.
Vitalesku
Участник
Участник

Сообщение Elektrovenik » Ср мар 03, 2010 10:28 pm

если уж учиться МВА то надо было это делать не в России.

еще не все потеряно! :wink:

Виталька, Джек ты все-таки, видимо. :add29
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение Vitalesku » Ср мар 03, 2010 10:30 pm

Elektrovenik писал(а):Lisabet

значит, искать в Штирах-Джеках. Ну, как я и думала в начале. Виталька, объясни Лизабетику, что тебе не понравилось в Штире?

Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

1. Быстрый, ясный, трезвый мозг. как мне этого не хватает!!
Умеет разумно и логично действовать. я стараюсь но назвать это умением???!
Спортивная выправка, резкие, жесткие черты лица, будто сейчас готовые в гранит и скрытая нервность, высокая поэтичность. - Вы мою фотку видели?
Сила и внутренняя наполненость, долг и подспудная нервная вибрация. - Можно я промолчу?

Прирожденный разведчик - собирает информацию по всем каналам, добиваясь полной ясности для действия (Рихард Зорге, Шерлок Холмс). - только здесь ДА, в остальном мне нравится но это не я :cry:

2. Все что я делаю - я делаю хорошо. - это не так - не про меня я самокритичен даже если об этом никому не говорю и стараюсь исправить но далеко не все что я делаю хорошо.
"Существует дар, которым непременно наделены в бейсболе великие игроки и великие команды. Это напористость. Это способность бегать быстрее, чем нужно, двигаться живее, чем нужно, быть упорнее, чем нужно" (Ф.Брукс).

Инициативный, решительный, любит быть в центре внимания. Свои идеи отстаивает смело и с большим азартом. Перед начальством не робеет, даже агрессивен. Знает, что дело идет хорошо, если соответствующий темп ему сообщается тут же. Не терпит проволочек. - это я - ничего возразить.

Страстный борец за качество, - эт я люблю. основательность работы - стараюсь но не всегда получается. Хороший офицер. - не могу прокомментировать.
Способен работать по 19.5 часов в сутки (Эдисон). - способен

3. "Яркость - великий бог сильных людей". Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. О хорошем не говорит, считает само собой разумеющимся. Стремится своими ворчливыми эмоциями сбить эмоции окружающих. Считает, что излишние эмоции утомляют людей и - что касается его дуала - это справедливо. В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся - становится обходителен и вежлив. - не про меня

Ярость - его прибежище в экстремальной ситуации, с которой он сам не может справиться. - бывает
Ее назначение - мобилизовать партнера, и, когда эта задача решена - он успокаивается. ДА

4. Вера в честную игру. - блин эта вера меня погубит :(
Считает подчинение правилам сильной чертой, проявлением характера. Не терпит хитрости и коварства, ненавидит жуликов и ловкачей. - ну почему ненавидит - смотря каких (жуликов политиков - готово порубать шашкой,а вот профи жуликов могу уважать) - меня самого называют ушлым.

"Политические маневры могут привести к быстрому достижению результата, но по настоящему долговременный и надежный эффект дает лишь упорная каждодневная работа" (Ким Филби). - ДА
Любит порядок: купив новую вещь, обязательно изучит инструкцию, и только потом включит. НЕТ

Амундсен, путешествуя всю жизнь, избегал тяжелых ситуаций. "Победа ожидает того, у кого все в порядке, - говорил он, - и это называется удачей". Адепт честного труда. "Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и работа выше его разумения" (Леонардо да Винчи). - нууу как то и да и нет - мне кажется что ты должен иметь удачу и труд одновременно.

"Свойственная военным сдержанная сила". Внешне подтянут, отличается выправкой, даже если никогда не служил. - у меня скалиоз
Одевается хорошо и элегантно, но, не наряжается. - мне быф хотелось не получается

Одежду носит долго, и она постоянно удивляет своей свежестью, как будто фактор времени на него не действует. Сам неудобной обуви не носит, но и все другие должны одеваться только очень красиво. Эстет. Что то есть но без фанатизма

уже чувствую себя голым 8-)
Vitalesku
Участник
Участник

Сообщение Vitalesku » Ср мар 03, 2010 10:39 pm

Elektrovenik писал(а):Виталь, вот еще вопросы:

1. пунктуален ли ты?
2. как ты относишься к тем, кто (вечно) опаздывает?
3. опиши слова "скоро", "никогда"? :D

и еще

4. как ты относишься к слову "лень"?
5. что ты думаешь про ленивых людей? кто они такие? и если они влияют на твою работу (допустим), какое твое поведение? :I3

не пунктуален, но и не люблю опаздывать - как то спокойно - я не буду дергаться если буду опаздывать - понимаешь? Извинюсь объясню

а вот если это вечно - раздражает - я гноблю если други и штрафую если подчиненные - на работе считаю это серьезным нарушением.

"скоро" - понятие растяжимое это и "сейчас и в скором времени через месяц"
"никогда" - меняется почти всегда на что то менее жесткое.

к слову отношусь спокойно а вот саму лень не люблю - она противная и приставучая - борюсь с ней постоянно

я откровенно не люблю ленивых, а если они при этом еще и имеют массу возможностей от мат состояния до веса в полит плане - я их ненавижу - считаю их людьми недостойными того что их окружает. я буду в конфликте с такими
Vitalesku
Участник
Участник

Сообщение Lisabet » Ср мар 03, 2010 10:41 pm

Vitalesku
сейчас еще и кожу снимем :I3

А если так же - Джека?

Можно еще попросить порассуждать о достаточном качестве. О том, каковы критерии качественной работы и насколько они близки к критериям работы, сделанной идеально?

Elektrovenik
Угу, не аристократ :lol:

И по описанию Штирлица, как мне кажется, согласился с тем, что относится к ЧЛ и ценностной БЭ :)

по последнему ответу - крайне трудно поверить, что болевой БИ.

Все больше аргументов за Джека.
Lisabet
Модератор
Модератор

Сообщение Elektrovenik » Ср мар 03, 2010 10:43 pm

мой вердикт - Джек. :add29 как раз Есей за лень и вечные опоздания и будет гнобить.
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон