Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Кто жиииии?

Дон Кихот
1
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
9%
Гамлет
13
41%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
13%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
16%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
3%
Не знаю
4
13%
 
Всего голосов : 32

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение fireinthemist » Ср сен 07, 2016 12:46 am

Kuvaldos писал(а):Кроме как ЛСИ сложно предположить кого-то еще.
То как призывает сортировать инфу в компе как минимум указывает на статика. Вместе с интроверсией ( кропотливая работа над атмосферной музыкой фонового характера) получаем УС темперамент.
Технический характер музыки ( однообразная, цикличная ), нелюбовь к контактам в работе с людьми - в пользу логика.
Агрессивность "на своей территории", требование максимальной открытости - сенсорика и никак не ЛИИ.
По куску с инструкциями - очень похоже на причинно-следственное мышление ( правый прогресс, статика (опять же), позитивизм). Это 4ка типов ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ.
Отдельные эпизоды из личной жизни больше подтверждают и не опровергают версию.

Я бы даже сказал, что вам еще по подтипам вероятно подвезло. У вас вроде бы гармонизирующий ( жить со всеми в мире). У него креативный ( создание (музыки) нового, творчество). ( поэтому он может быть похожим на ЛИИ).
Креативному нужен гармоник, чтобы сглаживать острые углы.


Да уж, не ожидала я, судя по тому, что у нас бывают проблемы. Смею напомнить, что мы живем не вместе, а по разным городам, так как я учусь в Москве. Может быть конечно на расстоянии все это притупляется.
Буквально сегодня я накосячила снова, заставила его переживать, не сказав куда я пошла (т.к. боялась, что он меня не пустит и будет ссора), в общем под его нажимом я все ему рассказала. От него я ничего утаить не могу, не выходит. За это я сейчас нахожусь на стадии наказания и страдаю изоляцией и возможным разрывом отношений. Но судя по тому, что он спросил почему я не сплю, возможно есть маленькая надежда, что разрыва не будет.
Он любит меня контролировать, раньше у меня такого не было и я боюсь что а вдруг что-то такое обнаружится, что я его потеряю. В этом и вся суть наших конфликтов - за год мы так и не установили нормального доверия.
Я думаю, что если мы установим доверие, а он даст мне рамки дозволенного и недозволенного, то жить будет намного проще.
Это нормально вообще? Просто не думала, что у дуалов так жестко может быть.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 07, 2016 1:03 am

Разные города это хреново имхо.
Может вам кажется, что все постоянно на грани? Может страхи следует переложить на судьбу? Какой смисл дергаться постоянно, если несудьба? Зачем такая судьба, если нужно дергаться постоянно? :) Тем более, что вроде взаимное тяготение есть, а значит само по себе так просто не развалится :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение fata morgana » Ср сен 07, 2016 1:45 am

fireinthemist писал(а):Если я разревусь, то сначала тупит, потом просто обнимает и дает поплакаться.


Вполне нормальная реакция. Не пытается уйти в другое помещение и оградить себя от твоих всплесков.

fireinthemist писал(а):Я просто думала, что из-за суггестивной сразу реакция идет.


Он же не иррациональный этик-экстраверт, ну. Интровертные логики в принципе медленно соображают, если сравнивать со средними показателями людей, предрасположенных к быстрым реакциям.
fata morgana
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 3:28 pm

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение Xanthan Gum » Ср сен 07, 2016 8:29 am

fireinthemist
это не любофф, чувак вам мозги канифолит.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение fireinthemist » Ср сен 07, 2016 8:49 am

Kuvaldos писал(а):Разные города это хреново имхо.
Может вам кажется, что все постоянно на грани? Может страхи следует переложить на судьбу? Какой смисл дергаться постоянно, если несудьба? Зачем такая судьба, если нужно дергаться постоянно? :) Тем более, что вроде взаимное тяготение есть, а значит само по себе так просто не развалится :)


Да на самом деле, это единичные случаи, которые случаются. Причем по глупости. Просто они по силе подобны бушующей стихии, которая рушит мосты. Но у нас это никогда не затягивалось на долго. И обычно после этого, как бы сказать, что-то ненавязчиво менялось к лучшему. Думаю, ради этого можно и помучиться.

fata morgana писал(а):
fireinthemist писал(а):Если я разревусь, то сначала тупит, потом просто обнимает и дает поплакаться.


Вполне нормальная реакция. Не пытается уйти в другое помещение и оградить себя от твоих всплесков.

fireinthemist писал(а):Я просто думала, что из-за суггестивной сразу реакция идет.


Он же не иррациональный этик-экстраверт, ну. Интровертные логики в принципе медленно соображают, если сравнивать со средними показателями людей, предрасположенных к быстрым реакциям.


Спасибо за разъяснение. Я еще совсем зеленая в таких вопросах.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение fireinthemist » Ср сен 07, 2016 8:51 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):fireinthemist
это не любофф, чувак вам мозги канифолит.


Все нормально. Он от меня тоже натерпелся в свое время.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО)

Сообщение fireinthemist » Чт окт 20, 2016 10:10 pm

Что-то дернуло меня опять в сомнения.
И выбрала я анкету товарища Parf'a.
1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Довольно сложный вопрос. Иногда хочется и нравится жить на планете земля, иногда нет - зависит от настроения.
Ну а кроме земли хотелось бы жить в каком-нибудь фэнтезийном мире, где было бы волшебство, могучие воины и опасные разбойники.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Во всем, что создано природой есть определенная логика. Что-то подточено под что-то.
А вот поступки людей не всегда подчиняются законам логики, слишком уж безумные они бывают иногда. А еще законы у нас нередко выпускают алогичные.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Ну, я студент, который живет на стипендию. Я старалась сдать все на отлично, чтобы получать повышенную, поэтому лично для себя - я молодец. Кроме того я неплохо умею копить, хотя в этом мне еще надо совершенствоваться. Ибо иногда так хочется купить что-нибудь и трудно отказать самой себе.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Я скорее предпочту реальную жизнь и возможности в ней. Вокруг столько всего предлагают, главное найти время. А литература - это как отдых для души и возможность расслабиться.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Не совсем. У человека есть различные типы мышления и чувственное восприятие. А компьютер мыслит алгоритмично, считывая последовательность информации и воспринимая определенные электрические импульсы. У нас так работает нервная система с ее рефлексами.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Да, знаю. Там, где я - там мое личное пространство, там, где мои вещи - там мое личное пространство. Я никому не разрешаю трогать и перекладывать свои вещи, это меня злит и я ругаюсь, кладу все на свои места. Также меня не имеют права трогать чужие люди, тем более те, которые мне неприятны - я отпряну, как мимоза-недотрога.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Я никогда и нигде не была, разве что в Санкт-Петербурге. Возможно поехала бы по городам России или в Европу. Туда, где красивая архитектура, где есть что-то интересное.
Не понимаю людей, которые ездят каждый раз валяться, подобно амебкам на пляже и отъедать себе пузо. Думаю, что каждое путешествие должно быть полезным и иметь какую-то цель.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Смутно помню, но каждый раз, когда он перегоняет черепаху, черепаха все равно остается впереди. Мы это на философии проходили. Есть еще забавная штука про то, что все не имеет движения на примере стрелы - когда она летит, то каждый отрезок времени она в состоянии покоя, а сумма этих состояний покоя в отрезках времени дарит иллюзию движения.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Внешне совсем никак не привлекаю, я непримечательная. А в процессе общения бывало, что чем-то покоряла.
Мне бы, несомненно, хотелось бы нравится другим, но не задалось. А специально этого добиваться нет никакого желания. Отшивать пыталась постепенно сводя общение на нет или переводя темы.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Слишком большая ответственность. Плюс мне кажется, что у президента мира должно быть немало советников, ибо как тогда за всем уследить, чтобы везде был порядок?

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Мне кажется, что этот человек смел и честен, раз признался в том, что он всегда лжет. Однако вообще никому нельзя доверять. Доверяй, но проверяй.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Постою пооблизываюсь и уйду. Как-нибудь в другой раз, если будут лишние деньги и если вообще не передумаю.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Да, часто. Лучше пусть текут своим чередом, хоть единственное место будет, где можно ничего не контролировать и пустить все на самотек.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Большая организация? Думаю, что нужно что-то смешанное. Есть главные, ответственные люди и простой люд, простой люд накидывает своих просьб/идей, а главные решают что из этого стоит продвинуть и исполнить. А так все это относительно - сверху могут дать нелепые задания или путем голосования выберут какой-нибудь идиотизм. Ну и всегда и везде будут недовольные.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Ужасно ориентируюсь, даже по навигатору могу путаться. А без навигатора - скорее всего буду спрашивать дорогу у людей, а еще лучше, если меня проводят.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Я верю в параллельные миры.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Никто. Это как сапожник без сапог.

18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
Ну, наверное на черты лица, волосы и на опрятность. Ненавижу неопрятных людей от которых плохо пахнет, которые выглядят грязно. В своей внешности всегда смотрю на недостатки, много комплексов. Хотя иногда бывает смотрю в зеркало и думаю "Ну я еще ничего вроде". Боюсь выглядеть неопрятно и грязно, если не помыла голову, то могу нервничать весь день, что все смотрят на нее и думают, что я мерзкая. К тому же как назло, у меня вечно на одежде оказываются какие-то пятна не пойми чего и меня это тоже нервирует. И все время кажется, что все смотрят на мои недостатки.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
У каждого человека свой смысл жизни, который он определяет для себя сам. А у всего человечества наверное существует какой-то общий для всех смысл жизни, возможно, мы должны просто существовать.
Когда у меня плохое настроение, мне вообще кажется, что человеческий разум это какая-то ошибка и что все наши смыслы жизни, что мы выдумываем - лишь оправдание нашему существованию.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Сначала я подумала, что автор шизофреник. Но видимо там это было абсолютно нормально. Возможно на тот момент она была правильной. Изменять ее я не вижу смысла, хотя бы потому, что я не понимаю ее принципа и значения, вот если б мне пояснили, может и задумалась бы. А если представить, что она давно существует и используется сейчас, то наверняка за все это время знающие люди уже ввели бы какие-то изменения. Мир не стоит на месте.
Современная классификация тоже подвергалась изменениям - находились новые виды или внезапно доказывалось родство с другим царством/типом /классом/отрядом/семейством/ родом/видом.

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Возьму что потяжелее или поищу у себя нож, и если на меня нападут, то буду надеяться на состояние аффекта, которое превратит меня в яростного берсерка.

Как же я вас всех достала уже, наверное :I1
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 20, 2016 11:54 pm

Kuvaldos писал(а): А здесь смотрела? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67427 (вот уж с кем сравнивать нужно имхо) :)
fireinthemist писал(а):Kuvaldos, я по ссылочке Достоевского вижу. По крайней мере анкета по некоторым аспектам в моем взгляде ложится идеально.
Это нормально?

Там видео есть. Если сравнить с твоим, то можно заметить много параллелей:
- очень часто взгляд ( в моменты обдумывания) направлен вверх-вправо - признак ЛН темперамента
- плотный и непрерывный поток речи
- активная жестикуляция перед собой
Это все признаки экстравертного (рацио+статика) темперамента.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт окт 21, 2016 11:13 am

да дуалка она твоя, Кувалды :friends:
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение Буран » Пт окт 28, 2016 5:24 pm

По моей анкете:
ЧИ: похожа на нормативную, творчества особого нет. Может быть, ценностная, но есть переводы на ЧЛ и БЛ.

БЛ: нормативная, ценностная. Есть переводы на БЭ и ЧЛ.

ЧС: так, ничегошная. Понимание норм есть, переводов на другие аспекты особо нет, разве что на БС немножко.

В общем, по одной моей анкете мало что можно сказать. ЧИ, ЧС, БЛ - явно не базовые, но и не болевые. И ЧЛ тоже не болевая. В общем, остаются варианты ЭСЭ, ЭИЭ, ЛИЭ, ИЛИ, ЛСЭ, СЛИ.

Против версии ЭИЭ ничего не имею. Разве что акцент на ЛИЭ очень вероятен.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт окт 28, 2016 5:28 pm

Видели? а потом я плохой типировщик! лучшие типировщики сея форума подтверждают мои версии одну за другой! :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение fireinthemist » Вс окт 30, 2016 6:50 pm

Спасибо вам всем, дорогие друзья!
Сегодня я наконец добавила свою заветную плашечку! Если бы не вы, я бы никогда в жизни не разобралась в себе!
А также спасибо большое за ваше терпение и за то, что отвечали на мои дурацкие вопросы!
Желаю вам всем-всем-всем успехов в жизни, крепкого здоровья и побольше приятных эмоций! :I11
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение eleven » Вс окт 30, 2016 7:01 pm

SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 30, 2016 7:19 pm

fireinthemist писал(а):Сегодня я наконец добавила свою заветную плашечку!

А что сегодня случилось?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик

Сообщение fireinthemist » Вс окт 30, 2016 8:14 pm

Kuvaldos, зареклась, что та последняя анкета Парфа будет решающей. Ну и там вон с ЭИЭ порядок.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]