Интересный человек с трезвым умом))) (фраза понравилась!!!)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 3:09 pm

Итак, Черная логика!)))


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа нужна, чтобы жить (т.е. зарабатывать деньги, на которые можно нормально жить)))) ну и самореализовываться, если с работой повезло!
Работа - это последовательность действий, направленных на решение поставленных задач
Как определить, что справилась? Ну, если работа выполнена в нужные сроки и результат отвечает заданным критериям - значит, справилась!

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструмент - это молоток, гвозди...))))
А если серьезно, то я живу своим обаянием, энергией, эмоциональностью и умением "зажигать", когда мне этого хочется))) плюс усидчивостью, когда это очень необходимо, и хорошей памятью! Позволяет решить многие проблемы!
Как подбираю перечисленные инструменты? Ну это же естественно! Чувствую)))
А чем не инструменты, кстати?)))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Работу считаю качественно выполненной, если:
-я потратила на нее достаточно времени (именно на нее, а не посторонние вещи)
-если окружающим результат нравится
-если мне самой результат нравится
-если он отвечает заданным критериям и выполнен в срок
-если я в результате хорошо ориентируюсь и готова его отстаивать, обосновывать и т.п.
Фигня какая-то,а не ответ...((( Черт....ну ведь определяю же как-то!!!! По крайней мере если бы не умела определять, то вряд ли достигла успехов в профессии...(я директор по экономике и на очень хорошем счету)))

На качестве вещи особо не заморачиваюсь))) Мне нравятся дорогие вещи, а они обычно качественные, так что это неважно

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает(((
Плохо я себя тогда чувствую((( усталость от нерешенных проблем, раздражение, злость, досада на себя и окружающий мир накапливаются... особенно когда таких недоведенных дел накапливается много.
Начинаю строить планы: типа, завтра сделаю это, послезавтра - вот это... Не всегда выполняю эти планы, но легче становится))) на какое-то время)))
Правда, на работе стараюсь важные дела до конца доводить, иначе это чревато для карьеры. О! я умею грамотно делегировать полномочия))) И хорошо вижу то, хорош ли полученный результат, и где ошибки. Считаю это своей "фишкой", очень ценным в карьере качеством

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Не знаю....
такого не было еще. Я говорю - мне надо, и мне обычно всё дают, т.к. мое подразделение в компании - одно из ключевых + я не по делу не прошу
а так... Уговорю))))
Один раз расплакалась даже, после этого мне всё дали (я хотела, чтобы у моих подчиненных был отдельный кабинет). Мне стыдно за это, честно! ((

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

А как правильно?
или: Не ваше дело, я лучше знаю! (с подробными пояснениями, почему лучше)
В зависимости от того, кто подошел

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если он мой конкурент по работе то буду завидовать белой завистью и старательно учиться быть лучше него! я перфекционистка)))

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Клубника: сладкая, вкусная, питательная, свежая

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ой! А зачем?
*допустим, мне объясняют зачем это нужно. Если не объясняют, то ничего делать не буду, т.к. мне непонятен смысл такой работы - так и скажу.*
А сколько у меня на это денег и какие ресурсы я могу использовать? (это второй вопрос)
Дальше буду действовать в зависимости от ответа - составлю план (план действий и финансовый), найму людей и т.п....
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 3:12 pm

я не совсем типичный овен...
меня в детстве постоянно путали с рыбами и раком... иногда - с близнецами...
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн мар 26, 2007 3:18 pm

Alana
Все же склоняюсь к версии Гечки :) :blob7
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 3:22 pm

Ну вот меня тоже так сначала определили, но!
насколько я понимаю, здешние Гексли во мне тождика не видят
ответы по БИ я выдаю лучше чем по ЧИ (а у Гексли ЧИ базовая)
На Гамлета тоже не похожа...
Ужас какой-то(((((
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн мар 26, 2007 3:38 pm

Alana
Ну не знаю, как по мне, так ваша [БИ] на базовую, аж никак не катит, кроме того в ответах на [БС] и [БЛ] заметил переключение именно на [ЧИ] ...
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 3:42 pm

Dancing-in-the-Web
спасибо за ответ!
Можете пояснить на примере, где именно было переключение? А то я не очень чувствую...(((

Может, поможет?
Я когда-то проходила один жутко длинный тест (вопросов на 500-600), и там по шкате от 2 до -2 определялись сильные и слабые стороны

У меня ответ был примерно таким:
-самая сильная - БЭ, практически двойка
-ей в спину дышит ЧЭ (тоже около 2 результат получился)
-около единицы - БИ
-0,5 - ЧИ
-минус 0,5 ЧС
-минус 1,5 ЧЛ
-и практически по минус 2 - БС и БЛ
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 3:50 pm

Ладно......
читала я описание Есенина полночи, на меня по моему не очень похоже....но кто знает? может я действительно какой-то сильно ЧЭшный Есенин?...

Думаю, что поступлю так: буду ходить дальше на занятия к Миронову, рано или поздно должна же истина проясниться!

А то я уже половиной социона была!
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 3:57 pm

Ну давате я еще на ЧС отвечу...
Осилите? ;)
Немного осталось!
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 4:15 pm

ЧС, долгожданная...))))

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Неа, не очень умею строить. И не особо на этом заморачиваюсь.
Но если я кого-то построила - могу почувствовать гордость и радость. Типа, ух ты! А я еще ничего!))) Строить могу начать только если хочу показать человеку, кто здесь главный)))
Мне легче зажечь, уговорить, чем заставить.....намного легче!

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Если на меня наехали, я могу удалиться и немного поплакать, а потом вернуться и дать отпор. Ну или сразу дать отпор, по настроению. Если не знаю, как дать отпор - то спрошу у кого-нибудь, как мне лучше поступить))

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это свои))) Это моя группа, мой круг общения, моя стая)) Чужие - это все остальные. (даже не так! есть свои, есть чужие интересные, которые в перспективе могут стать своими, есть все остальные)
Свои могут быть перестать быть таковыми, если совершили подлость. Но я буду очень долго переживать и мучаться, но из круга исключу

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение оправданно для предупреждение удара. Люблю о стратегиях нападения читать, фильмы про них смотреть, но по-моему сама на практике изученное не применяю))

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

???

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Никакие не эффективны))
Хотя нет! Есть люди, которые по другому не понимают - им можно и в морду дать))) Для ясности)))

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Да на меня и так вроде никто не нападает...
Я постараюсь заранее просчитать возможные ситуации и огородить себя от нежелательных последствий.
Если мне что-то ОЧЕНЬ НАДО И ПРЯМО СЕЙЧАС, то я скорее всего передавлю эмоционально. А если не передавлю, то лягу и умру на месте от истощения сил)))

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я - человек, которого называют харизматическим лидером. Я могу зажечь и куда-нибудь сразу за собой повести. Я могу быть сосредоточена и спокойна в сложной ситуации. Но долго быть спокойной я не могу, планомерно часами зажигать - не умею. Логически объяснять что-то - вообще кранты.
Так что постараюсь воспользоваться своими сильными сторонами.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Именно сильным? Не знаю, не слышала о себе такого.
Меня называют активным, энергичным, но сильным - вроде не было.....
Что я думаю о себе? Я слабая, меня нужно защищать и оберегать. Я не рассчитываю свои силы, я не умею за себя бороться, но борюсь, изо всех сил, потому что по другому не могу. Это меня очень сильно истощает, если я одна. Если кто-то сильный будет рядом, то так намного легче!

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Да, конечно есть! Силу обычно видно, чувствуется энергетика силы.
мне нравятся сильные люди
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн мар 26, 2007 4:27 pm

Alana писал(а):Dancing-in-the-Web
Можете пояснить на примере, где именно было переключение? А то я не очень чувствую...(((

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От частного к общему: если тот тип меня обманул, значит никому на свете нельзя доверять
От общего к частному: если все мужики сволочи, значит вот этот конкретный – такой же


б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Мне сложно судить, последовательна ли я. Для кого как, наверное)))
В том, что мне важно, в важном деле – стараюсь быть последовательной. Но приятные неожиданные сюрпризы делать тоже люблю!)))

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно. Когда это не принесет отрицательного результата для окружающего мира и окружающих людей.

[БС]
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду так: люблю наблюдать ,кто во что одет, кому что подходит, а кому нет. Журналы смотрю. Запоминаю. Потом придумываю, что бы мне хотелось купить себе и иду в магазин выбирать. Обычно хожу до тех пор пока сердце не скажет: ВОТ ОНО!!!
О, еще иногда у персонала спрашиваю, подходит ли мне эта вещь. Слушаю ,что они мне скажут, и принимаю решение. Выхожу из примерочной, стараюсь понять по взглядам, насколько мне это хорошо.
Обычно понимаю, что нужно одевать при какой фигуре. Не знаю, откуда понимаю – знаю и всё!

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Никак не готовлю, я не люблю готовить!
Иногда, если есть настроение, люблю сделать что-нибудь этакое. Например, торт испечь! За основу беру рецепт, но могу и что-нибудь нафантазировать в процессе. Главное ,чтобы этого процесса никто ,кроме меня, не видел)))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

С цветами я обычно угадываю, чувствую. Сочетаю цвета так, чтобы мне приятно смотреть было, и окружающим обычно нравится. Люблю сочетать полутона (иногда это очень красиво – сочетать в одежде разные оттенки зеленого, например). Мне кажется, что сгармонировать можно практически все цвета, всё зависит от оттенков. Лично мне не нравится сочетание розового с голубым ,красного с зеленым и т.п.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Alana » Пн мар 26, 2007 4:29 pm

Dancing-in-the-Web
СПАСИБО!!
Так намного понятнее!! :)
Alana
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:21 pm
Откуда: Питер!

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]