Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Анкета в сообщении

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
60%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
10%
Драйзер
1
10%
Гексли
1
10%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение Буран » Чт авг 18, 2016 8:54 pm

eleven писал(а):
Parf писал(а):
eleven писал(а):
Parf писал(а):БС слабее ЧС, но оценочная. :)

это невозможно)))


Болевая функция как раз.

Какая из сенсорик у ТС болевая, какая оценочная?


БС болевая, то есть оценочная.

Оценочные функции: базовая, болевая, суггестивная, фоновая.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение wormwood » Чт авг 18, 2016 9:05 pm

Эй прохожий проходи писал(а): Есть [БИ] (рассуждения об различных образах), и [ЧЭ] (акценты на эмоциональных состояниях).


Спасибо огромное за разбор!!! Я выбрала анкету про цвета, как-то сразу ею вдохновившись, а потом пошло-поехало: цвет - ассоциации - настроение - искусство и т.д. Ну и вопрос про темперамент меня действительно интересовал, рассказала, как есть.))))) Ваше заключение добавляю в копилку к Гамлетам.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 9:07 pm

wormwood писал(а):
eleven писал(а):wormwood
Вы совсем не знакомы с моделью А?


Я стала знакомиться с моделью А уже после того, как запостила материал о себе. О соционике слышала раньше довольно много, и она манила меня, безусловно, но все как-то не было времени разобраться. А когда все-таки разбираться надумала, решила для начала себя для типирования предложить и посмотреть, как это все делается. Даже специально решила не читать заранее, чтобы не надумывать и не подгонять свои ответы под схему. Когда Елочку заполняла, вообще про аспекты ничего не знала, так что, наверное, там много переводов одного на другое из-за этого (но, блин, зато писала, что думаю)))). Сейчас в процессе изучения, смотрю видео, где модель А разбирают, но у меня все равно много вопросов касаемо того, как понятия разграничить.

Вы на правильном пути.) Вопросы - это хорошо.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 9:13 pm

Parf писал(а):
eleven писал(а):
Parf писал(а):
eleven писал(а):
Parf писал(а):БС слабее ЧС, но оценочная. :)

это невозможно)))


Болевая функция как раз.

Какая из сенсорик у ТС болевая, какая оценочная?


БС болевая, то есть оценочная.

Оценочные функции: базовая, болевая, суггестивная, фоновая.

Я подумала ты об этом:
Активационная функция (референтная, оценочная) – 6-я функция Модели А, определяет внешние условия для начала деятельности, информация по аспекту этой функции активизирует, побуждает к действию.

По сабжу:
БС у wormwood суггестивная.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение wormwood » Чт авг 18, 2016 10:01 pm

На дополнительные вопросы, чтобы вам материал для тренировки предоставить и о себе новое узнать, отвечу с удовольствием :) ; а полемику форумчан читаю с огромным интересом, анализирую, но пока поучаствовать не могу - осознала, что понимание аспектов грубое еще, без нюансов. У себя, к примеру, определила болевую ЧЛ, так как дико стесняюсь того, что очень простые бытовые дела делаю нерасторопно, долго, со множеством лишних телодвижений, что могу накосячить, работая с элементарной техникой или не знать, как и где оформить какой-то документ (и мне крайне неприятно, когда это другие подмечают). :( Но так ли я ЧЛ определила - не уверена. Так что все читаю, все на ус пока наматываю.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 10:23 pm

wormwood
почему выбрали такой никнейм?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение wormwood » Чт авг 18, 2016 10:31 pm

eleven писал(а):wormwood
почему выбрали такой никнейм?


Одно из любимых стихотворений - "Я - полынь-трава" Ники Турбиной, а wormwood - "горькая полынь" в переводе с английского. Ну и в "червоточине", если в корень английского слова смотреть, какая-то декадентская романтика присутствует. :roll:
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 10:40 pm

wormwood писал(а):
eleven писал(а):wormwood
почему выбрали такой никнейм?


Одно из любимых стихотворений - "Я - полынь-трава" Ники Турбиной, а wormwood - "горькая полынь" в переводе с английского. Ну и в "червоточине", если в корень английского слова смотреть, какая-то декадентская романтика присутствует. :roll:


вкус и запах - это БС. Помните? :wink:
Гуманитарий (этик-интуит).
Негативист?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение wormwood » Чт авг 18, 2016 11:00 pm

eleven писал(а):
wormwood писал(а):
eleven писал(а):wormwood
почему выбрали такой никнейм?


Одно из любимых стихотворений - "Я - полынь-трава" Ники Турбиной, а wormwood - "горькая полынь" в переводе с английского. Ну и в "червоточине", если в корень английского слова смотреть, какая-то декадентская романтика присутствует. :roll:


вкус и запах - это БС. Помните? :wink:
Гуманитарий (этик-интуит).
Негативист?


Гуманитарий - точно)))). А про запахи я что-то совсем забыла написать! Запахи крайне важны, и, кстати, сам никнейм был придуман, когда я на форуме Fragrantica регистрировалась, чтобы просто отслеживать разборы ароматов))) Мне даже читать о духах приятно, и в парфюмерный отдел часто захожу затестить новинки! Испорченные продукты по запаху сносно определяю (когда только-только еще портиться начали). Про негативизм у Стратиевской прочитала - да, подходит. Иногда, кстати, отличный симбиоз получается, когда позитивист ну вообще не видит рисков, и я намеренно нагнетаю несколько больше, чем чувствую, и тогда мы к золотой середине приходим.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 11:22 pm

wormwood
Порядок любите? системный.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 11:26 pm

wormwood писал(а):
eleven писал(а):
wormwood писал(а):
eleven писал(а):wormwood
почему выбрали такой никнейм?


Одно из любимых стихотворений - "Я - полынь-трава" Ники Турбиной, а wormwood - "горькая полынь" в переводе с английского. Ну и в "червоточине", если в корень английского слова смотреть, какая-то декадентская романтика присутствует. :roll:


вкус и запах - это БС. Помните? :wink:
Гуманитарий (этик-интуит).
Негативист?


Гуманитарий - точно)))). А про запахи я что-то совсем забыла написать! Запахи крайне важны, и, кстати, сам никнейм был придуман, когда я на форуме Fragrantica регистрировалась, чтобы просто отслеживать разборы ароматов))) Мне даже читать о духах приятно, и в парфюмерный отдел часто захожу затестить новинки! Испорченные продукты по запаху сносно определяю (когда только-только еще портиться начали) . Про негативизм у Стратиевской прочитала - да, подходит. Иногда, кстати, отличный симбиоз получается, когда позитивист ну вообще не видит рисков, и я намеренно нагнетаю несколько больше, чем чувствую, и тогда мы к золотой середине приходим.

Суггестивная, ценностная [БС]
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение wormwood » Чт авг 18, 2016 11:41 pm

eleven писал(а):wormwood
Порядок любите? системный.


Да, люблю, но тут не все так просто. Я систематизировать начинаю, когда информация для меня слишком абстрактна или непонятна, когда неясна цель. К примеру, я начинаю продумывать какой-то проект или пишу статью/доклад и т.п. Задача мне кажется сложной, предмет каким-то чересчур обтекаемым, термины многозначными. Я начинаю термины конкретизировать, категоризировать, и, отталкиваясь от этого, уже начинаю выстраивать систему. И часто все это дело зарисовываю - у меня даже специальный блокнот около компьютера лежит, с кучей рисунков и схем на разных страницах - весьма неаккуратных, надо заметить, но мне понятных :add155 . Также из абстрактной цели люблю выводить более конкретные задачи, пункты, подпункты и т.д.)))) И еще я сначала хаотично коплю материал, а перед анализом систематизирую его на рабочем столе по папочкам-отделам - это для меня и оправной пункт и успокоительная терапия. Но, скажем, в быту такая прыть случается эпизодически. Когда уже понимаю, что не могу найти какие-то предметы одежды - только тогда произвожу в шкафу ревизию (хотя не сказала бы, что там прям уж бардак-бардак бывает). А муж мой, например, тарелки в сушилке друг за другом по размеру ставит, и папки на рабочем столе на компьютере у него лесенкой расположены - у меня не так.)))))))
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Чт авг 18, 2016 11:57 pm

wormwood писал(а):
eleven писал(а):wormwood
Порядок любите? системный.


Да, люблю, но тут не все так просто. Я систематизировать начинаю, когда информация для меня слишком абстрактна или непонятна, когда неясна цель. К примеру, я начинаю продумывать какой-то проект или пишу статью/доклад и т.п. Задача мне кажется сложной, предмет каким-то чересчур обтекаемым, термины многозначными. Я начинаю термины конкретизировать, категоризировать, и, отталкиваясь от этого, уже начинаю выстраивать систему. И часто все это дело зарисовываю - у меня даже специальный блокнот около компьютера лежит, с кучей рисунков и схем на разных страницах - весьма неаккуратных, надо заметить, но мне понятных :add155 . Также из абстрактной цели люблю выводить более конкретные задачи, пункты, подпункты и т.д.)))) И еще я сначала хаотично коплю материал, а перед анализом систематизирую его на рабочем столе по папочкам-отделам - это для меня и оправной пункт и успокоительная терапия. Но, скажем, в быту такая прыть случается эпизодически. Когда уже понимаю, что не могу найти какие-то предметы одежды - только тогда произвожу в шкафу ревизию (хотя не сказала бы, что там прям уж бардак-бардак бывает). А муж мой, например, тарелки в сушилке друг за другом по размеру ставит, и папки на рабочем столе на компьютере у него лесенкой расположены - у меня не так.)))))))

Ах, муж! Муж, поддерживающий системный порядок, конечно, меняет дело. Фактор.)
Боюсь, что Вы будете предвзято относиться к версиям гамлет-гексли. Жаль.(
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение wormwood » Пт авг 19, 2016 12:06 am

eleven писал(а): Ах, муж! Муж, поддерживающий системный порядок, конечно, меняет дело. Фактор.)
Боюсь, что Вы будете предвзято относиться к версиям гамлет-гексли. Жаль.(


С систематизацией информации - так и до мужа было, в школе, университете))))) Возможно, поэтому я в школе умудрилась иметь 5 и по физике, и по химии, и по геометрии, хотя не особо любила эти предметы. А к версии Гамлета я как раз-таки склоняюсь сейчас, мнение форума для меня, как для новичка, авториетно в этом плане, а описаниям я не особо верю :) В Гексли иррационализм смущает, читала про рац/иррац - не колеблясь, в рац. определила себя.

*Мне нравится, как муж с тарелками и папками обращается :D, магия для меня)))
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

Помогите новичку - Гамлет, Достоевский или Гексли (Видео

Сообщение eleven » Пт авг 19, 2016 12:13 am

))))))))))). Муж ЛСИ конечно?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]