Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Прекрасная милая девушка

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Вт июл 28, 2009 8:21 pm

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – это от теории к конкретному примеру. И наоборот – наоборот)))
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?Логично – это когда из одного вытекает другое и это закономерно и естественно - моё мнение. Мне легко быть логичной и естественно
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?без понятия)))
4. Что такое правило?
Это установленная и доказанная научно закономерность.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Всем научно обоснованным правилам.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям отношусь положительно, пользуюсь ими иногда, в основном сама уже немного знаю а дальше методом тыка, мне так проще, но если уже совсем не получает внимательно прочту инструкцию. Сама бы не смогла написать, слишком скучное это занятие….хотяяяяяяя я писала маме инструкцию как кормить моего ребенка в моё отсутствие))))
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нет не согласна, свобода заключается в ПОНИМАНИИ законов и разумному им следованию. В пределах необходимости.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Для меня понятие последовательности довольно сложное, я понимаю его - если сказал то должен так и сделать, выполнять обещания, следовать установленному правилу и т.п. В широком смысле – наверное это законы, гос.органы принимают закон а исполнительная власть должна привести их в исполнение – это будет последовательно.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я стараюсь быть последовательной но если сравнить себя со своим окружениям то я не последовательна вообще, мне тяжело она дается, я в момент принятия решения уверенна что так и сделаю, но проходит пару дней и я начинаю нарушать свои правила. Но если я кому то что то пообещала то выполню обязательно, не могу подвести другого человека ни при каких обстоятельствах.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
по 10 бальной системе 10)))
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?в обстоятельствах требующих изменения своего первоначального решения, но тогда это уже будет другая логичная последовательность.
9. Зачем нужен стандарт?
Что бы было от чего отталкиваться в сравнении, нужно знать средний показатель – а именно стандартный.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Чувство предвкушения наведения порядка, а порядок наводить я люблю, хоть и заканчиваю это дело с трудом, но всегда стараюсь все сделать на 5. Классифицировать буду по жанру и по времени написания, классику отдельно а современное отдельно, по размеру книг и по их цветовому сочетанию. В общем это все будет сложно но результат обязательно порадует.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это обязанность делать определенные действия. Для того что бы реализовывать свой потенциал, направлять энергию в нужное русло и зарабатывать деньги.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Параметр один – знания. Но знания всегда можно восполнить – потому я уверенна что с правлюсь с любой работой. Если только это не большие физические нагрузки требующие высокого уровня физической силы, тут думаю я не стану браться за работу.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Если продукция качественна то на неё требуются большие затраты средств на производство, цена будет высокая и соответственно потребительский круг сужается а значит количество будет ограниченно. Взаимосвязь прямая.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше качество тем выше цена. Цена напрямую зависит от качества.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?Чувствую себя отвратительно, нервничаю, и переживаю, а вообще стараюсь все доводить до конца, иначе просто буду раздражительной и нервной, неудовлетворенной своей деятельностью. Такое может быть только по одной причине – появилось более срочное и важное дело.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Связанную с потребностью что то придумать, например реклама, привлечь покупателя, что бы я могла постоянно выискивать в своих ресурсах новые идеи и возможности. Слоганы и речи. Писать статьи. Может даже книги, где ни будь в уединении на берегу океана. Люблю быть на высоте, не важно в чем главное что бы у меня это получалось быстро и качественно, как ни у кого. А вообще нахожусь в поиске себя, пробую разные профессии в поисках своей. Пока только выяснила, что люблю писать речи и письма. Люблю моду и стиль. Люблю психологию. Люблю общаться с людьми но не со всеми а лишь с теми кто мне приятен и близок по духу а это примерно бывает лишь 30-40% от всех людей с которыми я общаюсь.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?Спрошу как верно, подумаю , и сделаю как лучше.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Никакого, по моему это естественно, попросить помощи и сделать правильно и хорошо лучше чем не попросить и сделать кое как.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо продумать всю последовательность работ, составить проект пирамиды и т.п. в общем сначала все продумать а потом приступать можно.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота это то что радует душу при взгляде. Моё представление о красоте не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю оно немного не стандартно., считаю что вижу суть вещей и глубину не так как большинство людей.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Смотря на вещь или пейзаж я вижу его в движении во всей красоте, с запахами зеленой листвы или блеском солнечных людей в облаках, и чувствую при этом огромный прилив сил и энергии счастья. При этом большинство моих знакомых просто не замечают многих вещей в повседневной жизни. Думаю в общепринятом смысле красота это что то сверх обычного а я вижу красоту во всем и везде.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Это когда все в пору и к характеру подходит, когда одежда с тобой в одной ноте, как вторая кожа, ты и одежда едины и не противоречите друг другу. Не важно кто вы мужчина или женщина.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты наверное в естественности и простоте. Красиво это когда гармонично и не противоречит природе вещи или человека, когда приятно смотреть и понимаешь душой то что видишь и тебе это приятно видеть. Некрасиво – это когда неприятно смотреть и противоречит естественной сущности.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я готовлю пожалуй посредственно но лично мне нравиться. Стараюсь готовить строго по рецепту, иногда придумываю рецепты сама ( но честно не всегда получается вкусно) другие относятся к моей стряпне ровно.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
никогда об этом не задумывалась, сама просто примеряю одно с другим и смотрю как мне нравиться так и ношу. Главное что бы цвета не подавляли друг друга и не портили общее впечатление.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
я могу послушать но мне все равно, когда тема мне не интересна я не делаю по ней выводов. У каждого своё мнение об этом и нет смысла спорить или еще что то . Я просто слушаю но советов не даю, говорю «ну не знаю».
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?Оформлять люблю сама и с большим удовольствием и практичностью это делаю. Все вещи покупаю высшего качества , сначала тщательно продумываю интерьер в основном а уже когда все сделано добавляю детали и выходит просто здорово я всегда довольна и все тоже.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя построить могу, путем убеждения что то что надо сделать например, мне действительно надо. А других, строю обычно тоном голоса не терпящим сопротивления, говорю что нужно делать (если это на работе) и все как правило делают то что я говорю А по жизни я никого не строю, зачем? Пусть каждый делает что ему вздумается, а если мне что то нужно я могу попросить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд это агрессивные претензии к какому либо лицу. Я редко бываю в такой ситуации, но чувствую себя в ней крайне дискомфортно, если это близкий человек то могу дать такой же отпор, а если незнакомый то как правило нахожусь в смятении и не знаю как реагировать, просто смотрю по ситуации если человек неадекватен я постараюсь все свести на «нет», а если адекватен то могу ответить в таком же тоне. Всегда действую по ситуации. Незнакомому мне тяжело дать отпор морально тяжело собраться, вообще не переношу, когда на меня кричат, сразу хочется спрятаться или убежать.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - это близкие люди и знакомые, те которых я хорошо знаю, соседи, знакомые. НО свои смотря в какой ситуации, если дело касается лично меня, личной жизни например, тогда «свои» это близкие друзья, очень близкие, и родственники близкие. «Чужие» - это все остальные, это те которым я низа что например не начну распространяться про личную жизнь. «Свои» перестанут быть такими если сильно предадут доверие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?Нет я не из нападающих. Стараюсь все вопросы решать мирно, конфликт – это не моё. Я в основном защищаюсь))) Нападения не знаю когда оправданно т.к. для меня оно не приемлемо. Наверное только в мере самозащиты или защиты слабого.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Нет не считаю возможным, если только попросить временно занять территорию у владельца. Не приемлю силовую борьбу в принципе.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать в споре, прибегать к закону, просто делать, так как тебе нужно не взирая ни на что и ни на кого.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я вынуждена её проявить и я её проявляю. Могу дать сдачи например. Или подавить в споре аргументами. Могу использовать давление интонацией и уверенностью в себе.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да считают окружающие. Но я себя такой не считаю, потому что знаю чего мне стоит быть сильной, и если бы не вся эта работа над собой врядли я была бы сильной.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Уверенная речь, уверенные мнения, спокойствие и уравновешенность в поступках и поведении. Реагирование на сложную и критическую ситуацию спокойно и сдержанно, немедленное реагирование и собранность.
11. Есть ли признаки сильного человека? ответ выше)
12. В чем суть силы?
В уверенности и спокойствии, сосредоточенности на истине.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один болтает, а второй грамотно излагает.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это поведение с полным отсутствием такта. Думаю что моё понимание прямо согласуется с общепринятым.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это когда один человек незаслуженно говорит другому обидные и грубые слова, или делает что то специально с целью извлечь выгоду для себя поступаясь интересами других лиц заранее зная что им это будет не приятно.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?понятно, как упрек.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?Штрафовать за грубость и хамское поведение в обществе. Наказывать вплоть до ареста. Считаю неприемлемым нарушать моральные границы другого человека, т.к. у нас в государстве эти границы довольно расплывчато обозначены их нарушает всяки и каждый кому вздумается безнаказанно. Можно ввести правила поведения в общественных местах и правила обращения с обслуживающим персоналом. Оправданием не служит, считаю что каждый обязан учиться жить в социуме не задевая ничьи права и чувства специально или неумышленно но все же. Нужны четкие правила, что бы люди могли их изучить и делать и говорить как нужно.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это нежные и трепетные чувства к кому либо, желание оберегать и защищать, делать приятное и помогать во всем. Сделать человека счастливым. Любить и наказывать – думаю нельзя.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю что вернее будет «хозяин прав в своём доме». Для меня дом это мой мир и я не каждого могу туда впустить а уж тем более позволить какие то вольности.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это сопереживание чувств другого человека. Надо проявлять когда близкий человек нуждается в поддержке. Я проявляю его когда друзья приходят ко мне со своими проблемами.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Думаю что есть и я их придерживаюсь, я стараюсь не нарушать границы другого человека, быть максимально тактичной и внимательной. Думаю что всегда нужно следовать. Потому что другой человек заслуживает уважения и такта. Мне очень неприятно видеть когда кто то назойлив в отношении человека и откровенно надоедает или задает не тактичные вопросы.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Думаю нужно чувствовать человека, что для него приемлемо, а что нет, что ему может не понравиться, нужно любить людей что бы в общении думать о них больше чем о себе.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
ответ выше.
10. Что можно назвать морально, а что аморально?
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
я не знаю, что такое морально, а вот аморально это когда поступок противоречит чьему то пониманию морали. Считаю что у каждого своя мораль. А вот моя мораль бось для многих будет слишком строгой.)
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне безразлично я просто не буду общаться с человеком. Вообще не люблю негатив. Жизнь ведь прекрасна во всех проявлениях. Могу выразить негатив, тоном и короткими жесткими ответами, холодностью но лишь когда меня сильно обидят. Долго не могу ни к кому относиться, быстро все прощаю т.к. ситуация конфликта меня тяготит. Я не могу спокойно жить зная что с кем то не налажены отношения. Быстро отхожу.


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Думаю это сентиментальное утверждение. Слишком….иногда их приходиться лупить и смотреть на их слезы) Но то что никто в мире не должен страдать в принципе из за жестокого действия других – это считаю верным.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Думаю что допустимо. Плакать и радоваться бурно. Но вот агрессия и негатив в обществе думаю недопустим. Неуместное – это смеяться на похоронах например. Или вол время делового совещания.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательными думаю можно но лишь с близкими людьми если по другому не получается решить вопрос.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я могу кричать и плакать, ругаться громко и что ни будь швырнуть, что не разобьется и не сломается только))) Выглядит обычно красиво и драматично) Видят это только близкие люди, говорят «успокойся»
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные это не натуральные наигранные не затрагивающие истинных чувств. А могут быть глубокие разыгранные внутренними чувствами.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?которые от сердца думаю всегда правильные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
я могу изменить его в течении нескольких минут, в любую сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание – это неконтролируемое их проявление, когда нет сил уже сдерживаться. У меня при ссоре, я сначала держусь а потом начинаю плакать и повышать тон.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда, только близким показываю истинное состояния, а на людях всегда стараюсь быть веселой и делаю вид что у меня все хорошо, не люблю грузить других своими проблемами. Если я плачу (например на работе) я ухожу в туалет что бы прийти в себя и лишь потом приду обратно в офис. Если злая сижу молчу и киплю, но всем говорю не трогайте меня сейчас.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Я его чувствую всегда а не отмечаю, я в этих состояниях живу.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким к приятным с радостью, к неприятным с огорчением)
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются по всякому я отношусь к изменениям молча) Просто вижу их и молчу. Если они касаются меня могу сказать. Не всегда другие их видят.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
На самом деле, в моей жизни все именно так и есть.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ко всему это отношусь как к развлечению. В удачу и счастливые случайности верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я могу прогнозировать развитие отношений, да и события думаю тоже. Могу сказать точно на что способен какой человек, очень чувствую людей.Это реально вполне.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это жизнь. Никак не чувствую. «Убивать» могу но это мучительно скучно и неприятно.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело и утомительно. Но я научилась отвлекаться от этого.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет доверяю только себе и не люблю когда мне пытаются так помочь, раздражаюсь
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю но редко. Отношусь очень критично.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

никаких.
b) осталось 5 минут до прихода,
никаких.
c) время пришло, а его (ее) нет,
никаких.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.раздраженная уже и звоню человеку.
e) и дальше все нет…
ухожу злая. Очень злая. Когда встречу или дозвонюсь буду ругаться.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?смысл жизни быть счастливым и найти себя для пользы человечеству. Думаю для всех одинаков.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На собственное чутье и только.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я после первых фраз уже могу многое сказать о человеке, вообще люди для меня открытая книга, их интересно и забавно читать, я много вижу сразу с первых слов и мимики и реакции на мои ответы и шутки и прочее.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Его качества – сила духа, саморазвитие, острый ум, уважение к окружающим, юмор, оптимизм и вера в себя.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
вульгарность, грубость, невежество, глупость.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я интересный, потому что постоянно развиваюсь и еще раз развиваюсь, любопытна и оооочень начитана.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
думаю что тот человек необъективен и совсем меня не знает. Мне безразлично такое мнение, т.к. у меня оно другое.) А я себя знаю лучше всех!

________________________________________
Последний раз редактировалось Maria888 Ср июл 29, 2009 9:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

пожалуйста протипируйте меня!!!!

Сообщение Maria888 » Вт июл 28, 2009 8:23 pm

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья говорят что я добрая и что веселая. Со мной всегда весело и я умею рассмешить. Я согласна с этим.
Я ценю в людях работу над собой и саморазвитие, мне нравятся люди которые развиваются и стремятся к чему либо. Интересные люди занимающие высокое положение, талантливые и гениальные. Мне нравятся люди с которых я могу брать пример и стремиться к новым вершинам, люди у которых я могу и хочу учиться.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Смотрю на его высказывания о людях его отношение к людям и вообще ко всему окружающему, смотрю есть ли в человеке житейская мудрость и практичность. Как он одевается, на аккуратность прежде всего, на ухоженность, на манеру держаться и общаться. На то есть ли в человек человечность. Прежде всего конечно смотрю на общение с людьми на отношение к ним.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?Не люблю опаздывать сама и терпеть не могу ждать других, это важный пункт в работе и в жизни, пунктуальность важна для меня. Задержка на 10 минут это опоздание и не уважение к человеку и его времени.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня это равноценные понятия, когда я хочу создать уют или комфорт я навожу порядок и убираюсь, т.к. люблю когда чисто мне комфортно в чистоте и уютно когда кругом царит порядок!)
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Только недавно научилась это делать….раньше постоянно покупала то что мне не идет. Просто нравилась вещь я её меряла и покупала. Смотрела только как подходит размер …а уже дома понимала что она мне не идет и носить её не с чем…а теперь меряю и смотрю как идет мне цвет и фасон, куда можно в этом ходить и с чем одеть.))) Просто поставила себе цель прекратить зря тратить день и переводить вещи который просто пылились потом в шкафу и ни разу не одеты, и научилась покупать и выбирать вещи.
Мне все равно как люди относятся к моему внешнему виду, я сама всегда прекрасно знаю как выгляжу и знаю что мне идет а что нет, комментарии немного раздражают, если конечно это не комплимент мужчины!)
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Да я советую другим и даже можно сказать немного навязываю, т.к мне кажется что я хорошо вижу что пойдет человеку, когда мне советуют, это уже смотря кто, если человек чей стиль я уважаю и вижу тогда с радостью воспринимаю и принимаю, а если человек мне не приятен и его стиль так же, то с раздражением.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?Да вижу но не заостряю на этом внимание.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?Они пахнут роскошью и богатством. Они пахнут элегантно и обволакивающе.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное это когда тело расслабляется и мурашки по коже, например массаж.
Неприятное это когда холодно и знобит, или что то болит например простуда или холодно, или болит живот.
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?Раздражаюсь и нервничаю, начинаю чинить сама , если не получается все равно буду чинить пока не подчиню, т.к. упертая как баран и как правило у меня получается!
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Вообще не характерна, я всегда очень стараюсь на работе выполнить порученное, но если есть недочеты очень корю себя и все переделаю как можно лучше и быстрее. И в будущем постараюсь быть в этих моментах предельно внимательной.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такого не бывает, т.к. я жутко боюсь ситуации безденежья и лучше вообще буду экономить чем остаться без денег. Если такое и случилось то значит я была уверенна что я найду у кого взять. Но такого не бывает все же)))
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?Немного вообще, неделя две, я буду искать к каждому подход изучать людей и их отношения друг с другом в коллективе и потом сделаю все что бы влиться в него по его же правилам. Пойму по тому как мне начнут доверять дела и разговоры разного рода. Брать и звать с собой и вообще советоваться и доверять. Я чувствую это на уровне чувст трудно вообще описать
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не часто т.у. редко есть люди с которыми я могла бы поспорить, если я не согласна я лучше промолчу если конечно это не на работе, там я буду отстаивать свою позицию, а если это в кругу друзей тогда скорее нет , т.к. нет смысла, переубеждать кого то я не стану. Могу признать но внутри себя. Скажу редко. Не легко. В основном сделаю так что все равно буду права)))
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?Спрошу что не так, если дело во мне исправлюсь если нет просто не буду его беспокоить.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?По его мимике и ответам на мои вопросы, если ответы на банальные вопросы, типа что вчера делал, резкие, грустные или нервные значит человек расстроен. Я как то ощущаю это на уровне энергетики просто чувствую, трудно описать на самом деле.
Могу его изменить если мне это нужно, перевожу на другие темы разговор что бы его отвлечь. А потом веселю шутками
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да я иду первая на примирение т.к. не люблю быть в ссоре, например мне постоянно нужно обращаться с разговором к друзьям и я даже могу забыть что мы поругались и позвонить, и ссоры улаживаю быстро что бы человек всегда был в моем распоряжении когда понадобиться, ссоры и обиды это все лишнее в жизни, трата времени зря.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимым конечно же! Потому что когда ты любим ты можешь любить человек уже из благодарности, в ситуации безответной любви пытаюсь заслужить любовь, делаю для человека все, забочусь о нем и все такое.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
На уровне чувств я это вижу по мимике и тону разговора, по открытости, или закрытости, вообше никогда не ошибаюсь в этом, Если говорят что относятся очень хорошо, радуюсь, а вообще считаю что так и должно быть , считаю что меня есть за что любить)))
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Это человек в ладу с собой и окружающим миром, который позволяет другим и себе быть собой.
Не гармоничный - это злой и завистливый человек, который винит во всех своих бедах мир и не желает работать над собой и развиваться.
Я стремлюсь к гармонии в себе и считаю что у меня очень это получается хорошо))) но нет предела совершенству!
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.ОТПУСК:
Это было волшебно! Я летала с сестрой в Египет! Великолепный курорт , солнечный и очень уютный, море поразило меня своей сказочной синевой. Я никогда не видела такого моря, оно искриться на солнце и сияет как изумруд, чистейшая вода и переливается как голубой топаз, так и хочется нырнуть в эту гладь, с его кораллами и великолепными обитателями, рыбками. Рыбы и кораллы это просто гордость Красного моря Египта! Рыбки пестрят разными цветами и формами, они очень дружелюбны и ласковы. Это покажется странным но они по истине играют с туристами, как будто они к ним привыкли и бесконечно веселятся от их присутствия. Я очень много плавала с маской и никак не могла удовлетворить своё ненасытное любопытство и любовь к воде!
Потому же я и поехала на экскурсию на яхте к коралловым островам! Нацепив не реальные ласты, причем впервые что меня жутко волновало, боялась отстать от группы) но все обошлось, я так воодушевилась потом плавание в ластах, что вытащить из воды меня не мог даже инструктор, который потом в свободной плавание даже индивидуально мне провел экскурсию и показал мурену! Понимание мы нашли даже без знания мной арабского а им русского, он понял что я обожаю плавать а я что он готов мне все показать что я только пожелаю! В общем я так наплавалась с маской и ластами что моя спина обуглилась и закипела! Это была лишь единственная неприятность на отдыхе)))
Сервис отеля поражал воображение различными яствами. О что только мы не пробовали! Я вообще гурман и обожаю кушать , да и экспериментировать на кухне, а тут просто моя мечта! Столы заваленные разнообразной едой, шведский стол это просто рай для россиянина, вечно мечтающего об удовлетворении аппетита чем то вкусненьким! В общем еда и море, и я счастлива на все 100%
А еще любимое место провождение это шезлонг. На нем я валялась часами, спрятавшись от солнца, очень приятного утром и очень жгучего днем).
Приехав из Египта я привезла с собой незабываемые впечатления о море и солнце! Я обязательно вернусь туда снова и меня будет так же не остановить на пути к морю кораллам и рыбкам!
Кстати!!!!!!
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

пожалуйста протипируйте меня!!!!

Сообщение Maria888 » Вт июл 28, 2009 8:29 pm

И еще ответы может пригодяться...
1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
27 лет, телец

2. Страна и место проживания
Россия Моск обл.
3. Ваш социальный статус Не знаю…а как его определять? Работала менеджером до декрета.
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении? На предыдущей работе вела документацию, общалась с клиентами, обрабатывала заказы, следила за их своевременной доставкой клиенту.
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год никаких…я дома сижу с ребенком, а во время работы, я за год выросла от помощника менеджера до менеджера, что в принципе и планировала сделать когда устроилась на работу)))
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему? я вообще уйдя в декрет решила поменять профессию, хочется чего то более продуктивного чем просто например менеджер, мне стала немного интересна реклама, и еще я стала изучать самостоятельно английски дома по самойчителю, надеюсь выучу его успешно и в работе он мне пригодиться.
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему? моя невнимательность к мелочам, я так увлекаюсь решением масштабных проблем в работе что в мелочах, цифрах например, очень легко могу ошибиться и на фоне этих ошибок моя большая проделанная работа просто блекнет, начальство реагирует больше на ошибки и из за них не ценит другой моей большой работы в деле, например я очень оперативна и коммуникативна, легко найду нужного человека и установлю с ним договоренность. Решаю то что казалось не решимо, всегда найду лазейку и пролезу. Решу что надо в срок и как нужно.
8. Как Вы обычно проводите свободное время? общаюсь с рузьями на природе, люблю очень читать книги по психологии и развитии духовного мира, занимаюсь спортом дома, танцевать люблю на диско, по магазинам ходить.
9. Какие у Вас увлечения, хобби? Психология, спорт, люблю читать истории успеха и сама строю планы на своё развитие в будущем ищу пути своего развития и совершенствования, просто идея фикс у меня, развивать то что есть у меня от природы а главное искать все новые достоинтства. Хочу стать в чем то великой и оставить о себе память и принести пользу человечеству.
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример. Я сама на работе составляю себе план работы. Он мне очень помогает т.к. я просто не в состоянии помнить о обо всем что надо сделать и часто забываю когда и что делать надо, план организовывает меня и я люблю планы и планировать каждый этап.
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен? Обязательно, для меня главное то что я могу подчерпнуть у человека, чему научиться, что бы я могла ровняться на человека. А если мне нужен просто собеседник то он тоже обязательно должен понимать то о чем я ему вещаю, говорить в пустую голову я не вижу смысла, это не интересно.
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Ремонт. Или если красткосрочное. Привезу свою любимые предметы интерьера. Аааааа в первую очередь я сделаю генеральную уборку, только в чистоте я испытываю подлинный комфорт.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По его мимике и ответам на мои вопросы, если ответы на банальные вопросы, типа что вчера делал, резкие, грустные или нервные значит человек расстроен. Я как то ощущаю это на уровне энергетики просто чувствую, трудно описать на самом деле.
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым? Если в результате его достигается ранее поставленная цель и все удовлетворены.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я вообще легкая на подъем, люблю когда неожиданно звонят друзья и зовут например на море через пару дней на машине, а я например даже этого не планировала (так было) я за ва дня собралась и уехала, на работу взяла больничный просто))) это очень меня зажигает энергией, такие порывы. Но такое случается у меня редко! Очень редко…в основном я все планирую тщательно. Но если случиться что то неожиданное легко смогу приспособиться)))
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью? Сделаю её, т.к. мне важно чувствовать себя не заменимой, и сделаю её так хорошо, что в следующий раз когда пойдет речь о повышении это буду именно Я!)))) Для меня это хороший шанс проявить свои способности и в очередной раз показать свою универсальность и способности.
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему? Такого практически не бывает, я в лепешку буду разбиваться но успею….стараюсь всегда все сделать к сроку , для меня это важно, в этом есть полная рабочая состоятельность, соблюдать все условности.
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример. Оооооооо)))) ну даже и не знаю какое, но обязательно приспособлю если это будет необходимо! А вообще не заморачиваюсь на таком, т.к. считаю что для каждой цели есть свой прибор. Но вообще люблю находить неожиданные и практичные решения.
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке? По тому как они со мной общаються, если им важно моё мнение, они советуются со мной, любят проводить время со мной в разговоре и игре, то отношение хорошее и еще главное доверие! А если этого всего нет значит я не интересна чаловеку.
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример. Методом тыка! Тыкаю на кнопки которые мне кажуться верными и смотрю что получается, анализирую результат и запоминаю, потом дальше и потом полность узнаю как работает прибор, инструкцию буду читать только в крайнем случае и то скорее спрошу у кого то чем буду тратить время на инструкцию)))
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Только недавно научилась это делать….раньше постоянно покупала то что мне не идет. Просто нравилась вещь я её меряла и покупала. Смотрела только как подходит размер …а уже дома понимала что она мне не идет и носить её не с чем…а теперь меряю и смотрю как идет мне цвет и фасон, куда можно в этом ходить и с чем одеть.))) Просто поставила себе цель прекратить зря тратить день и переводить вещи который просто пылились потом в шкафу и ни разу не одеты, и научилась покупать и выбирать вещи…
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Сделаю то что он больше всего любит…что то очень ему приятное))) Попытаюсь развеять его тревоги и страхи из за которых испортилось настроение. Обязательно скажу что то убедительно оптимистичное)))
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему? Ни в коем случае человеку которому что то наносит вред нельзя дальше делать этого самого. Главное ведь в жизни счастье каждого индивида а у каждого оно своё индивидуальное!)))
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример. Да и еще как, я всегда представляю чем может обернуться то или иное действие еще о того как я его сделаю, и заранее планирую как действовать в последствии действия. Я всега просчитываю все варианты развития событий. У меня это на автомате происходит.
Например, беру что то без спроса. И тут же представляю что скажет человек у которого я это взяла причем заранее знаю кто что и как может сказать, придумываю хорошую и вескую причину. А потом все именно так и происходит как я думал и я озвучиваю уже готовую причину))) Так же во всем.
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример. Покупка машины например. Смотрю что бы не дорогая сама по себе была, но качественная. Что бы не много бензина потребляла, и потому по меньше мощность была, что бы просторная была т.к. у меня семья и ребенок, что бы красивая я же женщина, что бы глаз радовала, и т.п.учитываю каждую мелочь из практичных соображений. Исхожу из своих доходов…то что по карману мне сейчас содержать то и куплю.
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ? Если только мне необходимо общение с этим человеком либо по работе либо из соображения выгоды личной. Типа не с кем больше по болтать, а если человек мне не интерсен и не нужен я не буду налаживать отношения.
Я предприму (если мне это надо) любые способы, приду и скажу что хочу помириться. Развеселю его совими шутками, разряжу обстановку, начну говорить на интересные ему тему, в общем найду как установить эмоциональную близость, в основном все делаю с юмором, или если конфликт серьезный, то доверительные серьезные разговоры. Но тоже с долей иронии и юмора. Люблю все переводить в шутку когда мне это удобно)))
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них? Люблю туризм, успехов особенных нет, т.к. узнала о том что люблю туризм недавно))
Люблю дома заниматься фитнесом, так худею и вообще повышается тонус организма и настроение.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример. Могу с точностью до 10 мин.
Например целый день гуляю на природе и подруга спрашивает сколько сейчас интересно может быть время и я ей говорю как чувствую с учетом того как я чувствую сколько мы уже прогуляли и во сколько мы вышли я знаю, У прохожего потом спрашиваем и я угадала почти плюс минус 10-20 мин.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Люблю все рассчитывать из интереса даже просто, вообще люблю считать, например когда еду в автобусе могу в голове посчитать через сколько мы приедем, определяю примерную скорость автобуса, потом расстояние пути и потом высчитываю время прибытия. Вот такие счеты я люблю и еще всякие проценты для интереса высчитываю… и все такое
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним? Предательство неоднократное, навязывание мне своего видения меня, (например если он вешает на меня ярлыки, терпеть это не могу) , просто перестаю общаться и отвечать на звонки при встрече холодна и не разговорчива. Всем видом показываю что не хочу общаться.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом? Я стараюсь так и делать, в события жизни не вмешиваться а работать только над собой, совершенствовать себя, а уж мир сам обо мне позаботиться, я считаю что все в жизни не случайно. И каждый в итоге получает то чего он заслужил, в работе над собой. Труд труд труд.
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример. Не легко, сказала бы что вообще не увлекаюсь тем что мне не близко, в основном иду своим близким мне путем и всем что на него похоже. Новшевства не вношу просто так.
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
В основном из мяса люблю готовить, вообще люблю пищу и люблю ей ароматы и вкус, я скорее гурман.
Блюда: Говядина по провански ( с прованскими травами и помидорами)
Курица с овощами тущеная
Шашлык (самый разнообразны, куриный, из кролика, свинины и говядины все пробовала)
Пироги с мясом и пицца!
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Вообще много много думаю, что со мной, почему нет настроения, погружаюсь в себя и главное мне не мешать в этом и одновременно я смотрю любимый фильм, иду гулять в любую погоду т.к. природу обажаю во всех проявлениях., болтаю с поругой, или просто танцую, включаю музыку любимую!
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Точно соблюдаю то что знаю. Иногда конечно бывают отклонения но редко.
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения? Накажу его зарплатой….и сделаю выговор. И еще скажу что если он не хочет работать я найду того кто хочет.
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?Я как правило всегда верно могу предугадать сколько времени мне потребуется и не планирую того что могу не успеть.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник


пожалуйста протипируйте меня!!!!

Сообщение TFT » Вт июл 28, 2009 10:31 pm

Похоже, что ЭСЭ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

пожалуйста протипируйте меня!!!!

Сообщение Maria888 » Ср июл 29, 2009 9:13 am

TFT писал(а):Похоже, что ЭСЭ.

я так понимаю это лишь по фоткам?
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение TFT » Ср июл 29, 2009 2:56 pm

Нет, по анкете тоже.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение TFT » Ср июл 29, 2009 5:00 pm

Судя по новому названию темы, вы сомневаетесь между ТИМами ЭИИ, ИЭИ, ЭИЭ, но сейчас попробую показать, почему я решила, что вы - сенсорик (и именно с базовой ЧЭ).

Maria888 писал(а):2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю оно немного не стандартно., считаю что вижу суть вещей и глубину не так как большинство людей.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Смотря на вещь или пейзаж я вижу его в движении во всей красоте, с запахами зеленой листвы или блеском солнечных людей в облаках, и чувствую при этом огромный прилив сил и энергии счастья. При этом большинство моих знакомых просто не замечают многих вещей в повседневной жизни. Думаю в общепринятом смысле красота это что то сверх обычного а я вижу красоту во всем и везде.

Ваше представление выходит за рамки общепринятого и вы это хорошо видите. При этом чувствуете себя в данном вопросе крайне уверенно, что говорит о том, что функция в Эго (своеобразное представление может быть и у болевой, но там нет уверенности).
Выделенное темно-красным - это восприятие через БС (причем, плюсовую - замечаете именно положительные моменты). Выделенное зеленым указывает на то, что у вас ЧЭ в одном блоке с БС, потому что БС (восприятие красоты, гармонии) - это инструмент создания хорошего настроения, счастья. Кстати, почти постоянное пребывание в состоянии счастья и прилива сил, желание поделиться этим с окружающими - типично для Гюго.
Выделенное синим говорит о том, что БС у вас ментальная и сильная (т.к. вы сознательно отслеживаете ее проявления, а также хорошо видите, как эти же явления воспринимают другие люди).
Подчеркнутое - это за то, что функция в Эго.


Maria888 писал(а):9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Оформлять люблю сама и с большим удовольствием и практичностью это делаю. Все вещи покупаю высшего качества , сначала тщательно продумываю интерьер в основном а уже когда все сделано добавляю детали и выходит просто здорово я всегда довольна и все тоже.

Звучит как высказывание от сильной, ценностной функции.

Maria888 писал(а):1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя построить могу, путем убеждения что то что надо сделать например, мне действительно надо. А других, строю обычно тоном голоса не терпящим сопротивления, говорю что нужно делать (если это на работе) и все как правило делают то что я говорю А по жизни я никого не строю, зачем? Пусть каждый делает что ему вздумается, а если мне что то нужно я могу попросить.

Выделенное красным - за сильную ЧС (и минусовую). У Достоевского и Есенина она одномерная, так что не получится "строить голосом, не терпящим сопротивления". Да и у Гамлета ЧС слабовата для этого. А выделенное зеленым за то, что ЧС скорее всего не ценностная.

Maria888 писал(а):2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд это агрессивные претензии к какому либо лицу. Я редко бываю в такой ситуации, но чувствую себя в ней крайне дискомфортно, если это близкий человек то могу дать такой же отпор, а если незнакомый то как правило нахожусь в смятении и не знаю как реагировать, просто смотрю по ситуации если человек неадекватен я постараюсь все свести на «нет», а если адекватен то могу ответить в таком же тоне. Всегда действую по ситуации. Незнакомому мне тяжело дать отпор морально тяжело собраться, вообще не переношу, когда на меня кричат, сразу хочется спрятаться или убежать.

Красным - опять способность справиться с ситуацией (дать отпор), а подчеркнутое - за то, что ЧС не в ценностях.

Maria888 писал(а):4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нет я не из нападающих. Стараюсь все вопросы решать мирно, конфликт – это не моё. Я в основном защищаюсь))) Нападения не знаю когда оправданно т.к. для меня оно не приемлемо. Наверное только в мере самозащиты или защиты слабого.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Нет не считаю возможным, если только попросить временно занять территорию у владельца. Не приемлю силовую борьбу в принципе.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать в споре, прибегать к закону, просто делать, так как тебе нужно не взирая ни на что и ни на кого.

Это можно было бы принять за слабую ЧС, но в свете других ответов я склоняюсь к тому, что в данном случае ЧС просто не ценностная.

Maria888 писал(а):8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я вынуждена её проявить и я её проявляю. Могу дать сдачи например. Или подавить в споре аргументами. Могу использовать давление интонацией и уверенностью в себе.

Это тоже за сильную ЧС (предположительно минусовую).

Maria888 писал(а):4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я могу кричать и плакать, ругаться громко и что ни будь швырнуть, что не разобьется и не сломается только))) Выглядит обычно красиво и драматично) Видят это только близкие люди, говорят «успокойся»

Думаю, выделенное - от ценностной ЧЭ.

Maria888 писал(а):9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда, только близким показываю истинное состояния, а на людях всегда стараюсь быть веселой и делаю вид что у меня все хорошо, не люблю грузить других своими проблемами. Если я плачу (например на работе) я ухожу в туалет что бы прийти в себя и лишь потом приду обратно в офис. Если злая сижу молчу и киплю, но всем говорю не трогайте меня сейчас.

Мне кажется (хотя могу и ошибаться), что это характерная для Гюго позиция. ЭСЭ стремяться распространять вокруг себя позитив и скрывать негатив.

Maria888 писал(а):10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Я его чувствую всегда а не отмечаю, я в этих состояниях живу.

Высказывание от Эго.

По БИ ответы очень слабые, а в вопросе про ожидание так и вообще "провал" (и высказывание о том, что потом "буду очень злая"). Думаю, что функция болевая.

Maria888 писал(а):10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Чувство предвкушения наведения порядка, а порядок наводить я люблю, хоть и заканчиваю это дело с трудом, но всегда стараюсь все сделать на 5. Классифицировать буду по жанру и по времени написания, классику отдельно а современное отдельно, по размеру книг и по их цветовому сочетанию. В общем это все будет сложно но результат обязательно порадует.

Похоже на суггестивную функцию (ответы по БЛ вообще слабые, но похоже, что БЛ является ценностной).
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Ср июл 29, 2009 9:40 pm

дело в том что у меня подруга Гюго и мы с ней отлично ладим но совершенно разные...потому я даже не рассматриваю такой вариант для себя.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение TFT » Ср июл 29, 2009 9:47 pm

А может рассмотреть вариант, что подруга - не Гюго?
Расскажите, чем вы принципиально отличаетесь? Какой видите ее, а какой - себя?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Чт июл 30, 2009 8:24 am

Ну она эмоциональная по любому поводу, возмущается по мелочам, радуется по крупному, все с накалом эмоций, интересно))) У неё море подруг и знакомых которым она подробнейшим образом и эмоционально рассказывает о своей личной жизни (чего я могу себе позволить только в очень узком кругу своих близких и то не так подробно а лишь в общем описать проблему) меня это поражает, только что поговорит с одной подругой по телефону (1,5часа) тут же звонит другая и с ней начинается та же история, так раз 5 за день (я больше одного раза за сутки врядли смогла рассказать больше чем одному человеку) я в рассказе больше внимания уделяю БЭ а она же ЧЭ. Я никогда не стану обвинять другого в своей проблеме тем более в рассказе другому человеку, а у неё чаще всего виноват тот о ком рассказывает причем опять же обвиняния ярки по ЧЭ. А я стараюсь ей объяснить по БЭ в чем суть её проблемы, она очень удивляется почему не видела этого сама. Постоянно не может верно расчитать время (проблемы с БИ) сначала договориться на одно потом перезванивает и говорит что опоздает и так до трех раз!!! Для меня это жуть! Я пунктуальна и для того что бы успеть куда то, четко планирую дела. А она может просто проговорить время с подругой по тел и потом спокойно переносить встречу!! Для меня это не приемлемо, если я обещаю я сто пудово приду и не беде переносить а сама буду подстраиваться под назначенное время.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Чт июл 30, 2009 8:26 am

Еще хотела объяснить про красоту и моё видение её, я специально себя натренировала видеть красоту так и мне это очень понравилось, раньше я сама всего этого не замечала, но потом решила жить более осознанно и поняла сколько вещей интересных упускала раньше. А вот моя подружка Гюгоша, не большое ценитель природной красоты, она больше как то по красоте интерьера, что бы уютно было БС как раз.
Последний раз редактировалось Maria888 Чт июл 30, 2009 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Чт июл 30, 2009 8:30 am

ЧС я использую только в том случае если знаю что человек в хорошем настроении и не обидиться и воспримет как долю шутки! В серьез не использовала ЧС по моему ни разу! Я не умею давить на людей, я могу сказать без опеляционно но если мне откажут по ЧС я не смогу давить. На работе меня слушаются потому что у меня со всеми хорошие отношения и все знают в отделе, что я лучше разбираюсь, потому и слушаются, там могу шутливо скомандовать. А так что бы проявить ЧС например в магазине видя что меня откровенно обсчитали например, я просто не смогу, мне проще сделать вид что я не заметила, а если сумма приличная, конечно скажу об этом но тактично, никогда не проявлю ЧС уверенно....жаль конечно, но стоит мне это дорогого , выглядеть по ЧС сильной.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение TFT » Пт июл 31, 2009 12:39 am

Maria888 писал(а):Ну она эмоциональная по любому поводу, возмущается по мелочам, радуется по крупному, все с накалом эмоций, интересно)))

На самом деле эмоциональными могут быть и белые этики (особенно Гексли и Наполеоны).

У неё море подруг и знакомых которым она подробнейшим образом и эмоционально рассказывает о своей личной жизни (чего я могу себе позволить только в очень узком кругу своих близких и то не так подробно а лишь в общем описать проблему) меня это поражает, только что поговорит с одной подругой по телефону (1,5часа) тут же звонит другая и с ней начинается та же история, так раз 5 за день (я больше одного раза за сутки врядли смогла рассказать больше чем одному человеку) я в рассказе больше внимания уделяю БЭ а она же ЧЭ. Я никогда не стану обвинять другого в своей проблеме тем более в рассказе другому человеку, а у неё чаще всего виноват тот о ком рассказывает причем опять же обвиняния ярки по ЧЭ.

Выделенное - это скорее похоже на БЭ, чем на ЧЭ. Может она говорит и эмоционально, но тематика (обсуждение отношений), формы манипуляций у нее белоэтические. А вам это как раз не очень по душе.

А я стараюсь ей объяснить по БЭ в чем суть её проблемы, она очень удивляется почему не видела этого сама.

Думаю, здесь дело не в БЭ, а в рациональности, вы пытаетесь ей по полочкам разложить тот хаос, который есть у нее в голове. Более того, если это касается белоэтических вопросов, то она может их "жевать" часами, а вы стремитесь быстрее все обсудить и решить проблему (после чего уйти от темы БЭ).

Постоянно не может верно расчитать время (проблемы с БИ) сначала договориться на одно потом перезванивает и говорит что опоздает и так до трех раз!!! Для меня это жуть! Я пунктуальна и для того что бы успеть куда то, четко планирую дела. А она может просто проговорить время с подругой по тел и потом спокойно переносить встречу!! Для меня это не приемлемо, если я обещаю я сто пудово приду и не беде переносить а сама буду подстраиваться под назначенное время.

Здесь как раз вы ведете себя как человек со слабой БИ: пытаетесь все просчитать и не опаздывать, плохо переносите опоздания других, а она без особого напряга манипулирует временем.

А вот моя подружка Гюгоша, не большое ценитель природной красоты, она больше как то по красоте интерьера, что бы уютно было БС как раз.

По-моему интерьер - это ЧС (расположение объектов), а вот восприятие природной красоты, различного рода ощущений - это БС.

ЧС я использую только в том случае если знаю что человек в хорошем настроении и не обидиться и воспримет как долю шутки! В серьез не использовала ЧС по моему ни разу! Я не умею давить на людей, я могу сказать без опеляционно но если мне откажут по ЧС я не смогу давить. На работе меня слушаются потому что у меня со всеми хорошие отношения и все знают в отделе, что я лучше разбираюсь, потому и слушаются, там могу шутливо скомандовать. А так что бы проявить ЧС например в магазине видя что меня откровенно обсчитали например, я просто не смогу, мне проще сделать вид что я не заметила, а если сумма приличная, конечно скажу об этом но тактично, никогда не проявлю ЧС уверенно....жаль конечно, но стоит мне это дорогого , выглядеть по ЧС сильной.

Вы это все не можете, потому что у вас ЧС не в Эго (реагируют так, как вы сказали, ЧС-ники). Вы можете проявить ЧС, но только в определенных ситуациях и дозированно, а выплескивать, "включать" и "выключать" по необходимости, естественно, не можете, фоновая ведь :)

Но это все мои предположения, навязывать свое мнение не буду.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 8:14 am

Вы знаете я заметила что при желании всегда можно заметить то что хочется.
У меня есть "оправдание" каждому Вашему ответу, НО я не хочу писать, зачем? Вы так уверенны что я Гюго.
Напишу последний аргумент в пользу того что я НЕ Гюго.
Она очень любит гостей, они у неё постоянно, то одна подружка приедет то другая, она не может без гостей и без общения. А я легко без всего этого обхожусь я не могу общаться "обо всем" и со всеми. Я могу общаться лишь о конкретном каждым и лишь когда есть настроение, (не так часто).
Меня не раздражают разговоры по БЭ, наоборот я их обожаю, я просто говорю о том что не могу обсуждать свою личную жизнь со многими, это для меня слишком личное. А вот с одной лучшей подругой могу жевать одну тему (для удовольствия находя все новые нюансы) неделями!!!
Меня раздражают чужое давление по ЧС, а если оно сильное то вообше его инстиктивно боюсь даже...и обижаюсь когда в решении проблемы человек прибегает не к словам а к давлению т.к. он сильнее. Не нравиться когда сила решает все, а не ум.
Интерьер она воспринимает не как красивую картинку а как уютное жилище, если интрерьер красивый это прежде всего комфорт а значит БС
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой