Расовые фенотипы человека

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Расовые фенотипы человека

Сообщение Gunndis » Пн фев 08, 2016 5:35 pm

А самые главные характеристики - особенности строения черепа, лица. И с этой точки зрения иллюстрации на том сайте не очень удачные, потому что нужно смотреть на человека не только в анфас, но и в профиль, в полупрофиль.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Doit » Пн фев 08, 2016 5:39 pm

Gunndis писал(а):А самые главные характеристики - особенности строения черепа, лица. И с этой точки зрения иллюстрации на том сайте не очень удачные, потому что нужно смотреть на человека не только в анфас, но и в профиль, в полупрофиль.

Там вообще по методу Алоизыча череп замерять надо по куче параметров. Только тогда можно считать свой тип правильно определенным.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Расовые фенотипы человека

Сообщение Gunndis » Пн фев 08, 2016 5:41 pm

Doit писал(а):
Gunndis писал(а):А самые главные характеристики - особенности строения черепа, лица. И с этой точки зрения иллюстрации на том сайте не очень удачные, потому что нужно смотреть на человека не только в анфас, но и в профиль, в полупрофиль.

Там вообще по методу Алоизыча череп замерять надо по куче параметров. Только тогда можно считать свой тип правильно определенным.

Да. Но, во-первых, замеры делать не сложно, а, во-вторых, многое видно и так. Например, соотношение длины и ширины головы, высоты и ширины лица и т.д.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Мизеракль » Вт фев 09, 2016 1:24 am

Doit писал(а):
Мизеракль писал(а):Не смог себя протипировать. Почти наверняка смесь какая-то, наверное понтид и кто-то еще. :unknown:

У понтидов в предках обычно турки, греки, армяне. У тебя такие есть в анамнезе? :D

Пфф, а фиг его знает, анамнез этот. Но я ж говорю - смесь. Так что если эти предки и есть, то совсем далекие :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Расовые фенотипы человека

Сообщение Мэйпл » Вт фев 09, 2016 4:14 am

Gunndis писал(а):
Doit писал(а):Посмотри процент светлых волос: самый большой - 40%, у степного типа доля светлых волос - всего 20%

Тут интересно, что они имеют в виду. У "светлых" типов типа балтидов допустимым является цвет волос от светлого до средне-русого, да и темно-русый есть.

Да, тут, конечно, темно-русый - это тоже ''светленький''. Русские - самые светловолосые из людей, вместе с северными европейцами. Вот ниже из той же статьи википедии:
По результатам многомерного анализа полиморфизма системы HLA в популяциях Европы выделяется три кластера: североевропейский, центральноевропейский и южноевропейский. Русские входят в североевропейский кластер, наряду с немцами, датчанами, голландцами, финнами, ирландцами и англичанами[90][91].

У меня в роду есть сильный рыжий ген (сама я не рыжая, к сожалению), внешне дающий схожесть с брюнном (кроманьонцем, ага) и кельтским нордиком. Общее впечатление от внешности при этом как от явного блондина - кожа выраженного светлого тона, глаза голубые или серые.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Gunndis » Вт фев 09, 2016 9:53 am

Мэйпл писал(а):Русские - самые светловолосые из людей, вместе с северными европейцами.

Да.

Мэйпл писал(а):Общее впечатление от внешности при этом как от явного блондина - кожа выраженного светлого тона, глаза голубые или серые.

О, у меня нечто похожее. При темно-русых волосах :D
В юности я удивлялась тому, что когда кто-то по памяти пытался описать мою внешность, то называл меня светловолосой. Потом привыкла и перестала удивляться.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Doit » Вт фев 09, 2016 10:37 am

Gunndis писал(а):
Мэйпл писал(а):Общее впечатление от внешности при этом как от явного блондина - кожа выраженного светлого тона, глаза голубые или серые.

О, у меня нечто похожее. При темно-русых волосах :D
В юности я удивлялась тому, что когда кто-то по памяти пытался описать мою внешность, то называл меня светловолосой. Потом привыкла и перестала удивляться.

Это и момент субъективного восприятия, конечно.
Меня однажды один мужской персонаж разыскивал, описывая мою внешность:"Ну такая беленькая!". Это при темно-каштановых волосах-то. Вот что сочетание светлой кожи и светлых глаз делает :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Расовые фенотипы человека

Сообщение Gunndis » Вт фев 09, 2016 11:22 am

Doit писал(а):Это при темно-каштановых волосах-то. Вот что сочетание светлой кожи и светлых глаз делает

Да! Вот потому в целом человек и производит впечатление светленького :)
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Мэйпл » Вт фев 09, 2016 5:22 pm

В средней европейской полосе, сдаётся мне, вообще не найти настоящего брюнета - у кого в волосах был бы один чистый эумеланин, как у негра или китайца. Даже у болгар или молдаван при сравнении с китайцем будет хорошо видно, что отлив не синий, а каштановый, то есть русый.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Эльвира* » Вт фев 09, 2016 5:38 pm

Мэйпл писал(а):В средней европейской полосе, сдаётся мне, вообще не найти настоящего брюнета - у кого в волосах был бы один чистый эумеланин, как у негра или китайца. Даже у болгар или молдаван при сравнении с китайцем будет хорошо видно, что отлив не синий, а каштановый, то есть русый.

У меня сын - чистый брюнет. Чёрный-чёрный.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Расовые фенотипы человека

Сообщение ХоХо » Вт фев 09, 2016 5:41 pm

Gunndis писал(а):Кто-нибудь знаком с теорией расовых фенотипов человека? Вот тут есть хорошие примеры фенотипов белой расы.
Знаете ли вы свои фенотипы?

я лет 8 назад очень увлекалась)) потом скучновато стало
в основном балтиды все вокруг))
а хочется нордидов
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Расовые фенотипы человека

Сообщение Doit » Вт фев 09, 2016 5:43 pm

Главное - чтобы человек был красивый.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Расовые фенотипы человека

Сообщение ХоХо » Вт фев 09, 2016 5:45 pm

Doit
на антропо-форумах считается, что красивы нордиды и понтиды)) удлиненный череп и все такое
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Расовые фенотипы человека

Сообщение Gunndis » Вт фев 09, 2016 5:49 pm

Чаппа писал(а):а хочется нордидов

Да вроде и восточные нордиды встречаются нередко. Хотя балтидов больше, конечно.

на антропо-форумах считается, что красивы нордиды и понтиды)) удлиненный череп и все такое

Мне кажется, что это уже во многом вопрос личных пристрастий участников антропо-форумов...
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Расовые фенотипы человека

Сообщение Doit » Вт фев 09, 2016 5:49 pm

Чаппа

Среди балтидов тоже есть очень симпатичные, а понтиды - не мое:)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]