Спасибо всем хорошим людям! • Психология и соционика

Спасибо всем хорошим людям!

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

И кто же я на Ваш взгляд?

Дон Кихот
2
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
8
67%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%

Всего голосов : 12

Запуталась))Помогите) анкеты+видео на 2-й стр

Сообщение Jera Che » Пн сен 23, 2013 4:30 pm

Сумеречный кот писал(а):Рац бы заранее решил, что в плохом случае будет вскрывать, так как веты не разбираются в экзотах. А не в секунду бы сподвигся вот-прям-щас.

Неужели рационалы никогда-никогда не принимают решения в секунду?
Да не может быть...
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Запуталась окончательно)) Помогите) +видео

Сообщение Алексище » Пн сен 23, 2013 4:48 pm

Jera Che писал(а):Но с дуалом же живешь душа в душу?

Ну...многие соционики считают, что Сталин и Гитлер были дуалами.

А попробуй ценности квадренные посмотреть, вдруг свои обнаружишь.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 3
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Jera Che » Пн сен 23, 2013 6:24 pm

Алексище писал(а):Ну...многие соционики считают, что Сталин и Гитлер были дуалами.

:D
Занятно)

Ценности уже читала, но решила еще раз повнимательнее прочитать. Выделила с чем согласна.

Первая квадра (Альфа)

Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

Третья квадра (Гамма)

Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди.Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.

О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд.
Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

Похоже Гамма?
Я бы согласилась на Джека, если бы не одна мысль)
Ехала и думала, не будет на перекрестке машин, поеду прямо, будут, лучше сделаю крюк, не хочу стоять.
Это и есть иррациональное мышление? Когда ты плывешь по течению?
У меня бывают такие планы "если...то..", особенно в условиях недостатка информации. Значит я все-таки иррационал?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Сообщение Алексище » Пн сен 23, 2013 6:33 pm

Jera Che писал(а):Похоже Гамма?
Я бы согласилась на Джека, если бы не одна мысль)
Ехала и думала, не будет на перекрестке машин, поеду прямо, будут, лучше сделаю крюк, не хочу стоять.
Это и есть иррациональное мышление? Когда ты плывешь по течению?
У меня бывают такие планы "если...то..", особенно в условиях недостатка информации. Значит я все-таки иррационал?

Выделенное как раз за рациональность. Ты заранее продумываешь, прямо ехать или завернуть. План А, план Б на случай форсмажора и т. д. Просто гибкость присутствует за счет интуитивности.
Иррационал поступит немного иначе. Он едет привычной дорогой, т. е. прямиком, не особо продумывая маршрут. Замечает машины на перекрестке. Решает: "Нафиг надо, эдак я тут надолго застряну". После чего сворачивает.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Сумеречный кот » Вт сен 24, 2013 1:38 am

Хм... рац, тогда Джек, мне кажется.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Сообщение Jera Che » Вт сен 24, 2013 9:13 am

:)
Последний раз редактировалось Jera Che Пн апр 20, 2015 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jera Che
Старожил
Старожил

Сообщение Jera Che » Вт сен 24, 2013 10:31 am

Сумеречный кот, Алексище, Sheregesh, gala_tin, девочки огромное вам спасибо за ответы, за вопросы, за общение и приятные слова. :add21 :add21 :add21 :add21 :friends:
Я остановлюсь на Джеке и закрою тему. Потому как пора мне просыпаться для жизни, а то я слишком вошла в роль домохозяйки.
Последний раз редактировалось Jera Che Пн апр 20, 2015 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jera Che
Старожил
Старожил

Сообщение Roslein » Вт сен 24, 2013 10:33 am

Ничего не напишу умного по соционике, но уютно у Вас так в теме! :)
Про уток зацепило, я бы тоже не смогла, даже есть бы не смогла чью-то чужую утку, если я ее живой видела...
Roslein
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сумеречный кот » Вт сен 24, 2013 10:36 am

Не за что, приятно было пообщаться :add29 Ну и с форума можно совсем не уходить. Вообще я Напов люблю, у меня дома дуальная парочка Напка-Баль) Они хорошие)
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Roslein » Вт сен 24, 2013 10:36 am

Jera Che писал(а):Я остановлюсь на Джеке и закрою тему.

Жалко :( Не в смысле жалко,что определились, тему жалко :)
Roslein
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Алексище » Вт сен 24, 2013 10:37 am

Jera Che писал(а):Я остановлюсь на Джеке и закрою тему. Потому как пора мне просыпаться для жизни, а то я слишком вошла в роль домохозяйки.

Удачи! Были рады тебя здесь видеть. Заходи, если надо будет.
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Jera Che » Вт сен 24, 2013 10:45 am

Хорошо, тему не закрываю))) Просто переименовала и видео убрала))
Что-то я уже привыкла к этому форуму, люди опять же тут хорошие)

И кстати, про проснуться, это не метафора. Я уже четвертый день встаю сама без будильника раньше положенного, а раньше все спала и спала, и еле вставала. А чего вставать) Чтобы убраться что ли в квартире?) Тоже мне мотивация))))

Напы хорошие, да, только вот проехаться по моему внешнему виду, например, для него очень даже возможно, хотя и не часто, к счастью)))
Jera Che
Старожил
Старожил

Сообщение Сумеречный кот » Вт сен 24, 2013 10:53 am

Jera Che писал(а):Напы хорошие, да, только вот проехаться по моему внешнему виду, например, для него очень даже возможно, хотя и не часто, к счастью)))

Ну так это наступает на болевую)) на самом деле, куда хлеще мимоходные Бальские замечания, из серии - больше это не надевай никогда и так не делай :D или реакция на новую мою покраску в синий цвет помню - Ой, а что это на тебе сдохло? :o При том, что мне этот цвет реально шел, но не мог же Баль чего хорошее сказать)) если сказал хорошее, значит, ему офигенно понравилось, ну и хорошее высказывается весьма сдержанно и немногословно :(
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Jera Che » Вт сен 24, 2013 10:57 am

Сумеречный кот писал(а): или реакция на новую мою покраску в синий цвет помню - Ой, а что это на тебе сдохло? :o При том, что мне этот цвет реально шел, но не мог же Баль чего хорошее сказать)) если сказал хорошее, значит, ему офигенно понравилось, ну и хорошее высказывается весьма сдержанно и немногословно :(

:D
гыыы
какое остроумие)) жаль объект шутки не всегда способен оценить его по достоинству))))
Jera Che
Старожил
Старожил

Сообщение Сумеречный кот » Вт сен 24, 2013 11:00 am

Да, с Балем часто возникает вопрос - похвалил или... гм... наоборот? :unknown:
Изображение
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон