Нужна помощь!Помогите определить социотип, пожалуйста!+video

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Ваш Тип

Дон Кихот
6
16%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
3%
Жуков
7
19%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
5%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
6
16%
Джек Лондон
2
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
16%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
3%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
14%
 
Всего голосов : 37

Нужна помощь!Помогите определить социотип, пожалуйста!+video

Сообщение Xanthan Gum » Вс авг 09, 2015 3:22 am

Здравствуйте, помогите определиться с типом. Интересовалась западным майеррс бриггс и юнгом, соционику всего полгода читаю, читаю от раза к разу, поэтому особого понимания у меня нет в этой области, посему лучше поинтересуюсь у знатоков :add14

Анкета №1

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа это такое место где кажется, что тебе постоянно недоплачивают и тебя недооценивают Работа нужна чтобы денежку зарабатывать, а если вам ещё и с коллективом повезло, тогда и для общения сгодится.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для начала надо уточнить ситуацию, если хреновая то без параметров, сойдёт всё что угодно, меня с дества приучили, что не фих выёживаться, коли жрать нечего.

а если вы о карьере говорите, то параметры следующие:
Там где требуется повышенная точность и внимательность к деталям (оффис администратор, бухгалтер) или работа связанная непосредственно с людьми (работа школах, дет. садах, телефонные продажи массовики затейники, тамады, тур гиды) для меня не подойдёт.

Справлюсь, с работой которая связано с областью моих знаний и/или есть похожий опыт, также если есть представление о том что эта работа собой представляет и мысленно я в курсе что там надо делать ( и это ничего из вышеперечисленного в предыдущем параграфе, или хотя бы это не основная суть работы, например если в работе требуется оформление какой либо документации, но это не основная моя деятельность, а только её часть, то я спокойна)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотря качество какой работы...
Если на производстве, то по определённым стандартам и критериям, предъявляемым к изготовляемому продукту.
Если вы как заказчик, то смотря чего опять же, если мне ремонт в квартире делают, то позову человека который в этом разбирается пускай посмотрит, заранее можно в интернете отзывы почитать о компании, о материалах какие хорошие какие нет, если например вы не в курсе какой то работы которую заказываете, то можно почитать, спросить.
Очки покупала, смотрела, очки давно ношу, знаю как выглядят качественные, машину красили смотрела критично, чтоб косяков не было, но просмотрела опять :unknown: , в одежде главное чтоб строчка не отрывалась и сидело нормально, а так, очень я не привиредливая как мне муж говорит.

- Да кстати, работаю в отделе контроля качества, мы там целыми днями только это качество и определяем :)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Спрошу сколько он уже здесь работает, где ещё работал, получал ли специальное образование, прикину сколько мне надо времени чтобы также научиться. В основном я мой первый вопрос всегда – сколько человек работает в этой сфере.
То что у меня не получается так как у него это наверное даже бонус, так я хоть ценным работником стану с опытом, а так если на этой работе можно быстро как профессионал начать работать, значит текучка большая и работа посредственная.
Действия – поговорю с человеком.
Другое дело когда ты профессионал, а рядом с тобой новичок такое выдаёт, что тебе только с годами начало удаваться, тогда это может нехорошо обернуться-)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если с трудом, значит не каждый туда полезет, и таких как ты будет меньше.
Но не будем кривить душой, что мол трудности только закаляют...

- Шаги зависят от того, для чего это дело делается, если я не знаю зачем мне это надо и надо ли вообще, то при первой же трудности скажу ну и пошло оно всё, не моё итп. .
- Другое дело если действительно надо для чего то, уже правильнее было бы посмотреть, что делаешь не так, может какие то проблемы внутри ситуации. Будет зависеть от того что делаю и зачем, а уже сложность не будет определяющим фактором в планировании дальнейших шагов.

Пример
Переехала за границу, после полутора лет работ, непонятно где и кем, пошла учиться в технический ВУЗ, дабы найти нормальную работу, хотя я не технарь, скорее гумманитарий, но не хотелось мне посуду мыть в ресторанах. Если бы у меня не было такой мотивации, думаю, что могла бы и бросить или сменить специальность, учитывая сложность предметов.

-Другие-
Кто то также делает, некоторые слышала говорят, типо, значит не моё, раз тяжело, значит не то делаю, хотя может у них тоже особой мотивации нет, не знаю. Я считаю, что целеустремлённость и работоспособность человека определяется степенью безвыходности положения, а не личными качествами.

-А ТЯЖЕЛО у каждого своё, но не буду эту тему мусолись, мол, у каждого своё понятие тяжело....

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль, кто я строитель или начальник строительной компании?

- Не знаю как у них там всё происходит у строителей, наверное они интересуются для чего пирамида, у них какие то же есть требования к зданию, если там люди будут ходить в ней, то нужно какие то разрешения, план здания ( в смысле чертёж) утвердить. - Из чего их строят я не знаю, но наверное бутафорские исторические памятники делают из одного и того же материала, предположительно мне в моей строительной среде узнать раз плюнуть, потом смету составить, показать дядькам, которые заказывали, подписать, всё как надо.
- Сказать рабочим чтоб подогнали технику, проверить кто из моих работников годится для такой работы, кто будет, этим как его у нас называют прорабом, дальше я не знаю как сама технология происходит, когда они фундамент кладут, когда стены строят.

- Если я как строитель, то мне скажут что делать
Строители когда будете читать, не судите строго, чего не знаю того не знаю

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – изучают общие принципы, потом переходят к расмотрению отдельно взятых случаев. От частного к общему – сначала случаи рассматривают отдельные, потом связь между ними.

Пример – из биологии например, сначала общие признаки млекопитающих, потом каждого в отдельности, или наоборот сначала каждую жабку изучть, потом перейти к тому что они все из одного класса.
ой, кстати жабка это не млекопитающее...

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
- Логичность – это последовательность, когда одно из другого вытекает. Поэтому в логической цепочке легко проследить причину действия и к чему оно привело.
- Я не спрашиваю людей такие вопросы, поэтому общепринятое понимание не знаю, но слышала, что его используют часто, как -умный-
- Легко ли быть логичным?
Судя по соционике, то нет, пишут, что у них всё с общением фигово. Да и смотря в какой ситуайии, если я самолёты конструирую, то куда мне без логики, а ежели я с людьми, то маленько последовательности вполне хватит, лучше большу общительности, логикам с людьми тяжелее.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это...
допустим племя,а в племени
1. вождь, он там главный, ему все подчиняются
2. у вождя помощник №1, -помощник подчиняется только вождю
-помощнику подчиняются все остальные кто ниже помощника (народ)
3. у помощника есть ещё один помощник №2, который подчитяется вождю и помощнику №1 ...ну и так далее
В самом низу народ, народ всем подчиняется.
Народ организуется в семьи, в семье тоже своя иерархия.
Мама глава семьи-))) остальные ей подчиняются, но все они подчиняются вождю, и соответственно помощникам №1 и №2.

Иерархия – это структура, структура нужна, чтобы был контроль и действие совершалось по установленному порядку и каждый на своём месте выполнял то что должен выполнять.

- Структура есть в каждой системе мира, в том числе и в нашем теле каждый орган выполняет свою работу, в определённое время, в определённой последовательности, согласно установленным в природе сигналам, контролируется это всё мозгом (правда не у всех, но всё же). Есть генетический код в котором прописано, как это действие должно осуществляться.
- Теперь представьте если порядок нарушается или какой то орган не выполняет своих обязательств или контроль хреновый...

можно в принципе сказать, что человек структурирует всё по образу и подобию своему, но это уже разговор застольный какой то получается-))

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

На остальные вопросы ничего в голову не лезет
Классификация нужна, чтобы определить как обращаться с предметом (животным, человеком). Устанавливаются опеределённые методы и правила обращения с объектом, затем все последующие объекты будут класифицированны и определены в группу, для которой уже существуют правила и методы и не надо на каждую отдельную вещь что то выдумывать.

Нужна классификация для упрощения и ускорения работы и понимания работы определённых механизмов у которых есть общие свойства, ведь не каждый объект уникален чтобы для него что то новое изобретать.

Примеры – Да везде в жизни примеры классификаций,вот чтобы принять решение (то есть решить, что с объектом делать), мы его веть категоризируем сначала у себя в голове, потом выбираем из возможных , опять же в нашей голове (или в чужой, коли совета просим) вариантов, что делать с этим объектом).

Пример – больница, больных по отделениям распределяют, чтобы уролога к язвеннику не отправить
В какой то мере выбор принятого решения будет зависить от удачного выбора признака по которому будешь классифицирова и соответственно правильность выделения определённого объекта в классификацию.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Очень часто переписываю лекции, точнее беру книгу и по ним пишу свои конспекты, ибо не все преподы достаточно добросовестно подходят к этому вопросу, очень сложную тему дают скомканно как попало, не поймёшь откуда, что взялось.

Как это принято делать?
Здесь тебе расскажут и даже семинар проведут , а то ещё не дай бог думать начнёшь

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если надо и мне что то нужно, то достану-) Объясню зачем надо
Но хреновый из меня надавливатель, если честно.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не доводилось работать на таких должностях, где нужны стратегии чтобы кого то убрать , может будет ситуация я подумаю, даже не знаю
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Главное, чтоб на мою не лезли-)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Смотря где, у нас тут жалобы пишут и письма, помню в России могли и морды побить, здесь нет, всё молча политкорректно, может оно и хорошо я не могу давить, орать на кого то, если уже ничего не помогает, начинаю защищать как не принято

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Нервничаю сильно, но не сдаюсь, стараюсь конечно не доводить до крайностей, но если дошло, то постараюсь доказать что -я правее вас всех тут вместе взятых-.

Я конечно знаю, что правоту с пеной у рта доказывать не лучший вариант, но с моей точки зрения, на компромисс идти лучше ДО начала открытых противостояний а не во врЕмя.

5. Считают ли Вас сильным человеком?
Да фиг знает, не спрашивала, смотря кого спрашивать наверное, кто слабее может считает, кто сильнее не считает.
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

50/50, в какой то мере

[БС]

1. Расскажите, что такое красота?

Когда смотришь на объект, а у тебя возникают положительные эмоции, или зависть-))
Читала 100 лет назад ещё, что это симметрия, а что это конкретно значит, не знаю, ничего красивого линейкой не мерила, да и симметрия эта,с какой стороны то должна быть?

Меняется ли Ваше представление о красоте?
Всю жизнь одно и тоже, но может измениться, если я сама похорошела, похудела, то буду более критично оценивать окружающих на предмет красивости.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Не сильно, я думаю оно у всех всегда примерно одинаковое, с поправкой на 8-10 кг, а также длинну и цвет волос, кожи.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Если у кого то не стандартные представления о красоте, не как у всех, например, кому то нравятся очень очень толстые


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть наверное. с поправкой на 8-10 кг, а также длинну и цвет волос, кожи.
Бывает, что мнения не сходятся, но в целом, на сильно страшненьких красивыми не обзываются

3. Как Вы создаете уют и комфорт?...

Как получится :)
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?

Объективно :D

Согласны ли Вы с ними?

1. Муж – чё вечно всё валяется, не красиво же так, хоть сделай чтоб выглядело нормально, придут люди.
2. Друзья – могут покритиковать, поспрашивать зачем это, зачем то.
3. Мама – (после того как запнётся оп пару ребёнкиных игрушек и сядет на какую нибудь одёжку у меня на диване, начинает без моего спросу наводить марафет, приговаривая) ну как так жить можно, а где у тебя это? А где то? Как нету? А как ты так живёшь?
4. Свекровь – Я приезжаю к вам издалека, надеюсь что мне здесь рады, а вы, никакого уважения, плевали вы на меня, ну как так можно гостей встречать, спасибо, спасибо за ваш хлеб, очень вкусно, хоть бы сыру на него положили!! Как нету? А как вы так живёте?

Вообщем как то так... они как то не спрашивают моего согласия, придут в дом и трендят :o

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Да обычную покупаю, главное чтобы не висело, люблю чтоб по фигуре было.
Моде не следую, живу в Новой Зеландии, какая нафих мода, все в кедах и джинсах и свитерах на три размера больше, приду я такая модная и буду чувствовать себя нелепо. Но стараюсь выглядеть красиво, не люблю висячих маек, кроссовок.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По виду, пишут также всякое, но могу глядя на человека сказать, что он одевается не для своей фигуры, не могу сказать что ему лучше одевать, но могу точно сказать чего ему НЕ одевать.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Нет, не могу, не оформляла, кроме игры в Sims давно давно.
Я могу посоветовать, только если это моя комната, кому то ещё да упаси господь, один раз для спальни выбрала цвет краски, ещё у свекрови жили, так она раскритиковала в моё отсутствие, мол чё такой тёмный, не подходит, итп...

Хотя я считаю, что если я бы занялась бы этим в серъёз, то оформила бы неплохо, безвкусицу не люблю и доверила бы мужу или тёте, я уверена они классно это делают, и продумывала бы идею вместе с ними, но у них в плане деталей вкус хороший и подборке цвета, сестра дизайнер, так что я можно сказать упакована по самое нехочу в вопросах оформления!

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В каком обществе? Где я живу. Нет не очень, в основном натянутые улыбки и плач по пьяни.
Не люблю когда начинают какую нибудь хрень рассказывать, классическое местное –у меня депрессия была, как это тяжело, меня никто не понимает и пошли слёзы сопли, к чему это?
Дверями хлопают когда – тоже бесит, когда на важном событии люди ржут, это не к месту, обычно я среди тех кто ржёт-))))))

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да могу, если начинаю на ютубе про детей с редкими генетическими заболеваниями смотреть (я генетик по образованию) могу слезами умыться.
Или вспоминаю очень печальный момент из своей жизни но это уже не к соционике я думаю.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу и час сидеть, потом думать об этом.

- Как из него выходите?
Само пройдёт, поплакать надо.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, я не могу в себе негатив держать, мне надо поплакать, или попсиховать.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
легче

4. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не, не могу

5. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Нейтральное или вредное, но бываю и веселое, если человек рядом подходящий, то может быть хорошее состояние очень долго. Обычно от обстоятельств зависит сильно и людей которые рядом!
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Думаю что да, если чем то не довольна, моську скривлю так, что не ошибёшься. Если весело ржу от души, если разозлили злюсь и ругаюсь матом, довольно таки эмоционально, если радуюсь то это видно сразу.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Нейтральное, у меня ничего не произошло за сегодня интересного.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Нейтрально, с сотрудницей поговорили ни о чём, потом познакомилась с новым человеком на работе, он работал в психушке около 13 лет, вот человек то, интересный дядька, такие тут редкость. Так что в общем то сегодня не плохо.
Вчера вот хуже, у меня с руководителем по нашей научной работе оооочень натянутые отношения, так что общение доставило мне массу неудобств и мой эмоциональный фон был просто на фих разрушен!

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – понимание того, что человек чувствует в данный момент. Как надо не знаю .
Я обычно обнимаю, послушаю если человек хочет выговориться, скажу, например, что это всё равно рано или поздно бы случилось, жизнь не кончилась, ну и так далее по ситуации смотрю, могу и молчать, если у человека горе и его лучше не трогать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Нормы есть, придерживаюсь стандартных, я думаю это не соционическое даже, все в основном придерживаются, бывают и отклонения.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Лучше следовать, если хочешь, чтоб принимали и понимали, если хочешь выделиться и бросать вызовы, не жди что тебя поймут и поддержут, люди оценивают твоё поведение насколько ты под общепринятые подходишь.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральная оценка - понятие не однозначное, есть масса факторов которые на неё прямо или косвенно влияют (или составляют)

Давайте на примере:
Влияние объективных фактров на оценку
Пример банальный и заезженный, представьте, Семья, жена спит с соседом. Соседей 4 (С1, С2 С3, С4), все воспитаны в глубоко-моральном духе, все 4 оценивают действия по принципе, так хорошо, а так плохо: расположение одноэтажных домов по одной улице: С1 – Семья – С2, С3, С4.

- Сосед 1 (С1) живёт слева от дома семьи, знает, что к женщине ходит любовник, но также знает, что к мужу ходит любовница, так как паркуется она слева от дома, и только С1 может это видеть – сосед думает, что всё по честному, но не правильно, и не семья а чёрти что, но его суждения не отличаются особой категоричностью по отношению к жене.
– 1. окончательное мнение зависит от информации которой ты владеешь.

С2 – не в курсе, что у мужа есть любовница и думает, что жена дрянь, осуждая её поступки категорично, кроме того он живёт ближе всех и видит всё своими глазами и знает семью лично.
2. степень категоричности, ровно как и мнение может зависеть и ракурса под которым ты смотришь на ситуацию.

С3 – слышал всё от обоих соседей, сам не видел, семью тоже знает абы как, кто из них хороший и плохой вообще запутался, долго на эту тему не рассуждал, потому что много сумбурной информации, да и забыл он кто с кем спит
3. суждение может зависеть от источника информации и близости отношений с человеком. (то что нас волнует будет обдумано и осуждено с большим энтузиазмом)

С4 – живёт дальше всех, наслышан в полной мере о любовных утехах жены соседа, он и есть тот самый сосед, но он посещает секту, где моногамность вообще не приветствуется, и считается аморальным, а он человек высоких моралей и нравственностей. Продолжение рода превыше всего, любое препятствие на пути к sexual intercourse считает аморальным.
4. моральная оценка может зависеть от моральных установок навязанных в определённом обществе.

Влияние субъективных факторов на оценку:
В передыдущем примере я не указывала степень интеллектуальных способностей, способности сопереживать, воспитание, опыт, пример на этот счёт приводить не буду, а то этот разговор затянется на ещё пару тройку страниц. Скажу одно, что много зависит от того, как это преподносится в обществе очень очень много значит, порой человек не может отделить свою личную оценку от общепринятой.

Моё понимание можете сами оценить.

6. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Прощаете ли Вы обиды?
Расстраиваюсь и нервничаю, но стараюсь не показывать поначалу.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Отношение негативное могу выразить в ответ, на обрушившийся на меня тазик с г***м. Либо если чувствую что человек наигранно любезничает, начинаю подозревать неладное.

Если человек без причины ведёт себя как редиска, то тогда меня может и понесёт делать гадости.
Меня может на ровном месте поведение чьё то раздражать, но если я на близкой дистанции пообщаюсь с человеком то оно может и пройти.

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Могу в принципе, если он мне накозлил, просто так нет.
Прощаете ли Вы обиды?
С трудом, но доверять человеку уже не буду никогда.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каждый находит смысл в том, что для него дорого. Ценности у людей разные, поэтому смысл жизни тоже у каждого разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу отметить какие то интересные черты, поведение, разбираюсь о-о-очень долго. Постоянно меняю своё мнение, особенно чем больше общаюсь.
Муж у меня мастер на этот счёт, такие многогранные характеристики выдаёт, что просто диву даёшься. Дайте ему 20 мин и он уже опишет мне половину моего коллектива, который я знаю уже два года и до сих пор сомневаюсь в правильности своих суждений. А он виртуозно так...ходячая соционика, которую он никогда не читал.

3. Что такое фантазия?
Умения представить что то чего нет на самом деле.

Все ли люди обладают фантазией?
Нет не все, это редкий дар

А какая у Вас фантазия?
Она есть, но особым креативом не блещу, но люблю когда у людей она есть и очень поощряю это. Я воображаю вещи, но почему то у меня не получается их не до бумаги довести, не до рисунков и я больше могу какие то ситуации воображать, где всё как то не сильно фантастично. Но тоже своего рода фантазия.
Фэнтэзи не люблю читать и смотреть тоже, мне кажется оно как то избито, может если бы я развивала это качество, то может быть и была бы, но моя деятельность совсем этому не способствует.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Смотря чем выделяется, если интеллектом и навыками то пусть выделяется мы позавидуем, общительных приколистов тоже люблю, ярким личностям у меня всегда душа радуется. Но не очень хочу чтобы они присутствовали в коллективе, а то чем же я тогда буду выделяться, если кто то уже вовсю ходит и выделяется?

А если он нарочно пытается выделиться изо всех сил, то во мне просыпается злой хомячок!

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

[БИ]

[/u][/b]Правильность порой определяется со временем.
Я считаю что правильных идей нет, есть наиболее подходящие в данной ситуации решения, а набор хороших идей всегда надо иметь. Идеи могут быть хорошие, а решения уж лучше correct чтобы были.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются частично, меняют поведение, вырабатывают какие то новые качества, осознают какие то вещи, которых ранее не понимали, набираются опыта, короче умнеют они. Положительно, человек должен меняться и учиться всю жизнь. Я вижу, другие не знаю, кто то видит кто то нет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это какие то изменения в природе, точнее количество изменений в природе и является временем. Чувствую в зависимости от того что делаю, если скучно, то кажется что миллион лет прошло, а если опаздываю, то оно бежит, вперёд меня торопится.

Как Вы его чувствуете?
Мы отмечаем мозгом за какой период времени делается определённое задание, поэтому потом наш мозг сморит, ага ты покушал, а кушаешь ты 20 минут, значит прошло 20 минут. Это из физиологии помню, у кого этот процесс нарушен, не понимают сколько времени на что надо.
Я не знаю, не проверяю и на часы не смотрю, вот мама например моя, это кошмар ей пароноидально надо знать сколько сейчас время прям точно, засекает всё, постоянно на часы смотрит.

Можете ли его убивать?
Нет, убейте лучше меня, даже не произносите в моём присутсвие этого выражения, оно вызывает у меня крайне негативные эмоции. Время надо тратить либо с пользой, либо интересно!

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да нуждаюсь, но больше рассматриваю это как точку зрения, не как окончательный вариант, всё таки предсказания нужно делать исходя из ситуации, а её кроме тебя лучше никто не знает.
Доверю предсказанию человека который больше проинформирован в данной области, либо знает что то, чего я уж точно знать не могу, а также у него большой опыт в этом, или хотя бы потребую чтобы всё рассказал, как есть. По крайней мере возьму на заметку.
Чем дело кончится я уж точно ждать не буду, это не про меня, я начну принимать меры, чтоб оно так не закончилось как оно собирается. Я физически не могу наблюдать исход дела, мне надо вмешаться, поэтому правильность прогнозов проверять редко доводится.
Фатализмом не страдаю.


4. Опаздываете ли Вы?

(ха-ха-ха) а как же!

Как относитесь к опозданиям других?

Хотелось бы сказать, что лояльно и с пониманием, но редко случается, чтоб они ещё позже меня пришли :D

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
- выхожу из дома, б*** бензина в машине мало, надо заправиться.

b) осталось 5 минут до прихода,
- б*** когда уже метро построят, какого %%% в 11 утра пробки...

c) время пришло, а его (ее) нет,
- Щас начнут названивать, нету меня еду я

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

- Звоню, я это, самое уже вот в пути, прям паркуюсь, вот бегу, а вы там ещё?

e) и дальше все нет…

- Чччёрт, ну как всегда, когда решишь по-раньше выйти, б%%% кошелёк дома забыла., прихожу виновато улыбаясь, никто не удивлён, и вовремя меня не ждал.

А если я жду....не знаю, такое в принципе не возможно в природе, ну приду кофейку закажу в инете полазю, в магазинчик заскочу, но наезжать уж точно не буду, им же ещё мои опоздания прощать :add14
Последний раз редактировалось Xanthan Gum Сб апр 23, 2016 11:02 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение razumnichka » Вс авг 09, 2015 3:39 am

Гамлет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение Xanthan Gum » Вс авг 09, 2015 4:00 am

razumnichka писал(а):Гамлет.

Ммм, какая версия, я думала Гек,в англицких источниках ЧЭ совсем иначе описывают
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение razumnichka » Вс авг 09, 2015 4:06 am

БЭ я не вижу. Она скорее проблемная - ограничительная. И даже чем-то на болевую местами похожа.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение Xanthan Gum » Вс авг 09, 2015 4:42 am

razumnichka писал(а):БЭ я не вижу. Она скорее проблемная - ограничительная. И даже чем-то на болевую местами похожа.

Ну а как же тогда базовую таки и не видать совсем, в чём она проявляется то в повседневной жизни? и Как у меня её видно?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение APL » Вс авг 09, 2015 9:26 am

Тяжёлый случай. ))) Похоже ТИМ сильно деформирован внешними обстоятельствами, переездом, сменой работ ... А тест Майерс-Бриггс что говорит ?

Анкета почти бесполезна, по некоторым нюансам я бы предположил сенсорика-экстраверта ... Например, Гюго. Но это ОЧЕНЬ предварительная версия. Донья возможна с не меньшим успехом :D Вообще, мне кажется, это Альфа
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение hurtsiut » Вс авг 09, 2015 10:36 am

Бользаг.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение Xanthan Gum » Вс авг 09, 2015 10:48 am

APL писал(а):Тяжёлый случай. ))) Похоже ТИМ сильно деформирован внешними обстоятельствами, переездом, сменой работ ... А тест Майерс-Бриггс что говорит ?

Анкета почти бесполезна, по некоторым нюансам я бы предположил сенсорика-экстраверта ... Например, Гюго. Но это ОЧЕНЬ предварительная версия. Донья возможна с не меньшим успехом :D Вообще, мне кажется, это Альфа


На форуме маеррса типировали в intp, тест ENFP. Но там анкета была простенькая и в версии интроверта я бы усомнилась.
Почему альфа?
Какие есть варианты помимо анкет? или какие анкеты полезные?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение APL » Вс авг 09, 2015 10:51 am

Тест Гуленко
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение hurtsiut » Вс авг 09, 2015 10:56 am

Таланова на 160 вопросов пройдите.
http://nsi.sociotest.net/
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение hurtsiut » Вс авг 09, 2015 10:57 am

Чай не 800.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение APL » Вс авг 09, 2015 11:03 am

Таланов ерунда.

По ощущениям - акцентуация гипертим (Гюго, Гексли), или шизоид (Дон, Габен). Гипертим вероятнее - человека бросает по миру только так. Поэтому да, кроме альфы ещё дельта возможна. Центральные квадры маловероятны ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение razumnichka » Вс авг 09, 2015 11:04 am

Думаю что да, если чем то не довольна, моську скривлю так, что не ошибёшься. Если весело ржу от души, если разозлили злюсь и ругаюсь матом, довольно таки эмоционально, если радуюсь то это видно сразу.

ЧЭ ценностная.

Вчера вот хуже, у меня с руководителем по нашей научной работе оооочень натянутые отношения, так что общение доставило мне массу неудобств и мой эмоциональный фон был просто на фих разрушен!

БЭ перевели на ЧЭ
Отношение негативное могу выразить в ответ, на обрушившийся на меня тазик с г***м. Либо если чувствую что человек наигранно любезничает, начинаю подозревать неладное.

Если человек без причины ведёт себя как редиска, то тогда меня может и понесёт делать гадости.
Меня может на ровном месте поведение чьё то раздражать, но если я на близкой дистанции пообщаюсь с человеком то оно может и пройти.


Это не творческая БЭ и вообще неценностная.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение Xanthan Gum » Вс авг 09, 2015 11:36 am

ИЛЭ получился по тестам, но не факт, я сомневалась в ответах
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна помощь! Помогите определить социотип, пожалуйста!

Сообщение APL » Вс авг 09, 2015 12:03 pm

По тесту Гуленко приведите расклад по дихотомиям, плиз ! Рац-иррац, этик-логик и т.д.

ПС. В Новой Зеландии сколько сейчас - 9 вечера или больше ? :) Помню, мы как-то пару раз пытались бронировать отели в этой стране - никогда в рабочую смену резервэйшена не попадали :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]