"Меня терзают смутные сомнения..." =)

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Сообщение Sergey_K » Вс май 13, 2007 9:04 am

Хм, Жуков, думаете? Почему? Что-то мне кажется не похож я на него: я скорее боюсь ответственности серьезной, особенно за других, чем наоброт.

По поводу лидера и руководителя: думаю, в общепринятом смысле - это одно и тоже, так как руководитель - это тот же лидер в своей области. Я сейчас говорю об успешном руководителе, который не может быть успешным без лидерских качеств. Однако, я подразумеваю здесь не только формальное лидерство - влияние с позиции занимаемой должности, - но и неформального, когда человек влияет на других, при помощи своих способностей и каких-то других ресурсов.
Мы работаем, чтобы жить. Так зачем же убиваться на работе? :)
Аватара пользователя
Sergey_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:10 am
Откуда: Zelenograd
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: инженер-физик

Сообщение Darlana » Вс май 13, 2007 12:26 pm

Sergey_K

Я не думаю, что Вы точно Жуков, основной вариант у меня - все равно Габен, но надо же проверить. :)

Так все-таки самому никогда не хотелось быть руководителем? Почему не хотите отвечать за других? А ответственность за себя на других перекладываете или нет? Можете рассказать о своих взаимоотношениях с руководством?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Sergey_K » Вс май 13, 2007 1:26 pm

    не люблю постоянно находится в напряжении;
    не люблю думать за других;
    трудно схожусь с людьми;
    не обладаю быстрой деловой хваткой, хотя своего стараюсь не упускать;
    не люблю ходить по головам;
    слишком требователен;
    не обладаю нужной гибкостью, чтобы одинаково ровно общаться с разными людьми;
    слишком предвзято отношусь к людям.


Ответственноть за себя не перекладываю на других, да и вообще стараюсь делать свое дело хорошо и не лезть в чужие.
Ныненшнее руководство меня не устраивает из-за сложившейся внутренней тоталитарной политики: все управление сосредоточено в руках одного человека, у которого плохо выходит руководство людьми. С начальством случались проблемы, в основном связанные с системой организации труда и денежными компенсациями. Руководство требует качества, скорости выполнения поставленных задач, но не способно обеспечить правильную организацию труда и достойную заработную плату. С связи с этим моим недовольством таким положеним дел меня называют излишним формалистом и даже один раз пытались задеть обидным выражением "человек с 9 до 6". Обидеть-то обидели, но я в долгу не остался.
Мы работаем, чтобы жить. Так зачем же убиваться на работе? :)
Аватара пользователя
Sergey_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:10 am
Откуда: Zelenograd
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: инженер-физик

Пред.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]