Был уверен, что Драй. Убеждают, что Габ.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Сообщение MaKoUr » Вс авг 12, 2007 4:16 pm

А вот этот тест уверяет, что я - типичный Габ :D

http://www.socionics.org/test/yesno.asp
"Я этот набесный квадрат не покину.
Мне цифры сейчас не важны,-
Сегодня мой друг защищает мне спину,
А значит, и шансы равны."
Аватара пользователя
MaKoUr
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 8:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Сообщение Alda » Вс авг 12, 2007 6:33 pm

Впервые прочувствовала что значит тождик :) . Я про анкету, да и вообще..
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Darlana » Пн авг 13, 2007 1:40 am

MaKoUr писал(а):А вот этот тест уверяет, что я - типичный Габ :D

http://www.socionics.org/test/yesno.asp


А я по нему Бальзаком получилась :lol:

Тесты все-таки дают не самый надежный результат. И некоторые вопросы там не совсем корректные. Например, вопрос о том, предпочитает человек слушать других или говорить сам - больше на квестимность/деклатимность. А в тесте, надо полагать, заложено, что этики предпочитают говорить, логики - слушать, или что интроверты слушают, а экстраверты говорят. На самом же деле половина логиков (так же, как и половина интровертов) - квестимы, а другая - деклатимы. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение BETPOB » Пн авг 13, 2007 2:10 am

Darlana писал(а):MaKoUr

Рассказ супер, очень интересный! :headbang
Как ни странно, динамики в тексте и правда достаточно. :o Много глаголов, причем совершенного вида, связок очень мало, при перестановке предложений смысл рассказа очень сильно бы поменялся.
Хотя... вспомнила вот одну вещь. :) Я тут как-то цитировала П. Цыпина о проявлениях статики/динамики:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6757&start=15

И там в таблице отмечено, что, в частности, у Драйзеров и Джеков соотношение статики/динамики почти одинаковое, 4 : 5, только у Драйзеров оно в пользу статики, а у Джеков - наоборот. А в таких пограничных случаях человек может проявлять черты и того, и другого признака.

Ага.. Классный инструмент для типирования.. С пометкой только не для применения на ЛИЭ/ЭСИ. :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение MaKoUr » Пн авг 13, 2007 11:51 am

Ответы на вопросы Веры Новиковой :)


1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Полагаю, что выделяют и ценят прямоту, искренность, тактичность, готовность помочь.
Сам ценю порядочность, честность, доброту. Дружу именно с такими, потому что ценю эти качества.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

По внешнему виду, одежде, манере речи, умению слушать.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Зависит от ситуации. Сам обычно на работу опазываю почти каждый день, если нет срочных поручений. А когда, к примеру, иду на первое свидание, то не позволю себе опоздать. Если человек опаздывает более чем на 15 минут, это уже серьёзное опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - обстановка, в которой можно расслабиться, помечтать. Комфорт - обстановка, в которой можно как эффективно работать, а также отдыхать без лишней затраты сил. Удобство и комфорт считаю тождественными понятиями.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не всегда. Иногда первые впечатления после примерки обманчивы. Стараюсь покупать только те вещи, которые не вызывают никаких неприятных ощущений. Не придаю значения тому, похвалят меня за внешний вид или будут ругать. Это моё личное дело.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Другим никогда не советую, что носить. Считаю это неэтичным по меньшей мере. Обычно подобные советы в свой адрес воспринимаю негативно.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Особо не обращаю. Часто обновку не замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Из принципа не пользуюсь никаким одеколоном. Не люблю.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - мягкий массаж. Неприятное - когда причиняют боль.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если срок гарантии не истёк, обращусь в сервис-центр. Если истёк и вещь довольно дорогая, то повезу в платный ремонт. Если относительно дешёвая, то проще купить новую. Если что-то ломается в неподходящий момент, могу расстроиться, но не очень сильно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувствую стыд, угрызения совести. Довольно характерно для меня.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такой ситуации у меня ещё ни разу не было.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Мне довольно сложно осваиваться в новом коллективе, привыкать к новым порядкам, нравам, обычаям. Стараюсь в первую очередь найти того, кто лучше всего ко мне относится, попытаюсь завязать с ним приятельские отношения, затем если получится - дружеские. А после через него попытаюсь наладить отношения с остальными. Если со мной шутят, позволяют принимать участие в каких-то праздниках местного значения (день рождения одного из сотрудников), то полагаю, что коллектив стал относиться хорошо.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю довольно редко, но в вопросах, которые принципиальны для меня, буду отставивать свою точку зрения до конца. Дискуссия - это не спор, а обсуждение, которое предполагает обмен мнениями, а не противопоставление их. Если совершаю ошибку, и мне аргументировано объясняют, в чём она заключается, то признаю себя неправым довольно легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Осторожно попытаюсь выяснить причину такого настроения, чем-то помочь, утешить, если это уместно.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение человека как правило удаётся правильно определить, но не всегда. Зачастую это видно по выражению лица, тону речи, словам, жестам. Иногда могу изменить настроение человека как в лучшую, так и в худшую сторону (говорю, что думаю).

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если признаю свою вину, то постараюсь первым пойти на примерение. Если уверен, что вина целиком на другом человеке, то никогда не сделаю первый шаг, чтоб помириться, пока не услышу извинения. По собственной инициативе поссориться могу, если человек поступает безнравственно, подло, грубо и т. п. Тем самым открыто показываю ему своё отношение, которое будет с этого момента очень долго сохраняться (или даже навсегда).

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Полагаю, что важнее любить. Потому что это характерно для мужчин. В ситуации безответной любви чувствую себя подавлено, но не очень продолжительное время. Если вижу, что я для другого человека безынтересен, то довольно скоро и сам стану равнодушным к нему.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если относится хорошо, то соглашается выполнить мои просьбы, часто разговаривает со мной. Если плохо, то может нахамить, подставить, донести. Ошибаюсь довольно редко. Слова других о доверии ко мне мало что значат для меня: сам решаю, кому доверять, а кому нет.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - нравственный, порядочный, имеющий довольно высокий уровень культурного развития, верящий в добро и сраведливость. Недуховный - подлый, мелочный, жадный, глупый, жестокий. Полагаю, что сам довольно гармоничен.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

По ссылке в первом сообщении.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Затрудняюсь ответить.
"Я этот набесный квадрат не покину.
Мне цифры сейчас не важны,-
Сегодня мой друг защищает мне спину,
А значит, и шансы равны."
Аватара пользователя
MaKoUr
Участник
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 8:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Сообщение Hamlet » Пн авг 13, 2007 11:54 am

MaKoUr писал(а):А вот этот тест уверяет, что я - типичный Габ :D

http://www.socionics.org/test/yesno.asp

Значит, Вы-типичный Гексли :D
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой