Поможем определить ТИМ?)

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Поможем определить ТИМ?)

Сообщение Kano » Вт фев 02, 2010 9:48 pm

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа практически равна зарабатыванию денег. И нужна для того, чтобы эти деньги были. Некоторым везёт и работа для них - развитие себя, своих талантов.)
Я справляюсь с работой если выполняю свои обязанности. Всё просто.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется наличием фатальных ошибок и недочётов.
Качественность вещи определю и на глаз, но если к ней прикоснусь и пощупаю, мне будет приятнее и гораздо проще.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну ладно, я не профессионал. Хотя вполне допускаю такой момент, что когда в голову стукнет... у меня получится лучше чем у него : )

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом - это в 99 случаев из ста не доделается. Я просто брошу на полпути, и стыдно мне за это вряд ли будет.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"Ух ты... а фараона там будем хоронить?"
Но вообще-то надо будет найти залежи подходящего камня, нанять рабочую силу, сделать необходимые расчёты, измерения...


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция, дедукция и небезызвестный Шерлок Холмс.
Пример: я человек, я смертен, значит все люди смертны ну и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это когда рассуждение и умозаключение построено по законам логики, больше ничего сказать не могу.)
согласуется да. Когда мне абсурдных примеров "логичности" не приводят.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Система в которой нижестоящие подчиняются вышестоящим... хотя это конкретно социальная иерархия.
Пример: школьная иерархия.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
столовый прибор - обобщённое понятие, ложка - частное.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
нет... А и В могут быть при этом разными.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
нет. число подставить и всё понятно.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства: не механические, механические: некоторые мопеды, мотоциклы, автомобили и т.д.
Не механические: гужевой транспорт, велосипеды, некоторые мопеды...

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - определённая система, показывающая связь между гм... ну субъектами классификации.
Нужна во многом. Пример Классификация живых организмов.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
ерунду сказал... даже ошибки искать не буду

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Относительно логично. Он знает, что ничего не знает, но если он ничего не знает, то не может знать и этого : ))

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не скажу что очень часто, но возникает. Когда конспектирую, разбираюсь в новой для себя информации. Просто пишу для себя на листе в клеточку, классифицирую, структурирую информацию без лишних подробностей.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
умею. методы разные, в зависимости от людей.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
нет, я на людей не нападаю, кулаками не машу, девушка всё-таки : )
мне хватает своей территории и чужая не нужна. другой вопрос в том, что свою территорию я защищаю до последнего.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
сначала словами, адекватными причинами, объяснением последствий. В общем разъяснительной беседой. Если меня не слышат и даже не пытаются услышать/понять, да ещё и давят на меня при этом, то... иду в разнос.)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
спокойна как удав внешне и очень напряжена внутри. банально стою на своём, упёрто и непререкаемо

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
не знаю кем меня считают.
Не знаю. Я достаточно гибкий, но даже сама не пойму есть ли во мне тот стержень, который есть во всех сильных людях.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота для меня -это всегда гармония. Да оно может меняться; разные вещи, разных людей в разные годы и периоды своей жизни я могу считать красивыми.
Объясните мне что такое общепринятые идеалы красоты? они ведь у каждого свои и согласуется это всё лишь постольку поскольку : )

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
нет, общего шаблона нет. нет, я не могу сказать что есть такое понятие как "классическая красота". есть какие-то шаблоны, их много.... но и они в разные времена разные были и есть.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уют и комфорт создаёт как правило обстановка и люди, если мне уютно с людьми, то и им уютно со мной. ну за редким исключением.
я не знаю, как другие оценивают это умение... но могу сказать, что мне в своём доме комфортно : )

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я определяюсь, что мне нужно и иду в магазин.
С модой сложнее. Чаще всего в любой покупаемой одежде присутствуют какие-то элементы современных модных тенденций, в тех же джинсах например.
Стоит только померить одежду разного кроя и из разных тканей чтобы понять. Но даже на глаз видно, пойдёт этому человеку этот цвет ткани или нет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
К сожалению не могу, так как самостоятельно ничего не оформляла : )
Но если бы оформляла, то это было бы что-то лаконичное, без лишних деталей и "вырви глаз" цветов.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в определённой степени. Я даже не против проявления эмоций, только бы это было не демонстративно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
да могу. просто подумаю что никто меня не любит, никому я не нужна и войду в это состояние. И выйду так же, подумав, что кому-то нужна и кто-то любит : ))
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
недолго
- Как из него выходите?
ну само собой как-то... мне немного для этого нужно, достаточно например пары слов другого человека. хотя для вида может ещё и побуду "унылым"
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
нет, что-то приятного такого состояние не приносит.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
подавленное немного.)

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
достаточно быстро. если причина ухудшения эмоционального состояния было серьёзной, то времени требуется естественно больше. Чаще же всего в причинах что-то незначительное по своей сути.)

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
нормальное, умеренное эмоциональное состояние.
нет, соответствует не всегда.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
я решила пообщаться сразу с многими людьми и... кажется они все энергетические вампиры, устала.)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
хорошо складывались

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие надо проявлять... это для меня признак человека, человечности. Не надо жалеть, нужно именно сочувствовать, то есть сопереживать, помогать. ну если кому-то это нужно и важно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы как бы есть, но мало кто в наше время их соблюдает. Нет, придерживаюсь не всегда.
Если всегда следовать этим самым нормам, многие просто тебя не поймут. Нужно невежливо заткнуть, обматерить, тыкнуть в бок, и только тогда возможно ты увидишь что тебя вроде и поняли.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально было снести памятник солдату-освободителю в Таллине, моральный поступок - уступить место старушке или беременной женщине в транспорте.
Я не знаю как понимает большинство. Но у большинства моралистов, как правило, за душой моральных и нравственных поступков раз, два и кончились.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
"Иди на*уй" моя реакция. Но я злопамятный, и помню кто и что говорит.
Я редко проявляю негативное отношение к кому-то, так как не люблю конфликты.
Очень долго и всю жизнь буду плохо относиться к визжащим восторженным барышням и скандальным "мужчинам".
Да, обиды прощаю, если несильные.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни в том, чтобы жить, это самое простое. Но да, у разных людей свои цели в жизни, а следовательно разный смысл.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать нравится он мне или нет. Мне нужно узнать его в "привычной" этому человеку обстановке.
Нет, разбираюсь не долго, но иногда попадаются такие талантливые и лицемерные личности, что удивляешься их душевным качествам : )

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это то, что позволяет творить и жить без непроходящей депрессии.
Иногда мне кажется, что моя фантазия очень богатая. Иногда, что у меня её нет вовсе. Зависит от настроения наверное : )

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Даже если кто-то и выделяется, то что. Главное для меня чтобы это было не демонстративно.)
Ведь есть люди, которые другие: другой взгляд на мир, на окружающих, на себя. Если у них это другое, то пусть отличаются и внешним видом и чем хотят.)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полностью согласна : ))


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
люди меняются по мере взросление, с опытом, когда меняется их круг общения... Все эти изменения закономерны и видны. Это как эволюция/деградация отдельно взятого человека.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это 24 часа в сутках. Чувствую как-то средне. Да, могу и убить время : )

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
я нуждаюсь в совете, ну и чем дело кончится узнать тоже неплохо.
доверяю таким прогнозам, потому что делаю их сама. а мои предсказания сбываются.)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, иногда опаздываю, просто не успеваю уследить за временем. Вот вроде бы сидел, читал, увлёкся и, блин, почти опоздал. Больше чем на 5, в крайнем случае 10 минут не опаздываю.
Чужие опоздания я не люблю и очень злюсь, если кого-то нет больше 15 минут. После 15 минут опоздания ухожу.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
ох, ещё много времени осталось : )
b) осталось 5 минут до прихода,
ну рановато-пришла
c) время пришло, а его (ее) нет,
чё за фигня
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
а меня уже тоже нет
e) и дальше все нет…
я уже дома на диване : )
Kano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 9:10 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета № 5

Сообщение Kano » Вт фев 02, 2010 9:49 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе люблю отсутствие долгих, нудных описаний, лаконичность, ритм.
Поэзия - Федерико Гарсиа Лорка, Брейтенбах, Бодлер, Гумилёв, Ахматова, Бродский, Павич.
Проза: Желязны, Хобб, Павич, Кен Кизи, Селинджер, Майринк, Бредбери, Булгаков, Пехов

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
нет, не занимаюсь

3. Какую музыку предпочитаете?
неформальную, немецкий тяжелый рок, русский рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
на филологическом, ещё учусь
отношение неоднозначно... я трачу лучше годы жизни на обучение, а большинство информации мне в жизни так и не пригодится.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
я ещё ничего не выбрала, разрываюсь между преподавание в вузе и журналистом.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
ну сессия недавно закончилась, поэтому такой:
Пришел студент в столовую, а все столики заняты, подсаживается к профессору, а тот говорит:
- Гусь свинье не товарищ.
Студент:
- Ну ладно, я полетел.
Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос:
- Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь?
Студент:
- С золотом.
Профессор:
- А я бы с умом взял.
Студент:
- Это кому чего не хватает.
Профессор рассердился и пишет в зачетке "КОЗЕЛ", студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит:
- Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
непрерывный процесс скорее всего

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
ну... когда правда настолько радостно, почему бы и нет : )

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
в споре рождается истина... там же она и умирает.
по-разному веду, смотря с кем спорю. Но через 5 минут спор в большинстве случаев мне надоедает.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
да умею... об окружающих даже лучше, чем о себе.

11. Какие качества цените в людях?
трезво оценивать собственные силы, способность творить, любить, верить.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
думаю, я его ещё получу..)

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
наверное 10 минут и ждёт.)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
45 секунд : )
определяю время обычно точно. опаздываю нечасто, чувствую при этом досаду.

15. Что для вас секс?
обычно это нечто глубоко эмоциональное и вместе с тем неплохо проведённое время.)

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
ну вот пока две... да и то не цели, а так... возможное развитие будущей жизни.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
нет, не легко.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
мечтаю? о том, что у меня будет достаточно денег на покупку вещей, которые мне нравятся, о том, что близкие мне люди будут счастливы и довольны жизнью, о том, что у меня будет замечательная семья, о том, что я перееду в другую страну или Россия станет такой страной, в которой не страшно растить ребёнка.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
в не слишком большом, тёплом, где много дерева, мало полимеров и нет хим.завода рядом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика это интересно : ))
А ТИМ нужен для того чтобы знать свои слабые и сильные стороны и по мере возможности прикрывать/проявлять их.)
Kano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 9:10 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Поможем определить ТИМ?)

Сообщение TFT » Сб фев 06, 2010 2:07 am

ЭСИ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]