Таки уже не Гексли? Таки уже Есенин? =))

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Таки уже не Гексли? Таки уже Есенин? =))

Сообщение Еженька » Пн апр 03, 2006 12:35 pm

Доброго времени суток!

Добросоветсно заполнила одну из анкет, но при отправке пост сожрался форумом.
Поэтому, собственно, проблему озвучиваю ещё раз: часто выхожу Доно или Гексли. Но вот вчера мне сказали, что я скорее Гексли. Меня это вполне устраивает, но вот любопытно: а может я вообще что-то третье? =)

Анкету заполню вечерком, особенно, если скажете, какую лучше? А то их у вас много... =)

Ну, собственно, смое легкое - это внешность. =)
Изображение
Последний раз редактировалось Еженька Пн апр 24, 2006 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Zinchik » Пн апр 03, 2006 1:37 pm

"Анкету заполню вечерком, особенно, если скажете, какую лучше? А то их у вас много... =)" Гексля, 100% и по фотке тоже. Вне всяких сумлений. :D :D :D
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Zinchik
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 6:11 pm
Откуда: Киев

Сообщение vermeer » Пн апр 03, 2006 2:22 pm

Дон, задающий совершенно бессмысленный вопрос: "А может что-то третье"? "Вчера мне сказали...." Хрен Дон станет чужое мнение слушать. "Анкету заполню, если скажете какая лучше". Как предполагаемый деловой логик могу сказать: все хорошие, выбирай ту, которая тебе больше нравится. По каждой анкете можно сказать многое. На фотке вижу этика.

Иииииэээээх, будет еще один человек, которого я буду мило ругать за необязательность и манипуляции :D
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Tinnuviel » Пн апр 03, 2006 6:09 pm

лучше бы все таки подождать анкету :)
а то тут уже началось что-то вроде игры "оттипируем по посту и одной фотографии"
А я все равно поучаствую (пока анкета появится) :D
У меня была знакомая, она Есенин. Хотела разместить фотографию, но надо журнал создавать - а лень разбирает не по деццки. Но поверьте мне на слово, я как увидела фото, чуть со стула не упала - думаю - Оля, где тебе близняшку откопали? настолько похожа.

Ждем анкету 8)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение vermeer » Пн апр 03, 2006 6:23 pm

Что-то ЧЭшное действительно проглядывает, по фотке похожа на мою знакомую Гюгу, но из вариантов предложенных автором - однозначно не Дон.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Кентавр » Пн апр 03, 2006 6:24 pm

Еженька, а ты фоток добавь ;)
А то по этой тока интуит виден и всё.
Соционика тут!
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 6:19 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Мужской

Сообщение Еженька » Пн апр 03, 2006 9:32 pm

Ох, да что ж такое - через раз форум открывается. И посты съедает только так((

На счёт фотографий - они вам таки нужны ещё для типирования?) А если у меня только портретные, это ничего? =)

Ну да ладно.
Анкета.

Анкета №2

Автор Владимир Миронов

1. Как Вы встретили Новый год?

В этот раз уже не в кругу семьи с родителями. В этот раз с моим ненаглядным в другом городе. =) После боя курантов с воплями и визгами (с моей стороны) были вручены подарки, потом долго слушали по рен-тв музыку 80х, потом пошли пускать фейерверки, потом вернулись я сразу уснула. =)))

2. Что Вы цените в людях?

Честность, самобытность, интеллектуальность, внутреннюю красоту, оригинальность, доброту.. Да мало ли!)

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).

Я ещё не стала, я в процессе)
Моя будущая профессия - менеджер-экономист на предприятии ресторанно-гостиничнго бизнеса. Я хотела пойти, например, на журналистику. Или на психолога. Но маман (и па) сказали: вот получи экономическое образование, а потом уж делай, что хочешь. Ну я и выбрала из всех экономических самую оригинальную. =)
Всё равно я университет закончу в 20 лет - прямая дорога ко второму высшему)

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Ресторатора, ладно?
Элегантный, увлеченный работой, с приросшим к уху мобильником) С папкой, где документы и договора. Мотается по городу, заключая контракты или в ресторане наблюдает за работой персонала люблю уровня.

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?

Бывает. И на работе, и в учёбе. В принципе, хорошо, когда они есть - есть ориентир. Но в идеале было бы, если бы эти сроки можно было бы сдвигать без ущерба для репутации)))

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?

Нравится "менеджер", не нравится "экономист"))
Я совершенно не люблю цифры, хотя могу ими заниматься. Но не люблю. А вот болтологические специальности, или управленческие.. Да что угодно, лишь бы не считать и т.п.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?

Смотря какая оплата, и какие улословия. =)
В пределах разумного могу отказаться от комфорта в пользу з/п. Но если что-то мне будет неудобно и, не дай Б-г, вредно - никакие деньги не заменят здоровья или времени с семьёй.

8. Что такое веселье?

Это хорошее настроение, это смех, праздник. =)
Веселье -это очень хорошо и полезно.

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?

Очень. Трудно только потом признавать, что цели были ошибочны. =)

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?

Да. Особенно теперь, когда почти не вижу их (уехала в другой город). А вот написать вовремя ответное письмо мне намного сложнее. Это очень плохо.

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?

Ну конечно! И не раз! Получить ещё раз удовольствие, вновь насладиться игрой, музыкой, фильмом. Увидеть то, что не увидела ранее. Снова пережить эти эмоции.. Странный вопрос. =)

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?

В конце главы. Или абзаца. В крайнем случае - в конце смыслового куска. Ибо как надо, чтоб была завершенность. Как я потом с середины предложения начну читать? -)

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?

Смотря какие дела. =)
На кухне - легко. Очень даже люблю, когда везде всё варится, кипит, пыхтит.. =) Можно одновременно смотреть тв, читать и общаться в аське. Но вот наводить порядок и общаться в аське - уже не получается. =)

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?

Угу, угу. Потом ходишь и нудишь: "А я вам говорила-а-а..". А люди нервничают. =) Не всегда такое бывает, конечно, но часто.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?

Конечно. Потому что этому моменту обязательно прешествует долгий и мучительный выбор - как уж тут не запомнить? =)

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт - это удобство физическое. А уют - ещё и дешвное.
Для комфорта можно удобную мебель и прочее, даже если оно "штампованное", обезличенное. А для того, чтобы место было уютным - обязательно должен быть свой стиль, душа. Это я вам как будущий ресторатор говорю. Для меня уютность наших ресторанов - больное место. =)

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?

Моего отношения к жизни, схожих взглядов, как ни крути, но и схожего образования. И обязательно - определённая внутренняя этика, воспитание, которого сейчас почти нет(((

18. Расскажите про Ваш город.

Ха, а про какой? Про малую родину - крошечный милый поселок, от которого до Норвегии было ближе, чем до Мурманска? Или про замечательный, купечкий, невероятно красивый летний Ростов-на-Дону? Ростов-Папу? Торговую столицу России? Или про Москву? Про правительственную столицу России? Огромную, быструю, душную, яркую, пёструю, нервную? Или про самый-лучший-город-на-всей-Земле? Про нашу Северную Венецию? Город-сказка, город-мечта, холодный, неприступный, и красивый настолько, что захыватывает дух и до слёз хочется туда уехать?

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.

Хочу в Питер. Постоянно. Всегда. Каждый день.
На самом деле, была б моя воля и были б деньги, я бы только тем и занималась, что путешествовала. Меня хлебом не корми - дай где-нибудь побывать. Любое место, где меня не было - уже самое-интересное-место-на-свете! Завидую тем людям в прошлом, которые только и делали, что катались в круизах туда-сюда..

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?


Гм.. А зачем ты это делаешь? А почему так? А разве нельяз вот так? Ну да, так забавнее. А ещё можно так. Странный ты. Ну делай, что хочешь. =)
Здравый смысл бывает общественный и мой личный. Мой личный - да всё, что угодно, что не причиняет боли или зла. Нравится тебе на голове стоять - стой, только меня не заставляй. =)

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?

Смотря, какое это дело. Скорее, этап реализации. Потмоу что часто бывает так, что я как тягловая лошадь тащу на себе процесс обдумывания и на этапе воплощения мне уже ничего не хочется и "гори оно всё синим пламенем".

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?

Однозначно.
Главное, чтобы человек не был аморальным типом. =)

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Либо найти единомышленников, либо узнать что-то новое. =)

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?

Постоянно сталкиваются. Надоели уже. В одной же голове живут, чего им ещё надо? =) Стараюсь находить компромисс как можно чаще.

25. Что такое новая задача?

Что-то, что ещё не было делано.

26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?

Новое. И вообще, новое - это хорошо забытое старое. =)

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.

Сначала устрою исследование на наличие опыта решения таких задач и рекомендаций к ним. Потом проанализирую информацию и начну решать задачу.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?

Сначала - общие виды. Для памяти.
Потом - всякие интересности и оригинальности, необычности - для удовольствия, для души.

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?

Легко! Знать бы только, что человек не против. А то постоянно мучаюсь тем, что ему уже, наверное, надоела дальше некуда. =)

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?

Наверное, от переживаний. Я вообще переживания все на себя "примеряю". Повышенная эмпативность.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?

Ой, не знаю.. Интуитивно? Ну так, смотрю и думаю, что важнее.

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?

Милое смущение, кокетливый взгляд из-под ресниц и, если человек приятный, попытка завязать разговор с целью того, чтоб он ввёл меня в курс дела. =)
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Zinchik » Вт апр 04, 2006 12:16 pm

Напка :shock: ??? Квестим и статик и негативист, по-моему...
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Zinchik
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 6:11 pm
Откуда: Киев

Сообщение Еженька » Ср апр 05, 2006 12:16 pm

Zinchik
Гм, вообще мне один раз говорили про Наполеона, но не знаю даже..
Ладно, вот начало самой-большой-из-всех-анкеты. =)

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Индукция и дедукция. =))
От общего - к частному, это когда сначала воспринимаешь картинку в целом, а уж потом начинаешь разбирать на составляющие.
От частного к общему - когда по характеристикам единицы определяешь качества всей группы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - это когда всё взаимосвязано. Когда выстраивается хорошая понятная цепочка. Логика не может быть везде одинакова хотя бы потому, что всё всем понятно быть не может.
Но есть какие-то законы логики, которые едины и просты.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

То есть? Как это - на циферблате объяснить дроби? :shock:
А, т.е. - четверть, половина и т.п.? Ну так легко. Круг - это целое. Если половина круга, полукруг - это 1/2. Половина половины - 1/4. Гм, всё просто.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - это норма поведения, предписанная кем-либо.
Смотря каким правилам. Они же разные бывают. Конечно, следует соблюдать кодексы)) И правила поведения в обществе. Да ну, извините, но вопросы какие-то странные. Правил очень много, какие-то соблюдать надо обязательно, какие-то по желанию, бывают правила отдельно взятой группы и т.п. Соблюдать нужно те правила, которые установлены в той социальной группе, к которой ты хочешь относиться.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия - это вполне естественное явление, чётко разделяющая права и обязанности. Не то, чтобы "подчиняться иерархии". Надо соблюдать субординацию. =)

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Они нужны. Если они разумны. А то ведь бывает как напишут что-то..
Кстати, в Волгограде очень любят инструкции. И все они начинаются пунктом "Запрещается". А ещё бывает инструкции к технике.
В общем так, если это инструкция по поведению и пр., - это как правила. Их надо соблюдать.
А если это инструкция сиречь "руководство к использовнию" - то тут уже по усмотрению человека.
Сама бы не смога написать. Сложно выделить краткое и самое необходимое.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Согласна. И не согласна. Потмоу что, опять же, всё зависит от законов! Ну нельзя же категорично высказать мнение в общем.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность - это как логика. Поступки должны быть взаимосвязаны, "вытекать" один из другого. Если человек мечется от пятого к десятому - это уже не последовательность. Последовательным быть сложно. Это достоинство людей, у которых вообще всё по жизни упорядоченно. И в квартире порядок, и в жизни. =)

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Да, наверное, такая же. Более последовательна, чем одни, менее - чем другие. Всё зависит от настроения, от времени года, от ситуации.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Я всегда достоверна. =))
Хотя, может, я себя недооценила и я более последовательна.. Но всё равно не так, так хотелось бы.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В любых, когда это не грозит ничем плохим другим людям.

9. Зачем нужен стандарт?

Ха! И это вы спросили у человека, который семестр возился с ГОСТами? :lol: Они просто необходимы в некоторых областях жизни. Чтобы был эталон, чтобы было с чем сравнивать и выносить качественную характеристику. Ну представьте себе: в пищевой промышленности - и без ГОСТов. Да беспредел бы начался. по крайней мере, сейчас, покупаю продукцию, на которой указан ГОСТ вы можете не сомневаться в её качественности. Потому что наши ГОСТы мало изменились после советских времён. А вот если стоит ТУ, то напихано может быть в продукт что угодно. Потому что любой комбинат может написать для себе те ТУ, которые ему будут удобны.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

А вот это я люблю. =) У меня и посуда вся в определённом порядке стоит. А классифицировать буду, как ещё мои родители делали, - специальная книжечка, в ней записываются в алфавитном порядке по автору все книги, а к ним можно ещё маркировку - какой жанр, какое издательство, год издания и т.п.
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Еженька » Ср апр 05, 2006 12:48 pm

Кстати, ссылка мой дайрик в сети: http://www.diary.ru/~ezhik
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Zinchik » Ср апр 05, 2006 2:07 pm

Что ты не логик, тем более белый, я тебе гарантирую :) Интересно продолжение почитать.
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Zinchik
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 6:11 pm
Откуда: Киев

Сообщение vermeer » Ср апр 05, 2006 7:21 pm

На аватарке в этом ракурсе ооочнеь большое сходство с моей Гечкой. Я за Гексли, тем более, что во всех белологических вопросах игриво уходшь от прямого ответа, это совершенно гекслячья манера.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Еженька » Ср апр 05, 2006 8:29 pm

Zinchik

Сейчас будет. =)

vermeer
Эта автарка из моей любимой фотографии (могу больше форматом показать)). Меня около часа мучал автор снимка, пока не нашёл "истинную сущность!", по его словам, меня. =))

Ну да, мне говорили, что я Гексли. Но только я прочла, что в Гексли часто попдают и не-Гексли, вот и засомневалась. Да и просто интересно. =)
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Еженька » Ср апр 05, 2006 9:40 pm

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это А. Немногое, что я запомнила из физики. :P
Работа - это чаще всего узаконенный способ получения денег. Пусть даже и чёрной зарплатой. Для этого она и нужна. Ну а если совмещать любимое дело с работой.. Т.е., получать деньги за удовольствие - это сказка. -)
Хм. Оцениваю объем работы, необходимые умения, методы - и исхожу из этого, соотношу со своими возможностями.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Лучше меньше, да лучше? Очень часто качество приносится в жертву количеству. Умение сочетать в работе или в продукции количество и качество - залог экономической успешности. Как правило, цена за качество всегда набавляется. Это уе закон жизни и многие согласны доплачивать за качество. Потому что качество часто определяет безопасность.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Есть определённые стандарты, образцы, эталоны. Путём сравнения с ними и определяется качество. Для услуг качество можно определить конечным результатом использования услуги.
На качетво всегда общаю внимание, потому что я себя люблю. Достаточно хорошо научилась определять его. =)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает. Достаточно часто. Это очень неприятно, но помогает отделить нужное от мелочей. Если потом-таки возвращаюсь к делу, значит оно того стоит. А если нет - ну так нет. =) По каким причинам? Пропадает интерес, некогда, появляются более важные дела.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Ну, во-первых, в идеале - фриланс. =) Т.е. сидеть дома, писать статьи в журналы/газеты и получать за этого деньги.
А вообще работа должна быть не рутинная, с людьми. Должна быть возможность для развития, творчества. Это не обязательно будет работа именно по специальности. Я с удовольствием пошла бы и в HR, и в учителя. =)

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Во-первых, сравню с примерными ценами на товары-заменители (аналогичные). Во-вторых, оценю качество товара. И наконец соотнесу стоимость со своими финансами. =)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если те люди, которым позволено меня критиковать - буду только рада, попрошу разъяснить. А если кто-то посторонний - проигнорирую.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Нервничаю, ругаю себя за бестолковость, мучаюсь неполноценностью. =) Но стараюсь как можно быстрее научиться.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смотря у кого. Если у хорошего знакомого - ничего особенного не испытываю. Если же просто у коллеги, то немного неловко, но стараюсь подать вопрос спокойно и с юмором. =)

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль: "Вот же вляпалась!".
но потом с интересом примусь. Ползе в сеть за информацией по тому, как же её строили. Потом начну наводить справки, кто может сотрудничать в этой области..
А деньги мне дадут? или надо будет ещё и бизнес-план писать, чтобы инвестиции получить? =)
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Еженька » Ср апр 12, 2006 8:48 pm

След. часть анкеты.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота?

Красота - это гармония. =) Внешнего с внутренним.
А вообще, внешняя красота слишком условна, применительно к людям. Куда важнее - внутренняя, душевная.

Меняется ли Ваше представление о красоте?

Ну.. Да, когда-то в детстве был период, когда внешность была интереснее, но это быстро прошло. В принципе, взгляды были неизменны.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

С общепринятым или просто с пониманием толпы? -)
Несколько отличается. Иногда я считаю красивым то, что другие если не считают отвратительным, то по крайней мере и красивым точно не считают.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Наверное, опять же, что внутренняя красота для меня важнее. Да плюс, что красивыми людьми я считаю людей с оригинальной внешностью. А касательно предметов.. Да как-то всегда я вне толпы. =)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Им должно это идти. Красиво здесь равнозначно стилю, вкусу. Они должны чувствовать себя комфортно.
А вообще, извечная красота - это классический стиль.

В чем суть красоты?

В гармонии!

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Пойми, вот есть какая-то вещь. И когда ты смотришь на ней, тебе становится противно, хочется отвернуться, не видеть её - это безвкусица. А на другое посмотришь - и глаз радуется! Так всё гармонично, изящно, тебе приятно смотреть и хочется смотреть как можно дольше - это и есть красота. Ты её чувствуешь подсознательно.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Очень в узкой категории вещей.
Хотя.. Нет, нету. Уже давно есть пословица: на вкус и цвет товарищей нет)

Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Как по-моему, так все, кто был в греческом зале Пушкинского музея, должны говорить, что есть. =) Но за всех я отвечать не буду. =)

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Кажется, я уже отвечала на это.. Вот, точно:
Комфорт - это удобство физическое. А уют - ещё и дешвное.
Для комфорта можно удобную мебель и прочее, даже если оно "штампованное", обезличенное. А для того, чтобы место было уютным - обязательно должен быть свой стиль, душа. Это я вам как будущий ресторатор говорю. Для меня уютность наших ресторанов - больное место. =)

Создаю - своими руками. Комфорт - просто удобством, уют - это чистота, аккуратность, милые безделушки, создающие целостную картину дома.
Говорят, что у меня дома уютно. Мне тоже так кажется)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю, исходя из того, что она должна быть удобной, идти мне и быть приятной на ощупь. Я не следую моде. Зачем оно мне?) Визуально. Вижу и понимаю: либо подходит, либо нет. =)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить очень люблю. Если готовлю что-то в принципе незнакомое, то свверяюсь с рецептом часто. А в известных блюдах импровизирую и эксперементирую. =) Говорят, что готовлю вкусно. Особенно выпекаю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Ну как.. Да, читала я книги всякие по колористике. о определяю всё равно визуально. Если не уверена - советуюсь с мамой. =)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если это человек, который имеет на меня влияние, то конечно прислушиваюсь. А так как людей таких мало, то чаще выслушиваю и просто прнимаю к сведению.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Оформила.. Такие вопросы.. В принципе, я могу даже поручить оформление другому человеку. Но всё равно только в полном согласовании со мной и потом я всё равно что-нибудь да переделаю. =)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Ну это же видно!.. Либо дурной вкус, либо вообще отсутствии оного. Выражается.. Ну все вот эти пошлые позолоченные штучки, ширпотреб в худшем смысле слова. Нет, конечно я не принимаю свой вкус за последнюю инстанцию. Это вообще глупо. Но советуюсь только с теми, которым доверяю. =)
А вообще, у меня некое "обострённое чувство пошлости". Я её очень часто точно вижу. Только в чём это выражается я не объясню.. :cry:
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]