Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Прекрасная милая девушка

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 8:17 am

Как по вашему например высказывание в духе : "Да как он посмел так со мной поступить?! Да как вообще это возможно? Я глубоко возмущена! Он кто такой вообще что бы так делать со мной, я что ему ....или ....!!! Нет ну я не могу!!! Ну как так можно!!! Ну скажи мне а?!! я ему так то а он МНЕ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОРЙ!!! Как он мог не понимаю я!!" по вашему это БЭ???
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 8:38 am

и как у меня может быть слабая интуиция времени??? Почитайте мои ответы про время в анкете, я время очень хорошо чувствую, никогда не было с ним проблем.я по моему сама уже в себе разобралась общаясь с Вами))) Так что спасибо!
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение TFT » Пт июл 31, 2009 2:55 pm

Мария, я не навязываю свое мнение как единственно верное, но я в нем уверена и стараюсь аргументировать. А согласиться с ним, или нет - это ваше право.

Maria888 писал(а):Она очень любит гостей, они у неё постоянно, то одна подружка приедет то другая, она не может без гостей и без общения. А я легко без всего этого обхожусь я не могу общаться "обо всем" и со всеми. Я могу общаться лишь о конкретном каждым и лишь когда есть настроение, (не так часто).

Быть Гюго - не обязательно любить постоянное общение, базовая ЧЭ - жизнь в эмоциях (но не обязательно они должы бить фонтаном вовне) и ощущениях.

Maria888 писал(а):Меня раздражают чужое давление по ЧС, а если оно сильное то вообше его инстиктивно боюсь даже...и обижаюсь когда в решении проблемы человек прибегает не к словам а к давлению т.к. он сильнее. Не нравиться когда сила решает все, а не ум.

Но если вы Гюго, то это вполне адекватное отношение, ведь фоновая ЧС Гюго прикрывает болевую дуала.

Maria888 писал(а):Интерьер она воспринимает не как красивую картинку а как уютное жилище, если интрерьер красивый это прежде всего комфорт а значит БС

Но если вы не любите оформлять помещения, то это не значит, что у вас слабая БС, вы живете в ощущениях, во всем видите красоту. Возможно, это пришло не сразу, но пришло ведь, а человек не рождается с наполненным Эго, наполнение идет вообще до 28 лет.

Maria888 писал(а):Как по вашему например высказывание в духе : "Да как он посмел так со мной поступить?! Да как вообще это возможно? Я глубоко возмущена! Он кто такой вообще что бы так делать со мной, я что ему ....или ....!!! Нет ну я не могу!!! Ну как так можно!!! Ну скажи мне а?!! я ему так то а он МНЕ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОРЙ!!! Как он мог не понимаю я!!" по вашему это БЭ???

На мой взгляд - да. Вы смотрите на форму высказывания, а посмотрите на его суть. Она так якрко и эмоционально высказывает свое отношение, причем, здесь и манипуляция есть: она пытается выставить его плохим, а себя - хорошей. Наверное, еще и во всех подробностях рассказывает, какой он козел, а она - несчастная жертва. Причем, если внимательно понаблюдать, то на самом деле она далеко не такая "хорошая", как пытается себя представить в этих концертах и даже, возможно, в проблеме виновата именно она, а не ее партнер.
если я правильно поняла подтекст этой ситуации, то здесь - БЭ, а эмоции - это лишь средство, позволяющее провернуть манипуляцию.

Maria888 писал(а):и как у меня может быть слабая интуиция времени??? Почитайте мои ответы про время в анкете, я время очень хорошо чувствую, никогда не было с ним проблем.я по моему сама уже в себе разобралась общаясь с Вами))) Так что спасибо!

Я вашу анкету по БИ читала. Неопределенности вы боитесь, ожидание для вас мучительно (и заканчивается приступом злости), а ваши манипуляции со временем - это просчитывание и четкое планирование.
Это миф, что обладатели болевой БИ постоянно опаздывают, наоборот! Для них всякое опоздание и нарушение распорядка весьма болезненно, поэтому и такая нелюбовь к опозданиям. А ощущать себя спокойно, опаздывая, могут как раз люди с сильной БИ, потому что у них есть собственное представление о своевременности в каждом конкретном случае.

Если вы уже разобрались, то пусть так и будет, но я все равно высказываю свое виденье.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 3:12 pm

Нет подождите, вы так убедительно все рассказали, прочтите пожалуйста еще мои рассказы о себе)
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 3:13 pm

Общение:
Люблю поговорить о психологии и философии, обсудить простые жизненные истины, люблю давать советы как лучше выйти из ситуации конфликта мирным путем, люблю вообще рассказы об отношениях, рассказы о стараниях человека на пути саморазвития, люблю сама развиваться и совершенствоваться. (вот начала про общение а закончилось все как всегда!)
О себе:
Я человек ранимый и тонко чувствующий отношение к себе окружающих, мучаюсь часто чувством вины за несовершенное поведение (например за употребление алкоголя, раздражительность на людей, резкость в высказываниях, несдержанность иногда), так же заметила что у меня может появиться чувство вины когда у меня все складывается хорошо во всех сферах жизни, я сразу начинаю чувствовать себя виноватой, что у меня так все хорошо а у других не очень. Но иногда в хорошем настроении я могу стать, волевой и сильно и уверенной в себе, мне кажется что я все могу и у меня все получиться. Я начинаю с напором добиваться своих целей и все спориться у меня в руках и в голове) но такой период как правило кратковременнен, и чаще моё состояние напоминает штиль, когда все идет ровно и по плану, не выходя за рамки, я чувствую себя гармонично и комфортно)
Я люблю вкусную еду и прогулки на свежем воздухе, обожаю море и вообще любые водоёмы, люблю плавать и дурачиться в воде, люблю разговоры за полночь по душам с лучшей подругой, люблю быть полезной людям и когда меня хвалят за добрые дела, люблю чувствовать что вокруг меня все счастливы и тогда я сама по истине чувствую что такое счастье) Мне нравиться когда всё спланированно и ясно, когда события идут по плану, когда люди ведут себя так «как я и думала» когда их впервые встретила, мне нравиться разгадывать людские характеры, сильные и слабые стороны, а потом говорить им об этом и видеть удивленные и радостные лица «как ты это узнала???» Мне нравиться помогать людям разобраться в себе, вселить в них оптимизм и веру в себя, когда я вижу что человеку помогаю морально, для меня это большое счастье, аж мурашки по коже)
Люблю танцевать, выражаю чувства в танце, люблю умзыку и театр, люблю сильных личностей, которые всего добиваются сами, я безмерно ими горжусь даже если лично не знакома и ставлю в пример другим, люблю когда людям везет, меня это вдохновляет, люблю когда гроза и гром, это завораживает своей красотой и тревожит своей мощью.
Люблю пение под гитару в ночьной тиши у костра.
Мечтаю путешествовать по всему миру, увидеть воотчию всю красоту этого мира.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 3:13 pm

Сразу предупрежу что такой личный рассказ мне дается не легко, т.к. излагаю я его посторонним людям а это как открыть душу у всех на виду, для меня весьма не приятно когда другие знаю все твои слабости и то какой ты на самом деле, люблю быть загадкой для всех , так я менее уязвима если кто либо захочет меня унизить или обидеть словом и делом.
Самые ранние воспоминания детства – это пожалуй те когда мы с семьей жили в комунальной квартире, семья у меня всегда была и остается очень дружной и любящей, я всегда чувствовала что родители и сестра любят меня, в нашей семье мама всегда пропогандировала любовь друг к другу и моральную обособленность семье, что бы «сор из избы не выносился», меня воспитывала в основном мама, и я очень всегда стремилась ей во всем подражать т.к. считала её образцом порядочного человека и мамы семейства. Одно из воспоминаний – около нашего дома насыпали гору песка (собирались наверное что то строить) и мы с сестрой играли на ней, светило солнце и было жарко, я радовалась и прыгала убегая от сестры, потом мы пришли домой и мама поставила нам таз с водой у двери что бы мы помыли ноги, я всегда ощущая от этого воспоминания какую то теплоту и любовь, потому что со всеми была в мирных и любящих отношениях, жизнь была наполненна радостью и счастьем, я до сих пор вспоминаю с ностальгией этот период моей жизни и те короткие воспоминания (мне тогда было около 3-х лет может чуть меньше) .
Следующее воспоминание – мы ходили всей семьей на речку и когда возвращались домой попали под сильный ливень, когда мы пришли мама укутала меня в полотенце и положила на диван я лежала счастливая и довольная потому что только что иы попали в «приключение» всей семьей и как никогда я чувствовала единение со свомим родными + забота обо мне как о самой младшей доставляла мне море удовольствие, до сих пор вовремя сильного дождя я люблю засыпать укутавшись в теплый плед, это дает мне ощущение неимоверного душевного комфорта.
Еще из той же поры – я воровала у мамы золотые украшения из шкатулки тайком (мне было около 2,5лет) и вот моё яркое воспоминание я встаю на табурет и отрываю шкафчик что бы что то достать и входит мама, она была очень удивлена, т.к. и не предполагала (по её рассказам) что это я могла брать украшения, она их долго потом искала и нашла лишь когда мы стали переезжать, я их прятала по всей коммунальной квартире))) В момент когда мама открыла дверь я испытала смущение и удивление, больше ничего не помню, но дисх пор люблю когда мама рассказывает об этом друзьям, я чувствую себя при этом довольной, что была таким проворным и необычным ребенком.
Дальше воспоминания из детского сада – мы играли на поляне летом и когда набегались и устали воспитательница вынесла нам кипяченой воды, это был ретуал который мне почему то очень нравился, когда все дети собирались вместе и сидели за большим столом и пили водичку))) очень тепло становиться от этого воспоминания.
Второе – у нас был праздник восьмого марта, я пришла в садик с цветами и всех детей собрали в зале где мы занимались музыкой, там мы должны были поздравлять воспитателей, я стояла со всеми детьми и ждала начала поздравления когда ко мне подошла преподовательпо музыке и забла мои цветы без объяснения , просто взяла их и з рук и отдала мальчику, я все ждала когда же мне их вернут, но мне их так и неотдали. Я была очень обижена и расстроенна, до сих при воспоминании очень обидно, почему она взяла без моего разрешения мои цветы, которые дала мне мама?! Очень не справедливо!
Третье – мы с ребятами играли в догонялки, и вообще дерачились, я бежала, упала и прикусила язык сильно, там остались дырки, помню было жутко больно и я плакала, а потом помню как мама каждое утро перед садом мазала мне язык зеленкой. ФУ!
Другие воспоминания: Моя бабушка жила рядом с нами и я часто бывала у неё, она была очень добрым и заботливым человеком, всегда разрешала мне готовить вместе с ней и заниматься «взрослыми делами» (чего мама мне не давала делать, под предлогом что я сделаю плохо и буду долго возиться, чем очень меня обижала) и иногда я хотела оставаться ночевать у бабушки, мне очень нравились ритуалы перед сном, бабушка готовила мне ванну, кормила вкусным ужином, мыла меня и вытирала теплым нагретым на батарее полотенцем, брала на руки завернув в полотенце и несла в кровать, лижилась со мной спать, гладила мне спинку и рассказывала, всегда интересные сказки. Все это мне нравилось, но каждый раз всегда в одно и то же время после того как бабушка заканчивала мне рассказывать сказку, я жутко начинала хотеть домой, у меня сразу пропадало желание оставаться у бабушки и хотелось к маме до слез, и ей приходилось звонить маме (потому что я сильно плакала и мне было очень одиноко в душе и хотелось срочно обрести равновесие с присутствием мамы) что бы она пришла (в 12ч. Ночи) и забрала меня обратно домой. Мама никогда не ругала меня за это и всегда забирала, умиляясь моему рвению к ней.
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение terran » Пт июл 31, 2009 6:06 pm

Этик, рационал, интроверт.
Скорее Драйзер.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 6:21 pm

terran писал(а):Этик, рационал, интроверт.
Скорее Драйзер.

у меня мама Драйзер))) я не так дотошна к порядку как она, могу допустить легкий беспорядок например, что приводит её просто в недоумение) :D
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 6:24 pm

terran,скажите я Вам Дона никак не напомнила? :D ато меня на другом сайте конкретно в Донку типируют))) может то в кого тебя типируют действительно зависит от типировщика и его ТИМа? субъективизм, а? :o
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение terran » Пт июл 31, 2009 6:33 pm

По поводу Дона.
Мне кажется этика сильнее.
Да и сенсорика тоже. Вот даже взять рассказ с воспоминаниями, там больше в основном сенсорики.
у меня мама Драйзер))) я не так дотошна к порядку как она, могу допустить легкий беспорядок например, что приводит её просто в недоумение) :D

То есть даже легкий беспорядок - это нечто, что выбивается из ряда, то что иногда можно допустить, но в целом - полный порядок. ))
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение terran » Пт июл 31, 2009 6:36 pm

Без субъективизма не обойтись, поэтому лучше несколько взглядов, чем один. И смотреть, в чем они сходятся, в чем расходятся. И сопоставляя, можно определять, что более или менее уверенно.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 6:42 pm

terran писал(а):По поводу Дона.
Мне кажется этика сильнее.
Да и сенсорика тоже. Вот даже взять рассказ с воспоминаниями, там больше в основном сенсорики.
у меня мама Драйзер))) я не так дотошна к порядку как она, могу допустить легкий беспорядок например, что приводит её просто в недоумение) :D

То есть даже легкий беспорядок - это нечто, что выбивается из ряда, то что иногда можно допустить, но в целом - полный порядок. ))

например только что убралась я в комнате, пропылесосила, разложила все вещи по местам и протерла пыль, в общем полностью уборка я провела. Она молчит (так типа и должно быть) но стоит мне потом, переодеваясь например, повесить кофту на спинку стула и так оставить ВСЕ!!! "Что у тебя в комнате то и в голове БЕСПОРЯДОК!" :D жуть! я точно не Драй...я у себя дома (с мужем) даже если кто то намусорил сразу после уборки, молча уберу или вообще трогать не буду, она же постоянно замечание сделает каждому!
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 6:43 pm

я люблю конечно порядок и красоту, но смогу и без ИДЕАЛЬНОГО порядка прожить! Она же нет! Все должно быть без пылинки, и всегда у других замечает беспорядок и не опрятность, мне же на чужое так вообще по барабану!
В общем что я Вам тут смуту навожу, я на Досте остановилась пока....
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение Maria888 » Пт июл 31, 2009 6:48 pm

terran писал(а):Без субъективизма не обойтись, поэтому лучше несколько взглядов, чем один. И смотреть, в чем они сходятся, в чем расходятся. И сопоставляя, можно определять, что более или менее уверенно.

Досты кстати (некоторые) признали во мне Доста) Ая себя в Раскольникове, когда впервые читала произведение в школе, признала сразу))) все его терзания мне были так знакомы и близки (хоть я и не крала и не убивала тьфу тьфу) :P
и еще для меня важно не сенсорное восприятие как таковое, а чувства и эмоции которое оно вызывает, сенсорно может быть и неприятным физически но вызывать приятные чувства (пример обливание ледяной водой, физически не приятная процедура, а вот морально как буд то очищаешся от всякого негатива) :roll:
Maria888
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Прекрасная милая девушка Дост Есенин Гамлет?! или кто то еще

Сообщение terran » Пт июл 31, 2009 6:57 pm

Дост - это вторая версия у меня была. Это видно по тому, что я выше написал "Этик, рационал, интроверт.", а про сенсорику-интуицию не говорил.
Может быть и Дост, но надо разбираться с сенсорикой. Сейчас пока сенсорика сильнее кажется.
И ведь не все Драйзеры (и не только Драйзеры) так относятся к порядку.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]