Есенин? Гамлет?

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Есенин? Гамлет?

Сообщение Джим » Пт май 22, 2009 3:18 pm

Посмотрев на фоты, я понял, что где-то я тебя уже типировал. И возможно не один раз.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Эльвира* » Пт май 22, 2009 4:02 pm

Джим писал(а):Посмотрев на фоты, я понял, что где-то я тебя уже типировал. И возможно не один раз.

Ну надо же, а я то думала склероз. :D

Я всё помню. Спросила потому что... мало ли, может ещё какая новая версия в голову пришла. )))))))))))))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Ally » Пт май 22, 2009 11:23 pm

Romantic
а про меня что скажете? )))
Меня и в реале видели :)))
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Romantic » Вт июн 02, 2009 2:24 pm

Ally писал(а):Romantic
а про меня что скажете? )))
Меня и в реале видели :)))

Ой!:o Во-время не заметил... Прошу прощения. :oops:

Ally!
А что, разве могут быть какие-то сомнения в твой очаровательности и твоем нежном обаянии?
Одно слово - ты - прелесть! :)

Ветерок!
Представляешь, в эти выходные, на ДР друга, имел прекрасную возможность общаться с его родителями - отец - Макс, мать - Гамлетесска, причем - очевидные, ярко выраженные. Так вот, его мамка - до жути напоминала тебя - такой же типаж и даже внешнее сходство (хоть она и несколько постарше). Однако, возраст совершенно не чувствуется, - просто клондайк Гамлетовской по-юношески задорной энергии, доброты, обаяния, какого-то по-детски чистого внутреннего свечения. Очень теплого, мягкого, доброго... :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Есенин? Гамлет?

Сообщение Эльвира* » Вт июн 02, 2009 3:14 pm

Romantic
Ветерок!
Представляешь, в эти выходные, на ДР друга, имел прекрасную возможность общаться с его родителями - отец - Макс, мать - Гамлетесска, причем - очевидные, ярко выраженные. Так вот, его мамка - до жути напоминала тебя - такой же типаж и даже внешнее сходство (хоть она и несколько постарше). Однако, возраст совершенно не чувствуется, - просто клондайк Гамлетовской по-юношески задорной энергии, доброты, обаяния, какого-то по-детски чистого внутреннего свечения. Очень теплого, мягкого, доброго...

:)

Да, Гамлетесса. :) У меня бывает глаза прямо горят, излучаются, может это Гамовская энергетика. И вообще с Гамлетами я нахожу больше общего, чем с Есями, хотя похожа на оба тима, наверное, а может и нет.
Честно говоря, я думаю, что на Гамлетессу похожа намного больше не обязательно внешне, скорее по характеру, темпераменту, натуре.
Но и внешнее сходство есть.
Уже не мечусь между двумя тимами, это так приятно. :D :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Romantic » Вт июн 02, 2009 3:21 pm

Ветерок писал(а):Уже не мечусь между двумя тимами, это так приятно. :D :)

Замечательно! :)
Рад за тебя! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Есенин? Гамлет?

Сообщение Ally » Вт июн 02, 2009 8:11 pm

Romantic писал(а):Ally!
А что, разве могут быть какие-то сомнения в твой очаровательности и твоем нежном обаянии?
Одно слово - ты - прелесть! :)

спасибо :) мне даже неловко :oops:

Но я хотела именно о тиме узнать, очаровательными и обаятельными могут быть не только Еськи :)
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Romantic » Вт июн 02, 2009 9:09 pm

Ally писал(а):спасибо :) мне даже неловко :oops:

:D
Ну, право, - что за ложная скромность? Это же голая правда! :)

Ally писал(а):Но я хотела именно о тиме узнать, очаровательными и обаятельными могут быть не только Еськи :)

Угу. :oops:
Хотел отвертеться. Приперли. Не дали! :D
Конечно было ощущение, что родная Есенинка. :)
Просто знакомство слишком мимолетное... Страшновато так сразу категоричные заключения делать. :oops:
С Пилигри подольше пообщались - тут сомнений в его Гамлетовости нет. :)
А вот Кроноса не очень прочувствовал... - возможны варианты... Не исключаю, например, Дона, Драя... как, впрочем, и Гама... ХЗ! - Надо чаще встречаться!
:oops:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Есенин? Гамлет?

Сообщение Ally » Вт июн 02, 2009 9:22 pm

Romantic
:)))
Спасибо, что все-таки ответили ;)
Те кто меня в реальности видят в другие тимы не отправляют :) Диагноз неизменен :D

Согласна, что Пилигри, безусловно, Гамлет.
А Кроноса я тоже никак распознать не могу, то так, то так думаю :)

Romantic писал(а):ХЗ! - Надо чаще встречаться!

А то!
Приезжайте! :)
Последний раз редактировалось Ally Вт июн 02, 2009 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Ally » Вт июн 02, 2009 9:23 pm

Ветерок
мои извинения, что флудим в твоей теме :oops:
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Эльвира* » Ср июн 03, 2009 5:34 pm

Экстраверсия [E] (71 %)
Интроверсия [I] (29 %)
Ощущение [S] (34 %)
Интуиция [N] (66 %)
Мышление [T] (37 %)
Чувство [F] (63 %)
Решение [J] (52 %)
Восприятие [P] (48 %)


--------------------------------------------------------------------------------



По тесту MBTI ваш психологический тип: ENFJ.



Дружелюбные, общительные и полные энтузиазма; тактичные, очень чуткие, но легко ранимые; креативные и оригинальные; решительные и обо всем имеют мнение; продуктивные, организованные и дисциплинированные. Широко известные и впечатлительные, они обладают необыкновенными навыками общения. Сконцентрированы на внешнем мире и интересуются, что думают окружающие и что чувствуют. Как правило, не любят оставаться одни. Доминирующей ценностью в жизни ENFJ является активная и глубокая забота о людях и сильное желание внести гармонию в отношения. Это открытые и эмоциональные люди, приносящие ауру теплоты во все, что они делают. Интуиция ориентирует их чувства на новое и возможное, поэтому они часто получают удовольствие от работы над демонстрацией гуманитарных взглядов, или от помощи в развитии потенциала других людей. Они естественно и честно берутся за заботу над людьми и организацию мира вокруг них.

Да я направлена на внешние объекты, а не на внутренний мир. Это я раньше путала интроверсию с интуитивностью.

С этим разобралась. ))))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Эльвира* » Ср июн 03, 2009 5:35 pm

Ally писал(а):Ветерок
мои извинения, что флудим в твоей теме :oops:

Пока разрешаю. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение TFT » Пн окт 19, 2009 3:22 pm

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Разделение на правящее сословие и подчиняющиеся. Ассоциируется с понятиями верхи и низы. Порядок подчинения низших высшим по точно определенным степеням, градации. Пример: общественная социальная иерархия при каком-либо строе (феодальном, рабовладельческом, социалистическом и т.д.) Подчинятся приходится. При справедливом общественном устройстве - это гарантия хорошего, правильного функционирования общественной системы. При несправедливом: не умеешь научим, не хочешь - заставим. Вобщем никуда не денешься.

Какое общественное устройство вы считаете правильным, справедливым?

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работать надо чтобы получать зарплату, чтобы покупать всё что нужно и что хочется.

Справлюсь я или нет зависит от того наравится мне эта работа или нет, умею ли я это делать. Если не умею, то можно научиться. Если я здорова и хочу справиться - то наверняка справлюсь. .

Попробуйте порассуждать: для чего работа может быть нужна другим людям. А что работа означает для всего человечества?
Вот вы видите новое дело, и еще не знаете, понравится оно вам, или нет, как определите свою способность справиться с ним? Попробуйте вспомнить, как вы впервые учились чему-то и опишите свои действия и ощущения при этом.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Самое главное чтобы вещь (одежда, обувь) была красивой и удобной. На остальное обращаю внимание потом, стараюсь покупать вещь так чтобы в ней было поменьше синтетики, побольше натурального, могу купить и такую вещь где синтетики больше. Одежда должна красить. Продукты покупаю те, которые мне нравятся на вкус, которые уже пробовала иногда покупаю попробовать что-то новенькое, не часто. Качественно – это когда сделано на совесть, из тех материалов из которых надо и без нарушения технологии.

Когда вы уже купили вещь, на какие ее качества обращаете внимание? И вообще, какими характеристиками должна обладать вещь, чтобы считаться качественной?
Когда вы выполняете работу, то даете ей какую-то оценку? По каким критериям?

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
"Что я делаю не так? Покажите?" Начну нервничать. Или я действительно не то делаю или ко мне придираются. Спрошу как надо.

Как вы определите, насколько верно и уместно замечание? Или вообще не сможете определить?

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецептов не придерживаюсь. Готовлю то, чему научилась от мамы и бабушки. Всё получается съедобным, что-то даже вкусным. Но у меня в приготовлении пищи однообразие, консервативна. Я блюда чередую, их не так мало, но я не люблю импровизировать в этом. Готовлю только потому, что кушать хочется, а не потому что я люблю этим заниматься. Застолья устраивать тоже не по моей части, очень напрягает. Критику не люблю по поводу того какая я хозяйка. Папа критиковал и цепляет меня. У нас из-за этого ссоры были.

А можете привести примеры такой критики?

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, они не жёсткие, не гласные и действительно есть. Невозможно жить в обществе и совершенно их игнорировать, не получится и не позволят. И тем не менее не всегда надо следовать нормам. У человека есть право на самовыражение, на самореализацию и хочется выделиться, не быть как все. Жёсткие ограничения не дают человеку развиваться. Вседозволенности быть не должно, разумные ограничения необходимы. Для этого существует УК и моральные нормы.

Как нормы отношений могут помешать самовыражению, самореализации? Приведите примеры, если можно. Как эти ограничения могут помешать развитию?

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции выражать можно и нужно. Лучше выражать позитивные эмоции: радость, веселье, воодушевление. Неуместно громко кричать, ругаться в больничной палате. Или драться в магазине. Или скандалить в автобусе. Или песни петь во время урока.

Почему нежелательно выражать негативные эмоции? Как вы себя чувствуете и что предпринимаете, если кто-то в вашем присутствии выражает негативные эмоции? А если делает это постоянно?

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я не считаю что это хорошо, но пользуюсь. Примеры. Когда хочешь чего-то добиться и для этого нужен эмоциональный напор, давление. Или чтобы вызвать у человека нужную реакцию. Или когда никак не можешь достучаться до человека, он как в танке. Иногда чтобы вызвать сочувствие, чтобы тебе оказали помощь в которой ты нуждаешься и в которой тебе отказывают. Ещё можно обрушить шквал эмоций в отместку за нанесённые обиды. Но это ненамеренно. Я не использую эмоции как инструмент специально, я ими живу. Я всегда выражаю то, что чувствую.

К выделенным курсивом вариантам по возможности приведите примеры.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожиданности я люблю. Без них скучно, не интересно. Неприятности я ест-но не люблю, но куда от них денешься. Меня даже неожиданности возбуждают, мобилизуют, я чувствую: Ну наконец-то начинается что-то интересное. Что из этого всего выйдет? Что-то будет.)))
Бывает что неожиданности пугают, могут казаться зловещими. Некоторые неожиданности напрягают, надо привыкать к чему-то новому, раставаться с чем-то уютным и привычным. Это не нравится. А однообразие - это тоска и болото. Пусть меняется, это хорошо. Плохо когда всё меняется слишком уж быстро и ты ещё не готова к этим переменам и не успеваешь к ним адаптироваться, не поспеваешь за ними, не успеваешь меняться сама. Но потом вроде догоняешь и привыкаешь. И опять хочется перемен.

Можно примеры к выделенному курсивом?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Есенин? Гамлет?

Сообщение Эльвира* » Пн окт 19, 2009 3:59 pm

TFT

Спасибо, мне и самой интересно. :)
Поотвечаю. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есенин? Гамлет?

Сообщение Эльвира* » Пн окт 19, 2009 5:29 pm

TFT писал(а):Какое общественное устройство вы считаете правильным, справедливым?

Думаю справедливого правильного устройства в обществе не будет, т.к. в целом общество не достигло такой зрелости. И ещё по причине того, что всё относительно, справедливость и правильность в том-же числе. Я далека от мифов об утопическом мире, когда всё будет справедливо и все будут жить счастливо. Честно говоря, не могу ответить на этот вопрос, не задумывалась, не знаю просто.
TFT писал(а):Попробуйте порассуждать: для чего работа может быть нужна другим людям. А что работа означает для всего человечества?
Вот вы видите новое дело, и еще не знаете, понравится оно вам, или нет, как определите свою способность справиться с ним? Попробуйте вспомнить, как вы впервые учились чему-то и опишите свои действия и ощущения при этом.

Работа может быть нужна для самореализации, она может быть творческой. Это самая интересная работа. Творчество может быть в чём угодно. ))) Кто что больше любит, кто в чём хочет самосовершенствоваться. Работа может быть такая за которую деньги платят или просто для души, хобби, увлечения. Для кого-то работа это что-то сделать полезное, нужное для людей, для общества, для развития. Кто-то просто ходит на работу, где совершенно не интересно, но платят деньги, которые нужны для удовлетворения каких-то личных потребностей, чтобы поддерживать определённый уровень жизни, комфортно отдыхать, получать удовольствия, иметь дорогие красивые вещи или поддерживать средний уровень (не богатый, но и не бедный). Некоторые сидят и работают за копейки, чтобы хотя бы прожиточный минимум обеспечить, видимо так сложилось (из-за своей лени или просто их устраивает такая жизнь и к большему не стремятся) и так и живут.
Для всего человечества? Развитие науки, техники, культуры, образования. Поиск оптимального, поиск новых моделей.
Вот вы видите новое дело, и еще не знаете, понравится оно вам, или нет, как определите свою способность справиться с ним? Попробуйте вспомнить, как вы впервые учились чему-то и опишите свои действия и ощущения при этом.

Я вспоминаю прошлый опыт, что у меня лучше получается, что хуже, что я люблю, что не люблю. Ещё я представляю, что будет если я выберу эту профессию всерьёз и надолго, не разонравится ли, хватит ли у меня терпения, хватит ли желания этим заниматься, не будет ли эта работа обузой. Ведь если будет обузой и я буду этим заниматься небрежно, будут постоянные упрёки, кто-то будет что-то говорить мне об этом. А я очень это не люблю.
Если я первый раз берусь, то надо пробовать и смотреть в процессе. Но иногда я даже пробовать не стану, потому что сразу увижу что именно мне может не понравится в этой работе. Возможно я занижаю свои способности и возможности из-за нежелания браться за это дело. На самом деле я думаю, что я могу гораздо больше и потенциалы гораздо выше, а проблема только в нежелании, в том, что разленилась, что нет необходимости.
Как я училась вязать. Я ещё в школу не ходила, но уже была большая. Бабушка показывала как на спицах вязать. Когда я за ней наблюдала (у неё так ловко получалось) тоже хотела так. Бабушка говорила, что у меня руки невладелые. Я то сильно затягивала петли, а когда она говорила вязать послабее, то я делала слишком расхлябанно, а средне как-то неполучалось. Опять всё шло в сторону затягивания. Когда шить училась, помню очень злилась и раздражалась, когда нитка запутывалась, это сильно мешало. Вязание бросила (а зачем когда и так всё можно купить), шитьё освоила на уровне: зашить дырку, пришить пуговицу, что-то подшить. Остальное ведь в ателье можно сходить. Нравилось мне учиться срисовывать. Берёшь хорошую качественную фотографию и я всегда начинала рисовать с бровей, глаз. Старалась соблюдать пропорции, копировать формы, не искажать, уловить взгляд, передать сходство. Интересен был процесс, радовал результат, когда говорили, что очень хорошо получилось. С натуры рисовать мне тяжело. Хотя я всегда видела несовершенства в своей работе и знала, что нахваливают те, которые сами за это не брались или не умеют, просто не хотят. Цвета не использовала, только простой карандашь. Цветные картинки я тоже рисовала, на посредственном уровне, заученно то, что умею уже. часто рисовала одно и тоже, но в разных вариациях. Любила лица рисовать (женского пола, мужского просто не умела), любила рисовать что-то похожее на шаржи, комичные лица и красивые (на мой взгляд), хотя они далеко не были красивыми на самом деле. Животных некоторых рисовала, цветы. Люди далёкие от этого выражали свои восторги. На самом деле я плохо рисую, в сравнении с теми кто умеет. Но это мне раньше нравилось.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой