типируюсь..

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

типируюсь..

Сообщение Solaria » Чт фев 11, 2010 2:51 am

Darlana
понятно, спасибо.
просто я тоже на эту тему порассуждать любитель :oops: и эстетика некромантская мне близка :oops:
и как раз на распутье в смысле тима.
сорри за офтоп в чужой теме
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

типируюсь..

Сообщение Darlana » Чт фев 11, 2010 2:57 am

Elevance писал(а):Мне было интересно,что же будет потом,когда мы умрём,куда попадём и как выглядит Бог.Ещё я боялась совершать грехи.

Здесь как-то больше [ЧИ] и [БЭ] , но, по некоторым теориям, у детей в это время во многом наполняется как раз блок ИД.

А остальное, в принципе, не ТИМно. Могла быть просто такая жизненная ситуация, когда непонятно, к чему стремиться, кем быть, с кем общаться.
Но рассуждения на гамлетовские не похожи.

solaria
тогда вполне вероятно, что кто-то из этих трех ТИМов ;)
А впрочем ;) можно порассуждать, постараюсь зайти в тему.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

типируюсь..

Сообщение Solaria » Чт фев 11, 2010 4:03 am

Darlana
ответила в теме своего типирования :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

типируюсь..

Сообщение Jared » Чт фев 11, 2010 4:29 pm

Elevance, еще несколько вопросов.

Elevance писал(а):Работа-деятельность направленная на получение конкретного результата. Обычно она обусловлена необходимостью прокормить семью,самореализоваться,получить новые знания и т.д.Работа-необходимый компонент нашей жизни.В противном человек обречён на бестолковое существование.

Что есть самореализация в твоем представлении? Может ли человек не заниматься «деятельностью, направленной на получение конкретного результата» и при этом быть необходимым обществу?

Elevance писал(а):Качество работы зависит от предъявляемых требований в деятельности.Существуют определённые параметры.Они конечно далеко не всегда совершены.Есть задача разработать их до оптимального уровня,для того чтобы определять качество.Ну а вообще,если судить по внешнему виду,то результат бывает налицо.Пытаюсь обращать внимание на качество покупаемой вещи,но,к сожалению,знаний не хватает.

Почему параметры оказываются несовершенными? Какой именно результат бывает налицо? Расскажи, как ты делаешь покупки, на что обращаешь внимание. Каких знаний тебе не хватает для того, чтобы определить качество? Что ты делаешь для того, чтобы их приобрести?

Elevance писал(а):Главное вот вы мне покажите и оставьте меня в покое я научусь самостоятельно,потому как не люблю,когда на меня смотрят.Ну или попытаюсь завязать беседу с мастером,может быть он чего-нить интересного посоветует.Хотя на слова я плохо реагирую почему.Неожиданным образом по происшествии какого-то времени получается всё само собой.

Почему не любишь, когда смотрят? Приведи пример того, что по прошествии времени начало получаться «само собой»?

Elevance писал(а):Есть несколько вариантов:или продолжать в том же духе,до приобретения привычки,или искать новые подходы,или бросать работу нафик…

Каким образом ты стала бы искать новые пути? Что может заставить тебя бросить работу нафиг? Случалось ли тебе делать это и чем все заканчивалось?

Elevance писал(а):Меняются физиологически и духовно(смена взгляда на жись,возможно,его эволюция).Этим изменениям(духовным в основном) я только радуюсь.Мне нравится замечать,что на одни и те же вещи я смотрела год назад иначе.,Это зависит от степени компетентности по вопросу и от чего-то ещё…Может быть жизненный опыт?Мне кажется,что и другие видят эти изменения,но говорят не так часто о них.Им просто некогда.А вот старушки на скамейке,например,всё время судачат»А вот тогда…»

По каким признакам ты определяешь, что другие люди изменились духовно? Что такое «жизненный опыт»? Каким он бывает? Почему другим «некогда» обсуждать изменения? С кем бы тебе хотелось их обсудить?

Elevance писал(а):Время можно рассматривать с разных точек зрения.Ну пусть будет время как ощущение реальности.Время чувствую неплохо, соизмеряюсь с ним как и многие.Очень дорожу им,не люблю,когда его отнимают на то,что кажется ерундой,прозой жизни,хотя вот именно из неё состоит осовная часть времени.Но это ещё не убийство его,ведь мы что-то с того имеем.Настоящее убийство-ничегониделывание,когда даже мысли в голову не идут,за исключением тех случаев,когда организму требуется отдых.

В каких случаях организму требуется отдых, помимо ночного сна? Чем ты занимаешься, когда никто не отнимает у тебя время на ерунду? С каких еще точек зрения можно рассматривать время?

Elevance писал(а):Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да,если ситуация совсем не знакомая.В противном случае имеется алгоритм,разработка вариантов возможных действий.Прогнозам доверяю в том случае,если знаю,что информация взята из опыта,источник должен быть достоверным,наличие каких-то знаний по данному вопросу.Идти наобум тяжело,но вполне приемлемо.Шишек я не боюсь.

Пожалуйста, приведи пример незнакомой ситуации, когда ты нуждалась в прогнозах со стороны? Какой источник информации является для тебя достоверным? Часто ли приходилось «идти наобум»? Пример желателен.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

типируюсь..

Сообщение Elevance » Чт фев 11, 2010 4:41 pm

Таким образом получается, что смысл твоей жизни - в общении с людьми? Или я делаю поспешные выводы?
Одиночество вдвоем... Или смысл жизни в том, чтобы найти одного достойного собеседника?

Не так .О смысле жизни мы задумываемся тогда ,когда нам плохо.Когда у нас всё норме,нам нет дела,нет времени об этом рассуждать.Но прежде чем оказаться в таком странном состоянии,должны же быть какие-то предпосылки?И эта предпосылка(а может быть несколько) была.Получалось так,что часто оказывалась в ситуациях,где чувствовала себя лишней,ненужной,одинокой.Никто этого не говорил.Молчала,терпела,а потом всё это вылилось вот в эту ерунду,тогда и начались эти поиски.
Выходит,что недостаток общения-причина поиска,но не следствие. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Elevance » Чт фев 11, 2010 5:54 pm

Что есть самореализация в твоем представлении? Может ли человек не заниматься «деятельностью, направленной на получение конкретного результата» и при этом быть необходимым обществу?

1.Самореализация-возможность проявить свои знания,умения,навыки,а также способность получать их(учёба).
2.Думаю ,можно.В сфере искусства например нет такой конкретики,какая есть в сфере производства,в промышленности.Зато у человека, который видит картину П.Пикассо,есть возможность задуматься.Один что-то поймёт и решит важное для себя,а другой пройдёт мимо.Т.е. выходит так,что для одного данное произведение возможно может быть необходимо,а другому нет.
Почему параметры оказываются несовершенными? Какой именно результат бывает налицо? Расскажи, как ты делаешь покупки, на что обращаешь внимание. Каких знаний тебе не хватает для того, чтобы определить качество? Что ты делаешь для того, чтобы их приобрести?

Потому что условия для работы могут изменяться,может возникнуть множество непонятных,противоречивых ситуаций.Важно если не все , то многое предусмотреть.
Видимый результат может быть налицо.Сказали работнику вскопать участок,а он не вскопал и при этом говорит,что работа выполнена.Где же результат?
Вот иду в магазин за покупкой.Вижу понравившиеся кроссовки.Обращаю внимание на внешний вид,пользуюсь органолептичеким методом:пощупать,потрогать,помять.Многих знаний не хватает.Не знаю,на какие параметры,которые свидетельствуют о качестве и прочности, нужно обращать.
Почему не любишь, когда смотрят? Приведи пример того, что по прошествии времени начало получаться «само собой»?


Когда за твоей работой наблюдают,хочется делать лучше,чем есть на самом деле,но выходит так что ты сбиваешься со своего ритма и у тебя всё валится из рук.
"Само собой"...читаю какую-то книгу, поначалу долго,внимательно вдумываюсь в каждое слово.Потом необходимость такая отпадает.Главное-уловить суть.
Каким образом ты стала бы искать новые пути? Что может заставить тебя бросить работу нафиг? Случалось ли тебе делать это и чем все заканчивалось?

Сама бы стала прикидывать возможные варианты,предварительно раскрутив ситуацию в голове,в конце концов присмотелась бы к другим.Оставить работу заставляет убеждение,что в ближайшее время мне эти умения не понадобятся.Да бросала,в некоторых случаях не без зазрений совести.Ничем не закнчивалось, пока не жалею,что бросила.
По каким признакам ты определяешь, что другие люди изменились духовно? Что такое «жизненный опыт»? Каким он бывает? Почему другим «некогда» обсуждать изменения? С кем бы тебе хотелось их обсудить?

Не знаю.Изменились отношения,взгляд на ситуацию."Жизннный опыт"-то,что человек усвоил(иногда бессознательно),приобрёл в прошлом.Жизненный опыт может быть большим и маленьким,например.
Другим некогда обсуждать изменения,потому что они не готовы обсуждать,возожно,они ещё на стадии текущих изменений.Обсудить хотелось бы с теми людьми,с которыми эти изменеия,их ощущение связаны.
В каких случаях организму требуется отдых, помимо ночного сна? Чем ты занимаешься, когда никто не отнимает у тебя время на ерунду? С каких еще точек зрения можно рассматривать время?

Когда ты понимаешь,что уже не можешь ваоспринять в обычном ключе поступающую информацию.Когда никто не отвлекает,читаю книги,сижу за компом,хожу на улицу или просто смотрю в окно...Ну время как стрелки на циферблате,время как песчинки вечности,врем как то ,что тебя ограничивает.....
Пожалуйста, приведи пример незнакомой ситуации, когда ты нуждалась в прогнозах со стороны? Какой источник информации является для тебя достоверным? Часто ли приходилось «идти наобум»? Пример желателен.

Выбор профессии,получение образования.Тогда насоветовали,я послушала,а теперь маюсь .Достоверный источник-тот,на ког могу положиться кому верить.Обычно это люди с опытом,с развитой логикой.
Наобум идти приходилось часто.Особенно это касается незнакомых маршрутов.Не без сложностей,но до цели вобщем-то добиралась.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Elevance » Чт фев 11, 2010 8:19 pm

Darlana
а почему у Габенов такой вот интерес к мистике,с чем это связано?
У своей знакомой Габы тоже не раз такое замечала.
Вот и про неё,ну про отношения.Как это выглядит с моей колокольни.Если интересно... :add14
С моей Габой мы познакомились совсем ещё шмакодявками.Как-то шли куда-то по лесу в конце зимы и заметили,что во круг деревьев на снегу какие-то желтые капельки."А чего это они,а?"-"Да наверно писают"...Вот примерно так всё и началось.
Надо сказать,что моя подружайка-человек не очень общительный,одной ей легче,а я,по сути,человек компанейский(это потом тараканы в голове появились).Общались на далёкой дистанции,но,тем не менее,умудрились поссориться.Дело на кухне произошло...Вобщем,она старалась сделать как можно удобнее,а у меня кипиш целый вышел(в деталях не очень помню,да и рассказывать не хочется).
Повзрослев,отношения стали налаживаться.У Габы появилась к тому времени лучшая подруга-Гексли.Обе были сильны в математике,а вот с гуманитарией накладочки вышли.Возникали сложности.Мне они доверяли почему-то.Ну в истории неплохо разбираюсь,с обществом помогу.Вцелом понимание друг друга было хорошее.Гексли иногда даже не понимала:"Вы о чём это говорите?"-"Тихо,мы о своём"
Меня ещё вот чего поражало.С остальными складывались отношения по сути,"каждый сам за себя" или "Ты-мне,я -тебе".Вот даже в столовой"сам принеси и сам оплати".Но если меня позовёт Габа,то даже не спросив, всегда позаботится, если надо подождёт.К таким делам не очень привыкла,но мне это в радость только. :)
ПыСы:Darlana,а как отношения с Гамлетами скаладывались?было ли что-то хорошее? :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Darlana » Пт фев 12, 2010 2:25 am

Elevance
а почему у Габенов такой вот интерес к мистике,с чем это связано?

Ролевая ( [БИ] ), однако :D А по ролевой хочется выглядеть компетентным, интересным для других. У меня был период, когда я была в кругу подруг и знакомых довольно популярной гадательницей на картах. Говорили, что многое из того, что я выдавала, глядя на карты, сбывалось ;)
Как минимум одну подругу-Гамлета сейчас вспомнила, мы в универе года три дружили. Пожалуй, надо будет написать о ней в дневнике. А то здесь как-то и от основной темы отойдем ;)
А расстались из-за того, что ее слишком уж унесло в религию, к Свидетелям Иеговы :(

а я,по сути,человек компанейский(это потом тараканы в голове появились)

А как и почему эти тараканы появились? Рядом почти не оказалось людей, с которыми могло возникнуть взаимопонимание? Или дело в чем-то другом?
Может, оттуда и растут корни кажущейся интровертности, замкнутости и неуверенности в себе?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

типируюсь..

Сообщение Elevance » Пт фев 12, 2010 11:53 am

Ну как сказать компанейский...Просто боялась отрываться от коллектива(а то коллектив оторвётся на тебе) и в то же время понимала,что есть я там,что нет,людям будет абсолютно всё равно.Тогда я ушла,зачем врать себе и другим?Да,наверно,действительно не находила людей,с которыми мне интересно по-настоящему.
Были,конечно,хорошие знакомые.Ну белая ворона,ничего не поделаешь.
Сейчас одиночество очень ценю.Не люблю,когда тащат на всякие мероприятия.Это ж столько времени впустую!Мне там скучно.
Возможно,это да:немного приглушённая экстравертность. Не знаю.. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Elevance » Пт фев 12, 2010 6:01 pm

Хочется быть объективной,но вот не получается почему-то.Складывается впечатление,что развожу сопли:пишу о том,какая я бедная и несчастная.Глупости всё это,неправда.На самом деле всё как у людей:могу и посмеяться до коликов,могу и выругаться.Да,вполне себе нормальный человек. :)
Хотелось бы выделить те качества,говорящие за версию Гамлет:
-негативизм,недоверчивость.
- впечатлительность
-слабая [БЭ] . Непросто определить к себе отношение.Поступки не воспринимаю как доказательство,неплохо вижу противоречивость ситуации.
-часто сомневаюсь в своей правоте,в принятых решениях.Зато других людей(которые импонируют) и их поступки часто идеализирую.
-безалаберность(ну хотя не тимно)
-тяжело переношу жёсткую критику в свой адрес
-часто беру себя на слабо.Люблю доказываать что я чего-то ещё могу сделать.
-руки-крюки из той же оперы,плохо рабираюсь в маршрутах.
Против:
-не люблю сильное,неумеренное проявление эмоций(ну когда по пустякам)
-тяжело давать отпор(в ссоре)
-очень боюсь обидеть людей,вызвать отрицательные эмоции (ещё не понимаю ругани на пустом месте)
Ну вот.Гамлетом выхожу.Стоило ли начинать... :unknown:
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение Jared » Сб фев 13, 2010 12:49 am

Elevance писал(а):Ну вот.Гамлетом выхожу.

Как будет угодно )))))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

типируюсь..

Сообщение TFT » Вс фев 14, 2010 9:18 pm

Имхо, ИЛИ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

типируюсь..

Сообщение razumnichka » Пн фев 15, 2010 12:12 am

TFT
Вот - вот...+1. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

типируюсь..

Сообщение Elevance » Пн фев 15, 2010 4:44 pm

ну писемууу? :o
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

типируюсь..

Сообщение razumnichka » Пн фев 15, 2010 5:05 pm

Я обязательно так научусь!Обязательно.Нужны время и привычка.Ну и навыки..куда без них?Главное вот вы мне покажите и оставьте меня в покое я научусь самостоятельно,потому как не люблю,когда на меня смотрят.Ну или попытаюсь завязать беседу с мастером,может быть он чего-нить интересного посоветует.Хотя на слова я плохо реагирую почему.Неожиданным образом по происшествии какого-то времени получается всё само собой.

Явно что - то посильнее ролевой ЧЛ.

Вариант №1:дело невыразимо трудное,№2 работает новичок-недотёпа.Есть несколько вариантов:или продолжать в том же духе,до приобретения привычки,или искать новые подходы,или бросать работу нафик…
Ну например у начинающего танцора не получается сложный элемент.Данные варианты вполне можно применить к его деятельности.
Ну это ещё от самого человека зависит от его характера,способностей,насколько сильна мотивация…Так что эти самые «другие» могут повести себя по-разному.

Здесь тоже...
Я не знаю,нужно ли подчиняться иерархии.В условиях тоталитарной системы,где ты,по большому счёту,не принадлежишь себе,не живала.А другие люди жили как-то и даже чего-то там строили.Но,мне так кажется,что никто в эту идею не верил.Жили просто и всё.

БЛ неценностная

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Могу сказать,что есть люди,которые меня считают безалаберной(остальные,наверно в лицо не говорили).Сама же затрудняюсь ответить на этот вопрос.Локальный уют я создать точно смогу:не люблю,когда всё везде валяется или что-то отвлекает отдела.При наличии времени [БИ] могу и о других позаботиться,если они попросят.,,,,,,,,,,,

Ролевая.

А у меня времени на такое нет..

И тут БИ сквозит

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Почему это недопустимо?Вполне обыкновенное явление.Только вот я почему –то стараюсь воздерживаться от сильного пороявления.Эмоции неуместны тогда , когда противоречат сложившейся обстановке.Засмеяться на кладбище-жутко ведь..



Это не базовая. Гамлет отпал.

Яркий пример - перевод ЧЭ на ЧЛ:
Если постараюсь себя чем-то занять,то,может быть,и выйду из тупика.


.Вряди оно может быть приятным,не люблю такие состояния.Какое самочувствие?Я прекрасно понимаю,что надо навёрстывать упщенное,активно принимаюсь за работу,стараюсь преодолеть разбитость


.В осовном человек я спокойный,не люблю суету,она меня раздражает.Многе черпаю из внутреннего мира:не раз слышала в свой адрес,что смех без причины-признак дурачины.

Интроверсия.
Частое спокойное равнодушное, иногда безразличное состояние.Жизнь-не праздник,да я его и не ищу.Это мне и неинтересно.

Тоже...
.Да,внутрнне состояние отражается на внешнем.Мне сложно скрыть эмоции.

Это тоже не за 4 - ю мерность все - таки, что бы не твердили стереотипы.

В то же время - везде упоминание времени, прекрасная 4 - х мерная БИ, ответы очень оригинальны, нешаблонны:

Мне нравится замечать,что на одни и те же вещи я смотрела год назад иначе.

Иррациональность, чувство времени

Время можно рассматривать с разных точек зрения.Ну пусть будет время как ощущение реальности.Время чувствую неплохо, соизмеряюсь с ним как и многие.Очень дорожу им,не люблю,когда его отнимают на то,что кажется ерундой,прозой жизни,хотя вот именно из неё состоит осовная часть времени.Но это ещё не убийство его,ведь мы что-то с того имеем.Настоящее убийство-ничегониделывание,когда даже мысли в голову не идут,за исключением тех случаев,когда организму требуется отдых.


И тут - тоже иррац+ ЧЛ далека от ролевой и еще дальше от болевой:
Прогнозам доверяю в том случае,если знаю,что информация взята из опыта,источник должен быть достоверным,наличие каких-то знаний по данному вопросу.Идти наобум тяжело,но вполне приемлемо.Шишек я не боюсь.

И т. д. Основные моменты рассмотрела.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс