Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Собственно - кто?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
42%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 14, 2009 11:08 am

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – применение собственных возможностей (физических, интеллектуальных, творческих и пр.) с последующим получением какой-либо выгоды.
Работа нужна для самовыражения, в качестве лекарства от скуки, хорошо, если за такую работу платят деньги.
Я не люблю монотонную работу, работу, где нужно кого-то что-то убеждать делать (например, распространение какой-либо продукции). Так же если мне предстоит провести какую-либо работу я стараюсь узнать как можно больше о том, что именно от меня хотят, чтобы потом не было претензий, что я ушла не в ту степь. Если работа строго ограничена по времени, я могу не справиться с работой, т.к. работаю только тогда, когда есть на то настроение и/или силы…
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В университете нас учат, что качество работы можно определить по каким-то нормативным показателям...вроде бы. Наверное, должны быть какие-то параметры, в которые можно посмотреть и сказать, качественно сделана работа или нет. Если работа сделана качественно, то от нее будет результат.
Я определяю качество собственноручно выполненной работы по моим затраченным усилиям и результату… Допустим, сессия. Если я, ничего до этого не делая, готовлюсь 2 дня и сдаю экзамен на 4-5, то это «повезло», а если усиленно учусь в семестре, потом готовлюсь хотя бы дня 3-4 и сдаю экзамен на 5, то это «качественно», хотя второй вариант случается гораздо реже, чем первый.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Сначала я буду просто наблюдать, что он делает и как именно. Я довольно быстро учусь, но предпочитаю сначала узнать, как сделать, а потом уже делать самой. Возможно, мне придется несколько раз попросить его показать, как надо, если мне действительно интересно это делать. Если же мне не интересно, я буду делать абы как, лишь бы сделать, чтобы от меня отстали. Но в этом случае лучше вообще не делать.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что я недостаточно стараюсь, или что мне недостаточно информации…или желания. Дальнейшими шагами может быть либо получение большей информации, либо откладывание дела на потом (или вообще я могу просто про это забыть). В качестве примера, опять же учеба. Сейчас я учусь на 3 курсе, в процессе обучения у нас допускается иметь 3 долга (ну, не отчисляют, если больше, то уже возникнут проблемы). Так вот, у меня до сих пор не сдана курсовая за первый курс. Мне кажется, что я выбрала неудачную тему, я не могу что-либо по ней найти (тема действительно мало освещена в литературе и интернете), плюс мой науч.рук. требует от меня лишней и не нужной работы (просит рукописные конспекты каждой книги которую я использовала). По мне так проще сменить тему и руководителя, чем выдумывать непонятно что по этой теме, а потом еще и конспекты писать! Другие, более ответственные люди, которые писали у этого руководителя, уже все сдали, видимо им больше повезло с темой и терпением.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первой мыслью будет паника. Второй тоже… Наверное, надо найти себе парочку замов, которые смогли бы потом найти людей, которые строили бы эту пирамиду. В общем, надо заразить людей идеей и они сами все сделают.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это мы сначала изучаем что-то в теории, а потом изучаем какой-то конкретный предмет или действие уже более глубоко, на основе той изученной теории. Например, сотовый телефон. Когда мне купили первый сотовый, я сначала читала инструкцию…потом уже начала пробовать на практике, и то пришлось младшего брата просить помогать. А в следующих инструкция уже была не нужна.
От частного к общему – это когда мы на основе изучения какого-либо одного экземпляра делаем вывод, что все остальные такие же. Тут можно привести такой же пример как и в прошлом случае. Блин.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – из «А» следует «Б». Это мое понимание.
Общепринятое… ЛОГИЧНЫЙ, 1. Согласующийся с логикой (1-3 зн.);
логический. Л-ые выводы. Л. ответ. Л. поступок. Л-ое рассуждение. Л-ое доказательство. 2. Рассуждающий, поступающий последовательно. Он был строго логичен. < Логичность, -и; ж.
Если по первому определению смотреть, то у каждого человека своя логика, и получается, что наши «логично» могут и не совпадать (и не совпадают чаще всего). А по второму – мне кажется, что я в той или иной мере поступаю последовательно, последовательно моим мыслям и моему суждению.
Меня часто называют нелогичной, так что, видимо, не легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – когда есть главный и остальные ему подчиняются, скорее всего в виде пирамиды, т.е. допустим есть директор, у него несколько заместителей, которые отчитываются непосредственно перед ним, у заместителей тоже есть работники, которые выполняют распоряжения заместителей и отчитываются перед ними.
Если того требует система, то подчиняться иерархии нужно!
Пример привела.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

В каком отношении находятся понятия «столовый прибор» и «ложка». Столовый прибор это очень широкое понятие, в него входят ложки, вилки, ножи… Так что ложка – это часть столовых приборов. Т.е. «столовый прибор» это общее, а «ложка» - частное.
Выбрала этот вариант, потому что он показался наиболее простым. Остальные вообще не поняла.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, не часто. Когда я чего-то не понимаю, но от меня хотят, чтобы я поняла. Как принято – не знаю, наверное, каждый по-своему делает. Мне удобнее всего записать, тогда я смогу наглядно увидеть это.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если это требуется, то могу надавить, но не люблю. Обычно длительные уговоры, пытаюсь показать, как сильно мне это надо, или привести какие-то доводы. С доводами бывает плохо, так что чаще всего просто долго говорю об одном и том же, человеку надоедает слушать мое нытье – и вот результат. Стараюсь не злоупотреблять.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если честно, я не знаю ни одной стратегии нападения, кроме в лоб… Но я это применить не смогу никогда, мне смелости не хватит. Для меня нападение оправданно только в качестве защиты, я тогда выпускаю иголки. Но это всего лишь защита, а не нападение. Нет, чужую территорию занять не могу.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучше, когда защищают меня вместе с моими интересами…или хотя бы только меня. Свои интересы, если мне будет очень надо, я и сама смогу отстоять, если на них покусятся. Иголки выпущу.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избегать таких ситуаций. Силу проявлять довольно трудно, потому что надо брать на себя ответственность, я этого не люблю. Обычно прошу помощи у более сильного.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Почему-то да, считают. Наверное, я создала такой образ, чтобы меня не обижали. Правда сейчас пожинаю «плоды» этого образа. Люди считают, что мне можно говорить что угодно и меня это не заденет. Заденет, но я этого не покажу, потому что не хочу показывать свою слабость. Если показать слабость, то этим будут пользоваться, а я этого никому позволить не могу.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота – это то, что мне нравится, что по душе. Может быть красота картинная и необычная. Я люблю необычную, особенно в людях. Казалось бы идет совершенно обычный человек, но что-то в нем есть такое, что заставляет понять – да, он(а) красив(а)…
Мое представление о красоте пока не меняется, возможно в будущем что-то изменится.
Иногда согласуется, а иногда нет. Но мне часто говорят, что у меня хороший вкус.
Ну, на примере одежды. Почему-то считается, что колготки в сеточку это красиво. Я не понимаю, почему?! Это даже не сексуально. Какая-то абсолютная вульгарность!
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота есть, Др. Греция, например. По мне так там все классическая красота. Правильные черты лица, плавность форм…
Думаю, что какой-то шаблон все же есть, но любой шаблон корректируется собственным восприятием.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я создаю небольшой хаос, по крайней мере в своей комнате. Когда все чисто убрано, мне очень некомфортно. Близкие этого не понимают, поэтому возникает очень много конфликтов… Мне гораздо проще заботиться о человеке, чтобы он чувствовал себя комфортно, чем создавать этот комфорт в обстановке. Все-таки это как-то без души.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Есть определенные вещи, которые мне нравятся. Они могут не принадлежать одному стилю, но, вроде бы, на мне довольно неплохо сочетаются. Не могу сказать, что я строго следую моде, иногда просматриваю что-то новое в интернете, раздел «мода» в космо, но не более того. Если мне понравилась какая-то тенденция или вещь, то возможно я куплю себе что-то такое или сошью на заказ. Что нужно одевать я понимаю лишь для своей фигуры. При этом могу сказать, сядет вещь или нет, когда она висит на вешалке. Вот с цветами сложнее, тут надо мерить.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Моя комната оформлена дизайнером по интерьерам. Когда меня спросили, что я хочу, мне было все равно. Правда я высказала единственное пожелание «это должно быть что то легкое»…или бабочки. Сначала мы остановились на бабочках, но, к счастью, обои поплыли. Тогда мне стало окончательно все равно. Обои выбирали без меня, шторы и все остальное тоже. Сейчас моя комната идеальна. Это полнейшее отражение меня. Обои кажутся просто белыми, но когда на них играет свет, они переливаются оттенками от светло-розового до оливкового через сиреневый. Это офигенно! Плюс шторы как дымка. Человек полностью понял меня после нескольких минут общения. Это так приятно!

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Думаю, можно, но делать это не громко. Ненавижу, когда громко разговаривают по телефону в транспорте или что-то обсуждают. Совсем без эмоций жить нельзя, но не стоит выражать их так, чтобы это кому-то мешало.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу…стоит только о чем-то задуматься.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Иногда долго, иногда не очень.
- Как из него выходите?
Смотрю фильмы забавные, жизнеутверждающие, музыку слушаю…Пытаюсь обсудить это состояние с лучшим другом. Если не помогает, то надо подождать…
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Если не сильно затягивается, то да, иногда мне требуется отдых от всего.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычно после «черной полосы» следует «белая»…
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Одинаково быстро и в хорошую и в плохую. На это уходит от мгновения до нескольких минут, если это не затяжная депрессия.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Более частое это скорее печальное спокойствие или умиротворение. Наружу я всегда показываю солнце. Мне нравится дарить окружающим радость. Стараюсь не показывать людям, что что-то не так.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Проснулась я в приподнятом настроении (что редкость), но потом произошло «эмоциональное потрясение» - меня крестили (уж лучше делать это в младенчестве!!!). Во время этого процесса состояние менялось от паники, негодования и желания сбежать куда подальше до пофигистичного спокойствия. Дома чувствовала себя выжатым лимоном и только к позднему вечеру снова смогла улыбаться. После того, как расстроилась из-за какого-то пустяка (не помню, что именно) и поплакала. Уснула и проснулась в каком-то смятении… Пока писала все эти ответы дико утомилась и опять как лимон выжатый!

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
С родными нормально, с бывшим парнем была довольно мила по телефону, ни с кем не поругалась, но тем не менее один человек с претензией на наименование «близкий» довел до слез своей грубостью.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие для меня – это сопереживание человеку… Для меня довольно трудно сочувствие выразить человеку словами, чаще всего получается «бедняжка» или что-то в этом роде. Особенно тяжело в сети. Лично я хотя бы могу обнять человека, погладить… А когда в сети, то становится дико тяжело еще и от осознания того, что сделать ничего не можешь, сразу стараюсь чем-то отвлечь, развеселить. Мне бы стало легче, если бы меня действительно молча обнимали, не надо слов, просто чувство, что кто-то есть рядом.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Думаю, нормы есть, и я стараюсь их придерживаться. Воспитание мне не позволяет не соблюдать эти самые нормы, но как-то охарактеризовать их для меня довольно трудно. Мне кажется, что лучше следовать этим нормам, чтобы люди правильно тебя понимали и всем было легче общаться друг с другом и нормально существовать.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – поступки, не противоречащие совести и сложившимся обычаям в жизни. Аморально – наоборот. Вроде другие понимают примерно так же… Оценить не могу.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я постараюсь понять, что вызвало такую реакцию, моя ли в этом вина, как-то решить проблему. Если этого не выходит, то я перестану общаться с этим человеком. Если он будет продолжать общаться со мной, то могу выразить и свой негатив. Тоном, например, или это может быть много сарказма… Долго плохо относиться к человеку не могу, если мы с ним пришли к чему-то общему, если перестали общаться, то мое к нему отношение замрет на том минусе, на котором осталось. Обиды прощаю, но порой доверие теряется, его восстановить сложнее.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное есть, для каждого он свой. Сейчас моим смыслом жизни является саморазвитие для достижения чего-то в будущем. Вообще я бы предпочла счастливое материнство и какую-нибудь творческую работу, чем карьеру.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать, какое у него настроение, возможно, какой образ жизни он ведет. Что из себя представляет человек, я понимаю по внешним признакам и его поведению, голосу, жестам…
Зависит от того насколько человек открыт. Он может только делать вид, что открыт миру, а на самом деле это будет лишь защитная маска. Если попадается такой случай, то довольно долго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это способность придумывать, представлять что-либо чего никогда не видел. Мне кажется, что все, в той или иной степени, кто-то больше, кто-то меньше. Моя фантазия позволяет мне при чтении как бы «снимать фильм»…Но мне ее не хватает, чтобы придумать что-то более приземленное, например, куда пойти вечером.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я не люблю выделяться среди людей, но люблю, когда мне уделяют внимание. Стараюсь не одеваться так, чтобы это кидалось в глаза, особенно если я не уверена в чем-то. В то же время, делаю так, чтобы внимание на меня обращали, но при этом могу сильно смущаться.
Главное не перегибать. Никогда не стала бы бегать и нахваливать себя. Если что-то есть, я не буду этого специально скрывать, но и выставляться не хочу.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я согласна. Идея не обязательно должна быть правильной по общепринятым нормам, непонятно, кто вообще придумал эти нормы и зачем. Если идея показывает другую точку зрения на какую-то ситуацию и при этом хороша сама по себе, то она может и не быть правильной с точки зрения общества, главное, что она верна для самого человека.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются развиваясь и взрослея, на нас влияет общество, воспитание, окружающая среда… Некоторые изменения хороши для меня, но люди могут относиться к этому не так, как я, возможно они не понимают этого сейчас, но чаще всего бывает, что по прошествии некоторого времени они говорят, что эти изменения действительно пошли на пользу. Если не показывать, что что-то изменилось, то все равно увидят, но позже и с трудом.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это скорость движения событий в жизни. В принципе, я довольно точно могу сказать, что сколько займет, если это не большие промежутки времени. Убивать могу, особенно за компом.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Сама довольно часто могу предугадать исход каких-либо событий. Стараюсь не сильно в это верить, все-таки наука очень тонкая.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опоздать могу максимум на 5 минут, в основном из-за того, что жутко не люблю ждать, когда опаздывает кто-то еще, и чтобы не приходить заранее, выхожу позже, как назло обязательно случается либо пробка, либо еще какая-нибудь беда мирового масштаба.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Если это не молодой человек, с которым я недавно познакомилась, то я спокойна, если он – то волнение у меня начинается часов за 5 до встречи…
b) осталось 5 минут до прихода,
Если подружка, то я ей звоню, спрашиваю вовремя ли она придет. Обычно опаздывает. Если молодой человек, то стараюсь успокоиться.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню и ругаюсь, обижаюсь, ухожу. Если предлагают какую-нибудь альтернативу и говорят, когда точно будут, то жду.
e) и дальше все нет…
Обида надолго…нежелание общаться с человеком.


Фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
с подружкой
Изображение
кошечка
Изображение

Блог на Лиру но там мало чего личного, не люблю выставлять напоказ... :add14

Результаты тестов:
Толстиковой, Вайсбанда, Мегедь-Овчарова: Есенин
Гуленко: Гексли
Филатовой: Дон-Кихот
Надеюсь вы мне поможете! Считаю себя Еськой, но после изучения форума заметила, что многие Еси от этого отнекивались поначалу...вызывает сомнения! Заранее спасибо

Добавлено: Дневник на социофоруме
Последний раз редактировалось CrazyTigra Вт дек 22, 2009 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 14, 2009 3:57 pm

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

19, рыбы
2. Страна и место проживания
Россия, Томск (З.Сибирь)
3. Ваш социальный статус
студентка
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Учусь в ТГУ на экономическом факультете, специальность менеджмент организации
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
могло бы быть и лучше....
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
сам процесс обучения нравится, учеба доставляет массу позитива! а вот в сессию начинаются проблемы, не хватает усидчивости
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
когда стараешься, стараешься...а результата нет :( сразу начинаются сожаления о бездарно потраченном времени и собственной глупости
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
люблю побыть одна, иногда... а иногда мне требуется компания... люблю танцевать, но как спортом не занимаюсь, не могу заставить себя соблюдать режим... книги, фильмы, прослушивание разной музыки... щас вот еще увлеклась соционикой
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
танцы, сноуборд (иногда), путешествия, друзья...
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
приходится планировать походы куда-либо, определять для них время, чтобы была какая-то уверенность в будущем... вообще если и составляю распорядок, то вряд ли буду ему следовать... даже абонемент в какой-нибудь спорт-клуб или еще куда то смысла покупать нет (проверено на практике), схожу пару раз, а потом обязательно что-нибудь будет мешать!
11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
по собственным ощущениям, либо мне есть о чем с ним поболтать, либо нету...могу конечно попытаться заинтересовать человека или самой заинтересоваться им, чтобы это было взаимно, но все зависит от настроения...да и часто проходит
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
разложу вещички так, чтоб было удобно и постараюсь запомнить что где лежит...наведу небольшой хаос :)
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
по голосу, интонациям...в сети немного сложнее, но тоже как то чувствую
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
я должна понимать логику этого решения... а на счет правильности и справедливости - по собственным ощущениям
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
очень люблю приятные неожиданности...или запланированные сюрпризы :) в прошлом году например написала перед днем рождения список подарков которые я бы хотела получить (наверное, пунктов 20 было), ну а они уже самы выбрали и подарили... было приятно и в то же время не бесполезно!
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
сделаю, но буду ворчать и жаловаться всем подряд
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
иногда бывает, что кажется будто есть много времени и можно никуда не спешить, а потом не успеваю...
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
лежать где нибудь на балконе или в гараже и пылиться
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
основываюсь на чувствах и ощущениях, проверяю при длительном общении, наблюдаю...
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
ищу информацию в интернете, читаю руководство пользователя, спрашиваю помощи у тех, кто знает... пример: стиральная машинка, вечно забываю какое обозначение что значит, инструкция где то потерялась, приходится вечно маму спрашивать...
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
могу на глаз определить подойдет ли размер, цвет-форма - надо мерить
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
пытаюсь его как то растормошить, развеселить или хотя бы отвлечь
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
думаю, что нет. все-таки личность важнее каких-то правил, которые придумала "верхушка" чтобы им было комфортнее
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
нет, не помогает, проблемы возникают так или иначе....
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
надо оценить собственные впечатления, спросить совета у друзей и родных...как то сопоставить расходы и получаемую выгоду от приобретения...а вообще мне проще, если кто то более компетентный решит этот вопрос
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
постараюсь выяснить причину разногласий и если это возможно устранить или сгладить эти разногласия
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
со спортом не дружу
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
могу довольно точно сказать сколько времени мне потребуется на дорогу до какого-то места или сколько времени прошло с начала события...
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
даже самые простые расчеты приходится делать на калькуляторе, в качестве "массажа мозга" могу попробовать простейшее посчитать в уме
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
очень не люблю разрывать отношения, но иногда это приходится делать... долго и мучительно убеждаю себя что это для моего же блага, но все равно на душе скверно... при встрече чувствую неловкость и вину
а заставить может какое нибудь глобальное непонимание друг друга или когда уже никакого желания нет общаться с человеком
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

это удобно, но все таки надо чтобы кто нибудь положительно расположенный ко мне или я сама (при большом усилии) правила этим течением, ну чтоб совсем не уплыть
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
если мне интересно, то увлекаюсь легко, вот например соционикой увлеклась! абсолютно непонятно, но так интересно :) хочется понять хотя бы себя
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
я люблю готовить, особенно курицу и салаты...но готовлю по настроению... самое любимое: пицца, курица в разных видах (супчик, филе, тушеная...), картошка жаренная (что может быть вкуснее... :I5 ), салат "анастасия" (мой любимый), раньше еще любила тортики печь, но сейчас лень
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
смотрю какое нибудь жизнеутверждающее кино, например про любовь обязательно с хеппи-эндом, смешное, музыку слушаю... иногда рассказываю что случилось лучшему другу, чтобы он мне все это обьяснил и сделал так чтоб мне стало веселее
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
не очень люблю читать инструкции, но если прочитаю и что нибудь запомню то стараюсь соблюдать
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
попробую на него повлиять, заинтересовать в выполнении распоряжения
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
зависит от самого события... я могу точно сказать что в кафе, при любой его заполненности, (в нашем городе) я не потрачу больше часа, а с врачами труднее, за 2 часа вряд ли можно успеть пройти больше 3 (учитывая очереди)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Джим » Пн дек 14, 2009 6:34 pm

Есенин, наверное.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение TFT » Пн дек 14, 2009 9:42 pm

CrazyTigra писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если честно, я не знаю ни одной стратегии нападения, кроме в лоб… Но я это применить не смогу никогда, мне смелости не хватит. Для меня нападение оправданно только в качестве защиты, я тогда выпускаю иголки. Но это всего лишь защита, а не нападение. Нет, чужую территорию занять не могу.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучше, когда защищают меня вместе с моими интересами…или хотя бы только меня. Свои интересы, если мне будет очень надо, я и сама смогу отстоять, если на них покусятся. Иголки выпущу.

Приведите пример (а лучше несколько) того, как вы "выпускали иголки" в качестве самозащиты.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 14, 2009 9:53 pm

TFT, я начинаю язвить и сразу сарказм вылазит наружу, делаю это в форме насмешки что ли... самой стыдно бывает, но если достает человек, то и выхода другого не остается :( вобщем-то обидного ничего и не говорю, но сразу становится ясно, что нормального разговора дальше не получится... логи приводить не буду
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение TFT » Пн дек 14, 2009 10:37 pm

Думаю, Есенин.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 14, 2009 10:47 pm

Уже 2 за Есечку, как мило :I9
Джим, TFT, спасибо!!!

Не стесняйтесь, говорите еще кто как думает :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Rox » Ср дек 16, 2009 7:20 am

Tigrochka, всё вроде гладко, но очень смущают фотографии. Они очень красивые, но... или это только меня они смущают? :)
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Auri » Ср дек 16, 2009 12:18 pm

я в фотках вижу что-то Гамское :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Ср дек 16, 2009 5:00 pm

Rox, фотки это пережитки моей "модельной" жизни, она прошла, но полезное я из этого для себя все таки вынесла - образы для фотографий....плюс это выборка где "я себе нравлюсь"....наиболее естественные это 2 и 3 :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Rox » Чт дек 17, 2009 12:50 am

:oops: Мне почему-то видится Рационалочка... (только по фото, ТОЛЬКО)
Rox
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:39 pm

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Anais » Чт дек 17, 2009 1:18 am

гамлет
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Чт дек 17, 2009 10:41 am

Почитала про гамлетов....чем они отличаются от есек... запуталась еще больше :) Вроде и то, и то есть, в зависимости от ситуации...
Смущает экстраверсия-интроверсия и рациональность-иррациональность... По собственным наблюдениям во мне экстравертности ни разу нету :unknown:
А, и еще болевая, по ней я больше есь, чем гам

п.с.: в голове хаос :o %-)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Сб дек 19, 2009 12:05 am

CrazyTigra писал(а):БИ 3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Сама довольно часто могу предугадать исход каких-либо событий. Стараюсь не сильно в это верить, все-таки наука очень тонкая.


Можно уточнить - как именно ты предугадываешь события? Приведи примеры.
И все-таки почему стараешься НЕ сильно верить, если часто предугадываешь исход событий? Поразмышляй об этом, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Сб дек 19, 2009 1:34 am

CrazyTigra
Еще неколько вопросов не по анкете, а от меня лично.
Расскажи, пожалуйста - как ты понимаешь - что такое "знаки"? Какие бывают знаки? Приведи примеры. Видишь ли ты их? Умеешь понимать *расшифровывать* к чему они?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]