Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Кто жиииии?

Дон Кихот
1
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
9%
Гамлет
13
41%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
13%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
16%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
3%
Не знаю
4
13%
 
Всего голосов : 32

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик)

Сообщение fireinthemist » Сб июн 25, 2016 10:50 pm

В общем, долгое время я считала себя Есениным. Попытки разобраться в соционике, куча прочитанных описаний не давали мне сомнений в тиме. Но сегодня так вышло, что меня тут знакомые протипировали и ВНЕЗАПНО! сказали что из меня льет ручей БЭ и что я драйзер или бальзак, но скорее бальзак. Я знатно удивилась и решила обратиться к вам, так как пропала вся уверенность в тиме. Анкету прилагаю. Заранее благодарю.
Ах да, мне почти 19.
Теперь бьемся ИЭИ или ЭИЭ. Видео прилагаю!


Второе видео - ссылка ниже
https://yadi.sk/i/lx0JNpOquKPL3

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в моем представлении это какое-либо действие направленное на какой-либо результат.
Зачем нужна? Ну, работа может быть разной, а значит и то, для чего она нужна можно истолковать по-разному. Существует работа над собой - для улучшения своих качеств и упрощения своей жизни. Если брать работу как работу на которую мы ходим каждый день и получаем за нее деньги - то она нужна для существования, без денег сейчас, увы, никуда, хотя выкрутиться можно.
Параметры справлюсь ли я - она должна быть мне понятной, я должна знать, что конкретно от меня требуют и я должна знать как она выполняется, будет лучше если это то, что я уже делала - тогда я точно сделаю работу.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется тем, что задачи, которые были поставлены в итоге были решены.
Я определяю качество работы тем, что она более или менее полная по содержанию и то, что требовалось - было выполнено.
Увы, чтобы определить качественность той или иной вещи, нужно обладать некоторыми знаниями, если я не обладаю ими, то и определить качественность не смогу. Я стараюсь обращать внимание на то, как выглядит вещь, нет ли на ней дефектов.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я расстраиваюсь и разочаровываюсь в себе и мысли у меня пойдут соответствующие. Скорее всего попрошу его помочь мне, чтобы у меня в итоге тоже все получалось.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Скорее всего подумаю, что это не мое. Мои дальнейшие шаги зависят от того, на сколько важно это дело. Если мне его поручили, я постараюсь его закончить, дабы не ударить в грязь лицом, возможно попрошу кого-нибудь помочь мне, если я совсем не смогу сама разобраться.
Бывало, что я никак не могла понять, как заполнить таблицу, тогда я просила однокурсниц сфотографировать мне таблицу, после этого заполняла ее сама - повторений не люблю.
Ну, кто-то возможно бы пытался и дальше разобраться сам, но если уж совсем никак не идет, то почему бы не попросить помощи или не задать какого-либо вопроса? Кто-то бы бросил эту таблицу, но я бы не смогла так поступить, потому что очень важно отношусь к учебе. Кто-то бы попросил пример и списал бы его - но я не люблю повторений.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я надеюсь, что это должна делать не я одна. :) Ну, для начала зарисовать план, затем будет сбор денег, потом нанять работников, архитекторов, экономистов, бухгалтеров, тех, кто разбирается в этом всем и сможет оказать мне такую услугу.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному это как от моря к речкам - от глобального и общего к маленькому и индивидуальному. В от частного к общему обратный процесс.
Примеры - если строим план какой-либо работы, намечаем общий план, но может же что-то произойти - это уже будет частное, частный случай.
От частного - это когда мы обсуждаем какой-то случай, например, на подругу напал какой-то мужчина, а потом мы начинаем обсуждать уже криминал в целом.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда точно и ни с чем не противоречит, и когда с этим нельзя поспорить.
Логичное не всегда согласуется с общепринятым - к примеру возьмем приметы, многие в них верят, но их трудно объяснить логически и трудно объяснить их работу/неработу.
Логичным быть нелегко, потому что доказать логичность своей точки зрения это порой большой труд.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это ступени по какому-либо признаку. Иерархии это, например, страты в обществе или же например степени у ученых. В принципе подчиняться иерархии нужно, так как хаос зачастую приводит к разрушению.
Ну, система, как я понимаю, это то, от чего мы идем и от чего иерархию строим. А сама иерархия это те самые ступени выше-ниже.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?
Столовые приборы - это уже классификация, в нее и входят определенные объекты - ложка, которые наделены определенными свойствами столовых приборов.
То есть, у нас есть столовые приборы - мы понимаем какова их функция, как они должны примерно выглядеть, какими свойствами обладать. Ложка соответствует выполнению определенных f (для того, чтобы есть,готовить и пр.), выглядит подобающе(удобна для этого), , обладает особыми свойствами (прочная, не имеет дырок, и.т.п.).
Я выбрала именно это занятие, так как люблю искать взаимосвязи.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По учебе - часто. Для того, чтобы понять и выучить изучаемый материал. Принято - наверное отслеживать на какой именно вопрос способна ответить та или иная информация и так ее раскладывать по полочкам. Ну, наверное так и делаю, как считаю принятым.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить - могу. Это обычно какие-то постоянные уговоры или же давлю эмоционально. Могу голос повысить. В спорах обычно сама не замечаю, как повышаю голос.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Какие есть: Сбор информации о противнике и использование его слабых мест. Прямое нападение.
Защищающиеся нападение (как бы нападение в ответ).
В основном применяю сбор информации - как говорится, предупрежден, значит вооружен. Но иногда от эмоций использую прямое нападение.
Нападение оправдано тогда, когда оно служило защитой. Занять чужую территорию возможно - если в данный момент эта территория никому не нужна или если кто-то только наметил ее для себя - успеть занять ее первым.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если на тебя покушаются физически - то и надо защищать себя физически. Свои интересы нужно защищать отстаивая свою точку зрения, но если никто из вас никак не может выйти победителем, можно просто промолчать, но это не будет значить, что вы сменили свою точку зрения. Однако я стараюсь чтобы мое слово было последним.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я пытаюсь задавить собеседника чем можно, но в итоге все это переходит на эмоции.
Если мне нужно проявить силу или смелость, то я постараюсь это сделать, постараюсь себя настроить на это.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Было такое, когда мне говорили, что я сильная, но обычно это касалось вопросов выносливости в жизненных ситуациях. Я не считаю себя сильным человеком, я зачастую скорее слаба, просто другим я этого не показываю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это то, что находит отклик в сердце. То, что мне нравится. Мои представления о красоте не имеют четкого представления, мне просто что-то начинает нравится. Относительно согласуется, так как я порой люблю весьма мрачные вещи, но мне они кажутся довольно эстетическими.
Мне могут иногда понравится люди с не совсем стандартной внешностью (например длинный нос или нижняя губа выпячивает.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общий шаблон понимания красоты это жуткая утопия. Так как общая для всех красота это значит, что индивидуальность будет исключена и мир из сплошных двойников это реально выглядит жутко.
Классической красоты точно нет, даже если взять различные этносы - существует более-менее собирательный образ красоты и у каждой народности он будет разным.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт я создаю вещами, которые бы радовали глаз или были бы удобны. Честно, не помню говорил ли кто-нибудь мне об этом.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду, которая мне понравилась и которую мне было бы удобно носить, а еще чтобы я могла ее носить довольно долгое время. Моде я обычно не следую, но если мне что-то действительно понравится из того, что сейчас в тренде - возможно приобрету.
Одежда должна скрывать недостатки, а не подчеркивать их, обтягивающая одежда на толстом человеке смотрится не очень.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформление стараюсь не доверять кому-либо не посоветовавшись со мной, потому что хочется чтобы место мне нравилось, было в моем вкусе. Когда мы делали ремонт, мы планировали мою комнату вместе с моей матерью, я высказала ей свои пожелания и мы вместе смотрели всякую мебель, обои, ковры. Потом я добавила в свою комнату немного красивых распечаток, купила некоторые элементы декора - мелочи были только на мне.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вообще, допустимо и общество должно привыкать, что у других людей не всегда будет то эмоциональное состояние, которое они хотят видеть. Однако, бывают реально неуместное выражение эмоций - например, засмеяться на минуте молчания.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Если я задумаюсь о чем-либо плохом или хотя бы заставлю себя подумать о плохом, то скорее всего я попаду в это состояние. Обычно внешние факторы, даже незначительные могут ввести меня в состояния печали, уныния и тоски. Например, я получила оценку на балл ниже предполагаемой и скорее всего я очень расстроюсь.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
На самом деле у меня меняется настроение за день и мне может в какой-то момент стать легче, но потом я вспомню о плохом и снова возвращаюсь к тому состоянию, в котором была.
- Как из него выходите?
Обычно переключаюсь на какие-нибудь дела или разговариваю с тем, кем было вызвано плохое настроение.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Несомненно, иногда такое настроение дарит мне вдохновение. А иногда это может быть и тоска от как раз приятной ностальгии, что, мол, этого не вернуть больше.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Может быть разное. Иногда чувствую облегчение, потому что порой когда мне плохо эмоционально, то становится плохо и физически. А иногда ничего не чувствую, было и прошло.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Бывает, что могу быстро переключиться на веселость, хотя внутри мне может быть плохо.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Трудно назвать какое эмоциональное состояние для меня обычное, потому что в последнее время оно частенько бывает подавленным. Но у меня есть обычное, спокойное состояние.
А так я полна всяческих переживаний за день. Если у меня подавленное настроение, то я стараюсь на людях этого не показывать и шутить, однако это не распространяется на близких. Перед близкими я всегда показываю себя как есть.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Периодически радость, любовь, испытала большое удивление сегодня. Ну а так вроде ровное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сложный вопрос. Думаю, что нормально.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это со - приставка, означающая совместность, ну и чувствие - чувствовать. То есть - чувствовать вместе с этим человеком, эмпатия. Надо проявлять это без акцентирования на этом внимания, иначе выглядит дико, мол, "ЭЭЭ СЛЫШЬ ДА БРАТАН Я ТАК ТЕБЯ ПОНИМАЮ ОЙ ПЛОХО-ТО ПЛОХО КАК АХ!" - вот так и не надо проявлять.
Я проявляю обычно немногословно в виде слова: "плохо" , как-то так это выглядит.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну, существует же всяческий этикет, как надо себя держать в общество, кому что говорить, кому нет.
Я не особо ему придерживаюсь, стараюсь, конечно, с преподавателями общаться уважительно, но с некоторыми из них у меня выходит как-то фамильярно. Я вообще зачастую со всеми себя фамильярно веду.
Лучше всего все же следовать нормам отношения, дабы не пугать людей и не вызывать у них плохого мнения о себе.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сложный вопрос. Надо подумать. В голову лезет только хорошо и плохо, черное и белое. Морально - совестно, аморально - бессовестно.
В моем понимании проще сказать, что аморально - для меня аморальны полигамные отношения без обязательств или же измена, какой-то обман, махинации с деньгами - это все плохие поступки. Думаю, что большинство думает также. Но в принципе стараюсь никого не осуждать, лучше уж за собой следить, чем за кем-то там другим.
Ну, думаю что мое понимание недалеко от понимания других, значит наверное правильное, нормальное.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее всего буду стараться избегать этого человека. Сама я в принципе не люблю показывать негативного отношения, потому что если мне кто-то не нравится, то скорее всего я просто не буду также с ним взаимодействовать, как если бы ему не нравилась я. Долго плохо не могу, скорее сменится в итоге нейтральным отношением. Обиды прощаю, но некоторые обиды я не смогу простить, например измену, предательство - я не уверена, что смогла бы.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Совсем недавно я задумывалась об этом, пока ехала в автобусе. Настрой у меня был не очень, поэтому это звучало так - жизнь не имеет смысла, мы сами, каждый из нас придает своей жизни хоть какой-то смысл чем-либо - там рождение детей, карьеру строит. Ну и конечно на основании этого смысл не может быть одинаковым для всех людей, но если брать смысл жизни как бессмысленность (бредово, да), то тогда он будет одинаков.
В принципе сейчас в нормальном состоянии думаю, что так оно и есть.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Полагаюсь на эмоции, которые вызвал у меня этот человек. Понимать я начинаю задавая ему различные вопросы, как бы знакомясь с ним. В принципе не долго, стараюсь наблюдать за этим человеком и помимо нашего общения.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это творческий процесс, моделирование чего-либо, каких-либо ситуаций. Думаю, что все, просто у кого-то фантазия более рабочая, а у кого-то нет. Ну, я много себе надумать могу, думаю, что хорошая. Помечтать я люблю.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Сложный вопрос, снова. Думаю, что нейтрально, если этот человек конечно не кричит о том, чтобы все на него посмотрели какой он необычный и не такой как все.
Мера - ну сильно бросается в глаза или нет. Возможна в внешности, поведении.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Главное - чтобы никого не посадили :)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Обычно люди меняются постепенно, редко - быстро. Я не люблю когда люди меняются и не люблю меняться сама. Не все и не всегда замечают, даже порой те люди, которые изменились не замечают этого.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это часы, минуты, которые постоянно наполнены какими-либо событиями. Я чувствую время как воду - капля за каплей - вечность. Иногда мне кажется, что время стремительно бежит, а иногда бывают медленные дни, когда тебе кажется, будто бы прошло несколько часов - но прошел всего лишь час. Убивать могу, на бесполезные занятия.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Думаю, что и сама могу предположить чем кончится дела, если уж совсем волнуюсь и не уверенна - гадаю на картах таро, им доверяю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
О, бывает, что опаздываю. Но обычно это вызвано тем, что отвлекаюсь на различные мелочи, пока собираюсь, если не отвлекаться - буду вовремя. К опозданиям других отношусь спокойно, если это конечно не опоздание на полчаса и более.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Скорее всего в это время сама еще еду, волнуюсь немного опоздать, если попадаю в пробку, думаю о том, как пройдет встреча
b) осталось 5 минут до прихода,
Либо я уже пришла, либо еще еду, все это время думаю о предстоящей встречи.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Если я не опоздала, то смотрю точно ли я пришла на правильное место, не перепутала ли я чего.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начинаю волноваться, вдруг человек потерялся. Напишу смс, спрошу о том, где он.
e) и дальше все нет…
Звоню этому человеку и расспрашиваю его о том, где он.

Вот фото(если как-то поможет вообще):
Последний раз редактировалось fireinthemist Чт окт 20, 2016 10:11 pm, всего редактировалось 10 раз(а).
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Пн июн 27, 2016 1:25 pm

БЛ, похоже что, маломерная:
Логично - это когда точно и ни с чем не противоречит, и когда с этим нельзя поспорить.
Логичное не всегда согласуется с общепринятым - к примеру возьмем приметы, многие в них верят, но их трудно объяснить логически и трудно объяснить их работу/неработу.
Логичным быть нелегко, потому что доказать логичность своей точки зрения это порой большой труд.

Но вроде как ценностная:
Я выбрала именно это занятие, так как люблю искать взаимосвязи.


В спорах обычно сама не замечаю, как повышаю голос.
- скорее к сильной ЧЭ, чем слабой; к ценностной, чем к неценностной.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я пытаюсь задавить собеседника чем можно, но в итоге все это переходит на эмоции.
Если мне нужно проявить силу или смелость, то я постараюсь это сделать, постараюсь себя настроить на это.
- ЧС вроде не болевая. Вероятно, ценностная.
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это то, что находит отклик в сердце. То, что мне нравится. Мои представления о красоте не имеют четкого представления, мне просто что-то начинает нравится. Относительно согласуется, так как я порой люблю весьма мрачные вещи, но мне они кажутся довольно эстетическими.
- этика. "Мрачные вещи" - о чём конкретно речь?) Если выбирать между программными ЧИ и БИ, то это, конечно, к БИ.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформление стараюсь не доверять кому-либо не посоветовавшись со мной, потому что хочется чтобы место мне нравилось, было в моем вкусе. Когда мы делали ремонт, мы планировали мою комнату вместе с моей матерью, я высказала ей свои пожелания и мы вместе смотрели всякую мебель, обои, ковры. Потом я добавила в свою комнату немного красивых распечаток, купила некоторые элементы декора - мелочи были только на мне.
- БС вроде не болевая, вполне на ролевую тянет.

Ну, существует же всяческий этикет, как надо себя держать в общество, кому что говорить, кому нет.
Я не особо ему придерживаюсь, стараюсь, конечно, с преподавателями общаться уважительно, но с некоторыми из них у меня выходит как-то фамильярно. Я вообще зачастую со всеми себя фамильярно веду.
- творчество в сфере личного общения - к этике, экстраверсии, иррациональности (хотя бы к чему-то из этого).

По фото - скорее интуитивный интроверт.
Пока предположительно, Есенин.

Попробуйте ещё ответить на такие вопросы:

1. Вы ищите работу. На какую вакансию из нижеперечисленных вы обратите внимание в первую очередь? Какую согласитесь рассмотреть в последнюю?
А) Необычная, творческая работа. Придётся часто и много ездить, даже в другие города, встречаться с разными, порой необычными людьми. Есть некоторый шанс стать известной - хотя почти всё зависит от того, есть ли у вас талант в этой области творчества или нет (вы считаете, что есть). Обещают оклад в 50% от среднего по региону + проценты от результатов труда. Но официального оформления и никаких дополнительных гарантий нет.
Б) Работа руками, скучная, монотонная, перспективы к карьерному росту - минимальные. Зато оклад в 130% от среднего по региону, оформление по трудовой книжке, социальный пакет, обеды за счёт компании, грамотное обустройство рабочего места. Рабочее место недалеко от дома. Дружный коллектив без сомнительных личностей. Крупная стабильная компания с хорошей репутацией.
В) Работа, интересная лично вам. Контактировать придётся с узким кругом постоянных клиентов. Оклад в 70% от среднего по региону, стабильные выплаты - но ни копейки сверх того. Перспектив к карьерному росту практически нет. Зато адекватное руководство, которое не лезет и не требует глупостей, ну и, по сути, возможность заниматься любимым делом за деньги.
Г) Работа, связанная с руководством, вас ставят во главе команды примерно из 10 человек. Ваша роль - искать крупных поставщиков и потребителей, представлять фирму, стимулировать подчинённых к работе. Много социальных контактов, в случае эффективной работы - есть возможность стать главой подразделения. Зарплата - проценты от работы вашего подразделения.

2. Какой смысл существования для вас является более близким и естественным? А какой - наиболее далёким и малопонятным?
А) Делать что-то значительное, менять мир, для этого надо быть целеустремлённой, смелой, решительной, собрать команду единомышленников.
Б) Заботиться о близких людях, быть для них поддержкой, опорой, сочувствовать и сопереживать, оставаться вместе с ними в горести и радости.
В) Быть заметной для широкого круга людей, вдохновлять и "зажигать", нести миру ценности, что вы считаете правильными, сводить вместе тех, кто в этом нуждается, а неприятных людей удалять из окружения.
Г) В одиночку делать что-то важное и ценное для мира и для людей в целом, сохранять и улучшать своё творение, часто оставаясь при этом незаметной.

3. На кого из указанных ниже людей вы больше всего похоже? А на кого - меньше?
А) Имеет жёсткие внутренние нормы морали и нравственности (не обязательно совпадающие с общепринятыми). Строго следует им, и следит, чтобы другие люди также не совершали дурных поступков. Чувства, которые испытывает - глубокие, сильные и постоянные.
Б) Умеет быть дипломатичной, ненавязчивой и приятной в общении. Любит удовольствия. Порой ищет покровительства и поддержки. Ей нравится, когда её ценят за добрый нрав и отзывчивость. Её чувства лёгкие и переменчивые, зависят от того, с кем общается.
В) Бывает ироничной или насмешливой. Порой не верит в общепринятые идеалы, считая их пустыми и надуманными. Предпочитает действовать сама, гибко ориентируясь по ситуации. В личных отношениях предпочитает на всё смотреть с долей здравого цинизма.
Г) Упорна и упряма в своих делах. Действует по какой-то системе чтобы достичь нужного результата. В области личных отношений и чувств не уверена в себе, следует общепринятым правилам поведения, ожидает инициативы от других.

4. Выберите из этого списка две наиболее привлекательные для вас профессии и две - наименее. Поясните свой выбор.
А) Программист
Б) Слесарь-ремонтник
В) Ведущий ток-шоу
Г) Детский психолог
Д) Частный предприниматель
Е) Визажист - стилист
Ж) Администратор отеля
З) Повар
И) Полицейский-оперативник
К) Смотритель маяка
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Пн июн 27, 2016 7:00 pm

Danidin, благодарю вас за ответ.
"Мрачные вещи" - о чём конкретно речь?)

Мрачные вещи - тут имелось в виду некая эстетика смерти, мистическая подоплека, нечто ирреальное и возможно даже пугающее. Мне зачастую нравится такие картины, поделки, фильмы и немного готический, так скажем, стиль в одежде привлекает.

Попробуйте ещё ответить на такие вопросы:
1. Вы ищите работу. На какую вакансию из нижеперечисленных вы обратите внимание в первую очередь? Какую согласитесь рассмотреть в последнюю?

Вариант В, на нее я обращу внимание в первую очередь, она мне будет интересна, но кроме того мне нравится, что работа идет с узким кругом постоянных клиентов, так мне будет еще и комфортно работать, да плюс и руководство адекватное - вообще мечта, пусть и не очень много денег.
Вариант А точно не для меня, не люблю путешествия и контактировать с людьми порой бывает трудно, а уж известной мне и вовсе не хочется быть, да и очень рисково остаться без денег, раз никто ничего не обещает.

2. Какой смысл существования для вас является более близким и естественным? А какой - наиболее далёким и малопонятным?

Скорее более близкий смысл для меня под буквой Б. Мне скорее нравится быть чьей-то музой-вдохновительницей, чем стараться самой. Мне ближе именно оказывать поддержку кому-либо в любом начинании, если это конечно не опасно.
Наиболее малопонятный - скорее это будет В. Я конечно понимаю, как это все хорошо, но работать на большое количество мне кажется довольно трудной задачей.

На кого из указанных ниже людей вы больше всего похоже? А на кого - меньше?

В принципе больше всего на меня тянет вариант Б, но, увы, иногда эти чувства начинают совсем править мной. Меньше всего похожа на вариант А - потому что главное следить за собой, а не за другими. Чужие мне не особо интересны.

4. Выберите из этого списка две наиболее привлекательные для вас профессии и две - наименее. Поясните свой выбор.

Детский психолог - психологию вообще люблю, нравится познавать людей, строить связи к чему что привело, как отразилось и прочее.
Администратор отеля - наверное тут виновен образ, каким я вижу идеального администратора отеля, эдакий человек, который одним видом подает надежду на "сейчас тут все разрулим", в принципе, думаю, что справилась бы. И с недовольными бы выход нашли, и за выполнением обязанности подчиненных проследила бы.
Повар - готовить я не умею и не особо люблю, не думаю, что из меня вышел бы хороший повар.
Слесарь-ремонтник - работать руками я тоже не умею, пусть это делает кто-нибудь другой.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Вт июн 28, 2016 11:56 am

Выбор в пункте 1 - к интуиции и интроверсии; выбор противоположного варианта - дополнительный плюс к интроверсии.
В пункте 2 - к этике и интроверсии, выбор противоположного - снова плюс к интроверсии.
3 - к этике и иррациональности; то, что первый вариант кажется самым далёким - подчёркивает иррациональность.
В сумме с тем, что нравится и кажется более естественным ощущать себя и быть "чьей-то музой-вдохновительницей, чем стараться самой" - прежде всего к версии ИЭИ.
4 - выбор профессии психолога - к этике
то, что "нравится познавать людей" - к сочетанию этики и интуиции
нравится "строить связи к чему что привело, как отразилось и прочее" - к ценностной БЛ
выбор администратора отеля, с учётом того романтического образа этой профессии, что вы создали для себя - скорее к решительности, также к тому, что этика довольно сильная (раз акцент сделан на взаимодействие с другими людьми)
не нравятся повар и слесарь - к слабой, либо неценностной БС. Можно предположить болевого БС, но не обязательно.
Всё в сумме - к интровертному этику, интуиту, иррационалу - к версии Есенина. То, что в некоторой степени нравятся мистика, мрачность и готичность - исключает ЭИИ в паре с ИЭИ. ЭСИ исключаю с учётом выбора в пункте 3, СЭИ - в пункте 4, ЭИЭ - в пунктах 1 и 2, а также по фото - ЭИЭ не бывают такими скромняшами ;-) . Версию логика вообще, имхо, можно не рассматривать. Так что, вы, скорее всего, были правы, а ваши знакомые - не очень. По мне, так вполне себе Есенин)
Ещё, если интересно, можете пройти какой-нибудь тест отсюда:
viewtopic.php?f=87&t=62711
или отсюда:
viewtopic.php?f=87&t=63762
или подождите, может ещё кто-нибудь посетит вашу тему :-)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Вт июн 28, 2016 9:05 pm

Danidin, спасибо вам за ответ, но я столкнулась с новой неожиданностью.

Не могли бы вы пояснить что с моим тестом такое? Я как результат увидела :o :o :o
Аж 2 раза прошла, подумала, может вопросы прочла плохо или что-то такое, но разницы в этих 2 результатах почти никакой, в 1 разве что процент Есенина поболее будет.


Прошла еще 2 теста.
Первый (80 черт характера разбитые на пары по исследованию Таланова) дал мне 0,66 процентов на Есенина с гуманитарной установкой.
А второй, вашего авторства, где 28 вопросов выдал мне Гамлета, Гексли и Наполеона :o
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Ср июн 29, 2016 7:24 am

fireinthemist писал(а):Danidin, спасибо вам за ответ, но я столкнулась с новой неожиданностью.

Не могли бы вы пояснить что с моим тестом такое? Я как результат увидела :o :o :o
Аж 2 раза прошла, подумала, может вопросы прочла плохо или что-то такое, но разницы в этих 2 результатах почти никакой, в 1 разве что процент Есенина поболее будет.

fireinthemist, по этим тестам сложно сказать однозначно.
С одной стороны, по SOLTI вы получились иррационалом, но именно для ЭИЭ, единственного из рационалов, как раз по этому тесту обычно так и бывает.
Для ИЭИ слишком много ЧЭ, для ЭИЭ - многовато БС. В итоге получился ЭИЭ с акцентом на ИЭИ - переходный вариант между этими двумя типами.
Тест на свойства характера, на мой взгляд, самый субъективный. Там где 28 вопросов - хорошо различает квазитождиков, а в остальном имеет среднюю точность.

Давайте, вы дополнительно ответите ещё на такие вопросы:
1 Говорите ли вы порой слишком громко - так, что другие замечали это; или, наоборот, слишком тихо?
2 Можете ли быть непринужденно нахальной в общении и в сокращении дистанции с другими людьми - хотя бы с некоторыми и в определённых ситуациях?
3 На картинах и в скульптуре вам что больше нравится: пластичные и нежные формы, подобные лепесткам роз или оборкам платья; или, наоборот - резкие и чёткие - такие, как шпили зданий, холодное оружие, угловатые фигуры людей?
4 Много ли вы жестикулируете?
5 Испытывали ли когда-нибудь азартный интерес к игре на тотализаторе в той или иной его форме?
6 Как вы скорее определите себя: энергичной и целеустремленно трудолюбивой, или, напротив, часто слишком расслабленненной, безинициативнной и неорганизованной? )
7 Свойственно ли вам выступать на первый план в коллективе не только при прямой нужде, но и по собственной инициативе, с охотой демонстрируя себя и свои таланты перед другими людьми?
8 Любите ли вы синий цвет?
9 В конфликтных ситуациях часто ли бывают у вас внезапные вспышки гнева и других негативных эмоций?
10 Что лучше: умереть героем или жить трусом?
11 Сложно ли вам расслабиться? Бывает ли, что ощущаете в мышцах подёргивание, покалывание, другие неприятные ощущения из-за того, что они постоянно в тонусе?
12 Любите ли хлеб, часто ли его едите?
13 А сладости?
14 Что в искусстве вас больше привлекает: героический эпос с бурными, порой трагедийными страстями; или мелодрама с элементами комедии, где обыгрываются тончайшие нюансы взаимоотношений людей?
15 Любите ли скептически покритиковать?
16 Говорили ли вам, что ваши эмоции очень сильно отражаются на лице - так что вас можно читать как открытую книгу? А сами как думаете?
17 Можете ли сказать, что чаще знакомых подруг предпочитаете мужское общество (хотя бы потому, что вам просто интереснее общаться с мужчинами?)
(все вопросы отсюда, в моём переложении )
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Ср июн 29, 2016 9:40 am

Danidin, просто вот уж никак не ожидала, что мне покажет такой результат. Обычные тесты давали Есенина (иногда Гексли даже), но никак не Гамлета. Позавчера и вчера заставила пройти SOLTI :add14 своего молодого человека, в коем тиме я уверена и знакомого. У двоих результат вышел как и предполагалось, только там были свои коррективы. У мч вышел Драйзер с БЛ выше нормы, а у знакомого Бальзак с большим ЧС и 2 тип по вероятности СЛЭ (в первое время мы как раз считали, что он СЛЭ, пока не разобрались). А у меня вот 2 раза выдало Гамлета, а у них сошлось все в принципе.

Таааак, вопросы.
1 Говорите ли вы порой слишком громко - так, что другие замечали это; или, наоборот, слишком тихо?

Очень часто говорю громко, причем везде, даже в общественных местах. Если пытаюсь тихо, то чаще всего выходит все же громко. И мне часто говорят быть потише, а я и не замечаю этого даже и как-то обидно всегда :(

2 Можете ли быть непринужденно нахальной в общении и в сокращении дистанции с другими людьми - хотя бы с некоторыми и в определённых ситуациях?

Я так понимаю тут говорится о моей фамильярности как раз? У меня бывает такое, могу сходу что-нибудь такое забацать, что даже неловко выходит. Примеры могу найти - могу с почти незнакомым человеком задать ему какой-нибудь резкий провокационный вопрос, было в институте такое первое время с одногруппницами.

3 На картинах и в скульптуре вам что больше нравится: пластичные и нежные формы, подобные лепесткам роз или оборкам платья; или, наоборот - резкие и чёткие - такие, как шпили зданий, холодное оружие, угловатые фигуры людей?

Для меня сложный вопрос, так как форму я обычно не выделяю, мне либо нравится в целом, либо нет. В попытках порыться в сохраненных картинках тоже не дали однозначного ответа на этот вопрос.

4 Много ли вы жестикулируете?

В основном - да, бывает даже задеваю кого-то случайно. :oops:

5 Испытывали ли когда-нибудь азартный интерес к игре на тотализаторе в той или иной его форме?

Это типа "спорим" что ли? Обычно когда уверена в свое победе, всегда спорю.

6 Как вы скорее определите себя: энергичной и целеустремленно трудолюбивой, или, напротив, часто слишком расслабленненной, безинициативнной и неорганизованной? )

Вот с этими вопросами мне всегда тяжело. Сама я обычно ни во что не ввязываюсь чтоб быть энергичной, целеустремленной и трудолюбивой. Но если мне надо сделать что-то и это будет в моих интересах - приложу все усилия. Когда нужно было написать 2 монографии по истории перед экзаменом я писала их всю ночь, хотелось бросить, но мне это было НАДО, было в моих интересах и я боролась до конца. И если энергичность и расслабленность с инициативой у меня скачет и зависит от моих желаний, то неорганизованной я себя не могу назвать. Если дают сроки - все будет в срок, если собираюсь куда-то соберу все и еще сто раз проверю, то есть серьезно к делам подхожу всегда.

7 Свойственно ли вам выступать на первый план в коллективе не только при прямой нужде, но и по собственной инициативе, с охотой демонстрируя себя и свои таланты перед другими людьми?

Могу выступить только тогда, когда в себе уверена и в своих талантах, но это выходит весьма редко из-за того, что плохо осознаю свои возможности, всегда кажется что я недостаточно знаю/недостаточно умею, даже если мне все говорят обратное.

8 Любите ли вы синий цвет?

Люблю и синий, но больше наверное люблю фиолетовый. Одежду раньше часто носила синих тонов, сейчас ушла в розовый и фиолетовый.

9 В конфликтных ситуациях часто ли бывают у вас внезапные вспышки гнева и других негативных эмоций?

В основном - да.

10 Что лучше: умереть героем или жить трусом?

А умирать обязательно? :D Каждый трус может стать героем и без смерти. Но вообще, самопожертвование это похвально.

11 Сложно ли вам расслабиться? Бывает ли, что ощущаете в мышцах подёргивание, покалывание, другие неприятные ощущения из-за того, что они постоянно в тонусе?

Раньше точно всегда в тонусе были, сейчас вроде расслаблены. Я плохо ощущаю тело в этом плане, никак не пойму, этот вопрос с тестах всегда вызывает ступор.

12 Любите ли хлеб, часто ли его едите?

Ем хлеб только с бутербродами, а так не люблю и не ем.

13 А сладости?

Сладости обожаю, но чтоб в меру сладко было. Ненавижу приторную сладость, аж тошнить начинает.

14 Что в искусстве вас больше привлекает: героический эпос с бурными, порой трагедийными страстями; или мелодрама с элементами комедии, где обыгрываются тончайшие нюансы взаимоотношений людей?

Героический эпос однозначно.

15 Любите ли скептически покритиковать?

Только касаемо идей и иногда.

16 Говорили ли вам, что ваши эмоции очень сильно отражаются на лице - так что вас можно читать как открытую книгу? А сами как думаете?

Никто ничего такого никогда не говорил, скорее все обращали внимание на мой голос. Сама не думаю, так как в обществе стараюсь искренние эмоции удерживать, с близкими такого нет.

17 Можете ли сказать, что чаще знакомых подруг предпочитаете мужское общество (хотя бы потому, что вам просто интереснее общаться с мужчинами?)

Чаще всего везло на общение именно с мужчинами. С женщинами начала общаться только вот в последнее время.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Ср июн 29, 2016 10:07 am

fireinthemist писал(а):Danidin, просто вот уж никак не ожидала, что мне покажет такой результат. Обычные тесты давали Есенина (иногда Гексли даже), но никак не Гамлета. Позавчера и вчера заставила пройти SOLTI :add14 своего молодого человека, в коем тиме я уверена и знакомого. У двоих результат вышел как и предполагалось, только там были свои коррективы. У мч вышел Драйзер с БЛ выше нормы, а у знакомого Бальзак с большим ЧС и 2 тип по вероятности СЛЭ (в первое время мы как раз считали, что он СЛЭ, пока не разобрались). А у меня вот 2 раза выдало Гамлета, а у них сошлось все в принципе.

Ну, Драйзер с усиленной БЛ, это норм, ЭСИ самый логичный среди этиков - факт. Гибриды СЛЭ-ИЛИ тоже бывают, у иррационалов акцент на полудуала - не редкость.

Вопросы были на наиболее харакетрные отличия ИЭИ от ЭИЭ. Если вы сами ещё не прошли по ссылке, и не рассмотрели всё в подробностях, то расписываю:
1 Говорите ли вы порой слишком громко - так, что другие замечали это; или, наоборот, слишком тихо?
Очень часто говорю громко, причем везде, даже в общественных местах. Если пытаюсь тихо, то чаще всего выходит все же громко. И мне часто говорят быть потише, а я и не замечаю этого даже и как-то обидно всегда :(
- это к ЭИЭ. Но вообще, с кем только не бывает. Я вообще интроверт, но психософская эмоция первая, поэтому когда увлекусь, часто тоже просят сделать потише)))

2 Можете ли быть непринужденно нахальной в общении и в сокращении дистанции с другими людьми - хотя бы с некоторыми и в определённых ситуациях?
Я так понимаю тут говорится о моей фамильярности как раз? У меня бывает такое, могу сходу что-нибудь такое забацать, что даже неловко выходит. Примеры могу найти - могу с почти незнакомым человеком задать ему какой-нибудь резкий провокационный вопрос, было в институте такое первое время с одногруппницами.
Ну да, можно сказать и так, о фамильярности) Ваш ответ - к версии ЭИЭ.

4 Много ли вы жестикулируете?
В основном - да, бывает даже задеваю кого-то случайно. :oops:
- к ЭИЭ

5 Испытывали ли когда-нибудь азартный интерес к игре на тотализаторе в той или иной его форме?
Это типа "спорим" что ли? Обычно когда уверена в свое победе, всегда спорю.
Имелось в виду непосредственно страсть к лотереям, игре в рулетку, финансовым спекуляциям ради получения сильных ощущений и т.п. Но и "спорим" тоже примерно об этом). ЭИЭ.

6 Как вы скорее определите себя: энергичной и целеустремленно трудолюбивой, или, напротив, часто слишком расслабленненной, безинициативнной и неорганизованной? )
Вот с этими вопросами мне всегда тяжело. Сама я обычно ни во что не ввязываюсь чтоб быть энергичной, целеустремленной и трудолюбивой. Но если мне надо сделать что-то и это будет в моих интересах - приложу все усилия. Когда нужно было написать 2 монографии по истории перед экзаменом я писала их всю ночь, хотелось бросить, но мне это было НАДО, было в моих интересах и я боролась до конца. И если энергичность и расслабленность с инициативой у меня скачет и зависит от моих желаний, то неорганизованной я себя не могу назвать. Если дают сроки - все будет в срок, если собираюсь куда-то соберу все и еще сто раз проверю, то есть серьезно к делам подхожу всегда.
К ЭИЭ скорее, упорство - к рациональности и решительности

7 Свойственно ли вам выступать на первый план в коллективе не только при прямой нужде, но и по собственной инициативе, с охотой демонстрируя себя и свои таланты перед другими людьми?
Могу выступить только тогда, когда в себе уверена и в своих талантах, но это выходит весьма редко из-за того, что плохо осознаю свои возможности, всегда кажется что я недостаточно знаю/недостаточно умею, даже если мне все говорят обратное.
50/50

8 Любите ли вы синий цвет?
Люблю и синий, но больше наверное люблю фиолетовый. Одежду раньше часто носила синих тонов, сейчас ушла в розовый и фиолетовый.
Синий по статистике больше любят болевые ЧЛ, в том числе Еси, а Гамлеты, наоборот, избегают его, как и зелёный. А вот фиолетовый любят Робы (правда, полагаю, не в одежде - это слишком экстравагантно и вызывающе), а абстрактно-вообще :)

9 В конфликтных ситуациях часто ли бывают у вас внезапные вспышки гнева и других негативных эмоций?
В основном - да.
к ЭИЭ

10 Что лучше: умереть героем или жить трусом?
А умирать обязательно? :D Каждый трус может стать героем и без смерти. Но вообще, самопожертвование это похвально.
Ну, что вы хотели сказать, понятно, но... не знаю)

11 Сложно ли вам расслабиться? Бывает ли, что ощущаете в мышцах подёргивание, покалывание, другие неприятные ощущения из-за того, что они постоянно в тонусе?
Раньше точно всегда в тонусе были, сейчас вроде расслаблены. Я плохо ощущаю тело в этом плане, никак не пойму, этот вопрос с тестах всегда вызывает ступор.
"Сейчас" - это прямо сейчас, или там последние дни, или год-два? Вообще, сам по себе такой факт - наихарактернейшая черта болевой БС.

12 Любите ли хлеб, часто ли его едите?
Ем хлеб только с бутербродами, а так не люблю и не ем.
к ЭИЭ

13 А сладости?
Сладости обожаю, но чтоб в меру сладко было. Ненавижу приторную сладость, аж тошнить начинает.
ну, пусть будет к ИЭИ, хотя...

14 Что в искусстве вас больше привлекает: героический эпос с бурными, порой трагедийными страстями; или мелодрама с элементами комедии, где обыгрываются тончайшие нюансы взаимоотношений людей?
Героический эпос однозначно.
к ЭИЭ - рационалу-экстраверту. ИЭИ также решительные, но в остальном в искусстве больше предпочитают игру оттенков, чем яркость чувств. Кстати, поэтому можно легко отличить творчество ЭИЭ и ИЭИ, например в музыке - первые поют о любви и трагедийных страстях (чаще своих), вторые - создают некоторое общее "настроение" - чаще благостное, но иногда с вплетёнными в него нотками дерзости и эмоциональных провокаций :)

15 Любите ли скептически покритиковать?
Только касаемо идей и иногда.
скорее тоже к ЭИЭ.

16 Говорили ли вам, что ваши эмоции очень сильно отражаются на лице - так что вас можно читать как открытую книгу? А сами как думаете?
Никто ничего такого никогда не говорил, скорее все обращали внимание на мой голос. Сама не думаю, так как в обществе стараюсь искренние эмоции удерживать, с близкими такого нет.
здесь я немного неуклюже сфомулировал, но искренность вообще больше свойственна рационалам. Иррационалы-этики -мастера эмоциональной игры.

17 Можете ли сказать, что чаще знакомых подруг предпочитаете мужское общество (хотя бы потому, что вам просто интереснее общаться с мужчинами?)
Чаще всего везло на общение именно с мужчинами. С женщинами начала общаться только вот в последнее время.
Тоже к ЭИЭ.

В общем, очень похоже, что вы Гамлет) Ну а Есенин тоже может присутствовать в вашей личности, но только в виде дополнительного акцента.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение gala_tin » Ср июн 29, 2016 10:29 am

видео?
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Kарина » Ср июн 29, 2016 11:28 am

Danidin писал(а): но искренность вообще больше свойственна рационалам. Иррационалы-этики -мастера эмоциональной игры.


Может, все-таки, рационалы - этики?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Half-Blood » Ср июн 29, 2016 12:38 pm

да, всё верно, ЭИЭ
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Ср июн 29, 2016 12:57 pm

Kарина писал(а):
Danidin писал(а): но искренность вообще больше свойственна рационалам. Иррационалы-этики -мастера эмоциональной игры.


Может, все-таки, рационалы - этики?

Почему? Иррационалы при прочих равных более спонтанны, раскованны и настроены на собеседника (этика контактная, а не инертная). Рационалы более последовательны в своих чувствах, и настроены больше на выражение собственного отношения и эмоций, чем на восприятие чужого. Некоторым исключением может быть как раз ЭИЭ, да и то, в таком случае он обычно имеет какую-то конкретную цель и стратегию, которой следует (лежащую вне этой самой игры), к тому же его легко вывести из себя, после чего вы уж наверняка услышите, то, что он действительно думает))
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Kарина » Ср июн 29, 2016 2:26 pm

Danidin писал(а):
Kарина писал(а):
Danidin писал(а): но искренность вообще больше свойственна рационалам. Иррационалы-этики -мастера эмоциональной игры.


Может, все-таки, рационалы - этики?

Почему? Иррационалы при прочих равных более спонтанны, раскованны и настроены на собеседника (этика контактная, а не инертная). Рационалы более последовательны в своих чувствах, и настроены больше на выражение собственного отношения и эмоций, чем на восприятие чужого. Некоторым исключением может быть как раз ЭИЭ, да и то, в таком случае он обычно имеет какую-то конкретную цель и стратегию, которой следует (лежащую вне этой самой игры), к тому же его легко вывести из себя, после чего вы уж наверняка услышите, то, что он действительно думает))

Наверное, правильнее было бы сказать не "рационалы - этики", а конкретно - Гамлет
Да, и еще...
Что подразумевается под словом "этик"? Удачная связка [БЭ] и [ЧЭ] ? Или отдельно [ЧЭ] ?
(В контексте "мастер эмоциональной игры" )
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Ср июн 29, 2016 3:12 pm

Под словом "этик" подразумевается любой этик, представитель одного из восьми соответствующих типов - что с ЧЭ в эго, что с БЭ
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Kuvaldos » Ср июн 29, 2016 3:21 pm

fireinthemist
как часто вы удивляетесь ? Какова роль этой эмоции в вашей жизни ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]