Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Чт авг 06, 2009 9:29 pm

Доброго времени суток. Почти окончательно склоняюсь к одному из типов. Три аспекта определены уверенно точно. Но есть сомнения по рациональности/иррациональности
Последний раз редактировалось Evgeniy12345 Пт авг 07, 2009 11:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Чт авг 06, 2009 11:33 pm

Этик-интуит какой-то. Давайте Елочку, желательно всю. Но в первую очередь обе логики и сенсорики.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 4:43 am

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Зависит от характера неожиданности. Но в любом случае они настораживают, будь то отрицательные, будь то положительные, потому как при любом начинании дел, просматривается их течение в будущем, прорабатываются возможные возникающие проблемы и в том числе неожиданности.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Физически люди меняются все без исключения. Они стареют и этот процесс необратим. Естественно вопрос о моральных переменах личности. К сожалению, в лучшую сторону морально людей меняет только душевное страдание. Лишь испытывая боль, человек начинает вспоминать до селе игнорируемого им бога, задумываться о высоком, рассуждать глубже, чувствовать тоньше. Депрессия символизирует своеобразный переход на более высокий уровень осмысления. Если конечно человек с ней справился и не спился или не покончил с собой. Что заставит в прошлом «любителя изменять», прекратить сей порок? Либо пережитая со страхом венерическая болезнь, либо болезненно пережитая измена дорогого человека.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да это так. Я не религиозный фанатик и не состою в сектах, но привык смотреть на жизнь с «высокой позиции неба», и мои слова покажутся безумными, в следствии, господства европейской культуры и социальных установок, но даже если происходит смерть «чистого» человека то значит так нужно. Это к лучшему. Я понимаю что читая это справедливо возникает мнение что этот человек не терял близких. Терял. И не одного. Это больно и мучительно. Но Так нужно. Рассматривая смерть «чистого человека» она является «освобождением», «переходом к легкой жизни», «наградой за чистоту». А если даже смерть это к лучшему, что уж говорить об остальном?

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В те гороскопы что изобилуют в средствах массовой информации я конечно критически не верю. Но не отрицаю того что индивидуальный более менее точный гороскоп может быть составлен, опытным астрологом. В гадание не верю исходя из лингвистического составляющего этого слова – Угадывание. 50 на 50 либо угадал либо нет. Верю и убежден в предвидении. А случайностей не бывает.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Пример из жизни. «Мой брат, оставлял свою машину во дворе дома. С приходом вечера меня посетило навязчивое желание заставить его отвезти ее в гараж. Упрашивал весь вечер аргументируя что могут угнать. Ведь стоит во дворе без сигнализации. Семья посмеялась, в свою очередь, аргументируя что ни разу такого не случалось и вообще посмотри сколько машин ночует во дворе. Уходя к себе домой бросил фразу «угонят». На следующий день я оказался виноват в отсутствии его машины. Обвиняли в лунатизме, будто я сам ее угнал, в том что в простонародье называют «накаркал» и т.д. Но милиция со временем нашла и угонщика и авто». Можно ли это назвать прогнозом? Скорее предчувствие. Но события можно прогнозировать путем логически построенной цепочки. Так что мой ответ реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время. Ни где не осознаешь его таким, каким оно является, без придуманных календарей и часов, как в бессоннице. Время это течение жизни. Вращение земли, процесс старения. Нет ни сегодня ни завтра ни вчера. Это формальные понятия для организации работы и отдыха. Время чувствуется мной, скажем, как одно целое, отрезок состоящее из прошлого, момента «сейчас» и будущего. Как с уверенностью можно предположить, что будет сегодня на закате, также можно предположить что будет на более дальнем отрезки жизни. Как сегодняшний день создается вчера, так будущее создается сегодня и я уверен в том каким оно будет. Убить время )? Могу отключиться от его хода и утонуть в себя заставив пройти его «быстрее».

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Довольно легко переношу ожидание. Это естественный процесс. Как я уже говорил все происходит тогда когда оно должно случиться. Если умеешь ждать то все придет во время. Умение ждать часто оказывается козырной картой в достижении очень важного предприятия.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чужим советам по поводу моего будущего не верю, потому что убежден в том что кроме меня этого никто не сделает лучше. Ну а если предположить что закрыв глаза на свои прогнозы я слепо поддался чужим и пошел их путем, то конечно может, будет и неплохо, но мысль что добром это не кончится будет преследовать всю дорогу.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сам опаздываю крайне редко, если случились непредвиденный задержки – пробка, ГИБДД остановило водителя автобуса, отключили электричество и трамвай встал. К чужим опозданиям отношусь с недовольством, особенно если они происходят от неумения организовать свое время и разболтанности. Еще более неприятно когда партнер в этом не видит ничего плохого. Вспоминается мой друг Гексли.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду его появления в назначенную минуту
b) осталось 5 минут до прихода,
Все еще жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
На лице проблески недовольной гримасы со вздохом. Надежда что задержится не на долго.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я очень недоволен. Жаль что ситуация не рассматривает телефона. Если человек позволяет себе это не первый раз, про себя вспоминаю различные слова характеризующие мягко говоря рассеянного человека.
e) и дальше все нет…
Раскритиковав его подход к держанию слова в пух и прах. Раздраженный иду обратно. При встрече недовольным но спокойным тоном, узнаю что за дела?


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни очень сложен в своей простоте. На столько что большинство отвечая на этот вопрос начинают перечислять материальные и духовные ценности диктованные установками успешной жизни. Здесь различия в «смыслах жизни» различных людей различны. Ценности ценностями. Но Смысл жизни в самой жизни.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Счастье это не только то, что можно приобрести и окружить чем-то себя для его ощущения. Не достаточно чего-то взять и сделать для того чтобы жить счастливо. В большей степени счастье это та штука, которая находится внутри. Будда сказал очень точную мысль: «Ты то что ты думаешь». Хочешь быть счастливым – ощущай себя им. Действую как счастливый, думай что ты счастлив и мозг даст программу ощущения счастья. Что касается какого-то усовершенствования, улучшение, осветления человеческих жизней, то было бы неплохо если все мы начали соблюдать те простые истины о которых рассказывал Иисус.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Только на свое чутье и свои расчеты.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно достаточно менее минуты чтобы построить образ характера этого человека. А значит и предположить как он поведет себя в той или иной ситуации. Конечно, знания психологии помогают перевести и озвучить интуитивные образы в слова. Но чувственные образы в данной ситуации возникали с детства. В дальнейшем, как правило прогнозы не подводят.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
5-6 качеств у двух действительно интересных мне людей не наберу. Поэтому сделаю сплав два в одном.
Широкий кругозор, начитанность, глубина, это делает его хорошим, достойным собеседником с которым я могу говорить на одном языке, теми оборотами речи какими они приходят мне в голову. Сильный характер, пунктуальность, за это я могу доверять ему и положиться в любой ситуации.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Соответственно параллельные качества. Глупость, разболтанность, несерьезность, поверхностность суждений…

Вы сами – интересный человек? Почему?
Смотря для кого). Для бритоголового братка на скамейке с семечками в кармане и пивом в руке я не интересный. Для моего круга людей являюсь интересным, и могу уверенно об этом говорить потому что не раз слышал от них подобные комплементы. Интересен за глубину мысли, способность к ироничному меткому, но редкому юмору, честность, способность дать нужный совет или предупредить от тяжелой ситуации… Не люблю говорить о себе.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Нормально. Это его право. Значит у него другие критерии интересности и он автоматически становится не интересным мне.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Глубокий, Справедливый, Честный, В глубине души ранимый,
2) несправедливыми;
Жадный, Сухой, Беспринципный, Слабохарактерный
3) обидными;
Дурак, Примитивный, Нелогичный,
4) странными.
Странный, Опасный, Ненормальный,

7. Какая у Вас фантазия?
Очень богатая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение планировать свое время – Думаю это самое важно качество для успешного руководителя.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Несобранность, импульсивность, неумение планировать, подверженность сиюминутным эмоциям, импульсам. Торможение продуктивной деятельности очевидно. Застревание на бардаке и неразберихи в мыслях – на это уходит время. Застревание на бардаке в окружающем пространстве – на это тоже тратится время. Подверженность эмоциям - Чрезмерный Эмоции это тот еще губитель продуктивности.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важно в жизни добить гармонии между разумом и чувством – быть и успешным и хорошим. Но хороший человек часто не успешен в следствии своей сверх правильности. Хорошие принципы запрещают ему идти плохими путями, которые почти всегда встречаются на пути к успеху.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамством можно назвать унижение чужого самодостоинства с использованием нецензурной или грубой лексики, либо нецензурных жестов. Также использование выше названного в следствии недолекости ума.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
На примере из телевизора. Показал бы, что конфликтная ситуация фильма являла собой хамство и что оно привело к тому, что вот этот дядька выткнул глаз тому. Или что-то в этом роде.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Здесь сложнее. Не владеющим этическими нормами людям я бы скорее всего и не стал ничего доказывать, поскольку они вызывают во мне отвращение.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Путь есть. Но он не реален. Разве можно заставить всех выполнять заповеди божьи?

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, это не оправдание.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь бывает разной и каждому типу любви присуще свое определение. Кроме того любовь это не есть одно чувство. Любовь сложное образование состоящее из совокупности разных чувств, и только рассмотрев определение каждого из них можно сформировать абстрактный образ того что такое любовь. Но не дать четкого индивидуального и неповторимого определения этому. Иногда любовь требует наказаний. Процесс воспитания ребенка не может протекать без наказаний, не смотря на то что мы его очень любим, не так ли?

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
А слышали о гостеприимстве (точно не помню но кажется чукчей – где хозяин дает гостю свою жену на ночь) – как вам? Все для гостя! Что-то не очень приятно. А если грузинскому гостю будет угодно зарезать и сварить в шурпе моего любимого персидского кота? Это конечно утрированно, все таки хочу отразить и заострить суть. Немецкое гостеприимство, где прав хозяин мне кажется более правомерным хотя бы по тому принципу, что гость находится на чужой территории, где вожак хозяин. Этот же тип гостеприимства мне ближе.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
СОчувствие – чувствование того же что и другой человек (люди). Проявляется либо у попавших в одну ситуацию, вызвавшую идентичные переживания, либо при желании выразить акт участности и внимания к положительным или отрицательным эмоциям человека, с целью поддержания его эмоционально-положительного состояния на сколько это возможно.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Безусловно, нормы поведения существуют. И каждый из нас их в той или иной степени придерживается. Но бывают ситуации когда можно и отступить от догмы.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Без практики теоретическое знание будет неполным, как автомобиль без бензина. Знание сила только в том случае если оно применяется.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Все зависит от контекста ситуации. Коих можно приводить множество.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально то, что нарушает этические принципы культуры к которой стремится наше общество. Морально же то что им соответствует. Обращаясь к христианству, на котором в большей степени и построена наша культура можно провести аналогии аморальности и греховностью и моральности с благодетелей.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Начинаю относиться тоже негативно, однако закатывать скандалы мне просто лень. Негатив либо будет тихо кипеть не выходя за пределы разума, либо будет проявляться в язвительных замечаниях и пр. Добиться проявления крайней меры неприязни, и вывести меня из равновесия очень сложно. Только в этой ситуации на объект ненависти будет обрушен весь накипевший за долгое время негатив.


[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражать эмоции в обществе конечно допустимо. Главное чтобы они не несли за собой нежелательных последствий, что часто происходит. Поэтому эмоции проявлять можно, но все же осторожно. Неуместно их проявление только в той ситуации где царствует ощущение противоположного эмоционального состояния. Опять же для собственного блага. Если начать кататься со смеху хватаясь за судорожно трясущийся живот под серым дождиком, окропляющим черные зонтики скорбящих родственников на похоронах, то вас могут признать немного неадекватной личностью».

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Что аморального в том чтобы плакать, когда очень больно на душе? Что аморального в злости отца узнавшего об изнасиловании своей дочери? И нет ничего плохого в том чтобы показать свое огорчение в связи с поступком близкого человека, да бы дать ему понять чтобы впредь он так не поступал…

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обычно все эмоции переживаются внутри и не выплескиваются наружу, но так или иначе по мимике и как правило замедленным движениям другие могут уловить мой негатив. Намерено переполнивший чашу моего терпения человек рискует погромом, но этого можно сказать не случается.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Быстропроходящие, мимолетные и не на столько колоритные в отличии от глубоких постоянных и устойчивых эмоциональных переживаний.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Адекватные сложившемуся контексту ситуации эмоции будут являться правильными. Лучше если человек в силах контролировать их. Не правильные естественно не соответствуют контексту ситуации. Как одни так и другие могут нести неприятности как своему владельцу так и его окружению.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Эмоциональные состояния довольно устойчивы. Но наклонить вектор гораздо проще к астеническим (мрачным) эмоциям нежели к эйфории или стеническим (разрушительным).

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это что-то экспрессивно сильное. Со стороны воспринимающееся как вспышкообразное проявление накопившегося. Безудержная радость, Гнев, Плачь.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не думаю. Я не сторонник проявления собственных эмоций и предпочитаю их сдерживать, включая сильный смех. Смех чаще бывает ненастоящим, сыгранным для разбавления эмоциональной сухости. При истинном веселье ограничиваюсь улыбкой или недолгим скупым смехом. Также с остальными проявлениями эмоциональных состояний.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Всегда. Издержки профессии.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Представления моих симпатий устойчивы. Но думаю может расходиться с общепринятыми нормами красоты. Гораздо больше людей будут любоваться солнечным летним днем и обилием красочных искрящихся в лучах цветов, тем временем как я найду наибольшее предпочтение в сером, осеннем туманном утре, нависшей тяжелой тучей, из которой будет капать скупой дождь и увядающей природе. Или том же осеннем, задымленном вечере пропахшем запахом жженых листьев. За пределы общепринятого выходит лишь то что предпочтительно относительному меньшенству.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек это прежде всего человек с чистой одеждой, не кричащей о ярких эмоциях (никаких чересчур коротких юбок с колготками в сеточку опущенных в длинные кожаные сапоги). Сухая классическая строгость тоже кажется скучной. Люблю сочетание строгости с неким креативом. В красивой одежде должно быть что-то интересное и индивидуальное, выделяющее но не кричащее. Но прежде всего она должна быть человеку к лицу и чтобы он чувствовал себя комфортно в своем наряде.

«Красота это то что вызывает в тебе те эмоции, те чувства которые тебе нравятся, это то на чем хочется задержать взгляд и посмотреть подольше…»

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю. Это вопрос подверженности установкам. Классическая музыка согласна соц. установке признанна эталоном музыкальной красоты, однако не всем она по душе.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют это та обстановка которая направлена на вызывание чувства успокоения. Комфорт же предполагает прежде всего удобство как физическое так и эмоциональное. А каждый из нас стремится к разным состояниям. Комфорт для одного станет сущим дискомфортом для другого.
В создании уюта создаю ту обстановку в которой я смогу слиться с пространством, темные тона и приглушенный свет. Умение создать уют в пространстве многие оценивают на отлично. Но вот там где я могу ощущать себя комфортно не каждый будет чувствовать себя в своей тарелке. Пример с серым мрачным утром.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Следую скорее собственным предпочтениям чем моде. Выбираю что-то интересное, сочетающее в себе необычность и сдержанность, как правило, темных тонов. Люблю пиджаки не классического покроя ( то что называют готичным стилем, но не до явного броского эпатажа – как никак мне с широким кругом людей приходится общаться)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Если готовлю то обычно для одного себя, так что дигустаторских оценок не имею.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Отчетливо представляю сочетания цветов в воображении и смотрю на сколько ни вяжутся друг с другом.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Только тогда когда его мнение действительно сходится с моим. Воспринимаю нормально, потому что понимаю что сколько людей столько и мнений.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю это сам и только так как мне будет удобно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
У человека дурной вкус если он не видит что сочетание использованных им деталей совершенно не гармонирует, Доверяю только своему вкусу не опираясь на мнение других.


[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Используя логичную иерархию важности дел и четкое следование ее выполнению. Давить не люблю но приходилось, аргументируя построенной безоговорочной иерархией.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – давление со стороны в грубой форме ущемляющее права. Наезжают на меня довольно редко, отпор дать не легко. Возможна такая ситуация что при наезде я просто уйду послав наездника в 5 точку.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те которые на моей стороне, разделяют мои взгляды и позиции. Чужие не согласные с моим подходом к жизни и пытающиеся его раскритиковать или залезть под ногти своим негативом. Свои перестают быть таковыми после предательства, и пр.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Физическое и вербальное. Нападение оправдано только тогда когда других способов для достижения важной цели нет. К тактике нападения перехожу крайне редко и неохотно. Почти никогда.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда она не нужна владельцу. Когда он с ней не справляется.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В ситуации цивилизованного спора, наиболее эффективна логически построенная структура, не оставляющая ни тени сомнений в своей верности.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
См 6

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если цель того стоит то до последнего пока не добьюсь своего. Когда ситуация глупая и приследует цель помериться силами, то ни к чему это…

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю считают, сам знаю что являюсь слабее чем кажусь.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек способен противостоять проблемам и решать их. Существует сила кулака и сила духа. Суть силы в способности вести за собой людей. Слушаются силы кулака из страха. Силы воли, духа из уважения.
Последний раз редактировалось Evgeniy12345 Пт авг 07, 2009 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 2:48 pm

ЭИЭ. Причем, с очень хорошо наполненным Эго.
Я считаю, что "Гамлет-истеричка" - это Гамлет, который не занимается саморазвитием, а потому его базовая работает "грубо". Я не уверена, что выражаюсь достаточно корректно, но надеюсь, что вы поймете мою мысль. Орать и истерить - это не особо тонкие проявления, хорошо наполненная базовая (особенно когда речь идет о плюсовых функциях) видит тончайшие нюансы и именно по ним оценивает как собственное мастерство, так и чужое.
Вот вы пишете:
Evgeniy12345 писал(а):4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обычно все эмоции переживаются внутри и не выплескиваются наружу, но так или иначе по мимике и как правило замедленным движениям другие могут уловить мой негатив. Намерено переполнивший чашу моего терпения человек рискует погромом, но этого можно сказать не случается.
<...>
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не думаю. Я не сторонник проявления собственных эмоций и предпочитаю их сдерживать, включая сильный смех. Смех чаще бывает ненастоящим, сыгранным для разбавления эмоциональной сухости. При истинном веселье ограничиваюсь улыбкой или недолгим скупым смехом. Также с остальными проявлениями эмоциональных состояний.

Вы можете играть на нюансах, вам для того, чтобы показать свое состояние, не нужно орать, достаточно взгляда или жеста.
Вот это я и считаю мастерством великолепного актера :)
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 3:04 pm

Большое спасибо за комментарии. Но я заявляю твердо что являюсь выраженным и неоспоримым интровертом. Как и обещал выкладываю блок логики.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Когда дело касается логики то здесь мое понимание этого феномена согласуется с общепринятым, иначе бы являлось нелогичным, а значит бесполезным. Логично – это последовательно построенная цепочка суждений приводящая к одному умозаключению. Логичным быть легко, более того необходимо. На нелогичности, импульсивности далеко не уедешь. Всегда нужно отдавать себе отчет в своих действиях, их целесообразности и необходимой последовательности в достижении результата.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Закономерность – вытекающий из определенных действий, событий определенный и идентичный результат, основанный на историческом опыте. Практика.
Правило – Описание того или иного явления события, отражающее его логичность и объективность. Теория.


4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – распределение чего угодно по степени важности (субординация – ефрейтор, младший сержант, сержант…генерал армии; иерархия потребностей – «пирамида А. Маслоу от удовлетворения биологических потребностей до высших социальных»). Иерархия создана для полноценного и продуктивного функционирования той системы, которую она рассматривает, значит ей нужно подчиняться, в противном случае так или иначе будет в лучшем случае торможение, в худшем развал.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия (от аналог – подобие) Аналогии неплохо использовать в качестве иллюстрационного примера в контексте схожей ситуации, и акцентировании на том к чему это приводит. Пример аналогии можно привести следующий
1) Человек шел под окнами дома, и на него упала бутылка, выкинутая из окна.
2) Человек шел под окнами дома, и на него упала не прикрепленная строителями бочка с гудроном с крыши.
Ситуация аналогична и последствия одинаковы – соприкосновение движущегося предмета по вертикальной прямой, сверху вниз с набиранием скорости с головой проходящего человека. Контекст аналогии – не ходите под окнами дома.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность есть четкое следование заданному заранее плану действий в широком смысле.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательность скорее выше средней. Окружающие склоны считать меня педантичным. Но данное качество культивируется только в работе, в которой без сухого расчета и последовательности не достичь нужного и быстрого результата. Дома последовательность не доходит до ананкастного педантизма. Но даже чтобы нагреть воду, нужно взять чайник – открыть крышку – налить воду – закрыть крышку – поставить на подставку – нажать кнопку. Что до окружения, то меня окружают разные люди и у каждого своеобразная последовательность – от нерациональной несобранности и распущенности, до четкого следования планам.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
клянусь

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если под влиянием ситуации ранее построенная последовательность ведет к нежелательному проявлению. Для этого всегда должен быть запасной план, и последовательность меняет стрелку и переходит на параллельные пути.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – разграничение общего свойства, на его составляющие или различные виды. Классификация болезней МКБ-10 – где общее это болезнь как патология, составляющее множество различных болезней. Классификация типов акцентуаций характера – где акцентуация характера общее, виды акцентуаций составляющее. Нужна классификация для упорядочения и более простого восприятия.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это тот вид деятельности который сделал нас тем что мы из себя сегодня представляем как социализированный вид. В настоящее время она нужна за тем чтобы не умереть с голоду. Либо трудись на предприятии и получай за это деньги, либо трудись на своем земельном участке и получай то что сам создал. Параметры по которым можно определить доступность…? Если она отвечает моим хотя бы теоретическим знаниям, значит справлюсь.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструмент понятие очень широкое и всех нас окружает уйма инструментов которыми мы пользуемся уже не задумываясь. Умение подобрать нужный инструмент или заменить отсутствующий другим не хромает.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качественная работа отличается аккуратностью и тщательно проработанными деталями этой работы, которым был дан достойный отрезок времени на их идеальное воплощение. Качественность покупаемой вещи просматривается на эти самые показатели.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Очень редко. Чувствую себя обязанным и немного провинившимся. Но как правило лучше неделю не буду спать, но уложусь в срок.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Придумаю такие доводы аргументации нужности этого прибора на моем месте, что он исходя из этических соображений (против сухой логичности трудно идти) не сможет отказать и будет думать, что это его собственная идея, поставить туда недостающее звено. Обычно не отказывают ), но внешне реакция никак не проявится, однако буду чувствовать себя немного униженным, потому что я пошел что то у кого то просить перешагнув через свою гордость и не получил ничего.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Попрошу объяснить. Если человек пытается просто рассказать как это делает он (а значит единственно правильно) то сломаю его представление о том, что он великий умник и то что он делает, является единственно верным. Расскажу о том, что есть и другие индивидуальные стили деятельности.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Есть над чем работать. Нужно сделать так чтобы эти чувства испытывал он глядя на меня.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Свеча. Состоит из парафина застывшего в определенной форме, в центре которого находится фитиль для горения. Используется для освещения.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мои действия Лень. Но если уж очень надо, то придется нанять людей, архитектора, строителей. Пусть они строят, а я в тени под пальмой понаблюдаю.
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 3:20 pm

Evgeniy12345 писал(а):Но я заявляю твердо что являюсь выраженным и неоспоримым интровертом.

Почему так решили? Вы не очень общительны?

ЗЫ. БЛ одномерная, ЧЛ - двухмерная.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Jared » Пт авг 07, 2009 3:56 pm

Evgeniy, каким образом к вам приходит понимание, что вы нездоровы, и пора уже обращаться к врачу? Делаете ли вы это сами или исключительно под давлением обеспокоенных родственников/друзей? Насколько легко или трудно бывает оценить улучшение либо ухудшение собственного состояния?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 4:05 pm

TFT писал(а):
Evgeniy12345 писал(а):Почему так решили? Вы не очень общительны?


Да. предпочитаю одинчество. Долгое нахождение в кругу людей, даже дорогих доставляет дискомфорт. По любому тесту направленному на выявление вертности будет результат интроверта, со значительным перевесом. Имею узкий круг друзей, но очень глубокий, каждый человек "проверен", в отличии от широкого но сравнительно поверхностного круга экстравертов и т.д. Внешне не эмоционален...
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 4:13 pm

Graham писал(а):Evgeniy, каким образом к вам приходит понимание, что вы нездоровы, и пора уже обращаться к врачу? Делаете ли вы это сами или исключительно под давлением обеспокоенных родственников/друзей? Насколько легко или трудно бывает оценить улучшение либо ухудшение собственного состояния?


Понимание изменений приходит путем перемен в самоощущении. То что касается самоощущения и внутренних процесов, как психических так и физиологических а особенно негативных, то замечаю их при первых незначительных позывах. Изменения в лучшую сторону, конечно тоже замечаются, однако волнуют меньше. Осознание заболевания придет гараздо раньше чем это заметят окружающие. С оценкой эмоционального состояния (улучшение/ухудшение) тоже проблем не возникает. Могу дать детальный отчет своему состоянию, что к этому привело и чем это может закончиться...
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 4:19 pm

Evgeniy12345 писал(а):Да. предпочитаю одинчество. Долгое нахождение в кругу людей, даже дорогих доставляет дискомфорт. По любому тесту направленному на выявление вертности будет результат интроверта, со значительным перевесом. Имею узкий круг друзей, но очень глубокий, каждый человек "проверен", в отличии от широкого но сравнительно поверхностного круга экстравертов и т.д. Внешне не эмоционален...

Немного отступлю от принципов, по которым обычно типирую, и расскажу о наблюдениях.
Я бы разделила Гамлетов на две подгруппы:
- Гамлет этический - это Гамлет, соответствующий привычному представлению, стереотипам, тот самый Гамлет, который закатывает истерики, совершенно не умея себя сдерживать;
- интуитивный Гамлет - более сдержанный и холодный, переживающий все страсти внутри себя, а внешне даже чем-то напоминающий Бальзака. У такого Гамлета действительно узкий круг близких людей, и в этот круг попасть сложно (но тем, кто попал, Гамлет позволит многое). Происходит так потому, что у такого Гамлета очень высокая планка, большая требовательность к людям. Хотя он всегда видит негативные варианты развития событий и привык не надеяться на позитив, все равно ждет от человека чего-то, соответствующего собственным представлениям. Он хорошо умеет держать нужную дистанцию, присматривается к человеку, прежде, чем пустить в свой круг... Может даже долгие годы жить рядом с человеком, но в душе будет выдерживать огромную дистанцию. Говорит, что его невозможно разочаровать, но тем не менее в душе раним.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 4:22 pm

Evgeniy12345 писал(а):С оценкой эмоционального состояния (улучшение/ухудшение) тоже проблем не возникает. Могу дать детальный отчет своему состоянию, что к этому привело и чем это может закончиться...

А можно пример? (если это не слишком личное, конечно)
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Jared » Пт авг 07, 2009 4:30 pm

Evgeniy12345 писал(а):Понимание изменений приходит путем перемен в самоощущении. То что касается самоощущения и внутренних процесов, как психических так и физиологических а особенно негативных, то замечаю их при первых незначительных позывах. Изменения в лучшую сторону, конечно тоже замечаются, однако волнуют меньше. Осознание заболевания придет гараздо раньше чем это заметят окружающие. С оценкой эмоционального состояния (улучшение/ухудшение) тоже проблем не возникает. Могу дать детальный отчет своему состоянию, что к этому привело и чем это может закончиться...

Предположим, первые признаки недомогания появились. Можете ли вы самостоятельно оценить степень серьезности проблемы?
Далее. Какое впечатление на вас производит критика вашей внешности? Сюда личная привлекательность и умение одеваться.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 4:37 pm

Evgeniy12345 писал(а):1. Как относитесь к неожиданностям?
Зависит от характера неожиданности. Но в любом случае они настораживают, будь то отрицательные, будь то положительные, потому как при любом начинании дел, просматривается их течение в будущем, прорабатываются возможные возникающие проблемы и в том числе неожиданности.

Минусовая (настроенность на негатив) ситуативная (3-хмерная) БИ.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Физически люди меняются все без исключения. Они стареют и этот процесс необратим. Естественно вопрос о моральных переменах личности. К сожалению, в лучшую сторону морально людей меняет только душевное страдание. Лишь испытывая боль, человек начинает вспоминать до селе игнорируемого им бога, задумываться о высоком, рассуждать глубже, чувствовать тоньше. Депрессия символизирует своеобразный переход на более высокий уровень осмысления. Если конечно человек с ней справился и не спился или не покончил с собой. Что заставит в прошлом «любителя изменять», прекратить сей порок? Либо пережитая со страхом венерическая болезнь, либо болезненно пережитая измена дорогого человека.

Выделенное - мне кажется, что это блок БИ и ЧЭ.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да это так. Я не религиозный фанатик и не состою в сектах, но привык смотреть на жизнь с «высокой позиции неба», и мои слова покажутся безумными, в следствии, господства европейской культуры и социальных установок, но даже если происходит смерть «чистого» человека то значит так нужно. Это к лучшему. Я понимаю что читая это справедливо возникает мнение что этот человек не терял близких. Терял. И не одного. Это больно и мучительно. Но Так нужно. Рассматривая смерть «чистого человека» она является «освобождением», «переходом к легкой жизни», «наградой за чистоту». А если даже смерть это к лучшему, что уж говорить об остальном?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В те гороскопы что изобилуют в средствах массовой информации я конечно критически не верю. Но не отрицаю того что индивидуальный более менее точный гороскоп может быть составлен, опытным астрологом. В гадание не верю исходя из лингвистического составляющего этого слова – Угадывание. 50 на 50 либо угадал либо нет. Верю и убежден в предвидении. А случайностей не бывает.

Выделенное - за ценностную БИ.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Пример из жизни. «Мой брат, оставлял свою машину во дворе дома. С приходом вечера меня посетило навязчивое желание заставить его отвезти ее в гараж. Упрашивал весь вечер аргументируя что могут угнать. Ведь стоит во дворе без сигнализации. Семья посмеялась, в свою очередь, аргументируя что ни разу такого не случалось и вообще посмотри сколько машин ночует во дворе. Уходя к себе домой бросил фразу «угонят». На следующий день я оказался виноват в отсутствии его машины. Обвиняли в лунатизме, будто я сам ее угнал, в том что в простонародье называют «накаркал» и т.д. Но милиция со временем нашла и угонщика и авто». Можно ли это назвать прогнозом? Скорее предчувствие. Но события можно прогнозировать путем логически построенной цепочки. Так что мой ответ реально.

БИ в Эго.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время. Ни где не осознаешь его таким, каким оно является, без придуманных календарей и часов, как в бессоннице. Время это течение жизни. Вращение земли, процесс старения. Нет ни сегодня ни завтра ни вчера. Это формальные понятия для организации работы и отдыха. Время чувствуется мной, скажем, как одно целое, отрезок состоящее из прошлого, момента «сейчас» и будущего. Как с уверенностью можно предположить, что будет сегодня на закате, также можно предположить что будет на более дальнем отрезки жизни. Как сегодняшний день создается вчера, так будущее создается сегодня и я уверен в том каким оно будет. Убить время )? Могу отключиться от его хода и утонуть в себя заставив пройти его «быстрее».

Рассуждения от ментальной, многомерной БИ.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Довольно легко переношу ожидание. Это естественный процесс. Как я уже говорил все происходит тогда когда оно должно случиться. Если умеешь ждать то все придет во время. Умение ждать часто оказывается козырной картой в достижении очень важного предприятия.

Тоже рассуждения от БИ в Эго, а выделенное курсивом - за реализационную БИ, а не программную.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чужим советам по поводу моего будущего не верю, потому что убежден в том что кроме меня этого никто не сделает лучше. Ну а если предположить что закрыв глаза на свои прогнозы я слепо поддался чужим и пошел их путем, то конечно может, будет и неплохо, но мысль что добром это не кончится будет преследовать всю дорогу.

Очень уверенно (и сознательно) полагаетесь на собственное чутье, это тоже за БИ в Эго.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 4:52 pm

Evgeniy12345 писал(а):8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение планировать свое время – Думаю это самое важно качество для успешного руководителя.

Вопрос был по ЧИ, а произошел переход на БИ, БИ выступает как ценность.

Evgeniy12345 писал(а):5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
А слышали о гостеприимстве (точно не помню но кажется чукчей – где хозяин дает гостю свою жену на ночь) – как вам? Все для гостя! Что-то не очень приятно. А если грузинскому гостю будет угодно зарезать и сварить в шурпе моего любимого персидского кота? Это конечно утрированно, все таки хочу отразить и заострить суть. Немецкое гостеприимство, где прав хозяин мне кажется более правомерным хотя бы по тому принципу, что гость находится на чужой территории, где вожак хозяин. Этот же тип гостеприимства мне ближе.

Ценностная ЧС, плюсовая, двухмерная (есть норма: хозяин - вожак в своем доме).

Evgeniy12345 писал(а):11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Начинаю относиться тоже негативно, однако закатывать скандалы мне просто лень. Негатив либо будет тихо кипеть не выходя за пределы разума, либо будет проявляться в язвительных замечаниях и пр. Добиться проявления крайней меры неприязни, и вывести меня из равновесия очень сложно. Только в этой ситуации на объект ненависти будет обрушен весь накипевший за долгое время негатив.

БЭ со знаком минус.

Evgeniy12345 писал(а):2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражать эмоции в обществе конечно допустимо. Главное чтобы они не несли за собой нежелательных последствий, что часто происходит. Поэтому эмоции проявлять можно, но все же осторожно. Неуместно их проявление только в той ситуации где царствует ощущение противоположного эмоционального состояния. Опять же для собственного блага. Если начать кататься со смеху хватаясь за судорожно трясущийся живот под серым дождиком, окропляющим черные зонтики скорбящих родственников на похоронах, то вас могут признать немного неадекватной личностью».

Ощущение эмоциониального состояния других людей, ментальное отслеживание, умение увидеть возможные последствия демонстрации тех или иных эмоций.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Что аморального в том чтобы плакать, когда очень больно на душе? Что аморального в злости отца узнавшего об изнасиловании своей дочери? И нет ничего плохого в том чтобы показать свое огорчение в связи с поступком близкого человека, да бы дать ему понять чтобы впредь он так не поступал…

Думаю, что здесь ЧЭ-манипуляция.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обычно все эмоции переживаются внутри и не выплескиваются наружу, но так или иначе по мимике и как правило замедленным движениям другие могут уловить мой негатив. Намерено переполнивший чашу моего терпения человек рискует погромом, но этого можно сказать не случается.

Об этом ответе я уже писала. Еще могу добавить, что это характерная реакция плюсовой ЧЭ, которая всячески избегает попадания в зону минуса, но если уж попадет, то как бы "проваливается" в него и не может выбраться, начинается неадекват.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Всегда. Издержки профессии.

Думаю, не только издержки профессии :)
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Двацветок » Пт авг 07, 2009 4:53 pm

"Порхаю как бабочка, жалю как оса". ))

Сертификат Федерального агентства по образованию… за участие в работе 11 заседания школы молодых ученых «Методология, теория и практика экспериментального исследования»; Сертификат… за участие в региональной научно-практической конференции аспиратов, студентов, учащихся. «Наука и образование: Проблемы и перспективы»; Благодарственное письмо за помощь в организации концерта и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогическая и медико-социальная поддержка лиц с проблемами в развитии»

:lol: :lol: :lol:
Аха!
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой