Шизофрения

Задачи, цели и методы генетики. Психогенетика, генная инженерия, генная терапия, клонирование, генетика мозга.
Правила форума
Правила Генетика мозга

Шизофрения

Сообщение H2O » Чт окт 20, 2011 11:41 am

mr.Midas
И это можно воспроизвести на мышах? :shock:

Изучение шизофрении у на животных сопряжено с трудностями, т.к. нельзя смоделировать сложное социальное поведение и речь. Но сложности не означают же что и болезни у них быть не может? Ты подчеркнул только то, что можно изучить только на человеке, но многое из не подчёркнутого моделируется на животных.
Саму болезнь можно опять диагностировать по молекулярным признакам и не важно является ли признак причиной, следствием или сопутствующим процессом, если речь о естественной болезни, а не искусственном нарушении.

Я сейчас с ходу не вспомню научную работу, в которой было доказано, что по зрительному нерву передается не первичное возбуждение сетчатки, а закодированные данные. Более того, другая работа показала, что даже на выходе сетчатки сигнал уже прошел предобработку по неизвестному алгоритму. Извините, искать не буду :oops: ...

Сказав, что могу ошибаться, я имел ввиду зоны, с которых могут идти галюцинации, но они точно не на сетчатке. В сетчатке кодируется лишь информация о контрасте и ещё некоторые характеристики изображения, в зависимости от вида животного. Сама зрительная система и функции её нейронов вплоть до коры на затылке изучена ещё в середине прошлого века. Компиляцию этих знаний можно найти в книге "От нейрона к мозгу" Николлс, Мартин, Валлас, Фукс. На торрентах видел. По функциям сетчатки в главе 19, латерального коленчатого тела в 20 и зрительной зоны коры в 21. Там есть и паттерны освещения и отклики на них нейронов.
Последний раз редактировалось H2O Чт окт 20, 2011 4:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Шизофрения

Сообщение H2O » Чт окт 20, 2011 11:55 am

Опять же если мы избавим мышь от симптоматики(например, постимпульсное ингибирование реакции испуга от звукового импульса и скрытое ингибирование), вызванной появлением генетического признака, удалив сам признак, то она может считаться вполне здоровой особью. В этом и цель экспериментов с шизофренией на животных. В последствии можно будет разработать лекарства для людей.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Шизофрения

Сообщение Counter Strike » Вт апр 17, 2012 3:37 pm

mr.Midas писал(а):В учебниках психиатрии нормальных физиологических признаков шизофрении нет. Все признаки носят описательный психический характер и могут фальсифицированы

Интерфакс: Нижегородский ученый-некрофил признан невменяемым
2 часа назад, 12:41


Изображение
Прокуратура Нижегородской области утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении ученого Анатолия Москвина, изготовлявшего куклы из тел умерших людей.

«Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у А. Москвина обнаружено психическое расстройство — шизофрения параноидальной формы, что лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сообщает облпрокуратура.

Уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении Москвина направлено в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Шизофрения

Сообщение Том-Том » Вт апр 17, 2012 6:59 pm

Некропостинг про некрофила :add20
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Шизофрения

Сообщение Омелия » Вс май 13, 2012 7:43 pm

Аватара пользователя
Омелия
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 7:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Генетика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99